Чехия - Россия, 23 февраля 2018, Олимпийские игры, 1/2 финала

Чехия
Россия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, Росссия - в финале Олимпиады! Реванш за предыдущие олимпийские поражения взят, но главный матч - впереди. Чуть позже компанию нам попытается составить сборная Канады, которая сыграет с Германией. А этот матч с вами сегодня смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:39 Гол (0:3)! Шайбу забросил И. Ковальчук (Россия), ассистенты -
Арт. Зуб , Ан. Зубарев
59:39 ГООООООООЛ! И ставит окончательно Ковальчук точку, попадая в пустые ворота.
58:10 Коларж на пятак набрасывал, но никто не подставляет клюшку.
57:50 Пустые ворота: П. Францоуз (Чехия) покинул площадку
57:50 Пусты ворота чехов - идут ва-банк. Ну а что им остаётся?
56:39 Чехи включают последние резервы, пытаясь спасти матч. Много борьбы сейчас, особенно у бортов.
55:25 Радил прорывается по центру и из толпы наносит бросок - Кошечкин выручает!
54:14 Кошечкин снова надёжен - отражает Василий непростой бросок Кубалика. А Знарок берёт тайм-аут.
53:18 Телегин выкатывается из-за ворот и с пятака с разворота бросает - во Францоуза.
52:20 Кошечкин отбивает шайбу после броска Коукала, а затем Киселевич на дает добить с пятака.
51:36 Гусев врывался на пятак ,Прохоркин "вручил" ему шайбу, но так и не поймал Никита момент для броска.
50:27 Францоуз справляется с дальним броском Яковлева, Телегин рвался на добивание, но голкипер зафиксировал шайбу.
49:22 Капризов выруливал к воротам с правого края, развернулся на 360 градусов и попытался попасть в ближний, но там всё закрыто.
48:24 Отбились - в полном составе сборная России. Под занавес там ещё Киселевич с Нестеровым по очереди блокировали броски.
47:31 И ещё одна дальняя попытка от Мозика - наш голкипер справляется.
47:10 Мозик после длительного розыгрыша пробует бросить от синей - Кошечкин на месте.
46:24 Удаление: Каблуков И. (Россия)
46:24 Ну а теперь в меньшинстве остаётся сборная России - Каблуков зацепил клюшкой соперника.
45:35 Зогорна опасно атаковал в ближний угол от борта - успел отвести угрозу Кошечкин!
44:28 Снова Капризов - и снова с передачи Гусева щёлкал в ближний, но Францоуз успевает сместиться.
43:30 Гавриков отлично отработал на пятаке, не позволив Секачу нанести бросок в борьбе.
42:12 Не сбавляет оборотов сборная России - закрываться и удерживать счёт мы уж точно не будем.
41:10 Капризов воплотил пас Гусева от борта - Францоуз выставляет щиток!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова лёд зовёт - выходим, как на последний бой.
40:00 ПЕРЕРЫВ. И заканчивается второй период на этом. Богатым он получился на события, но главное - сборная России выигрывает с разницей в две шайбы. Отдохнём.
39:40 Червенка в быстрой атаке простреливал от борта на пятак, но никто замкнуть не успевает.
38:16 Кружим вокруг ворот Францоуза, но не бросаем - на нервы действуем?
37:20 Мощный щелчок Войнова от синей - шайба попадает в край щитка Францоузу и взмывает высоко вверх. Нечасто такое в хоккее увидишь.
36:29 Всё, 5 на 5 уже игра идёт, чехи отбились. Многовато удалений в этом периоде получается.
36:03 Францоуз справляется с щелчком Гусева, Капризов с пятака пытался добить, но Коларж его чуть опередил.
35:19 Ай, Гусев уже прокрутил в голове, как он сделает передачу на пятак на клюшку Капризову, но слегка не попал по шайбе. Бывает.
34:29 Удаление: Секач И. (Чехия)
34:29 Ну теперь и наше время пришло в большинстве поиграть. Секач попал клюшкой в лицо Яковлеву и получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
34:13 Фух, в полном составе сборная России. Но Ковальчук с его эмоциями беспокоит.
33:21 В этот раз полегче получается - не давали бросить наши сначала, а затем выбросили шайбу из зоны и выиграли ещё несколько важных секунд.
32:13 Удаление: Ковальчук И. (Россия)
32:13 Илья, да что ж такое-то! По клюшке попал сопернику, выбив её из рук - и снова на скамейке Ковальчук.
31:25 Хорошо, что не пропустили мы сейчас, иначе удалось бы вернуться в игру сразу чехам.
30:55 Всё, вышел Ковальчук, продержалась наша четвёрка. Но это было действительно тревожно, и где-то нам попросту повезло.
30:02 Червенка в штангу попадает! Ну дела!
29:33 И теперь работы Кошечкину привалило - сразу закрыли чехи в зоне соперника и принялись обстреливать нашего вратаря.
28:55 Ох, Ковальчук грязно сыграл против Коваржа, жёстко встретив в колено - тот даже не сразу смог подняться со льда, а Илья отделался всего лишь двумя минутами. Зачем так себя вести?
28:55 Удаление: Ковальчук И. (Россия)
28:14 Гол (0:2)! Шайбу забросил В. Гавриков (Россия), ассистенты -
И. Телегин , М. Григоренко
28:14 ГОООООООООЛ! ГАВРИКОВ! Пошло дело! Убежали в быструю контратаку россияне, Телегин с Гавриковым вышли в 2 в 1, и Владислав замкнул точно в угол - вот так подключение защитника!
27:47 ГООООООООЛ! ГУСЕВ! Дацюк перевёл на левый край, откуда Гусев смачно засандалил под самую перекладину! Чехи попросили видеоповтор, ссылаясь на якобы помехи вратарю, но всё хорошо, шайба засчитана.
27:47 Гол (0:1)! Шайбу забросил Н. Гусев (Россия), ассистент -
П. Дацюк
27:20 Червенка опасно атаковал со входа на пятак, но не дрогнул Кошечкин!
26:01 Коварж с правого края неожиданно щёлкнул - Кошечкин отразил.
25:18 Никак мы не пробьём эту чешскую стену, и чем-то ситуация напоминает тот самый финал Олимпиады в Нагано в 1998-м, когда всё решила одна шайба. Но там у чехов был Гашек.
24:19 Прохоркин выкатился на отличную позицию и хлестко бросил низом из левого круга вбрасывания - закрывает "домик" Францоуз!
23:23 В полных составах уже команды - две минуты в усечённой версии получились, откровенно говоря, скучноватыми.
22:25 Секач с острого угла от борта исполнял - Кошечкин держит ближний.
21:23 Удаление: Червенка Р. (Чехия)
21:23 Удаление: Капризов К. (Россия)
21:23 Обоюдное удаление - время поиграть 4 на 4. Червенка с Капризовым присаживаются. Кирилл ответил отмашкой на нарушение соперника.
21:02 Капризов получил пас от Гусева, сместился к борту и отдавал назад Никите, но шайба до него не дошла.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. И снова суровый бой ведет ледовая дружина, мы верим в мужество отчаянных парней... Продолжаем!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый период. Пока по нулям, и предпочтение кому-то отдать сложно. Ждем второго!
19:21 Дацюк хорошо переводил на пятак, но там не дали Капризову подставить клюшку.
18:38 Андронов пытался бросить опять же с острого угла, но с неудобной руки не очень-то получилось.
17:22 Взвинчивают темп чехи, пытаются в концовке извлечь выгоду из атак.
16:12 Гусев от борта с острого угла швырял - неопасно получилось.
15:17 А вот момент какой! Калинин после диагонали от Войнова фактически один выкатывался на ворота, но помешал ему немного защитник и облегчил задачу вратарю.
14:35 Андронов смещался от борта к пятаку, но не хватило ему пространства, чтобы толково бросить.
13:28 Телегин хорошо уводил шайбу от защитника и нашел момент для броска в дальний угол - ловит Францоуз.
12:33 В средней зоне игра в основном проходит в этом отрезке. Словно некий перекур берут команды.
11:49 И выбросили в итоге чехи шайбу из зоны - выстояли они в меньшинстве, но наша игра 5 на 4 была опаснее.
11:16 Войнов от синей заряжал - снова в игре Францоуз!
10:38 Капризов! С пятака в касание с передачи Гусева завершал, но ловит шайбу голкипер!
09:49 Удаление: Коукал П. (Чехия)
09:49 Теперь уже у чехов удаление - поиграем в большинстве. Пока Киселевич стрелял издалека, Коукал задержал Мозякина.
09:25 Капризов пальнул с острого угла - шайба задела защитника и изменила траекторию, но Францоуз среагировал.
08:32 Всё, в полном составе сборная России. Спокойно отоборонялись, молодцы.
08:19 Мощный щелчок Накладала от синей - рядом со штангой, прямо в лицевой борт.
07:26 Пока удачно складывается для сборной России игра в меньшинстве, и даже удалось вывести шайбу из зоны на достаточно долгое время.
06:32 Удаление: Командный штраф (Россия) - нарушение численного состава
06:32 Эх, удаление у нас будет сейчас - за нарушение численности состава. Отбывать наказание будет Григоренко.
05:31 Ржепик изловчился и нанес бросок из-под защитника из левой зоны атаки - Кошечкин на месте.
04:18 Разыгрывают наши шайбу в чужой зоне, но до броска довести пока не получается. Чехи готовы к вязкой борьбе, что и демонстрируют.
03:04 Кошечкин реагирует на бросок от синей и подставляет щиток.
02:11 А теперь уже на нашем пятаке здорово сыграли наши защитники, не позволив Ружичке протолкнуть шайбу.
01:26 Киселевич заряжал издалека в ближний - Францоуз отбивает.
01:04 Ковальчук опасно с острого угла бросал - боковая сетка! В очень высоком темпе начали.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, стартовое вбрасывание остается за чехами. Поехали!
00:00 Сборная России: Кошечкин (Сорокин); Гавриков - Войнов, Андронов - Калинин - Ковальчук; Киселевич - Нестеров, Дацюк - Капризов - Гусев; Зуб - Зубарев, Широков - Прохоркин - Барабанов; Яковлев, Телегин - Каблуков - Григоренко, Мозякин.
00:00 Сборная Чехии: Францоуз (Фурх); Полашек - Накладал, Кубалик - Коварж - Эрат; Коларж - Мозик, Червенка - Ружичка - Мертль; Витасек - Кундратек, Коукал - Секач - Радил; Немец, Бирнер - Горак - Ржепик, Зогорна.
00:00 Чехи на этом турнире попали в группу с Канадой и выиграли её, в том числе победив саму команду "кленовых листьев", пусть и по буллитам. А в четвертьфинале выбили и вторую североамериканскую сборную, одолев США - и тоже по буллитам. Нашим ребятам лучше не доводить до этих нервов и решать всё в основное время.
00:00 Последний раз в полуфинале Олимпиады сборная России играла в Турине-2006, но тогда два бесславных поражения от финнов (0:4) и чехов (0:3) оставили нас без медалей. Вспоминается и Нагано-1998, когда Чехия победила Россию в финале (1:0). И так уж получалось, что взять полноценный олимпийский реванш так и не выходило. Может сегодня мужики преподнесут подарок стране?
00:00 Здравствуйте, друзья! Вот и настал долгожданный день, когда в олимпийском хоккейном турнире определятся финалисты. Первыми на лёд выйдут сборные России и Чехии. В этом веке в финале не были ни те, ни другие. Представляете, как будет жарко? С вами сегодня до победного Сергей Кузнецов.