Россия - Норвегия, 21 февраля 2018, Олимпийские игры, 1/4 финала

Россия
Норвегия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё! Сборная России ожидаемо выигрывает у Норвегии и выходит в полуфинал. Надеемся, что игра с Чехией, намеченная на утро 23 февраля, будет такой же легкой. Спасибо за внимание. До новых встреч!
58:55 Первое нереализованное большинство в этом матче.
57:55 Минута большинства позади. Ничего интересного не произошло.
56:55 Удаление: Холес Ю. (Норвегия)
56:55 Холес уронил Каблукова у своих ворот. Две минуты.
55:30 Сборная России еще не обыгрывала норвежцев с разницей в пять шайб. Было 6:2, 5:1, 4:0, но 6:1 еще не было.
54:59 Гусев получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
54:59 Удаление: Гусев Н. (Россия)
53:15 Гол (6:1)! Шайбу забросил И. Телегин (Россия), ассистенты -
М. Григоренко , И. Каблуков
53:15 Гол! Каблуков влетает в зону, отдает Григоренко, тот оставляет шайбу Телегину, а Иван сходу попадает.
51:15 Хорошая игра в третьем периоде: почти без пауз и с интересными моментами. Такой хоккей нам нужен. А за результат уже можно не волноваться.
49:49 Барабанов не смог превратить передачу Мозякина в гол — мимо ворот.
49:25 Нагло играют норвежцы. Уже перебросали сборную России — 3:2.
47:30 Штанга играет за сборную России после броска Россели Ольсена. Но сначала шайба попала в плечо Кошечкина.
46:48 Райхенберг проверяет наличие Кошечкина в воротах — Василий на месте.
46:18 Барабанов выцарапывает шайбу в нейтральной зоне, доходит до ворот и бросает низом — мимо.
46:11 Равные и полные составы.
45:00 Андронов помешал Бастиансену прицельно бросить с двух шагов.
44:11 Удаление: Гавриков В. (Россия)
44:11 Гавриков снова садится на скамейку штрафников.
43:59 Хофф бросает с разворота — Кошечкин преугадал.
43:05 Первое звено наконец-то вышло на лед. Наверное, им будут давать меньше времени в третьем периоде, чтобы поберечь к полуфиналу.
41:30 У Нестерова не проходит пас из-за ворот.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
40:00 27:9 по броскам за 40 минут, 8:7 за второй период.
40:00 Winline дает 13,5 на победу Норвегии в третьем периоде. Но нужно быть совсем оптимистом, чтобы на такое зарядить.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ.
39:33 Очередной офсайд у сборной России.
39:15 Калинин пытается найти щелочку в воротах норвежцев — сильно выше ворот.
39:00 Последняя минута второй периода.
37:36 И снова горячо у наших ворот. Теперь и дистанция была меньше и угол менее острый, но промахивается скандинав.
37:16 Еще бросок норвежцев — с короткой дистанции, но выше ворот.
36:30 Неожиданный бросок норвежской команды из гущи событий — не подводит Кошечкин.
35:59 Дацюк принимает шайбу у борта, смещается в центр и бесхитростно бросает в голкипера.
34:45 Кошечкин справляется броском низом.
34:14 Удаление: Гавриков В. (Россия)
34:14 Удаление: Хофф Л. (Норвегия)
34:14 По две минуты получают Хофф и Гавриков.
34:14 Потасовочка у ворот сборной России. А до нее Хофф дважды опасно бросал с близкой дистанции.
33:38 8:2 по броскам в третьем периоде, 27:4 суммарно за неполные 34 минуты игры.
33:06 Гол (5:1)! Шайбу забросил Н.Д. Нестеров (Россия), ассистенты -
Н. Гусев , П. Дацюк (бол.)
33:06 Гол! Удача на стороне сборной России. Нестеров решается на пас через пятак, но шайба от Бонсаксена влетает ворота.
32:26 Мозякин целит в дальнюю девятку, но попадает в плечо голкипера.
32:10 Удаление: Нерстебе М. (Норвегия)
32:10 Андронов зарабатывает большинство — Нерстебе получает две минуты за задержку.
30:30 Улимб смачно стреляет от борта — выше девятки.
30:00 Экватор матча.
28:35 Гол (4:1)! Шайбу забросил С. Калинин (Россия), ассистенты -
И. Ковальчук , В. Войнов (бол.)
28:35 Гол! Хеукенланн пропускает быстрее Хаугена. Ковальчук дает передачу параллельно красной линии, а Калинин замыкает на дальней — 4:1.
27:39 Бонсаксена наказывают за игру высоко поднятой клюшкой.
27:39 Удаление: Бонсаксен А. (Норвегия)
27:21 Гол (3:1)! Шайбу забросил А. Бонсаксен (Норвегия), ассистенты -
М. Улимб , К.А. Улимб
27:21 Что это было? Кошечкин теряет шайбу из виду и не замечает паса из-за ворот. Бонсаксен бросает с 10 метров, а Мозякин не успел заблокировать.
26:31 Пережили и это меньшинство.
25:45 Еще один наброс от синей у норвежской команды — за это похвалим Эспеланда.
25:16 Холес мощно бросает от синей — Кошечкин на месте.
24:31 Удаление: Телегин И. (Россия)
24:31 Телегин опрокинул соперника на лед. Две минуты.
24:06 Войнов бросает от синей, но не кому подправить или успеть на добивание. Это всего лишь второй бросок за период.
23:59 Хеукеланн прижимает шайбу ко льду после попытки сольного прохода со стороны Мозякина.
23:20 Второй офсайд у сборной России в этом матче.
22:27 Пережили меньшинство — ни дали норвежцам и полушанса. В равных составах команды.
21:11 Спокойно, без нервов играют россияне в меньшинстве.
20:27 Удаление: Андронов С. (Россия)
20:27 Андронов получает две минуты за задержку.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
20:00 Замена вратаря (Норвегия): ушел Л. Хауген, вышел Х. Хеукеланн
20:00 Замена вратаря у Норвегии.
20:00 Коэффициент Winline на победу Норвегии во втором периоде равен 11,00. Эти и другие цифры по ссылке.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
19:20 Гол (3:0)! Шайбу забросил В. Войнов (Россия), ассистенты -
Н. Гусев , К. Капризов
19:20 Гол! Войнов получает пас из-за ворот и через паузу неотразимо бросает мимо всех — защитника и вратаря.
18:40 Холос мощно бросает низом — Кошечкин не всё видел.
17:40 Россияне отказались от прессинга в чужой зоне — встречают в нейтральной.
16:20 Андронов выигрывает подбор, но защитник не дает перекинуть Хаугена.
15:51 Дацюк попадает в штангу с острого угла!
15:14 Кошечкин опрометчиво выходит из ворот и дарит шайбу Райхенбергу. Пас на пятак на Штефена Торесена, но тому на дают бросить.
14:55 15:1 по броскам к этой минуте.
13:25 Гол! Хауген справляется с мощным броском Мозякина, но при этом теряет ворота. Шайба откатывается к Гусеву, который без бросает с острого угла по пустым. Рикошет от вратаря — гол!
13:25 Гол (2:0)! Шайбу забросил Н. Гусев (Россия), ассистенты -
С. Мозякин , П. Дацюк (бол.)
12:55 Капризов не попадает по шайбе в опасной близости от ворот.
12:34 Удаление: Рест Н. (Норвегия)
12:34 Первое удаление в матче. Рест наказана за игру высоко поднятой клюшкой.
12:21 Два подряд броска со средней дистанции наносят россияне — Хауген пока не ошибается.
11:30 Штеффен Торесен с 17 метров бросает правее ворот. Пока что у Норвегии один точный выстрел по воротам Кошечкина.
10:55 Норвежцы стараются комбинировать в зоне сборной России. Ничего не выходит у скандинавов.
09:24 Ковальчук бросает с кистей после выигранного вбрасывания — борт принимает шайбу.
08:54 Гол (1:0)! Шайбу забросил М. Григоренко (Россия), ассистенты -
И. Каблуков , И. Телегин
08:54 Гол! Какой неожиданный гол. Телегин запускает в чужую зону Григоренко. Михаил с ходу бросает над плечом Хаугена, и 1:0.
07:29 Блестящий дриблинг Барабанова и отличная передача на Мозякина. Сергей стреляет с 10 метров — мимо.
07:16 Игра затянулась — норвежский голкипер показывает, что ему что-то попало в глаза.
07:16 Капризов бросает с трех шагов, но Хауген все закрыл.
07:03 Киселевич хлопает с ползоны — Хауген переводит в сторону. Держатся норвежцы.
06:28 Ковальчук ошибается с передачей, но шайба остается в зоне Норвегии.
05:30 Мощный бросок Гаврикова от синей, Телегин борется за подбор на пятаке, но защитник побеждает в этой дуэли.
05:12 Кен Улимб снова в опасной близости у наших ворот, но протолкнуть шайбу мимо Кошечкина не получается.
04:27 Не скажешь, что Знарок всем доволен. Видимо, он рассчитывал на 2:0 к этой минуте.
04:12 Улимб лезет на пятак и бросает, но Кошечкин все видит.
03:55 Еще одна попытка Григоренко — щитками играет Хауген.
03:40 Скрытый бросок Григоренко от борта — мимо.
02:31 Хауген выходит из ворот и опережает Калинина.
02:29 Сборная России ошибается со входом в зону — настрой у команды Знарка сумасшедший.
01:00 Гусев накручивает троих защитников сборной Норвегии, но точно бросить не получается.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем!
00:00 Состав сборной России: Кошечкин. Гавриков — Войнов, Андронов — Калинин — Ковальчук; Киселевич — Нестеров, Дацюк — Капризов — Гусев; Зуб — Зубарев, Широков — Прохоркин — Барабанов; Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.
00:00 У Норвегии с первых минут играет Хауген.
00:00 В воротах сборной России Василий Кошечкин.
00:00 Стоит напомнить турнирный путь обеих сборных. Россия начала Олимпиаду с поражения от Словакии (2:3), а потом последовали две уверенные победы - над Словенией (8:2) и над США (4:0). Первое место в группе - и выход в четвертьфинал. Норвегия же в своей группе проиграла все три матча: Швеции (0:4), Финляндии (1:5) и Германии (1:2 Б). Поэтому в четвертьфинал пришлось пробивать через матч со Словенией, в котором была одержана победа в овертайме (2:1).
00:00 Уже точно известно, что состав сборной России не изменится по сравнению с матчем со сборной США. Не сыграют сегодня Шипачев и Марченко. Перед матчем ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш отметил, что Норвегия - цепкий соперник и будет играть на контратаках. Поэтому нужно бережно относиться к своим моментам.
00:00 Четвертьфинал Олимпиады, Россия против Норвегии. Судя по тому, как наша команда сыграла с Словенией и США, проблем быть не должно. Разница в классе колоссальная и нужно просто ее реализовать. Начинаем в 10.40 по Москве!