02 июня 2011 | Хоккей |
98
Поделиться на odnoklassniki.ru

"Витязь" ждет самого активного
и самого грозного бойцов НХЛ

КХЛ

Ноябрь 2010 года. "Нефтяник" Стив МАКИНТАЙР (№ 33) побеждает "Рейнджера" Дерека БУГАРА. Прошедшей весной главный тренер "Витязя" Андрей Назаров во время своей поездки по НХЛ договорился о контракте с Бугаром, но в Чехов, похоже, приедет Макинтайр.

Как вчера стало известно "СЭ", в предстоящем сезоне популярная канадская колония "Витязя" будет полностью переформирована.

Напомним, что в прошлом сезоне в составе чеховского клуба выступали Крис Саймон, Джошуа Грэттон, Дарси Веро и Брэндон Сагден. Не исключено, что ни один из представителей этой силовой четверки в предстоящем сезоне за "Витязь" выступать не будет.

ЖАМНОВ: "МАКИНТАЙР И ЯБЛОНСКИ - БОЙЦЫ УРОВНЯ САЙМОНА"

- Насколько верна информация о том, что "Витязь" переформировывает ряды своих канадских силовиков? - вопрос генеральному менеджеру клуба Алексею Жамнову.

- Все правильно, мы решили омолодить состав наших легионеров. Сейчас я веду переговоры с агентами пяти-шести канадских мастеров агрессивного хоккея, которые хотят играть в России и готовы пойти на предложенные нами условия. Пока называть все фамилии я не готов, но, думаю, тем болельщикам, которые следят за событиями в НХЛ и АХЛ, они известны. Рассчитываю, что в течение двух недель мы обсудим кандидатуры новичков с главным тренером команды Андреем Назаровым и примем окончательное решение.

- По моим сведениям, в число кандидатов на поездку в Чехов входят самый активный боец последних двух сезонов НХЛ Зенон Конопка из "Айлендерс", а также супертяжеловес из "Эдмонтона" Стив Макинтайр. Это так?

- Да, оба в нашем списке. 30-летний Конопка, хотя и лидирует в НХЛ двух последних сезонов по штрафным минутам, провел в "Айлендерс"-2010/11 все 82 матча регулярного чемпионата, что говорит и об игровых качествах форварда. Что касается его ровесника Макинтайра, то он - специализированный тафгай. Играл за "Эдмонтон" в прошлом сезоне довольно редко, поскольку с ним в НХЛ мало кто рисковал связываться.

Впрочем, с этими ребятами мы пока еще к общему знаменателю не пришли. А вот с силовым форвардом Ником Тарнаски и вратарем Мэттом Далоном контракты практически подписаны.

- Что скажете об этих новичках?

- 26-летний Тарнаски провел в НХЛ более двухсот матчей, хотя в прошлом сезоне выше АХЛ не поднялся. Он - не боец, а силовой форвард, на каждую игру в НХЛ у него приходится чуть больше одной минуты штрафа (245 игр, 30 очков (13+17), 297 штрафных минут. - Прим. "СЭ").

25-летний Далтон - интересный вратарь из фарм-клуба нынешнего финалиста плей-офф НХЛ "Бостона". В АХЛ он в прошедшем сезоне провел 16 матчей и пропускал 3,2 шайбы за игру. Рассчитываем, что он заменит ушедшего из "Витязя" Лаланда.

- Слышал, что вы ведете переговоры и с самым неконтролируемым бойцом АХЛ Яблонски, который все последние годы постоянно попадает на дисквалификации…

- И его фамилия фигурирует в списке. А буйный нрав Яблонски нас, честно говоря, не особенно беспокоит - у нас в "Витязе" все контролируемые (смеется).

- Почему вы решили отказаться от услуг прежних канадских силовиков?

- Саймон долгие годы замечательно играл за "Витязь", за что мы его поблагодарили. Но годы берут свое - особенно в условиях оптимизации бюджета и омолаживания состава, когда те же Макинтайр и Яблонски способны Саймона заменить. Грэттон ушел в "Барыс", Сагден - в один из клубов АХЛ. Что касается Веро, то с ним ясности нет - переговоры еще ведутся.

- Будете возвращать Даниила Маркова?

- Марков - свободный агент. Он знает, что мы хотим видеть его в команде, хотя и не можем предложить тех условий, которые способны обеспечить клубы-олигархи. Ждем его решения.

НАЗАРОВ: "ДЛЯ ТЯЖЕЛОВЕСОВ У НАС СПЕЦПРОГРАММА"

Последние новости из "Витязя" прокомментировал и главный тренер клуба Андрей Назаров.

- Похоже, вы потеряли половину команды - и не только канадцев, но и российских игроков - Боброва, Батыршина, Белоконя…

- Что ж, такова судьба не самых мощных в финансовом плане клубов. Но ныть никакого смысла нет - надо выходить из отпуска и работать. Наоборот, это хороший вызов.

- Кого из ушедших вам будет недоставать?

- Все ребята были полезны, все работали на команду. Скажем, выстрелил Бобров, который провел лучший сезон в карьере. Личный снайперский рекорд установил наш капитан Саймон. Его лидерские качества и 16 шайб теперь придется компенсировать другим игрокам. Например, нашим юным талантам Панарину и Костичкину.

- Нужны ли вам такие узкоспециализированные бойцы, как Макинтайр или Яблонски? Или десятки драк от средневеса Конопки?

- Любой тренер - наемная фигура, он обязан работать с теми игроками, которых ему предоставляют. Убежден, что и эти ребята с помощью тренеров найдут свое место в КХЛ.

Скажем, Макинтайр, у которого сильнейший в НХЛ удар с правой, весит 120 килограммов, что для больших площадок КХЛ многовато. Но ничего страшного: в середине прошлого сезона мы с моими ассистентами Игорем Каляниным и Андреем Козыревым предложили специальную программу по сгонке веса Саймону, который ее выполнил и побил все личные рекорды. Уверен, по этой программе наберет нужные кондиции и любой другой канадец.

Игорь ЛАРИН

ХОККЕЙ

БОЙЦЫ-ТЯЖЕЛОВЕСЫ НХЛ

Игрок

Клуб-2010/11

Рост, см

Вес, кг

1. Стив МАКИНТАЙР

Эдмонтон

198

120

2. Джон СКОТТ

Чикаго

203

117

3. Кевин УЭСТГАРТ

Лос-Анджелес

196

109

4. Давид КОСИ

Колорадо

198

108

5. Мэтт КАРКНЕР

Оттава

193

105

ЛИДЕРЫ НХЛ ПО ДРАКАМ

(последние два сезона)

Игрок

Клубы

2009/10

2010/11

Всего

1. Зенон КОНОПКА

Тампа-Бэй/Айлендерс

33 (1)

25 (2)

58

2. Джордж ПЭРРОС

Анахайм

20 (8)

27 (1)

47

3. Джаред БОЛЛ

Коламбус

21 (6)

23 (3)

44

4. Брэндон ПРУСТ

Калгари/Рейнджерс

25 (2)

18 (4)

43

5. Кэм ДЖАНССЕН

Сент-Луис

19 (10)

17 (6)

36

Колтон ОРР

Торонто

23 (5)

13 (15)

36

Мэтт КАРКНЕР

Оттава

24 (4)

12 (21)

36

В скобках - место по итогам чемпионата.

Возможные новички "Витязя" - едва ли не самые оригинальные бойцы Северной Америки. Безусловно, наиболее грозный из них - Макинтайр. Тяжеловеса номер один НХЛ в прошлом сезоне сумел победить только один соперник - недавно умерший тафгай "Рейнджерс" Дерек Бугар. Во всех остальных немногочисленных боях Макинтайр обычно побеждал. Самые яркие победы в его карьере - над Райтисом Иванансом и над Дональдом Браширом. Латышский легионер был нокаутирован в прошлом сентябре, после чего весь регулярный чемпионат находился в лазарете. Что касается Брашира, то он два года назад был сломан Макинтайром необычным для хоккея способом - серией ударов в корпус.

Средневес Конопка по стилю игры больше напоминает Веро - хоккеиста, который выводит соперника из равновесия. Несколько лет назад Конопка провел четыре матча в "Ладе", но из-за систематических нарушений режима был отправлен из Тольятти на родину. Рекордные 58 боев Конопки за последние два сезона в НХЛ не должны удивлять - он в основном дерется с играющими хоккеистами.

В целом связка Макинтайр - Конопка с силовой точки зрения как минимум не слабее дуэта Саймон - Веро, при этом на новичках "Витязь" сможет существенно сэкономить. Но остается один и главный вопрос: кто компенсирует 16 шайб Саймона?

Вадим КРЫЛОВ, Игорь ЛАРИН, Павел ОСИПОВ

02.06.2011 02:10

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (98 уже добавлено):
Комментарии

Tafgay 07 Июня 2011 | 08:28

Эй, Snow чем ты возмущён ? Спрос рождает предложение, не было бы зрительского интереса к боям и не было б тафгаев как таковых. Так что прими успокоительное и успокойся.

soccer 06 Июня 2011 | 13:13

02.06.2011"Витязь" ждет самого активного
и самого грозного бойцов НХЛ
-----------------------------------

ох СЭ СЭ....вы когда нибудь без ошибок научитесь писать

ёршик 03 Июня 2011 | 17:42

Sn0w
Причём тут канадцы, у тебя мечта тупорылого клоуна, что драться умеют только канадцы, наши игроки есть и не хуже дерутся, действительно у тебя старческий взгляд на хоккей, ты там в 70х)))-такой хоккей нам не нужен? нужен(в разумных пределах)!

Sn0w 03 Июня 2011 | 10:28

ёршик
Ты с математикой знаком? Даже если берет команда одного тафгая, то у Витязя 4 канадцев + дегенерат Ларин. Ты наверное мегафанат Филадельфии 70х, мечта дебила как ты. Один тафгаи.

ёршик 03 Июня 2011 | 09:11

Sn0w
Ну ты действительно гавноед из газмяса))) Я не люблю подлость на льду и тот матч осуждаю, но то что Витязь(я не болельщик Витязя)дал урок газмясу-это хорошо, неужели Бардину не взять игрока на защиту лидеров, как делается в НХЛ и в клубах где берегут звезд в кхл, а берёт в четвёртое звено Нестерова -провокатора(падает на каждом метре- за удаление)в место силовика, пока такая политика будет, будут бить «рваных котов» в клочья и по делу! мужской хоккей, а не женский! Думаю дойдёт до тебя!

Sn0w 03 Июня 2011 | 08:49

ёршик
Есть стойкое ощущение, что ты - одно из тех скудоумных созданий, которые на предпоследней драке в Чехове на трибунах скандировали "Убивай-убивай". Что с тобой говорить, если ты не отличаешь мужество от жестокости? В чем мужество дегенератов с Витязя? В том, что дегенерат Ларин избивал миниатюрного Сватоша? А Веро Червенку? В том что Сагден в затылок стукнул Шкоулу? Они не хоккеисты и даже не бойцы. Они тупоголовое быдло, которое не нужно даже в АХЛ. Боец в Витязе был один - Саймон, человек с честью и достоинством, он один никогда не лез в драку с игроками, хотя соперников в этой лиге у него нет.

ёршик 03 Июня 2011 | 08:13

Lynx
Правильно вот такие как ты Lynx и Шоу нулевой удивляются приходя на хоккейные матчи -а что такое и что я тут делаю? Так на ..й ты тут тогда высказываешься, если ничего не понимаешь в шайбе. Вот тебе Lynx действительно без разницы на какой вид спорта ты ходишь, удивляйся и ходи на женский хоккей Lynx,раз не нравиться мужской!!!

Lynx 02 Июня 2011 | 23:24

Читаю и удивляюсь.. Оказывается есть люди, вон ёршик например, которым это даже нравится. Теперь хоть понятно, для кого это сборище клоунов играет.. Ну чтож.. ходите, смотрите.. А кстати, вам то какая разница - какой это вид спорта и что за лига при таком тонком понимании вопроса??

Гурд 02 Июня 2011 | 20:29

При Быкове (снимаю шляпу) только и делали, что постоянно всех обыгрывали уступая в счёте и в евролиге, и выигрывая ЧМ.

Tikhonov11 02 Июня 2011 | 20:22

Николай а кто кстати будет участвовать?

ёршик 02 Июня 2011 | 18:46

Sn0w
Ты видно гавноед из газмяса!Всего боишься и серешь тут спецом,ты просто клоун!

Николай 02 Июня 2011 | 18:35

ульянов
Он уже два раза отказался!!! Когда узнал кто участвовать будет)))))))))))

MAXFCSM 02 Июня 2011 | 18:22

Гурд
Уважаемый Вячеслав Аркадьевич. Вы уже свое "слово" сказали, идите себе с миром...

А теперь по-существу: лично мне тренер Назаров и ЕГО команда "Витязь" очень даже нравятся. Да, не все и не всегда (бывают "перегибы" небольшие), но в общем и целом - "цель ясна и танки наши быстры"...

ульянов 02 Июня 2011 | 17:46

кстати хотят провести чемпионат мира по боксу среди хоккеистов и Артюхин уже согласился выступать!!!!!!!!!!!!

Санчо Панчо 02 Июня 2011 | 17:42

Бедный Саймон выполнил программу по сгонке веса и теперь претендует на Олимпийскую медаль в забеге на 100 метров)))

ульянов 02 Июня 2011 | 16:44

Гурд 15:31 | 02 Июня 2011
Салават разделался играючи со всеми, Атлант тоже. Сборная обыгрывала без мяса, по-моему. А на этом ЧМ силовой хоккей остановил нас на 4месте. Это, так, к слову. Главное тактика на каждый конкретный матч. И одно дело тот же силовой хоккей и другое - грубый хоккей. И вообще, всё хорошо. Просто руководству Витязя не надо разжигать страсти. Да взять нашу МХЛ - практически все наши чемпионы юниоры без зубов. Своих надо привлекать к играм, хватит тренировать иностранцев. А потом они нас начинают обыгрывать)))

по поводу 4 места нас оставил не силовой хоккей а не сыгранная сборная под предводительством товарищей быкова и захаркина!!! салават обыграл всех " на одном коньке" только благодаря своему голкиперу и звену радулова. Атлант вообще вопреки всякой логике дошёл до финала ( убийственная удача Ржиги - никто по другому это и не объясняет даже сам пан тренер ) Это так к слову! Термины же " силовой хоккей " и " грубый хоккей " никто не равняет и не подменяет одно другим! А что касается тренировок своих и чужих - где-то я уже это слышал!!!! Вячеслав Аркадьевич это ВЫ что-ли????

Гурд 02 Июня 2011 | 16:16

Да выяснили уже всё. Два игрока, просто слух режет. Мы бы так не сказали, а написать можно.

komatozNICK 02 Июня 2011 | 15:51

Ха, а заголовок так и висит: ""Витязь" ждет самого активного
и самого грозного бойцОВ НХЛ" Грамотеи...

IL3333 02 Июня 2011 | 15:38

хоккей должен быть хоккеем, а сборная по боксу на льду должна участвовать в показательных ледовых шоу, как в фигурном катании.
Правда, КХЛ в погоне за шоу уже краев не видит...

Гурд 02 Июня 2011 | 15:31

Салават разделался играючи со всеми, Атлант тоже. Сборная обыгрывала без мяса, по-моему. А на этом ЧМ силовой хоккей остановил нас на 4месте. Это, так, к слову. Главное тактика на каждый конкретный матч. И одно дело тот же силовой хоккей и другое - грубый хоккей. И вообще, всё хорошо. Просто руководству Витязя не надо разжигать страсти. Да взять нашу МХЛ - практически все наши чемпионы юниоры без зубов. Своих надо привлекать к играм, хватит тренировать иностранцев. А потом они нас начинают обыгрывать)))

alex565 02 Июня 2011 | 15:19

ульянов 14:47 | 02 Июня 2011 - согласен

ульянов 02 Июня 2011 | 14:47

Что касается того что хоть один такой "Витязь" КХЛ нужен - не согласен!!!! НИ один не нужен ( ну это в идеале ) Да хоккей сейчас более силовой чем раньше, да победы иногда нужно приносить на зубах и иногда с мясом противника!ДА Тафгаи нужны в КХЛ! НО они должны быть по одному ( максимум два ) в большинстве клубов!!!! А не все в лиге за исключением Артюхина ( до сих пор пересматриваю игру против чехов на группе ) и ну может Свитова в одном "Витязе"

ульянов 02 Июня 2011 | 14:35

По поводу правил драк в НХЛ - тафгаи дерутся только со своими " коллегами" ( также тафгаями ) или если защищают голкипера или плеймейкера ( таких как торнтона или кроссби ) Если игрок схватится сам с тафгаем он приобретает очень большой авторитет, если тафгай сцепится с игроком то он может посидеть на скамейке запасных не одну игру!

Гурд 02 Июня 2011 | 14:22

При Быкове (снимаю шляпу) только и делали, что постоянно всех обыгрывали уступая в счёте и в евролиге, и выигрывая ЧМ.

alex565 02 Июня 2011 | 14:10

КОТ 14:03 | 02 Июня 2011 - в чем-то я с тобой согласен. Реальность действительно такая. Но хотелось бы, чтобы наши команды стремились играть в хоккей,а не к силовой борьбе (между прочим, именно в хоккей мы и проигрываем в последнее время, тогда как в силовых приемах не уступаем, достаточно вспомнить Артюхина или Овечкина)

Гурд 02 Июня 2011 | 14:03

Надо просто создать в России лигу "Канадский хоккей" и пусть там играют клубы-шоу с тафгаями, на манер австралийского футбола. Надо просто знать меру в тафгаях. Ну чешутся руки, запишись в бокс или бои без правил. Просто люди стали жестокие в мире, всем чего-то не хватает. Просто надоели стычки Витязя и Авангарда. Состав весь уже перетрясли, а как дрались так и дерутся. А по УК РФ это хулиганка. ) Не игроки же в трагедии были виноваты Авангарда или Витязя. А то, что творит Витязь виновато руководство клуба. Наша молодёжка ведь на дралась с канадскими сверстниками из года в год (там конечно и дисквалификация была, годичная вроде).

alex565 02 Июня 2011 | 13:58

КОТ 13:53 | 02 Июня 2011 - давай обойдемся без взаимных посыланий кому и что смотреть (кстати, балет вообще не понимаю).
Просто считаю, что хоккей это жесткая игра, но по определенным правилам, а когда их люди целенаправленно и грубо их нарушают, то они заслуживают максимального осуждения.
Последние наши поражения явно не из-за того, что у нас некому подраться, скорее наоборот

odnako 02 Июня 2011 | 13:57

КОТ, добавь ещё: "а вот в суперсерии 30-х...". И по поводу ".у нас команда хоккеистов,но не более.а как практика показала,для победы этого мало..." Уж не на наличие ли тафгаев в каждой успешной сборной последних 50 лет ты намекаешь?

Sn0w 02 Июня 2011 | 13:52

КОТ
Ну а фанаты "балета и фигурного катания" советуют тебе выпить яда и убиться об стену.

alex565 02 Июня 2011 | 13:50

КОТ 13:38 | 02 Июня 2011 - эти чмошники дерутся только с играющими хоккеистами (с одобрения Назарова, и к моему сожалению, Жамнова), что по правилам тафгаев запрещено (если я не ошибаюсь)

Гурд 02 Июня 2011 | 13:50

Надо своих пацанов растить, а не учить играть тафгаев НХЛ. Взять супер-серию 70-х гг. 20 века: нас били, а мы ИГРАЛИ и ВЫИГРЫВАЛИ.

Sn0w 02 Июня 2011 | 13:48

КОТ
Прошлый год, матч Авангард - Витязь. Посмотри запись, там будет ответ кто кого в спину бьет. И не пиши сюда херню больше. Ты не разделяешь понятие силовой борьбы и банального хамства в исполнении быдла. Для таких как ты и Артюхин - хоккеист.

ульянов 02 Июня 2011 | 13:43

Макинтайр весит 120 кг. интересно до того как сработает " супер диета " от Назарова сколько времени он будет проводить на льду!

ульянов 02 Июня 2011 | 13:38

Понятно что В.Васильев и товарищ Жамнов сделали ставку не на хоккей как игру а на "хоккей" как зрелище. Зато есть посещаемость и ещё какая! Что же в условиях жесткого дефицита денег клуб может выживать и таким образом! Ведь все кто хотя бы знаком пусть и отдалёно с хоккеем слышали о " ХК Витязь" Непонятно одно - такой " хоккей" закончится если клуб хоть немного заматереет финансово, или это уже законченный и готовый к употреблению продукт! Если всё же последнее то тогда надо на посещения игр клуба вводить возрастной ценз ( как в кино - детям до 14 нельзя ) или поднимать стоимость билетов в 2 раза - а то получается что зрители увидят и хоккей и ... ну назовём это бокс. А ведь платят то они только за что-то одно!

Денис 02 Июня 2011 | 13:31

чеховских дебилоидов надо исключить из кхл, сами не играют и другим не дают, стадо утырков

Север 02 Июня 2011 | 13:28

Sn0w 13:22 | 02 Июня 2011
Потом будет в каске ходить, чем не практика )))))

саныч 02 Июня 2011 | 13:24

УПС))

саныч 02 Июня 2011 | 13:23

Хы))
красивая шапка
"...самого активного
и самого грозного бойцОВ..."

Sn0w 02 Июня 2011 | 13:22

КОТ
Если в подворотне тебе по голове гопники дадут битой, будешь ли ты это считать практическим занятием по самообороне? И станешь ли ты от этого лучше?

Север 02 Июня 2011 | 13:03

Гурд 10:06 | 02 Июня 2011
Имеется в виду что ждут двух игроков, самого активного и самого грозного, так что с заголовком все в порядке.

А насчет всего остального... прекратите панику господа, Саймона научили играть и этих научат, Витязю штрафы тоже не выгодны.
Что-то про Комарова который Лео ни кто не возмущается,тот еще провокатор. Все нормально будет. Ребята едут играть в хоккей!!!

Гурд 02 Июня 2011 | 12:49

mitek029
Вы правы. Но слух режет, как "день Бородина", а не "день Бородино"

Гурд 02 Июня 2011 | 12:45

Витязь не из Подольска, а из Чехова. В Подольске играет от случая к случаю. Зато отгрохали ЛД. Пока в Подольске команда играла - таких игроков там не было.

mitek029 02 Июня 2011 | 12:33

Гурд
Всё по-русски в заголовке, т.к.речь идёт не об одном, а о двух.

adamantane
и с "из", и без "из" в данном случае допустимо

А по теме, IMHO, Артюхин и Проберт - хорошо. Макинтайр,Сагден,Веро и т.д.-плохо

chebman 02 Июня 2011 | 12:24

Если бы "Витязя" не было в КХЛ, его стоило бы придумать. Для контраста. Теперь любой тренер и руководитель команды КХЛ имеет убийственный аргумент: "Это наши игроки деревянные? Это наши не могут шайбу в ворота закатить? Да вы на "Витязь" посмотрите!"

alex565 02 Июня 2011 | 12:01

"Прекрасный" выбор хоккеистов! И почему все считают Назарова одним из самых перспективных тренеров России? За то, что разрешил бойню в омске? Просто бред... Клуб из Подольска не имеет права носить гордое имя "Витязь" и не достоин играть в КХЛ - это лично мое мнение.

cherrrk 02 Июня 2011 | 11:59

Круто! Витязь та команда на игру, которой интересно смотреть даже если ты не из того же региона, а в России это редкость ) И что особенно важно, интересно даже если ты не являешься классическим российским эстетом в области хоккейного искусства! Хоккей в массы! Вперед Витязь!

dema 02 Июня 2011 | 11:46

Если серьезно об этом говорить,ну купила команда ни чего из себя не представляющая очередного боксера,нормально все.Господин Медведев задумается,может быть,нужны ли КХЛ такие команды как Витязь.Для "пиара" КХЛ если только.

massa79 02 Июня 2011 | 11:38

стройгипер
То что происходило против авангарда было разумеется поддержано руководством "Витязя"! Я вообще не вижу смысла в данной команде, на фоне даже того же автомобилиста!

adamantane 02 Июня 2011 | 11:21

Предлог "из" в заголовке пропущен!

StickyFingers 02 Июня 2011 | 11:18

ждём-с,ждём-с
надеюсь МакИнтайр всё-таки приедет,чтобы развеять миф о "великом бойце" Арти.а то как игровых средневесов бить в лице Койву и Рахунека-тут он первый,а как в Риге в боях тафгаев участвовать,так "старые болячки" вдруг забеспокоили:))
хорошие шансы Яблонски привезти есть-центнер с гаком силы и ярости.в прошлом сезоне все свои бои выиграл.Конопку сложнее будет привезти-он себе имя сделал на бойцовом поприще,так что если Айлз его не подпишут,то легко себе другую команду найдёт в НХЛ.МакИнтайра скорее снова подпишут-в Ойлз других тяжей просто нет.будем посмотреть

  • 1
  • 2






Loading...
SELECTORNEWS