КХЛ. Финал
СКА
Металлург Мг
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Не успевают магнитогорцы бросить по воротам, СКА побеждает со счетом 3:2, и серия переезжает в Магнитогорск. "Магнитка" на равных играла со СКА два периода, но в третьем, когда судьи, конечно же, совершенно случайно приняли несколько спорных решений в пользу СКА, хозяева реализовали образовавшееся преимущество. С вами был Виталий Саблин. Пока!
60:00 Удаление: Коскиранта Я. (СКА)
59:45 Удаление: Кетов Е. (СКА)
59:45 Кетов сносит Мозякина, выбравшегося из-за ворот! До сирены 15 секунд!
59:30 Пустые ворота: В. Кошечкин (Металлург Мг) покинул площадку
58:52 Пустые ворота: В. Кошечкин (Металлург Мг) покинул площадку
58:52 Кошечкин убегает на скамейку.
58:45 Коскинен вытаскивает бросок с центрального пятака под правую штангу!
57:24 Коварж не успевает к отлетевшей на пустой угол от лицевого борта шайбе.
56:10 Серьезно зарубились армейцы в средней зоне за шайбу. Никто не хочет уступать.
54:45 Откуда силы, "Металлург"? Добавляют магнитогорцы в скорости, а хозяева отсиживаются в своей зоне.
53:17 Игра переместилась в зону СКА, и похоже, что это надолго.
52:48 "Метталург" не сдастся! Мозякин смещается в центр и бросает — Коскинен парирует бросок!
52:05 Гол (3:2)! Шайбу забросил Д. Хафизуллин (СКА), ассистенты -
П. Херсли , Н. Гусев (бол.)
Смотреть видео
52:05 СКА выходит вперед! Хафизуллин добивает после того, как шайба отскакивает от шлема Кошечкина. И такое засчитывается.
51:17 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
51:17 Закипают страсти, "плывут" арбитры. У Зарипова усмотрели атаку игрока, не владеющего шайбой. "Металлург" снова в меньшинстве.
50:22 Ковальчук с любимой точки в левом круге вбрасывания щелкает из-под защитника, а попадает в него.
49:57 Несколько спорных шайб остается за "Магниткой", но гости не спешат развивать контратаки.
48:33 В полном составе играет "Металлург"! В меньшинстве не пропустила команда еще ни разу, надо бы и в равных составах подправить статистику.
48:00 Вот и форс-мажор подоспел! Игрок "Магнитки" выбрасывал шайбу по борту, а та залетела Дадонову под шлем! Нападающий СКА уходит в раздевалку!
47:30 На исходе первой минуты игры в большинстве СКА закатился в зону.
46:33 Семин зацепил ногу соперника клюшкой и оставляет "Металлург" в меньшинстве!
46:33 Удаление: Семин А. (Металлург Мг)
46:06 На ровном месте защита "Магнитки" сотворила момент у своих ворот. Проигран забег по флангу, проиграно единоборство на пятаке, затем еще раз... И только Кошечкин успевает и угол закрыть, и с добиванием справиться.
44:56 Могло показаться, что рвущегося к воротам Калетника подцепили клюшкой, но судья показывает, что все было в рамках правил.
44:05 Филиппи красивым пируэтом оставляет не у дел опекавшего его игрока и пасует на пятак Семину, тот не попадает в створ с двух метров!
42:44 Гости еще успевают отрабатывать в обороне, но СКА играет в атаке настойчиво.
41:28 Гол (2:2)! Шайбу забросил Ан. Зубарев (СКА), ассистенты -
Н. Прохоркин , Н. Гусев
41:28 ГОООООООЛ 2:2! Зубарев по встречной шайбе попадает так, что клюшка ломается, а каучук залетает в левую девятку!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Снова армейцы оказались в роли догоняющих. "Металлург" устает, но и хозяева не восстанавливают силы, а наоборот.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Доигрывают команды период в зоне СКА, Зубарев по-футболистски жалуется арбитру на жесткие действия против него, но удалений нет. После двух периодов — 1:2 в пользу "Металлурга"!
39:31 Кошечкин ловит шайбу, брошенную в противоход, и на этом затянувшаяся атака СКА прерывается.
38:08 Гусевсыграл за счет партнеров, отвлекших внимание соперников, выкатился от правого борта на пятак и бросил — Кошечкин играет клюшкой, шайба разминулась с ленточкой ворот!
37:41 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
37:41 Белов впечатывает в борт Коваржа, а тот в отместку лежа на льду цепляет обидчика клюшкой. Не прав форвард "Манитки".
36:42 Хафизуллин не удержал шайбу у синей линии, партнер страхует от выхода форварда гостей 1 на 1.
35:18 Проваливается оборона СКА один раз, потом другой, но гости сегодня щедры по-хозяйски и мажут, мажут из выгоднейших позиций!
34:14 Гол (1:2)! Шайбу забросил О. Осала (Металлург Мг), ассистент -
Т. Сантала
34:14 ГОООООООООООООООЛ! Как говорят местные, Осала нашел щелочку! По левому флангу укатил нападающий и с левого пятака послал шайбу в щель аккурат размером с шайбу между ближней штангой и вратарем!
33:32 А вот уже Кошечкин ныряет рыбкой и выбивает клюшкой шайбу с пятака!
31:50 Косов подправлял шайбу с пятака в девятку — Коскинен вытаскивает! Блеск!
31:15 Кошечкин — Коскинен! Коскинен — Кошечкин! Вратари обмениваются сейвами, как эйсами в хоккее!
29:55 Полетала шайба по периметру зоны "Металлурга" и оказалась в щитках Кошечкина.
29:05 Зубарев прерывает передачу на пустой угол! Свою же оплошность исправляет!
27:30 Скорости команд не сбавляют, а только прибавляют. "Металлургу" очень важно сейчас удержать темп.
26:10 Чертит "Металлург" атаку! Пас направо Коваржу, бросок с кистей — Коскинен в порядке!
25:05 Но раз за разом "лис" ловят на контратаке, Шипачев бросает из левого круга вбрасывания — шайба попадает в плечо Кошечкину!
23:50 "Металлург" переходит к более активным действиям, гостям победа нужна больше!
22:39 Гол (1:1)! Шайбу забросил Д. Хафизуллин (СКА), ассистенты -
В. Шипачев , Н. Гусев
22:39 ГООООООООООЛ! Дожали армейцы! Хафизуллин завершает затяжную атаку СКА броском в девятку из центра зоны!
21:20 Шипачев замер на пятаке, шайба прискакала к нему, бросок — мимо!
20:28 Коскинен едва не подарил шайбу сопернику, но подоспели защитники и ликвидировали угрозу.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Металлург" выигрывает вбрасывание, а затем зарабатывает вбрасывание в чужой зоне.
20:00 ПЕРЕРЫВ! На последних секундах упускают отличный шанс хозяева забросить после передачи из-за ворот! После первого тайма счет в пользу "Металлурга" — 0:1!
19:02 Зарипов щелкает низом со средней дистанции — Коскинен садится на щитки и отбивает.
18:50 Денис Казионов умчался на левый фланг и оттуда бросил верхом — Коскинен вынужден ловить шайбу в ловушку!
18:04 Выкатившийся на пятак Осала стоя спиной к воротам едва не подправил шайбу в ворота!
17:46 Щелчок по воротам Кошечкина от синей линии — вратарь фиксирует шайбу в ловушке.
16:47 Дважды "лисы" неудачно выбрасывали шайбу из зоны, и Кошечкин отличными спасениями подчищает огрехи партнеров по команде.
15:29 Великолепно расчертили атаку армейцы! Из центра налево, оттуда на пятак... Как не замкнул Коскиранта, загадка.
15:12 Поспешил Коскинен накрыть шайбу возле правой штанги, хотя соперники были еще далеко.
14:50 Коскиранта атакует ворота "Металлурга" броском со средней дистанции — Кошечкин играет надежно!
14:10 Рукавишников укрыл шайбу корпусом, докатился до правого пятака и бросил с неудобной руки — шайба летит вдоль ленточки!
12:54 Отбился "Металлург", команды играют в полных составах.
12:15 В полном составе играет СКА, хозяева имеют полминуты на реализацию большинства.
11:40 Железков побежал в атаку на троих и довел дело до броска — Коскинен контролирует ворота.
10:54 Удаление: Мозякин С. (Металлург Мг)
10:54 Судья пропускает удар по руке Ли, но усмотрел фол в действиях Мозякина против Барабанова. Команды играют 4 на 4!
10:15 Шипачев, пытаясь отнять шайбу у борта, совершил удар клюшкой и отправляется на две минуты в штрафной бокс!
10:15 Удаление: Шипачев В. (СКА)
09:28 Выигрывает "Магнитка" вбрасывание в своей зоне. Это очень важно, потому что Кошечкину тоже нужно отдыхать.
08:40 Пока слишком пассивно действуют игроки "Магнитки" на своем пятаке, позволяя соперникам в одиночку прорываться на пятак и бросать в упор.
07:53 Денис Казионов не стесняется идти в атаку и доводит дело до броска, правда, неопасного.
06:15 Кошечкин помог защите, отыграв шайбу по борту из-за ворот, а партнеры подыграли, не дав соперникам обокрасть их в своей зоне.
05:09 Дергачев обыгрался с лицевым бортом и бросил в грудь Кошечкину! От амуниции вратаря шайба подлетела, завертелась в воздухе, а приземлилась уже в ловушку вратаря "Магнитки".
04:30 Очень серьезному давлению подвергается "Металлург", броски следуют одни за одним, и свежий Кошечкин справляется со всеми.
03:40 Наседают армейцы! Бросок из правого круга вбрасывания — шайба ложится на сетку сверху!
02:06 Юркий Хохлачев прокатился между сопериков-столбов на пятак, бросил оттуда в касание — Кошечкин реагирует! Повторный бросок с острого угла приходится в штангу!
01:30 А теперь опасный момент у ворот "Металлурга"! Плотников выкатился в центр зоны и бросил низом — Кошечкин парирует!
00:27 ГОООООООООООООООООЛ! Великолепная передача от левого борта на Антипина, который ворвался в совершенно пустой правый круг вбрасывания, и защитник безупречно бросает под рукой Коскинена!
00:27 Гол (0:1)! Шайбу забросил Вик. Антипин (Металлург Мг), ассистенты -
Е. Бирюков , С. Мозякин
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за армейцами, но атаку они начнут из-за своих ворот.
00:00 Состав "Металлурга": Кошечкин (Самсонов); Антипин - Бирюков, Зарипов - Мозякин - Коварж; Ли - Береглазов, Семин - Сантала - Осала; Хабаров - Терещенко, Филиппи - Тимкин - Косов; Дронов, Железков - Калетник - Казионов Ден., Платонов.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! СКА: Коскинен (Шестеркин); Белов — Яковлев, Барабанов — Коскиранта — Ковальчук; Херсли — Рукавишников, Дадонов — Шипачев — Гусев; Зубарев — Зуб; Плотников — Прохоркин — Хохлачев; Хафизуллин — Рыков, Кетов — Каблуков — Дергачев.
00:00 СКА, который позволяет себе финансово такую глубину состава, что команды хватит не на 7, а на 14 игр, работает в штатном режиме. Как мы видим, даже поражение во втором матче серии только замотивировало армейцев на еще большую самоотдачу в третьем матче. Помешать армейцам развить успех может только форс-мажор или удача, которая станет 7 игроком "Магнитки" на льду.
00:00 Чтобы победить, "Металлургу" надо хотя бы не столь заметно проигрывать сопернику в таких компонентах, как силовые приемы (на 50% меньше соперника в третьем матче), броски (в 2 раза меньше) и выигранные вбрасывания (на 50% меньше). Ну и, конечно же, подтянуть большинство.
00:00 Какая команда в четвертом матче окажется более свежей, большой вопрос. Супертройка "Магнитки" Зарипов-Коварж-Мозякин не молодеет, но имеет больший опыт в плей-офф, а значит, умеет правильно распределять силы на дистанции. Отдыхать в четвертом матче, надеясь сравнять счет с 1-3 в Магнитогорске, наивно, потому мы сегодня увидим сверхазаряженных магнитогорцев.
00:00 Мини-серия в Петербурге повторяет мини-серию в Магнитогорске. СКА снова побеждает в первом матче, но в этот раз победа далась тяжелее и оттого стала еще ценнее. Во втором овертайме, на 93-й минуте победу СКА принес бросок Дадонова, и этот матч стал самым продолжительным в истории финалов КХЛ.
00:00 Всем пятница! И вместо интересных картинок мы предлагаем вам текстовую трансляцию четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина. СКА сыграет с "Металлургом" в Петербурге во второй раз, после чего серия вернется в Магнитогорск. Сегодня же о самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!