Вегас Голден Найтс - Вашингтон Кэпиталз, 08 июня 2018, НХЛ, Финал

Вегас Голден Найтс
Вашингтон Кэпиталз
60:00 ВСЕ! С новым чемпионом, НХЛ! "Вашингтон" с лихой русской тройкой - впервые первый! Длинный путь пройден, Ови при непосредственном участии Орлова и Кузнецова кладет на полку долгожданный Кубок Стэнли и может уходит в закат, но наверняка этого не сделает на радость всем поклонникам хоккея. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:59 Меньше секунды до сирены! Опять проброс у "Вашингтона", а Овечкин уже заблаговременно снял шлем...
59:32 Судья проверяет, все ли в порядке со временем. Не выдержал хронометр на арене напряжения и дал сбой.
59:00 Бэкстрем перехватывает шайбу, уходит от соперника на свободный лед и со средней зоны не попадает в пустые ворота!
58:03 Бэкстрем - герой десятисекундки: выиграл два вбрасывания в своей зоне.
57:56 Пустые ворота: М-А. Флери (Вегас Голден Найтс) покинул площадку
57:56 Тайм-аут берет "Вегас", и Флери покидает ворота!
57:33 Тянутся долго и долго секунды, тянутся долго секунды. Для "Вашингтона". Для "Вегаса" время неумолимо и тает на глазах. Холтби бросками не нагружают.
56:09 Холтби выследил шайбу и накрыл ее ловушкой, и тут же за воротами "Вашингтона" вспыхивает драка на клюшках. Но хоккеисты так корректно пофехтовали, что обошлись без удалений.
55:10 Эллер едва не вывел партнера на рандеву с Флери, но два подвига в финале - для него слишком много.
54:18 В принципе эту задачу уже можно считать выполненной. Вот и коммерческая пауза подоспела.
53:40 Локальная задача "Вашингтона" на две минуты - не пропустить. "Вегас" очень сильно прибавляет в желании и движении именно после пропущенных шайб.
52:23 Гол (3:4)! Шайбу забросил Л. Эллер (Вашингтон Кэпиталз), ассистенты -
Б. Коннолли , А. Бураковски
52:23 ГОООООООООЛ! 3:4! Коннолли от лицевой пасует на Бураковски, тот стреляет, шайба попадает в конек соперника, дезориентирует Флери и скользит под вратарем! Дежуривший за спиной голкипера Эллер пригодился и забрасывает в пустые ворота!
51:12 Попытка Враны оформить дубль тоже закончилась неудачно: распластавшийся Флери все-таки сумел ликвидировать угрозу.
50:40 Снова проваливается "Вашингтон" по правому флангу обороны. Смит выкатился перед Холтби, бросил, а вратарь парировал!
50:22 Наброс справа от синей на пятак "Вашингтона" получился безадресным, и Холтби, поймавший шайбу, может выдохнуть.
49:52 Гол (3:3)! Шайбу забросил Д. Смит-Пелли (Вашингтон Кэпиталз), ассистент -
Б. Орпик
49:52 ГООООООООЛ! 3:3! Игра-перевертыш! Теперь "Вегас" привозит шайбу на ровном месте! Смит-Пелли догнал соперника за чужими воротами, заставил ошибиться, а сам вылез на пятак. Орпик, перехвативший шайбу, это заметил, отпасовал, и Смит-Пелли обвел Флери и в падении забросил!
49:30 Овечкин из центра направо Кузнецову, тот кистевым пытался попасть в ближнюю девятку, но шайба полетела чуть ниже во Флери!
48:22 Громадное количество ошибок в обороне с обеих сторон, но и в атаке команды играют слишком сумбурно, чтобы свои шансы реализовать.
47:37 Овечкин чуть не привез контратаку "Вегаса" в меньшинстве, но сам же свою ошибку и исправил, не дав сопернику уйти один на один с вратарем. Команды играют в равных составах.
46:28 Карлссон переводит на Овечкина, тот стреляет в касание - Флери фиксирует шайбу!
45:37 Татар нарушает правила! Снова "Вегас" в меньшинстве!
45:37 Удаление: Татар Т. (Вегас Голден Найтс)
43:15 Холтби совершает очередной сейв после броска с убойной позиции. "Вашингтон" все больше будет раскрываться.
41:46 Евгений Кузнецов проводит силовой прием против Татара! Бывает и такое.
Перерыв
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Стоило забросить первую шайбу в матче - и понеслось! Дважды "Вашингтон" выходил вперед, но "Вегас" не только отыгрался, но и в конце периода повел в счете! Период, который вместил в себя события целого матча, завершился, но самый важный - впереди!
39:50 За оставшиеся полминуты "Вегас" создает еще один опаснейший момент! Бросок Перрона в касание в правую девятку - Холтби ловит шайбу в ловушку!
39:31 Удаление: Орпик Б. (Вашингтон Кэпиталз)
39:31 Гол (3:2)! Шайбу забросил Рил. Смит (Вегас Голден Найтс), ассистенты -
А. Так , Ш. Теодор (бол.)
39:31 Удаление: Смит Рил. (Вегас Голден Найтс)
39:31 Удаление: Так А. (Вегас Голден Найтс)
39:31 И сразу же вспыхивает потасовка, и куча удалений у нас!
39:31 И все-таки выходит Вегас реализует большинство! Бросок, два добивания, последнее от Смита - в пустые ворота! 3:2!
39:31 Удаление: Бигл Дж. (Вашингтон Кэпиталз)
38:59 Не дает "Вашингтон" сопернику выбраться от борта на позицию для броска.
37:46 Удаление: Овечкин А. (Вашингтон Кэпиталз)
37:46 Не может "Вашингтон" без приключений! На ровном месте защитник подарил соперникам шайбу, получалась атака 3 в 1, но Овечкин в буквальном смысле прилетел сзади и ценой фола сорвал опаснейшую атаку "Вегаса"!
36:12 Штанги сегодня точно помогают хозяевам! Стивенсон бросил с неудобной руки с пятака - штанга приходит на помощь Флери!
36:06 Бураковски выстрелил с острого угла - шайба в ловушке Флери.
35:41 Три паузы за минуту сыграли роль тайм-аута для "Вашингтона", команда снова точна в обороне и хорошо входит в чужую зону.
34:09 Доиграть бы "Вашингтону" этот период. Команда после двух случайных шайб в свои ворота впала в ступор и перестала играть в обороне. Теперь Смиту дают бросить с пятака, но снова бесподобен Холтби.
33:22 И через полминуты "Вашингтон" мог уже оказаться в роли догоняющего, но Холтби спасает после слишком легкого прохода соперника через центр зоны и броска с убойной дистанции!
32:56 Гол (2:2)! Шайбу забросил Д. Перрон (Вегас Голден Найтс), ассистенты -
Т. Татар , Кол. Миллер
32:56 ГОООООООООЛ! Команды лишили с лихвой компенсировать засуху первого периода! Дьос боролся с Перроном у ворот "Вашингтона", оба мешали Холтби, тот не успевает среагировать на бросок Татара со средней дистанции, и шайба влетает в ворота вместе с Перроном, которого Дьос все-таки поборол. Пиррова победа защитника "Вашингтона". 2:2!
31:30 Пятнадцать шайб у Овечкина, теперь лучшего снайпера плей-офф! Кстати, еще не очень понятно, кто здесь самый ценный игрок плей-офф. Но это точно будет русский.
30:14 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Овечкин (Вашингтон Кэпиталз), ассистенты -
Н. Бэкстрем , Дж. Карлсон (бол.)
30:14 ГООООООООООЛ! Капитан заработал - капитан реализовал! Выиграли гости вбрасывание, Бэкстрем на Карлсона, тот вдоль ворот на левую штангу на Овечкина, а того забыли и не закрыли! Это был самая легкая шайба Овечкина в этом плей-офф!
29:51 Удаление: Макнэбб Б. (Вегас Голден Найтс)
29:51 Капитан берется за дело! Макнэбб сбивает проскользнувшего мимо пары защитников Овечкина!
29:40 Гол (1:1)! Шайбу забросил Н. Шмидт (Вегас Голден Найтс), ассистенты -
Рил. Смит , Д. Маршессо
29:40 ГОООООООЛ! Рано праздновать "Вашингтону"! И гол получается случайным, но показательным: рикошетом от конька хоккеиста "Вашингтона" шайба влетает в ворота, а это значит, что в этой игре может случиться все, что угодно. Пока случилось 1:1.
27:24 Двадцать передач у Кузнецова! Кто здесь самый ценный игрок плей-офф?
26:24 Гол (0:1)! Шайбу забросил Я. Врана (Вашингтон Кэпиталз), ассистенты -
Т. Уилсон , Е. Кузнецов
26:24 ГОООООООЛ! Едва не пропустил "Вашингтон" после броска из правого круга вбрасывания, как уже организует образцовую контратаку: Уилсон от лицевой на Кузнецова, тот моментально вывел Врану один на один с вратарем, и Флери спасовал в дуэли!
25:19 Две минуты пролетели, и "Вашингтон" теперь будет прессинговать соперника уже впятером.
24:30 Пока "Вашингтон" прессингует "Вегас" в меньшинстве и в чужой зоне. Это отлично отражает состояние "столичных".
23:19 Чтоб не все шло так гладко, Дьос размахался клюшкой перед лицом соперника и получил две минуты за опасную игру. Поглядим на "Вегас" в большинстве.
23:19 Удаление: Дьос К. (Вашингтон Кэпиталз)
22:21 В полном составе играет "Вегас"! "Рыцыри" в меньшинстве бьются отменно.
21:16 Кузнецов подобрал шайбу в центре зоны и бросил удивительно бесхитростно - Флери ловит!
20:21 Удаление: Теодор Ш. (Вегас Голден Найтс)
20:21 Теодор решил все ошибки совершить при равном счете: в самом начале периода ставит подножку Оши и оставляет хозяев в меньшинстве.
Перерыв
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД начался!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Рабочим получился первый период, хоккеисты много боролись и мало бросали. В первом периоде счет не был открыт.
19:15 Икина забыли на правом фланге соперники, а партнеры - нет! Шайба доставлена, щелчок низом - Холтби выручает!
18:05 Уже семнадцать силовых приемов провели хоккеисты "Вегаса", но большинство было в нейтральных ситуациях, поэтому "Вашингтон" эта статистика никак не беспокоит, терпеть "столичные" научились.
17:13 Практически нет остановок в игре, и даже вторая коммерческая пауза случилась меньше, чем за три минуты до конца периода.
17:02 Икин поймал силовым Кузнецова, но Евгений не стал отвечать. Он ответит по-другому, и это будет видно на табло.
16:25 Как "Вегас" ни старался, но все равно пропустил одну атаку с численным преимуществом соперника, но "Кэпиталз" завозились в средней зоне и упустили возможность разыграть шайбу уже непосредственно перед Флери.
14:58 Смит поймал отскок аж на синей, но сразу же щелкнул по воротам гостей - Холтби четко сработал, отбив шайбу к борту.
13:44 Самые страшные минуты "Вегас" пережил и завершил это меньшинство в средней зоне. Уверенно отбились хозяева.
12:20 Овечкина вывели на бросок, тот щелкает так, как умеет только он, и шайба попадает в штангу!
11:44 Удаление: Миллер Кол. (Вегас Голден Найтс)
11:44 Дождались первого удаления! Миллер атаковал не владеющего шайбой Кемпн и оставляет "Вегас" в меньшинстве!
09:59 Постепенно "Вегас" начинает наращивать темп, "Вашингтон" уже привычно вжимается к воротам, но гости не паникуют, а пережидают вспышку активности соперника.
08:57 Пока "столичные" не проиграли ни одного ключевого единоборства в своей зоне, и "Вегасу" не удается обострить игру за счет ошибок соперника.
07:32 Бэкстрем выскочил на правую штангу, обвел вратаря и бросил, но вместо броска получился прострел во вратарскую, где партнеров не оказалось.
06:33 Макнэбб зарядил из центра зоны, Орлов, боровшийся с другим "рыцарем" на пятаке, поневоле и к счастью для "Вашингтона" блокирует бросок!
06:00 Кемпны здорово приложил Нила у борта, но хоккеист "Вегаса" даже устоял на коньках.
04:00 Карлссон щелкнул от синей, Флери отбил перед собой, а защитники вовремя зачистили пятак.
02:40 "Вегас" атакует всей пятеркой, создавая численное преимущество на одном из флангов "Вашингтона", но продавить оборону не получается.
01:14 Третий матч подряд "Вашингтон" начинает с активной пристрелки, но первый бросок получается совсем легким для Флери.
Начало матча
00:01 ПОЕХАЛИ!
00:00 Состав "Вашингтон Кэпиталз": Холтби (Грубер); Нисканен - Орлов, Уилсон - Кузнецов - Овечкин; Карлсон - Кемпны, Оши - Бэкстрем - Врана; Дьос - Орпик, Коннолли - Эллер - Бураковски; Смит-Пелли - Бигл - Стивенсон.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Вегас Голден Кнайтс": Флери (Лагас); Шмидт - Макнэбб, Смит - Карлссон - Маршессо; Энгелланд - Теодор, Так - Хаула - Нил; Миллер - Сбиса, Перрон - Икин - Татар; Каррье - Белльмар - Носек.
00:00 За всю короткую историю встреч "Вегаса" и "Вашингтона" клубу с более богатой историей удалось выиграть только в последнем из трех матчей, да и та победа была отчасти случайной: сумасшедший сейв клюшкой от Холтби заставил даже Овечкина схватиться за голову. Будет ли удача сопутствовать "Вашингтону" и сегодня, скоро узнаем!
00:00 Сегодня "Вашингтону" точно не будет легко: "Вегас" в этом плей-офф проиграл всего два матча, причем один по буллитам, а второй - в одну шайбу. При этом надо помнить, что в последнем матче серии "Вашингтону" в первом периоде откровенно повезло, и "эффект бабочки" сработал в пользу "Вашингтона".
00:00 Пятый матч финальной серии, счет 3:1 при игре до четырех побед... В любой другой лучшей лиге мира уже гравировали бы имена клуба и хоккеистов на кубке, но в НХЛ все иначе. И вот с этим "иначе" наконец-то познакомился "Вашингтон", который уступал в счете во всех четырех раундах плей-офф, включая финальный. Теперь задача "столичных" - не допустить камбэка, которой в этом плей-офф ассоциировался только с именем "Кэпиталз".
00:00 У нас было три раунда плей-офф, восемьдесят шайб, трое сумасшедших русских и гора возбудителей, успокоительных и всего такого... А ещё литр текилы, ящик шампанского и еще ящик шампанского. Не то, чтобы это всё было нужно в поездке на пятый матч финала Кубка Стэнли, но раз начал готовиться к титулу, то готовься досконально, чтобы проигрывать было жалко. Всем добрый вечер! Виталий Саблин будет освещать события пятого матча финала Кубка Стэнли между "Вегас Голден Найтс" и "Вашингтон Кэпиталз". Начинаем в 03.00 по Москве!

Марк-Андре Флери 57:56 4 33 87.9 0
Брэйден Холтби 60:00 3 31 90.3 0