ЦСКА - Ак Барс, 20 апреля 2018, КХЛ, Финал

Ак Барс
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! 3:1! Такой счет не только в этом матче, но и в серии! Казанцам остается всего шаг до Кубка Гагарина, но победа армейцев, если случится, станет легендой. Следим дальше! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:14 Гол (1:3)! Шайбу забросил А. Ландер (Ак Барс)
59:13 ГООООООООЛ! ГОООООООООООЛ! ГОООООООООООООООООООООЛ! Ландер выбрасывает шайбу, та катится на ребре по дуге и закатывается в левый угол пустых ворот!
59:01 Пустые ворота: И.И. Сорокин (ЦСКА) покинул площадку
59:01 ЦСКА снимает вратаря за минуту до окончания третьего периода!
58:30 Семь минут без пауз отыграли команды! Коллектив из Казани работает на автомате, но не на пределе.
57:46 Бросок по воротам Сорокина из средней зоны. Чтоб не спал. А он и не спит.
56:25 Даже случайные отскоки не могут армейцы воплотить в голевую атаку, очень медленно принимают решения.
54:45 Время утекает, казанцы навязывают армейцам борьбу и отодвигают их подальше от центра зоны.
53:07 Суперкомпьютер Билялетдинова продолжает с легкостью разгадывать задачи, поставленные соперником. О чужих воротах казанцы уже не помышляют.
51:42 В полном составе играет ЦСКА! Начинается самое интересное!
51:20 Ха-ха! Едва в меньшинстве не забили армейцы из-за неразберихи между вратарем и защитниками "Ак Барса"! Но шайба пролетела мимо створа!
50:28 Казанцы шайбу контролируют, бросают по воротам для статистики, но шайбу тут же снова подбирают.
49:42 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
49:42 Киселевич сбил Лукоянова, обыгравшего другого армейца через борт и выскочившего перед Сорокиным! Две минуты штрафа!
49:00 Казанцы вернули шайбу из-за своих ворот за чужие. Там шайбу потеряли и привезли атаку снова на свои, которая завершается без броска, но Гарипов шайбу ловушкой накрывает.
47:16 Максимально контактный хоккей начался. Все идет по плану "Ак Барса", а ничего нового ЦСКА предложить не может.
46:17 Примерно сорок четвертая атака ЦСКА через правую штангу, и результат один: Гарипов перекрывает, а защитник не дает прострелить на пятак.
44:50 Теперь казанцы стараются встречать хозяев льда выше, на синей линии. Такая тактика работает слабо.
43:40 В полном составе играет "Ак Барс"!
42:28 Опрометчивая попытка прокинуть шайбу через вратарскую на пустой угол завершилась тем, что казанцы выбрасывают шайбу из зоны.
41:40 Удаление: Клинкхаммер Р. (Ак Барс)
41:40 Клинкхаммер выбрасывает шайбу через борт да так неудачно, что она не цепляет стекло и улетает на трибуны.
40:30 Четвертый матч серии уже может дать понять, какая команда лучше готова физически на всю серию. Поглядим, есть ли такое преимущество у одного из финалистов.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Второй период оказался ничейным, команды сыграли в довольно открытый хоккей и обе не проиграли. В третьем периоде такого не получится.
39:38 В конце большинства "Ак Барс" едва не привез контратаку на свои ворота.
39:05 Минутная комбинация "Ак Барса" завершается броском по центру ворот, который блокируется полевым игроком армейцев.
37:38 Удаление: Григоренко М. (ЦСКА)
37:38 Григоренко ударил соперника по рукам в средней зоне, хотя того встречали еще двое. Вот такое вот глупое удаление.
37:20 Максимально быстро доставляют шайбу в чужую зону гости, и армейцы вынуждены откатываться.
36:00 Галиев не реализует выход 1 в 1, в ответ гости получают атаку 2 в 1 на свои ворота, но и армейцы не забивают!
34:32 Великолепно откатились казанцы в оборону и ликвидировали очень опасную контратаку! Почерк тренера.
33:20 Арбитр фиксирует у ЦСКА положение вне игры, а зрители возмущаются так, будто это невозможно даже гипотетически.
31:15 Азеведо нырнул за шайбой в чужой зоне, но красивый перехват не удался, и нападающий едет на смену.
30:11 В полном составе играет ЦСКА! Неплохо погоняли армейцев казанцы, но на гол не набросали.
29:45 Полминуты понадобилось казанцам, чтобы создать первый момент. Бросок с ползоны в правый угол хорош, но на гол не тянет. Так решил Сорокин.
29:11 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
29:11 Первое удаление в составе ЦСКА! Науменков оправляется на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
29:08 Свитов с ползоны бросает с кистей из-под защитника, и Сорокину пришлось постараться, чтобы шайбу не пропустить где-то под рукой.
28:42 А почему лучше-то? Да потому, что "Ак Барс" преимущество в две шайбы мог неправильно понять и сломать свою игру, а так армейцы помогли не дать расслабиться.
27:42 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Светлаков (ЦСКА), ассистенты -
И. Телегин , А. Кузьменко
27:42 ГОЛ! Вот так вот лучше! Светлаков добивает шайбу в пустые ворота после того, как Гарипов отбивает бросок Телегина!
27:27 Гол (0:2)! Шайбу забросил А. Ландер (Ак Барс), ассистент -
Дж. Азеведо
27:27 ГООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! 0:2! Азеведо за воротами качнул прессинговавшего его соперника, выкатился к лицевой и выдал передачу на дальнюю штангу, и Ландер просто не посмел промахнуться!
26:45 "Ак Барс" старается растянуться по бортам и заставить армейцев больше бегать. Отчасти это получается.
25:20 Светлаков бросает из-под защитника в левый угол — шайба попадает в лицевой борт.
24:10 Клинкхаммер выскакивает из штрафного бокса, "Ак Барс" играет в полном составе.
24:05 Еще одну контратаку проводят казанцы. Бросок с ползоны в ближнюю девятку — шайба в ловушке Сорокина!
23:25 А сейчас армейцы попробовали провести быструю атаку в неравных составах. Получилось остро, но только до броска по воротам.
22:57 Григоренко после перевода через центр зоны бросает с колена в ближний угол — Гарипов отбивает!
22:10 Удаление: Клинкхаммер Р. (Ак Барс)
22:10 Очередное большинство ЦСКА! Клинкхаммер, пытаясь со спины отобрать шайбу у Скотта, махнул сопернику клюшкой по лицу.
21:27 Светлаков и Телегин пытались сообразить гол с отрицательного угла, но Гарипов перекрыл штангу с запасом.
21:05 "Ак Барс" начинает второй период аккуратнее, чем первый. Теперь можно и по счету сыграть, и сил сэкономить.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 Армейцам не удалось выпросить еще одно большинство в самой концовке. ПЕРЕРЫВ! "Ак Барс" контратакой в конце показал то, что он как гнется, так и выпрямляется, и что об этом армейцам забывать не стоит.
19:06 Гол (0:1)! Шайбу забросил Дж. Азеведо (Ак Барс), ассистенты -
А. Охтамаа , А. Лукоянов
19:06 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Образовцая контратака 3 в 2 от казанцев, Азеведо получает шайбу и, не сближаясь с вратарем, укладывает ее в правый угол ворот!
18:40 Пируэт Шалунова вокруг своей оси и бросок с неудобной руки в левый угол — Гарипов против таких шедевров!
18:22 Капризову не удается бросить по воротам, а финтом хорошо освободился от защитника!
17:17 Тройной сейв Зарипова! Но надо отметить, что армейцы скорее ковыряли шайбу в сторону ворот, чем бросали.
16:44 Удаление: Лукоянов А. (Ак Барс)
16:44 Лукоянов очень "удачно" махнул клюшкой своей и выбил клюшку из рук Лукоянова.
16:20 Взвинчивают темп армейцы, и очень сложно сейчас приходится казанцам! Еле удалось вывести шайбу из зоны и смениться!
15:25 Андронов из центра отдает левее Науменкову, тот бросает низом в левый угол — Гарипов надежен!
14:19 Петров хлестко бросил из-под защитника — Гарипов на месте.
13:25 И снова командная работа "Ак Барса" помогает отбиться: Эмиль подтолкнул Гарипова к правой штанге, а тот парировал бросок Плэтта в ближний угол!
12:10 Сейчас в составе "Ак Барса" на льду очень хороши Эмиль и Гарипов. Вдвоем отбиваются!
11:28 Пять минут понадобилось арбитрам, чтобы зафиксировать очевидное: шайба не засчитана!
11:27 Кузьменко ударом коньком по ловушке Гарипова, накрывшего шайбу, ты выскользнула между щитков, и Науменков добил ее в пустые ворота. Долго пришлось уговаривать судей тренерскому штабу "Ак Барса", чтобы те посмотрели видео.
11:25 Удаление: Галиев С. (Ак Барс)
11:25 Но удален Галиев, и армейцы две минуты будут иметь на реализацию большинства.
10:57 "Ак Барс" не может раскатиться из своей зоны, но шайбой дорожит.
09:48 "Ак Барс" старается вернуть шайбу под контроль, но армейцы не дают сопернику развернуться в атаку. Нашла коса на камень.
08:32 Пауза не помогла гостям отдышаться, армейцы продолжают наседать! На пятаке забывают Телегина, а он забыл, как бросать по воротам с такого близкого расстояния и без помех.
07:34 Бросок Марченко от борта во вратаря завершал игру в неравных составах. Теперь в равенстве!
06:56 Плэтт перехитрил соперника на правой штанге и сумел дважды атаковать ворота "Ак Барса", но Гарипов успевал перемещаться и парировать броски.
06:10 Гарипов своевременно выкатывается к границе вратарской зоны и ликвидирует опасное подправление!
05:34 Удаление: Лямкин Н. (Ак Барс)
05:34 Лямкин цепляет за своими воротами клюшкой соперника и оставляет "Ак Барс" в меньшинстве!
04:10 Прострел, бросок от борта, бросок от синей — казанцы стараются доставить шайбу в ту зону, где с ней может произойти все, что угодно, и все, что не в пользу обороняющихся.
02:54 И еще один бросок с убойной позиции! Прострел через пятак на левую штангу, Секач заезжает даже за спину вратаря и принимает шайбу и в касание направляет ее... мимо ворот! Глушаков от хоккея!
01:52 Снова полевые ЦСКА очень легко дали форвардам "Ак Барса" прорваться к воротам. Хитрый бросок от "усов" в ближний угол — шайба от щитков вылетает в поле!
01:10 Лишь на второй минуте матча ЦСКА сумел выйти из своей зоны.
00:21 Первая пятерка "Ак Барса" сминает оборону армейцев, но переиграть Сорокина Секач в ближнем бою не смог, не было пространства для маневра.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за "Ак Барсом"!
00:00 Состав "Ак Барса": Гарипов (Шарыченков); Яруллин — Марков, Азеведо — Ландер — Секач; Лямкин — Охтамаа, Галиев — Ткачев — Зарипов; Батыршин — Токранов, Потапов — Бурмистров — Лукоянов; Сидоров, Клинкхаммер — Свитов — Глухов.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Робинсон — Киселевич, Петров — Попов — Григоренко; Марченко — Нестеров, Капризов — Андронов — Шалунов; Сергеев — Пашнин, Телегин — Светлаков — Кузьменко; Науменков, Жарков — Скотт — Плэтт, Попугаев.
00:00 Winline до игры отдает предпочтение ЦСКА, предлагая на победу хозяев коэффициент 1.71.
00:00 После неудачного вояжа в Казань все традиционно расхваливали "Ак Барс" и говорили, что ЦСКА нынче не тот. Да, выездные 0-2 мало кого-то радовали среди поклонников москвичей, но уже первая домашняя игра показала - хозяева сдаваться не будут. Хотя победа и была добыта в овертайме благодаря пушечному выстрелу Петрова, однако победителей не судят, и сегодня мы станем свидетелями яркого зрелища.
00:00 Привет всем! Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина пройдет сегодня в Москве. ЦСКА пока уступает 1-2, данная встреча - почти решающая. Виталий Саблин вместе с вами наблюдает за ходом игры.