06 января 2011 | Хоккей |
19
Поделиться на odnoklassniki.ru

Семен Варламов:
"Весь день хожу в костюме сборной"

Чемпионат мира

МОЛОДЕЖНЫЙ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Финал
КАНАДА - РОССИЯ - 3:5

Потрясающую победу сборной России в финале молодежного чемпионата мира прокомментировал специально для "СЭ" вратарь "Вашингтон Кэпиталз", признанный лучшим игроком последней недели в НХЛ.

Слава МАЛАМУД
из Вашингтона

Телефонный звонок застал Варламова в вашинтонском аэропорту имени Даллеса, где он провожал домой сестру.

- Я безумно рад, - сказал Семен. - Ребята просто красавцы! Как я горд! Сегодня весь день хожу в костюме сборной России. Вот, сейчас на меня опять оглянулись. Пусть смотрят!

- Какие у вас остались впечатления от самой игры?

- Лично я считаю, что начали плохо. Канадцы играли гораздо лучше, имели моменты, могли забить еще больше. Все-таки, когда проигрываешь с разницей в три гола, шансы еще есть, а вот если бы канадцы забили четвертую шайбу, то это было бы все. Руки бы опустились. Но Бобков очень хорошо вступил в игру, и ребята вышли на третий период с отличным настроем. В третьем я вообще видел на льду только одну сборную. Канадцы были в полной прострации.

- Вы сами играли на молодежных чемпионатах (Варламов выигрывал серебро в 2006 и 2007 годах. - Прим. С.М.). Помните, чтобы в сборной когда-либо был такой эмоциональный градус?

- Я видел только финал, и смотрел его с огромным удовольствием. То, как радовались ребята - это супер. Передать такие чувства словами все равно нельзя. Очень рад за них и уверен, что вся Россия радуется с ними. Те люди, которые по-настоящему любят хоккей, все смотрят молодежный чемпионат. Молодежный хоккей ведь очень интересный! Я когда был маленький, всегда любил смотреть, как играют старшие пацаны, и сейчас смотрю с не меньшим интересом.

- С вашей вратарской точки зрения, какое значение имела замена Шикина на Бобкова?

- Ну вот бывает так, когда у вратаря не идет. Но Шикин сыграл, в общем, нормально. Просто, когда счет 0:3, что-то менять надо, и тренер часто меняет вратаря. Это встряхнуло команду. Бобков отбил первые два-три броска, показал уверенность в себе, и это передалось партнерам. Ну и тренеры, уверен, нашли нужные слова для игроков. И когда Тарасенко получил по голове во втором периоде, это тоже подхлестнуло ребят. Вообще, вчера все шло на благо сборной России.

06.01.2011 20:05

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (19 уже добавлено):
Комментарии

игорь2222 07 Января 2011 | 14:39

нормально сказал за своих болел и гордится нашими молодежной я раз 7 пересматривал

krokodile 07 Января 2011 | 13:23

Во всяком случае, самому-то Овечкину не западло с Семеном общаться. Варламов должен на
полусогнутых в присутствии игроков из своей же команды ходить?..

n2onep 07 Января 2011 | 12:12

verf2

Чего ты обсираешь человека. Все правильно сказал. То что Варламов деревня это и так
понятно. Надо пример с Брызгалова брать. Человек не только в хоккей умеет играть. А это
чудо двух слов связвть не может. Иди еще ...... у него.

verf2 07 Января 2011 | 09:58

До сих пор не могу забыть его
интервью, которое он дает нашей корреспонденке (денщина, между прочим) и при этом жует
жвычку, на лице полное отсутсвие мысли, каждый вопрос, прежде чем ответить, повторял
сам.
==================================================
Вам бы тоже не помешало пожУвать,а
то так и разит из вашего рта.А тут встречаются люди с чютким обонянием)

papanikos 07 Января 2011 | 08:20

ККК67 - России нужны умные люди, ну и дороги не помешают.

Пылесос 07 Января 2011 | 07:58

cneltyn

Я имею ввиду золото молодежки 2003 года тоже. ЧМ среди молодежи считаю более весомым,
трудным и значимым, чем взрослый. Так что с полным основанием у Овцы 2 золота.

Олег Дмитриев 07 Января 2011 | 07:57

KKK67 ну так и иди во флот а потом в армию. Кстати, у меня во дворе дворник нужен,
Приходи, делом будешь заниматься, а не к статьям каменты писать.

cneltyn 07 Января 2011 | 07:52

KKK67 ну ты блин прям как дмитрий анатольевич путин

cneltyn 07 Января 2011 | 07:49

Пылесос
у Овечкина 2 золота? чтото ты пыли переглотал

Пылесос 07 Января 2011 | 07:00

- Я безумно рад, - сказал Семен. - Ребята просто красавцы! Как я горд! Сегодня весь
день
хожу в костюме сборной России. Вот, сейчас на меня опять оглянулись. Пусть смотрят!
==================================
Лучше бы ты, Сема, свое золото на ЧМ взял. Не делайте
из Семы тут что-то офигенное. Это простой распальцованный мальчик, который настолько
"уважает" свою страну, что, получив первую в своей жизни медаль (серебро и сразу на ЧМ)
демонстративно снял ее, заявив, что он, видите ли ехал за золотом. Понятно,что атк сделали
Ковальчук, Овечкин, ну еще кто-то, у них к тому времени уже 2 золота были. Но Сема к тому
времени вообще был в хоккее никто и звали его никак. До сих пор не могу забыть его
интервью, которое он дает нашей корреспонденке (денщина, между прочим) и при этом жует
жвычку, на лице полное отсутсвие мысли, каждый вопрос, прежде чем ответить, повторял сам.
С этой жвачкой и распальцованными блатняцкими интонациями, как будто нам всем одолжение
делал - вот так Семен Варламов говорил своим болелам о ЧМ.

Totenkopf 07 Января 2011 | 05:44

KKK67
толсто

Sanja 07 Января 2011 | 03:15

Ура! Слава Маламуд наконец то стал российским журналистом и болельщиком ...))))

Николай 07 Января 2011 | 02:49

Я горжусь нашими пацанами!!! Они доказали, что на е..ть - ..й тупить. РОССИЯ -
ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pohnahKolyan 07 Января 2011 | 02:39

KKK67, что ты вобще здесь делаешь, на спортивном сайте?

прогнозист 07 Января 2011 | 02:06

KKK67 РОССИИ НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ЛЮДИ А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ. ЧЕМ МЕНЬШЕ ТАКИХ
НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ КАК ТЫ ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧТО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ.
А СЕМЁН
МОЛОДЕЦ!!! НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!!! (ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ РАДУЕТСЯ УСПЕХАМ
СТРАНЫ, А НЕ ИЩЕТ ВРАГОВ И ЗАВИДУЕТ УСПЕХАМ ДРУГИХ).

Глеб Пархоменко 07 Января 2011 | 02:04

ЛЛЛ:? не смешивай спорт и армию, малыш

KKK67 07 Января 2011 | 01:57

России нужны армия и флот,а не хоккеисты,фуиболисты и пр

YorgY 07 Января 2011 | 01:37

- Я безумно рад, - сказал Семен. - Ребята просто красавцы! Как я горд! Сегодня весь день
хожу в костюме сборной России. Вот, сейчас на меня опять оглянулись. Пусть смотрят!
Супер!!! лучше и не скажешь!!!)))

rwb 07 Января 2011 | 01:26

Спасибо Семен, ты нужен России! Слава рулит.






Loading...
SELECTORNEWS