КХЛ. Финал
Ак Барс
ЦСКА
Матч окончен
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Две победы с одинаковым счетом в обоих казанских матчах - и "Ак Барс", похоже, становится фаворитом Кубка Гагарина, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:32 Вбрасывание будет у ворот "Ак Барса". Тренерский штаб хозяев берет тайм-аут.
59:20 Пустые ворота: И.И. Сорокин (ЦСКА) покинул площадку
57:30 Без остановок идет игра и без опасных моментов у казанских ворот.
55:40 "Ак Барс" начинает переходить в режим концовки, находя возможность убивать время в борьбе за шайбу.
53:50 Эмиль Гарипов тоже останавливает игру - после наброса от синей линии.
53:10 Напоследок - уже после возвращения Никиты Нестерова на лед - Атте Охтамаа наносит щелчок с дальней дистанции, и Илья Сорокин прижимает шайбу ко льду.
52:20 Остро провела казанская пятерка первую минуту большинства и приступает к розыгрышу шайбы на второй.
50:52 Удаление: Нестеров Н.Д. (ЦСКА)
50:52 Нестеров решил в рукопашной разбираться с не отвечавшим ему на это Иржи Секачем.
50:20 Еще раз вратарь хозяев "спускается в партер", только теперь уже приходится выцарапывать шайбу в частоколе ног.
49:00 Далее Гарипов останавливает игру, прижимая ко льду прискользившую к нему шайбу.
47:50 А в полных составах после щелчка "барсов" шайба улетает сейчас за пределы площадки.
46:56 Ни одного броска не смогли в результате этого удаления нанести казанцы.
46:20 Четверка ЦСКА перехватывает шайбу и умело убивает свое штрафное время.
44:56 Удаление: Кузьменко А. (ЦСКА)
44:56 Андрей Кузьменко в момент своей броска попал клюшкой по лицу Маркову.
43:20 И "Ак Барс" пока что продолжает свое наступление.
41:33 Уже после выхода Жаркова со скамьи штрафников Зарипов по-футбольному забивает коньком, и уж такой-то гол, конечно, не засчитан. Но его прорыв через всю площадку был в стиле Марадоны!
40:55 Атте Охтамаа кистевым движением попадает в грудь Сорокину при розыгрыше численного преимущества.
40:01 Начался третий период.
40:00 ПЕРЕРЫВ. При абсолютно равной игре "Ак Барс" снова ведет в счете.
39:30 Удаление: Жарков В. (ЦСКА)
38:17 Выдержал "Ак Барс" вчетвером этот тяжелый для себя отрезок.
37:50 Все две минуты проводит без бросков в чужой зоне армейская спецбригада большинства.
36:17 Удаление: Потапов А. (Ак Барс)
36:09 После удобнейшей откидки Глухова в круг вбрасывания бронзовый призер Пхенчхана-2018 в составе сборной Канады Роберт Клинкхаммер кистевым движением поднял шайбу в дальний верхний угол! А армейцы безуспешным видеозапросом на нарушение численного состава потеряли возможность взять в концовке тайм-аут.
36:06 Гол (2:1)! Шайбу забросил Р. Клинкхаммер (Ак Барс), ассистенты -
М. Глухов , А. Охтамаа
35:20 То же самое у противоположных ворот следом делает и Марков.
34:40 Андрей Светлаков не очень сильным броском от синей линии попадает Гарипову в щитки.
33:17 В ту секунду, когда Сергей Андронов устремляется на помощь армейской четверке, Зарипов выходит почти один на один под углом к воротам и не переигрывает голкипера.
32:40 Сорокин теряет шайбу из виду после броска, кидается за ленточку, а она в этот момент оказывается недосягаемой для всех на "пятачке". И вскоре выброшена из зоны.
31:17 Удаление: Андронов С. (ЦСКА)
30:20 Гарипов движением ловушки останавливает игру после наброса Михаила Науменкова от синей линии.
29:14 В полном составе играют казанцы.
28:40 Щелчок Никиты Нестерова приходится в обороняющихся, которые быстро выбрасывают шайбу из зоны.
27:14 Удаление: Лямкин Н. (Ак Барс)
25:50 Глухов перехватывает шайбу в средней зоне, стремительно убегает в контратаку по правому борту и доводит ее передачей до Клинкхаммера на дальней штанге. Сорокин не позволяет себя переиграть.
24:00 Благодаря этим удалениям красно-синие полностью выравняли игру. На постоянной ли теперь основе?
22:12 Третьего подряд сумасшедшего щелчка в большинстве зрители не дождались.
21:30 Дважды подряд выводят "барсы" шайбу из своей зоны.
20:12 Удаление: Марков А. (Ак Барс)
20:01 Начался второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Несмотря на казавшееся ощутимым преимущество хозяев, по прицельным броскам в первые 20 минут ЦСКА почти не уступил - 8:10 не в его пользу.
19:16 Киселевич, не забивавший семь десятков матчей подряд, исправился за свое результативное удаление щелчком от окружности вбрасывания над плечом Гарипова. Это первый гол чемпиона Пхенчхана-2018 за весь сезон!
19:16 Гол (1:1)! Шайбу забросил Б. Киселевич (ЦСКА), ассистенты -
А. Попов , Г. Скотт (бол.)
19:00 Ни одного броска пока не удается сделать москвичам. И даже просто войти в зону - с трудом.
17:35 Удаление: Бурмистров А. (Ак Барс)
16:40 Андрея Маркова оставляют без внимания в момент отскока шайбы к нему. Сорокин четко справляется с его броском.
15:30 Котировки Winline: вероятность завоевания "Ак Барсом" Кубка Гагарина букмекеры сейчас оценивают с коэффициентом 2,22.
Перейти по ссылке →
Перейти по ссылке →
14:50 Далее казанского голкипера вынуждает остановить игру атака Капризова.
14:00 Еще раз вратарь "барсов" со второй попытки прижимает шайбу ко льду - на сей раз после попадания от борта.
13:30 Гарипов не сразу справляется со скорректированным Владимиром Жарковым на "пятачке" дальним броском.
11:42 С трудом красно-синие выстояли и вчетвером, дождавшись возвращения Киселевича со скамейки штрафников.
10:08 Гол (1:0)! Шайбу забросил Дж. Азеведо (Ак Барс), ассистент -
Д. Зарипов (бол.)
10:08 Вдоль правого борта с Данисом Зариповым разыграл Азеведо шайбу и размашистым щелчком в касание вонзил ее из круга вбрасывания в ближнюю "девятку".
09:42 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
09:42 Богдан Киселевич попытался дотянуться до шайбы и выбить ее, но случайно зацепился клюшкой за опорную ногу соперника.
08:54 Удаление: Пашнин М. (ЦСКА)
07:20 Грег Скотт подкарауливает первую явную ошибку "Ак Барса" у своих ворот, тоже выходит один на один, а бросает прямиком в выставленную Гариповым ловушку!
06:30 Далее Сорокин "блином", как по-футбольному кулаком, переводит верховую шайбу повыше через перекладину в заградительную сетку после дальнего броска.
05:10 Продолжают армейцы испытывать своего стража ворот, который еще и выигрывает дуэль у Роба Клинкхаммера при выходе один на один!!! Правда, канадец бросил прямо ему в грудь.
03:50 Джастин Азеведо сольным рывком добирается до ворот и тоже не переигрывает голкипера.
02:20 У Александра Свитова появляется первый абсолютно голевой момент, но он решает отдать пас на пустой угол ворот Михаилу Глухову, а Илья Сорокин успевает его перехватить клюшкой!
00:30 Броском Михаила Григоренко в ловушку Эмилю Гарипову открывается встреча.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Команды появились на льду после раскатки, звучат гимны России и принимающей матч татарстанской республики.
00:00 В составе же "Ак Барса" с самого начала финальной серии никаких изменений не происходит.
00:00 Сергея Шумакова нет в заявке на эту игру. Есть не игравшие в первой нападающие Кирилл Капризов и Роман Любимов. Первая пятерка ЦСКА: Сорокин; Киселевич - Сергеев, Ничушкин - Попов - Петров.
00:00 Котировки Winline: вероятность завоевания "Ак Барсом" Кубка Гагарина букмекеры сейчас оценивают с коэффициентом 2,22.
Перейти по ссылке →
Перейти по ссылке →
00:00 Нас ждет второй матч финальной серии. В первом "Ак Барс" вырвал победу, и все самое вкусное в решающей дуэли только начинается! За ходом сегодняшнего ее отрезка с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Комментарии (122)
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:53
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:48
Та к-то конявые должны (как и питерских) тупо убегать-передавить-перетолкать, в общем ухондокать. Других вариантов не вижу...
==========
Да откуда им взяться, аргУментам?
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:49
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:42
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:39
Я казанский..
========================================================== ======================
а это заметно... притом школота прыщавая... аргументов - ноль... лишь бы тупо вякнуть... иди уроки учи пока мамка от компа не отогнала!
====================
Не мешай радоваться!))))
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:49
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:44
Дочь гостила у вас года три назад, приехала под колоссальным впечатлением от города. Так что верю)
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:48
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:42
Да, с хитрым Билом все понятно давно. Здесь обе встречи проиграли в общем-то по делу. Дома может трибуны заведут, да фарт не обойдет. Барсы умеют вязко играть, что для наших совсем не хорошо. Будем поглядеть.
========================================================
Та к-то конявые должны (как и питерских) тупо убегать-передавить-перетолкать, в общем ухондокать. Других вариантов не вижу...
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:48
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:45
8 9600 48 42 05 - это мой (очень, очень старый).
А свой мне SMSкой зашли.
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:45
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:38
Сам в июне в Питере буду.
=============================================
Позвони. Телефон мой есть у всех (кроме тебя))). Аккурат как-нибудь ЧМ посмотрим.
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:44
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:40
Мало что от той старой Казани осталось (к сожалению, или счастью).
Много старого, исторического не сохранено и снесено и построено новодела.
Кремль - не в счёт! Он краше стал, да и Мечеть очень гармонично туда вписалась.
В общем, удивлён будешь не слабо, если надумаешь побывать.
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:42
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:39
Я казанский..
========================================================== ======================
а это заметно... притом школота прыщавая... аргументов - ноль... лишь бы тупо вякнуть... иди уроки учи пока мамка от компа не отогнала!
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:42
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:38
Да, с хитрым Билом все понятно давно. Здесь обе встречи проиграли в общем-то по делу. Дома может трибуны заведут, да фарт не обойдет. Барсы умеют вязко играть, что для наших совсем не хорошо. Будем поглядеть.
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:40
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:38
В Казане последний раз был полвека назад, может еще и соберусь. Летом?
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:39
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:36
Дэбил, утрись!))) Я казанский, но не татарин. Продолжай хныкать и сопли жевать, щенок!))))
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:39
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:33
и да... я не говорил, что это 100% купленный маччь))) у меня как у непредвзятого зрителя создалось впечатление, что судейство скорее было домашним с поблажками татарам... а если у тебя нет мозга, но это никак не вина шаймиева
П_о_в_а_р_ 16 Апреля 2018 | 21:39
Читалось.
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:38
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:35
Сам в июне в Питере буду. Придётся отдавать обещанное.
Но почему-то ни разу не жалко!!! )))
А если в Казань надумаешь - милости прошу.
Посмотреть есть что!
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:38
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:32
Казанских нахрапом не взять. Если дома будут так же играть, то в Казань можем и не поехать. Не весело, но это факт((
=============================================================== ==========
Ну если серьезно, то Биля - голова. Ты-то в отличие от своих свихнувшихся на судьях сокопытников, это понимаешь. Но ЦСКА дома не должен отдавать ни одного метра, только тотальный форч и без глупых удалений. Так что рано тюбетейка))!
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:36
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:33
школота, ты маччь то видел??? или раз ты татарин и тупо за татар то это аргумент??
waleriy 16 Апреля 2018 | 21:36
Навозные и тут ноют про судейство
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:35
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:33
Тогда уж и мне тюбетейку бери, может еще в Казань приедем?))
waleriy 16 Апреля 2018 | 21:34
Коняшки и в футбол не умеют играть и в хоккей
StBand 16 Апреля 2018 | 21:33
Не будет у масквачей кубка... Всё время везти не может... Играть надо...
Fajyz 16 Апреля 2018 | 21:33
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:30
То ли клоун, то ли нытик!))
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:33
ЦСКА71 16 Апреля 2018 | 21:29
Это фиаско. Док напророчил ещё в игре с питерскими что чашка казанская будет...
================================================
Завтра еду в сувенирную лавку за тюбетейкой...
...для Дока.
Или ещё рано?
tatarin. 16 Апреля 2018 | 21:33
ЦСКА71 16 Апреля 2018 | 21:29
Это фиаско. Док напророчил ещё в игре с питерскими что чашка казанская будет...
================================================
Завтра еду в сувенирную лавку за тюбетейкой...
...для Дока.
Или ещё рано?
Krotyra 16 Апреля 2018 | 21:33
Понятно, что Никитин мягко сказать тренеришка сыроватая, но Татарам уж очень судейки помогают. Надеюсь в Москве все встанет на свои места и Татары втроем играть по пол периоды будут.
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:32
ЦСКА71 16 Апреля 2018 | 21:29
Казанских нахрапом не взять. Если дома будут так же играть, то в Казань можем и не поехать. Не весело, но это факт((
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:32
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:21
На Среднеохтинской и я могу откомментить.
========================================================
Дык, приезжай в воскресенье? Вначале я откомменчу Зенит из Тулы, потом ты своих конявых без Смолова, ну а Локо как получится...
Лионель МЕССИ 16 Апреля 2018 | 21:31
Читалось.
ЦСКА71 16 Апреля 2018 | 21:31
Казань с победой
V0VaN 16 Апреля 2018 | 21:30
я спокоен, непредвзят и индиффирентен, но судейки скорее тащат татар...
ЦСКА71 16 Апреля 2018 | 21:29
Это фиаско. Док напророчил ещё в игре с питерскими что чашка казанская будет . По ходу сглазили всех поголовно))))
MIKE-BEST 16 Апреля 2018 | 21:28
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:19
Meddle 16 Апреля 2018 | 20:58
По пятере не бери. Можно интересней посмотреть с повторами))
========================================================== ===
Об чем и речь)). Даже следующий ценник чуть дальше от центра 3 800! Вдвоем на 7600 на Среднеохтинской даже персональный телевизор поставят, а за пару рюмок и комментаторы найдутся)).
Так-то, хоть всю жисть за Маслова со Столбуном, верю в овертайм))!
---------------------------------------------------------- ----------------------------
Мне на послезавтрашний матч с Динамо вообще скидку прислали , два билета по цене одного... Не пойду , не могу смотреть на это в исполнении аргентинских приспособленцев.
ну я 16 Апреля 2018 | 21:22
Да здравствует наш суд! Самый справедливый суд в мире!
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:21
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:19
Овертайма может и не быть. Удаляются до хрена. ---
На Среднеохтинской и я могу откомментить.
Док_ 16 Апреля 2018 | 21:19
Meddle 16 Апреля 2018 | 20:58
По пятере не бери. Можно интересней посмотреть с повторами))
========================================================== ===
Об чем и речь)). Даже следующий ценник чуть дальше от центра 3 800! Вдвоем на 7600 на Среднеохтинской даже персональный телевизор поставят, а за пару рюмок и комментаторы найдутся)).
Так-то, хоть всю жисть за Маслова со Столбуном, верю в овертайм))!
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:16
А Шамиль разве за казанцев?
scooter123 16 Апреля 2018 | 21:16
В кубке Гагарина всё очевидно - победит Ак Барс, потому что надо пиарить Билялетдинова для кандидатуры в сборную. Никитин слишком честный и чистый тренер и пока не оброс достаточными связями, чтоб стать победителем чемпионата.
Meddle 16 Апреля 2018 | 21:13
П_о_в_а_р_ 16 Апреля 2018 | 21:12
А чё ты дразнишься? У меня дикция такая
П_о_в_а_р_ 16 Апреля 2018 | 21:12
Meddle 16 Апреля 2018 | 20:59
Зарипов красавец! Но он ре хотел.
----------------------------------------------
Думаю, что Зарипов хотел фа, а не ре. Имхо.
П_о_в_а_р_ 16 Апреля 2018 | 21:11
scooter123 16 Апреля 2018 | 21:07
цска ужасно играет,это не игра это х.....
-----------------------------------------------------
+100500. Даже судьи как не стараются не могут их вытащить.
aleksrusx 16 Апреля 2018 | 21:10
Армия в атаку!
Новоуепинни 16 Апреля 2018 | 21:04
Если квартальновских деревянными солдатами называли, то эти не знаю уж кто - мож кирпичные
aleksrusx 16 Апреля 2018 | 21:03
естественно нет гола
Meddle 16 Апреля 2018 | 20:59
Зарипов красавец! Но он ре хотел. Говоруны в ящике решительно сказали.
Meddle 16 Апреля 2018 | 20:58
Док_ 16 Апреля 2018 | 20:55
=====
По пятере не бери. Можно интересней посмотреть с повторами))
aleksrusx 16 Апреля 2018 | 20:56
ЦСКА догоняй!
Док_ 16 Апреля 2018 | 20:55
Meddle
Так-то заказал на сайте Зенита типа инфу, когда поступят в продажу билеты на Зенит - ЦСКА. Сейчас пришло на почту сообщение, дескать поступили, можешь купить. Вот сижу и думаю - а оно мне надо))??? Да еще (на приличные места по центру) по пятере))!
Док_ 16 Апреля 2018 | 20:52
ну я 16 Апреля 2018 | 20:32
Вчера нас за это удаляли
==========================================
Вас не вчера, а всю жисть удаляют! А мы играли позавчера!
Новоуепинни 16 Апреля 2018 | 20:49
С децва люблю Метал Хаммер! За Ак Барс! За Металхаммера!
Новоуепинни 16 Апреля 2018 | 20:46
Вот в эпической битве с такими деревянными Клинкхаммерами ковали былинные богатыри знарка из ночной хоккейной лиги золото всегалактическрй Оленьпиады!
sabitt 16 Апреля 2018 | 20:43
Алга,Ак Барс!!!
Ак Барс
ЦСКА

Статистика команд

Вратари
Игрок Время ПШ Броски Коэф. Штраф
Эмиль Гарипов 60:00 1 26 96.2 0
Игрок Время ПШ Броски Коэф. Штраф
Илья Сорокин 59:20 2 23 91.3 0
Защитники
Нападающие
Предматчевая статистика
Личные встречи
16.04.18 Ак Барс –  ЦСКА 2:1
14.04.18 Ак Барс –  ЦСКА 2:1
23.02.18 ЦСКА –  Ак Барс 3:2 ОТ
21.02.18 ЦСКА –  Ак Барс 1:4
23.01.18 Ак Барс –  ЦСКА 6:4
17.11.17 ЦСКА –  Ак Барс 3:0
06.09.16 Ак Барс –  ЦСКА 1:3
01.09.16 ЦСКА –  Ак Барс 4:2
23.12.15 ЦСКА –  Ак Барс 2:1
18.09.15 Ак Барс –  ЦСКА 6:3
+38 =1 -15 158-119
Ак Барс: последние матчи
16.04.18 Ак Барс – ЦСКА 2:1
14.04.18 Ак Барс – ЦСКА 2:1
05.04.18 Трактор – Ак Барс 1:3
03.04.18 Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
01.04.18 Ак Барс – Трактор 4:3
30.03.18 Ак Барс – Трактор 2:1
23.03.18 Ак Барс – Металлург Мг 3:1
21.03.18 Металлург Мг – Ак Барс 2:3
20.03.18 Металлург Мг – Ак Барс 2:5
17.03.18 Ак Барс – Металлург Мг 4:1
ЦСКА: последние матчи
16.04.18 Ак Барс – ЦСКА 2:1
14.04.18 Ак Барс – ЦСКА 2:1
08.04.18 ЦСКА – СКА 3:2 ОТ
06.04.18 СКА – ЦСКА 0:1
04.04.18 ЦСКА – СКА 2:1
02.04.18 ЦСКА – СКА 2:5
31.03.18 СКА – ЦСКА 2:0
29.03.18 СКА – ЦСКА 4:5 ОТ
24.03.18 Йокерит – ЦСКА 3:4
22.03.18 ЦСКА – Йокерит 1:2 ОТ
Материалы других СМИ