ЦСКА - СКА, 08 апреля 2018, КХЛ, Финалы конференций

СКА
69:36 МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, развязка в Западной конференции оказалась поистине искрометной. ЦСКА выиграл в серии 4:2, а это значит, что у Кубка Гагарина будет новый обладатель. В финале ЦСКА встретится с "Ак Барсом", а на сегодня все. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
69:35 Гол (3:2)! Шайбу забросил М. Григоренко (ЦСКА), ассистенты -
А. Попов , К. Петров
69:35 ГОООООЛ! ЦСКА забрасывает и выбивает СКА из Кубка Гагарина! Петров выехал из-за ворот и попытался завести шайбу в ближний угол, но Коскинен отбил, но тут как тут был Григоренко, который занес шайбу в сетку.
68:32 Андронову досталось в стыке, арбитры молчат, а вот трибуны недовольно свистят!
67:28 Ничушкин со входа в зону решил приложиться, но подставлена клюшка на пути шайбы.
66:14 Как не залетает шайба сейчас?! Сначала Барабанов вырулил на пятак, но проиграл дуэль Юханссону, а затем Дацюк добавлял в угол, но каким-то удивительным образом попал именно в щиток распластавшегося вратаря!
65:15 В полном составе ЦСКА - не смогли гости реализовать это большинство.
65:01 Ковальчука снова оставили без опеки у пятака, но шайба после паса срикошетила и не легла ему на клюшку.
64:07 Долго пытались расположиться в зоне питерцы, и в итоге Нестерову удалось дотянуться до шайбы и выбросить ее подальше.
63:15 А вот и удаление! ЦСКА остается в овертайме в меньшинстве! Марченко за удар по клюшке 2 минуты получил.
63:15 Удаление: Марченко А. (ЦСКА)
63:06 Скотт ложится под шайбу, принимая бросок на себя - в борьбе за победу все средства хороши.
62:15 Ну очень активно начали овертайм обе команды, фактически забыли об обороне. Неожиданно!
61:03 Дацюк подкатился к пятаку и чуть было не запихнул шайбу после паса из-за ворот - Юханссон выставил щиток.
60:01 ОВЕРТАЙМ. Итак, впереди второй в этой серии овертайм. До этого дополнительное время было в самом первом матче в Питере, тогда ЦСКА победил. Сейчас СКА в случае пропуска шайбы вылетит из Кубка Гагарина.
60:00 ПЕРЕРЫВ. Ну и все-таки овертайм нас ждет - за три периода команды не управились. Впереди полноценный перерыв, а затем игра до первой заброшенной шайбы.
59:21 Как активен СКА! Ковальчук завершал розыгрыш хлестким броском с близкого расстояния, но великолепен голкипер хозяев!
58:50 И еще момент у ворот ЦСКА! Белов щелкал от синей, Кетов пытался добавить с пятака, но Юханссон щитками задерживает шайбу!
58:24 Тихонов вывалился на чужой пятак, но не смог сориентироваться и нанести бросок.
57:31 Оживились по-максимуму трибуны - воодушевились после заброшенной шайбы и почувствовали запах овертайма.
56:23 ГООООЛ! Все-таки забрасывают хозяева! Григоренко подкатился к пятаку, получил пас от лицевой и щелчком в касание вогнал шайбу в дальний угол.
56:23 Гол (2:2)! Шайбу забросил М. Григоренко (ЦСКА), ассистент -
А. Попов
55:27 Разрозненно ЦСКА сейчас смотрится на льду, психологически и тактически СКА выглядит лучше.
54:33 Отличное большинство СКА, но соперник отбился. В полном составе хозяева, и еще пять с половиной минут у москвичей, чтобы спасти эту игру.
53:52 Впечатляющее соло Ковальчука, который в одиночку прошел троих и с пятака на пару с Барабановым протолкнул шайбу между щитков голкиперу, но удалось Юханссону прямо с линии вынести ее. А питерцы уже победно вскидывали руки.
53:23 Дацюк шикарную скрытую передачу от лицевого борта сделал на накатывавшего Коскиранту, бросок в касание которого парирует Юханссон.
52:33 Удаление: Нестеров Н.Д. (ЦСКА)
52:33 А у ЦСКА опять удаление - Нестеров клюшкой на пятаке придержал соперника.
51:30 Андронов от борта с неудобной руки в ближний - Коскинен все видит и закрывает угол.
50:29 ЦСКА отбился, в полном составе хозяева.
49:53 Светлакову шайба больно попала в ногу, лежит он на льду, но серьезного вроде бы ничего нет.
49:22 СКА сразу закрыл соперника в зоне, но вот уже прошла минута, а бросков все нет.
48:29 Удаление: Марченко А. (ЦСКА)
48:29 А вот и очень ненужное сейчас удаление - получает его защитник ЦСКА Марченко за подножку. .
48:20 Нестеров заряжал, поднимая шайбу, но выше ворот она полетела.
47:33 Очень много борьбы на льду сейчас, и слишком высока цена ошибки.
46:42 Торесен с разворота у пятака собирался было бросить, но вовремя подставил клюшку Киселевич.
45:25 Петров выкатывался на пятак от борта, но Тихонов сыграл за защитника и выбил у него шайбу.
44:40 У ЦСКА сейчас небольшое преимущество в скорости и движении, но при этом и суеты с каждой минутой становится все больше.
43:27 Эх, а сейчас Широков неожиданно едва не попал с пятака в дальний угол - рядышком пролетела шайба.
42:12 СКА особо в атаку не рвется, а старается подержать шайбу поближе к центральной зоне.
41:10 Москвичи продолжают в том же духе - агрессивно действуют в атаке, прессингуют, не сбавляют скорости.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Итак, решающая (или нет?) двадцатиминутка впереди. Поехали!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Все, отправляются в раздевалки команды. ЦСКА выиграл этот период и до предела закрутил интригу на третий. Отдыхаем и возвращаемся назад.
39:08 Вторая минута большинства у ЦСКА совсем не получилась, питерцы довольно легко каждый раз выбрасывали шайбу из зоны.
38:12 Попов в ближний угол заряжал, Ничушкин пытался закрыть обзор вратарю и одновременно рассчитывал на отскок, но намертво забрал шайбу Коскинен.
37:08 Удаление: Торесен П. (СКА)
37:08 Торесен клюшкой за воротами свалил Науменкова, зацепив клюшкой конек. Удаление - и очередное большинство для ЦСКА.
37:00 Шикарный момент у Ковальчука, которого забыли на дальней штанге, но слишком просто Илья бросал в ближний низом - Юханссон щитком отбил.
36:34 СКА сейчас пытается чуть сбить возросший темп игры, поскольку москвичи прилично включились.
35:56 Каблуков жестко впечатал в борт Ожиганова - закипают страсти. Пауза сейчас в игре, чтобы разобраться в эпизоде и оказать помощь защитнику хозяев.
35:19 ГООООЛ! Роскошную атаку на скорости провели хоккеисты ЦСКА, Нестеров подключился и блестяще с пятака в касание переправил шайбу в створ в борьбе с защитником.
35:19 Гол (1:2)! Шайбу забросил Н.Д. Нестеров (ЦСКА), ассистенты -
С. Шумаков , М. Шалунов
34:25 Питерцы вдвоем остались без клюшек, отоборонялись, после чего Ковальчук рукой выбросил шайбу из зоны, но оставил ее в пределах площадки.
33:17 Шипачев простреливал вдоль ворот на дальнюю штангу, но не успевает Торесен дотянуться.
32:20 Барабанов! После паса из-за ворот в упор бросал с пятака, но попал в плечо Юханссону!
31:32 ЦСКА в эти минуты несколько активнее действует, но и питерцы при первой же возможности используют разящие скоростные атаки.
30:11 И снова дальний щелчок Ожиганова, затем попытка добить с острого угла от Марченко - справляется Коскинен. В полном составе СКА.
29:02 Ожиганов заряжает, Коскинен отбивает, а затем защита выносит уже шайбу.
28:11 Удаление: Коскиранта Я. (СКА)
28:11 Коскиранта зацепил клюшкой Попова - теперь две минуты большинства у ЦСКА.
28:01 Сейчас как раз такой переломный момент, когда крайне важно, кто забросит следующую шайбу. Либо интрига в этом матче практически умрет, либо, наоборот, возрастет с новой силой.
27:38 Ковальчук на исходе двух минут большинства резко щелкал в касание после длинного перевода от борта, но справился Юханссон. А ЦСКА уже в полном составе.
26:22 Белов после длительного розыгрыша мощно вложился, партнеры бросились добавлять, но Юханссон тут же зафиксировал шайбу.
25:38 Удаление: Сергеев А.М. (ЦСКА)
25:38 Сергеев заехал клюшкой Кетову и получил две минуты штрафа. Большинство у СКА.
24:18 Тихонв выкатил Кетову под бросок шайбу - тот щелкает почти от синей линии, но Юханссон ловит.
23:19 Сейчас как раз тот случай, когда говорят об игре на встречных курсах. В центральной зоне шайба не задерживается.
22:23 Плотников вырывался на пятак, но не успел к прострелу Гусева.
21:24 Светлаков смещался к борту и оттуда набрасывал на пятак, но партнеры не успели подставить клюшку.
20:54 СКА уже играет в полном составе, снова не удается хозяевам разыграть лишнего.
20:29 Марченко хорошо выкатывался с левого края и бросал с подъемом в ближний - в корпус вратарю.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - впереди второй акт нашего армейского представления.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена, СКА ведет после первого периода 2:0 за счет двух быстрых шайб, но впереди еще как минимум два таких же отрезка.
19:54 ЦСКА неплохо проводит большинство, но прямой угрозы воротам Коскинена так и нет. Вот разве что бросок Шалунова.
18:54 Удаление: Кетов Е. (СКА)
18:54 Удаление у СКА в концовке периода! Кетов приложил у борта Скотта.
18:05 Штанга спасает СКА! Григоренко на скорости входил в левый круг вбрасывания и щелкал низом.
17:27 Хафизуллин швырнул шайбу от левого борта по воротам - Юханссон вовремя смыкает щитки.
16:25 Широков в касание с передачи Плотникова бросал в ближний угол - успевает вытянуть ногу Юханссон!
15:43 В полных составах у ЦСКА сейчас небольшое территориальное преимущество, однако работы у Коскинена не очень много.
14:30 Непросто было московским армейцам отбиться, но удалось выстоять - Андронов на льду.
13:31 Гусева вывели на бросок, но удачно подставил клюшку Шалунов и вынес затем шайбу из зоны. 5 на 4 теперь играют команды.
12:30 А теперь у ЦСКА удаление - Андронов за опасную игру высоко поднятой клюшкой. 4 на 3 еще минуту будет игра.
12:30 Удаление: Андронов С. (ЦСКА)
11:30 Удаление: Жарков В. (ЦСКА)
11:30 Удаление: Тихонов В. (СКА)
11:30 Тихонов и Жарков потолкались немного, а теперь им предстоит 2-минутное пребывание в штрафбоксе.
10:41 Петров заряжает от синей, пока партнеры мешают обзору Коскинена, но шайба все равно прилетает в его щитки.
09:32 СКА закрыл соперника в зоне, активно задействуя лицевой борт, но опять же без бросков.
08:14 Дальний бросок Пашнина Коскинен отбивает, а следом справляется и с добиванием Андронова.
07:22 Без убойных моментов, но на хороших скоростях прошел этот отрезок 4 на 4. Теперь команды в полных составах.
06:17 Ковальчук заложил вираж на правом краю площадки и кистевым бросков в ближний угол дал возможность вступить в игру Юханссону.
05:22 Удаление: Пашнин М. (ЦСКА)
05:22 Удаление: Кетов Е. (СКА)
05:22 А у нас обоюдное удаление - Кетов с Пашниным сцепились, оба получили по 2 минуты.
04:09 Гол (0:2)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистенты -
П. Херсли , В. Гавриков
04:09 Замена вратаря (ЦСКА): ушел И.И. Сорокин, вышел Л. Юханссон
04:09 И Сорокина тут же меняют - не пошло у него совсем. Юханссон становится в ворота.
04:09 ГОООООЛ! А вот и этот самый момент! Ковальчук увел за собой защитника, улучил возможность и щелкнул в ближний - Сорокин не спас.
03:22 СКА в зоне соперника комбинирует, но пока не получается бросить. Или же гости просто ищут идеальный момент для броска.
02:14 На ударной волне питерцы пропустили контратаку ЦСКА, которую завершал Попов после паса выкатившегося из-за ворот Григоренко - Коскинен отбивает.
01:33 Гол (0:1)! Шайбу забросил Н. Гусев (СКА)
01:33 ГОООЛ! Гусев пальнул от борта в ближний, Сорокин вроде бы ловил шайбу "блином", но она юркнула в ворота.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за питерцами. Погнали!
00:00 СКА: Коскинен (Шестеркин); Гавриков - Белов, Торесен - Ковальчук - Шипачев; Херсли - Хафизуллин, Барабанов - Дацюк - Гусев; Зубарев - Зуб, Плотников - Коскиранта - Широков; Рыков, Каблуков - Тихонов - Кетов.
00:00 ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Киселевич - Ожиганов, Андронов - Шумаков - Шалунов; Марченко - Нестеров, Григоренко - Попов - Ничушкин; Пашнин - Науменков, Карнаухов - Жарков - Скотт; Сергеев, Попугаев - Петров - Светлаков, Кузьменко.
00:00 Любопытно, что букмекеры Winline практически одинаково расценивают шансы на успех обеих команд. Смотрите подробности по ссылке.
00:00 В составах обеих команд есть очень даже неожиданные сюрпризы. У ЦСКА впервые в этой серии сыграет Ожиганов, а вот Капризов и Робинсон в состав не попали. У питерцев же вне заявки остался Войнов, а основную пару защитников составили Гавриков и Белов.
00:00 До начала серии мало кто мог предположить, что СКА окажется под угрозой невыхода в финал Кубка Гагарина, но московские армейцы сумели переломить ход серии и могут решить вопрос с победителем конференции на родном льду.
00:00 День добрый всем, кто неравнодушен к хоккею! На календаре - Светлое Христово Воскресение, а в плей-офф КХЛ на повестке дня важнейший матч "армейской" серии. ЦСКА пока ведет в серии со СКА 3:2, и сегодняшняя игра может стать последней. Меня зову Сергей Кузнецов, до встречи в 17:00.