КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! СКА начинает сезон с победы над своим самым принципиальным соперником и выигрывает Кубок Открытия-2017. Голевую феерию продемонстрировали нам обе команды, в которой победила чуть более сыгранная. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:45 Не попадает Плотников со своей половины площадки по пустым воротам после перехвата. Проброс и тайм-аут Никитина зачем-то.
58:56 Пустые ворота: И.И. Сорокин (ЦСКА) покинул площадку
58:56 Ворота ЦСКА пусты, но разве тут что-то придумаешь за минуту да ещё с таким большинством.
58:50 Петров! Разыграли здорово московские армейцы, и Кирилл завершал в пустой угол ворот из правого круга вбрасывания, но не попал.
57:25 Обстрел Коскинена! Стремительная атака ЦСКА, Капризов с партнёрами с разных точек стреляли, но голкипер СКА держит марку.
56:19 Да, неважное большинство у ЦСКА сегодня. Хозяева в полном составе.
55:12 В этот раз получилось у гостей сразу расположиться в чужой зоне, но выстоял СКА и сумел выбросить шайбу.
54:19 Удаление: Яковлев Е. (СКА)
54:19 Яковлев зацепил Капризова. И ещё одно удаление у хозяев!
53:34 Григоренко со Скоттом полезли на пятак, Любимов грузит от борта, но Коскинен в итоге добирается до шайбы.
52:26 Ничушкин после дальнего броска подправлял у пятака, но дезориентировать Коскинена не получилось.
51:38 Удалось армейцам Питера отодвинуть игру от своих ворот, и они спокойно сейчас комбинируют в чужой зоне. Так ЦСКА игру не спасёт.
50:49 Ковальчук сольный проход исполнил и, войдя в зону, неожиданно бросил - Сорокина врасплох застать не удалось.
50:27 В полном составе СКА. Абсолютно бездарно соперник провёл это большинство.
49:29 Вновь никак не удаётся закрепиться подопечным Никитина в зоне соперника. Шайба по всей площадке летает.
48:27 Удаление: Плотников С. (СКА)
48:27 Так-так-так, Плотников задержал клюшкой Нестерова. Опять большинство у ЦСКА. Как теперь?
48:03 Щелчок Телегина, Коскинен отбивает, а Андронов не успевает добавать с пятака.
47:22 Взвинтили темп москвичи, но хозяева льда не дают им пространства в своей зоне.
46:37 Поверили в себя "красно-синие" и ударно проводят этот отрезок, нагружая Коскинена и защитников.
45:46 Гол (4:2)! Шайбу забросил М. Шалунов (ЦСКА), ассистенты -
М. Григоренко , К. Капризов
Смотреть видео
45:46 Но ЦСКА тут же отвечает! Капризов вывел Шалунова на бросок, тот со входа на пятак щелкнул и пробил Коскинена!
45:04 Гол (4:1)! Шайбу забросил С. Широков (СКА) (мен.) Смотреть видео
45:04 Широков! Шедевр какой исполняет! Отвоевал шайбу в углу, пролез на пятак, обогнул Киселевича и "проткнул" вратаря броском с шикарной позиции.
44:38 Первую минуту большинства провёл неудачно, даже едва не убежали питерцы в контратаку.
43:41 Удаление: Яковлев Е. (СКА)
43:41 Удаление у СКА! Яковлев зацепил Петрова и оставил свою команду вчетвером. Шанс для гостей.
43:21 СКА, судя по всему, не настроен играть в открытый хоккей. Есть возможность потянуть время - потянут. Есть шанс укатить в контратаку - пожалуйста.
42:23 Зато бросают питерцы! Широков зарядил по воротам своей бывшей команды - Сорокин сместился и отбил.
41:08 ЦСКА бодро начинает период, обосновавшись в зоне соперника, но пока без бросков.
Перерыв
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что же, третья 20-минутка. Станет ли она последней?
40:00 ПЕРЕРЫВ. Вничью закончился второй период, что позволяет СКА удерживать комфортный отрыв в счёте. Сумеют ли гости навязать борьбу в третьем периоде? Скоро узнаем.
39:50 В перекладину лупит Шалунов в концовке! Повезло СКА сейчас по полной программе.
39:30 Ковальчук едва ли снова не убежал один на один, но защитники не проиграли ему в скорости.
38:20 Григоренко на пятак отдавал из-за ворот, но там Белов отлично страхует, перехватывая шайбу.
37:30 Ан-нет, сам он дёрнул ногу, попав в ямку на площадке. Ушёл арбитр сразу в подтрибунное помещение, куда проследовали и медики.
37:26 И такое бывает. Арбитру в номером "13" на спине шайбой досталось по ноге. Болезненно. Вот что такое не везёт.
36:18 Практически не бывает сейчас шайба у ЦСКА. Хозяева доминируют и владеют явным преимуществом по контролю шайбы.
35:36 Тихонов из угла площадки на Кетова вырезал передачу - Нестеров хорош на перехвате.
34:28 Более цепкими в последние минуты стали питерцы. А вот у ЦСКА шайба держаться перестала.
33:31 Гусев на Прохоркина отдавал в район пятака, однако Киселевич подставил клюшку.
32:27 Увереннее после заброшенной шайбы стали смотреться питерцы. Всё-таки умение вовремя отличиться у Ковальчука не отнять.
31:45 Гол (3:1)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистент -
П. Херсли
31:45 А в равных составах залетело! Херсли через всю площадку выдал пас на выход Ковальчуку, который убойным броском через Робинсона прошил Сорокина.
31:32 Мощно СКА провёл это большинство, но гости выстояли. В игре Киселевич.
30:18 Прохоркин из-за ворот выкатывается и заводит шайбу в ближний, но Сорокин ждал и успел среагировать.
29:32 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
29:32 Давно у нас удалений не было! Киселевич за воротами поймал на клюшку Прохоркина и получил две минуты.
28:23 Ничушкин выкатывается на свободное пространство и низом щёлкает - в щитки Коскинену!
27:13 Любимову самой малости не хватает, чтобы замкнуть на дальней прострел Скотта.
26:15 Пытаются питерские армейцы разогнать атаку, но вязко и плотно в обороне действует ЦСКА, при этом отжигая в атаке.
25:06 Дриблинг Дацюка, пас на Белова, с кистевым которого справляется Сорокин. СКА наконец ответил.
24:17 Гол (2:1)! Шайбу забросил М. Григоренко (ЦСКА), ассистент -
К. Капризов
24:17 И забрасывают логичную шайбу гости! Григоренко удачно рванул на пятак и после паса на ход от Капризова отправил шайбу точно в ближний верхний угол.
23:26 Вообще нет моментов у СКА во втором периоде пока что. Москвичи раскочегарились не на шутку.
22:37 Попова никто не встречает, он докатывается до правого круга вбрасывания и щёлкает - в ловушку голкиперу.
22:08 Бурдасов сместился на край пятака, получил шайбу и закручивал её в ближний, но реагирует шикарный Коскинен!
21:29 Науменков набрасывал на пятак, Скотт подправлял - Коскинен ловит и намертво фиксирует шайбу.
21:10 Григоренко прижали к борту за воротами. Рядом с воротами Коскинена сейчас игра проходит в основном.
20:17 Киселевич жахнул сразу же с дистанции - шайба пролетела рядом и щёлкнула о лицевой борт.
Перерыв
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лёд. Смотрим дальше!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Всё на этом с первым периодом, СКА пока выигрывает с комфортным счётом, но по игре преимущество питерцев если и есть, то минимальное. Сделаем паузу.
19:43 СКА не спешит в концовке периода, спокойно раскатывая шайбу в своей зоне.
18:31 Гавриков пытался Коскиранту вывести к воротам, но Киселевич в обороне надёжно сыграл, вовремя подставив корпус.
17:22 Более-менее равная игра вырисовывается к концу периода, но ЦСКА нужно забрасывать, чтобы вернуться чисто психологически.
16:20 Коскиранта с левого края бросал с кистей, шайба задела конёк Широкова и чуть было не отлетела в ворота.
15:07 Любимов из-за ворот выкатился и в ближний попытался затащить шайбу - Коскинен успел закрыть угол.
14:25 Капризов вдоль борта проходит и простреливает вдоль ворот, но некому там замкнуть.
13:12 Бурдасов оставлял шайбу Петрову, с броском которого Коскинен тоже легко справляется.
12:29 Жарко было под занавес большинства, до броска питерцы дело не довели. А Шалунов уже на льду.
11:27 Хозяева сбавили обороты и это большинство проводят как-то уж слишком спокойно.
10:29 И снова в меньшинстве гости остаются - Шалунова удаляют за толчок клюшкой.
10:29 Удаление: Шалунов М. (ЦСКА)
09:48 Гол (2:0)! Шайбу забросил Н. Прохоркин (СКА), ассистент -
Н. Гусев
09:48 А забивает СКА! Гусев находит Прохоркина в углу, который с разворота пробивает Сорокина резким щелчком.
08:26 Агрессивно сейчас старается действовать в атаке ЦСКА, но оборона питерцев с Коскиненом во главе пока выдерживает.
07:19 Капризов с пятака завершал в касание - Коскинен чётко выбрал позицию и принял шайбу в корпус, тут же накрыв её.
06:11 ЦСКА полез вперёд отыгрываться, но питерцы готовы ловить соперника на убойных контратаках.
05:24 Щелчок Капризова с ползоны под дальнюю штангу - Коскинен достаёт.
04:17 Опаснейший выход 2 в 1 у СКА, Карпов с острого угла подкатывается к воротам, но захотел решить эпизод сам и не смог переиграть Сорокина.
03:21 Гол (1:0)! Шайбу забросил П. Херсли (СКА), ассистент -
П. Дацюк (бол.)
03:21 Реализовали всё-таки большинство питерцы! Дацюк на блюдечке выкатил шайбу Херсли, который точным броском над плечом вратаря открывает счёт.
02:25 Ковальчук вышел, и ещё минуту СКА 5 на 3 будет играть!
02:11 Удаление: Петров К. (ЦСКА)
02:11 И ещё одно удаление! Петров прихватил соперника и оставил своих вчетвером против троих.
02:03 Телегин неожиданно выкатился на пятак и пытался клюшкой затолкать шайбу между щитками Коскинена, но не срослось.
01:26 Удаление: Командный штраф (ЦСКА) - нарушение численного состава
01:26 Эх, ЦСКА с математикой не совладал - нарушение численного состава у "красно-синих". Шалунов отбывать наказание будет. И 4 на 4 игра.
01:12 Капризов с партнёрами вышли на реализацию, размяли Коскинена, но не более.
00:25 Удаление: Ковальчук И. (СКА)
00:25 Одного Ковальчука в итоге усадили на скамейку. Стало быть, большинство у ЦСКА сразу же.
00:25 Сразу же страсти какие! Силовой Плотникова за воротами и потасовка у пятака. Потолкались парни, сейчас удаления будут.
Начало матча
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, битва за Кубок Открытия начинается! Есть стартовое вбрасывание!
00:00 Букмекеры не могут определиться с фаворитом. Минимальное предпочтение отдаётся СКА (2.20 против 2.68), но это сущие пустяки.
00:00 Состав СКА: Коскинен (Шестеркин). Яковлев – Белов, Ковальчук – Дацюк – Плотников; Гавриков – Херсли, Широков – Коскиранта – Карпов; Хафизулин – Чудинов, Гусев – Прохоркин – Барабанов; Рыков, Тихонов – Каблуков – Кетов.
00:00 Состав московских армейцев на Кубок Открытия: Сорокин (Юханссон). Киселевич – Робинсон, Бурдасов – Попов – Петров; Блажиевский – Сергеев, Телегин – Андронов – Ничушкин; Нестеров – Науменков, Любимов – Григоренко – Скотт; Пашнин, Шумаков – Шалунов – Капризов.
00:00 ЦСКА обновился ещё серьёзнее. Фаст, Денисов, Панин, Воробьёв, Муршак, Мамин, Кутузов - это только часть тех, кто ушёл от армейцев. Зато в красно-синие ряды приехали Нестеров, Капризов, Пашнин, Робинсон, Бурдасов, целый десант из "Сибири" Шумаков - Шалунов - Окулов и вернувшиеся в команду Григоренко, Любимов и Марченко. Не будем забывать и про нового главного тренера Игоря Никитина.
00:00 И питерские, и московские армейцы ударно поработали на трансферном рынке. СКА покинул ряд игроков, в том числе нападающие Барабанов, Мозес и уехавшие в НХЛ Шипачёв и Дадонов. Но пополнение оказалось тоже внушительным. В Питер из-за океана приехал Калинин, из Швейцарии - Давид Рундблад, из "Локомотива" Гавриков, из ЦСКА Квартальнов. И это ещё не весь список.
00:00 Не отсюда ли доносятся крики: "Шайбу! Шайбу!"? Всем привет! Хоккей возвращается в наши дома, сердца и мониторы. На старте новый сезон КХЛ, и в матче открытия схлестнутся два гиганта лиги - СКА и ЦСКА. За ходом встречи вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов. Подкатывайте к 19:30.