КХЛ. Финалы конференций
Металлург Мг
Ак Барс
85:03 КОНЕЦ МАТЧА! "Металлург" не смог сыграть сегодня так, как умеет и любит, пришлось подстраиваться под игру "Ак Барса", но своего момента магнитогорцы дождались во втором овертайме. Счет в матче — 2:1, счет в серии — 1:0. "Металлург" повел, продолжение следует! С вами был Виталий Саблин. Пока!
85:02 Гол (2:1)! Шайбу забросил С. Мозякин (Металлург Мг), ассистенты -
К. Ли , Ян Коварж
Смотреть видео
85:02 ГООООООООООООЛ! Атаковали казанцы, а забивает "Магнитка"! Ли прокатывается за воротами Кошечкина, выдает пас по центру на чужую синюю, где уже набрал скорость Мозякин. Сергей уверенно реализует выход 1 на 1! "Металлург" побеждает!
83:40 Захарчук щелчком от синей поражает партнера по команде.
82:30 "Ак Барс" оказывается в зоне соперника, и возмущенные зрители начинают посвистывать.
81:10 Пока активничают гости, но не особенно беспокоят Кошечкина.
Перерыв
80:01 ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ! Народ на трибунах еще ждет победы, "Металлургу" стоит активизироваться.
80:00 ЧЕТВЕРТЫЙ ПЕРЕРЫВ! В первом овертайме было мало запоминающихся событий, и команды начинают бояться этот матч проиграть.
78:51 Малыхин не смог забить из центра зоны, а Семин в ответной атаке — из-под защитника.
78:32 Хабаров попытался щелкнуть от синей, соперник лег под шайбу, и та покидает пределы площадки.
77:17 В полном составе играют гости! Не работает сегодня большинство "Металлурга".
76:40 Яруллин подключается к атаке и бросает с пятака прямо в грудь Кошечкину — вратарь фиксирует шайбу!
76:15 Глухо сбегал в контратаку и в самый важный момент не попадает по шайбе!
75:25 Мозякин щелкает с левого фланга в противоход Гарипову — вратарь успевает выбросить ловушку!
75:17 Удаление: Малыхин Ф. (Ак Барс)
75:17 Вот шанс для "Металлурга"! Малыхин удален за опасную игру выосок поднятой клюшкой!
74:50 "Slow motion" - атака от "Металлурга". Очень медленно игрок прокатился по левому флангу и потерял шайбу за воротами.
73:32 Лазарев, запасной нападающий "Ак Барса", застрял во вратарской площади, и судья выносит вбрасывание в среднюю зону.
72:40 Сидоров и Варнаков не сдюжили забить Кошечкину!
71:51 Коварж и Зарипов не смогли пробить Гарипова с близкого расстояния!
70:48 Игроки "Ак Барса" решили передохнуть в своей зоне, хозяева их не прессингуют.
69:46 Охтамаа заряжает прямо по центру, Косов ложится под шайбу — момент отыгран!
68:35 Вы посмотрите: ничего не происходит. И так уже четыре минуты! Ни-че-го.
67:14 Активизировались хозяева, но как-то действуют по одному, без взаимной поддержки.
65:58 Количество бросков по воротам в минуту стремится к нулю, а "Металлург" уже и выйти из зоны не может без проброса.
64:47 Попов с передачи Климкина атакует ворота "Металлурга" — Кошечкин кладет щиток на лед и отбивает шайбу!
63:04 Величкин на трибуне уже понюхивает платочек с нашатырем. В такой игре нужно каждую секунду быть сконцентрированным.
62:03 Тимкин бросает из центра — рядом со штангой!
61:14 Очень осторожно начинают команды игру до первой заброшенной шайбы.
60:01 На площадке тает лед, пусть теперь хоть кто-то забьет! ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!
60:00 СНОВА ПЕРЕРЫВ! На последних секундах "Металлург" провел очень хорошую атаку, но Мозякин не смог пробить Гарипова с близкого расстояния! После трех периодов — 1:1. Овертайм нас ждет!
58:41 Попов чуть в космос не улетел! Прошел на дриблинге всех соперников на пути из чужой зоны в свою и бросил с острого угла — Кошечкин возвращает игрока "Ак Барса" на землю!
57:40 Секач бросает, Голубев добивает — Кошечкин тащит все! Кто-то подумал, что "Ак Барс" мыслями уже в овертайме?
56:41 Малыхин только зря делал рывок, потому что партнер, также потративший силы, чтобы догнать шайбу в углу зоны, исполнил очень небрежную передачу.
55:20 Вязкость игры с каждой минутой только увеличивается, обе команды умеют нейтрализовывать лучшие качества друг друга.
54:00 В полном составе играет "Металлург"! Обе команды сегодня лучше играют в меньшинстве.
53:31 Передача на пятак Ткачеву, тот не попадает с первого раза по скачущей шайбе, со второго удается, но лежащий Кошечкин поднятым щитком парирует шайбу!
53:04 Лишь на второй минуте игры в большинстве казанцы сумели расположиться в зоне.
52:00 Удаление: Калетник В. (Металлург Мг)
52:00 Калетник "купился" на финт Глинкина за воротами "Металлурга" и сбил его! В большинстве играет "Ак Барс"!
51:10 Коварж встречает Лукоянова на выходе из зоны силовым приемом. Казанцы почему-то возмущены и налетают на обидчика. Из чего же, из чего же, из чего же сделаны эти казанцы?
49:59 Глинкин протащил шайбу по левому флангу, за воротам, выкатился и с разворота от ворот бросил — бросок заблокирован.
48:29 В полном составе играет "Ак Барс"! Тяжело пришлось казанцам, но удача была на их стороне.
47:30 Три броска Ли, один — Мозякина, Коварж не попадает в пустые ворота, шайба скользит по штанге! Как вам первая минута большинства "Металлурга"?
46:29 Удаление: Батыршин Р. (Ак Барс)
46:29 Удаление в составе "Ак Барса"! Батыршин удален за подножку!
45:59 Позиционная атака "Металлурга" завершается броском от правого борта — Гарипов на месте.
44:42 Семин попытался застать Гарипова врасплох, бросив с острого угла от борта в ближний угол, но Гарипов был там, где надо, и шайбу поймал.
43:30 Казанцы проводят атаку большими силами и тут же отскакивают к воротам. Сил у команд полно, хватит на три периода еще.
42:12 Азеведо улетел по правому флангу и прострелил от лицевой на пятак — шайба до адресата не добралась.
41:05 Наконец-то "Металлург" начинает период по-хозяйски, и только через проброс казанцы выбрасывают шайбу из зоны.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В первом периоде команды шайб не забросили, во втором — сообразили по одной... Мы не против арифметической прогрессии!
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! За секунды до конца периода Мозякин после перевода на пустой угол не попадает в ворота! Но счет во втором тайме по игре, равный — 1:1.
38:52 О-хо-хо! Три встречные атаки провели команды, причем две из них на счету "Ак Барса"! Кошечкин ликвидирует ошибки защитников, совершая два отличных спасения!
37:30 Гол (1:1)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистенты -
Вик. Антипин , С. Мозякин
37:30 ГОООООООООООЛ! Антипин поборолся за отскочившую шайбу в левом круге вбрасывания, отбросил ее Зарипову, и главный герой "Магнитки" в плей-офф вколачивает шайбу в правую девятку!
36:15 Игроки "Металлурга" не могут выбраться в центр зоны, надо еще и синюю линию сторожить.
34:51 Мозякин обыгрался с Зариповым, а вот обратная передача не прошла на лучшего бомбардира всея Руси, защитник крюком длинной клюшки цепляет шайбу.
33:32 Если есть в хоккее понятие "автобуса", то "Ак Барс" сейчас демонстрирует именно это. Вся пятерка у своих ворот пассивно отбивается.
32:20 Как в большинстве, располагаются магнитогорцы в чужой зоне, но бросить по воротам нет никакой возможности.
30:50 Просыпаются трибуны, а вот команда "Металлург" еще дремлет. Хлороформная игра "Ак Барса" не дает проснуться.
29:43 Захарчук стреляет от левого борта, Кошечкин выставляет клюшку, и от нее шайба покидает пределы площадки.
29:01 Гол (0:1)! Шайбу забросил Ф. Малыхин (Ак Барс), ассистент -
А. Охтамаа (бол.)
29:01 ГООООЛ! 0:1! Охтамаа щелкнул справа от синей, Малыхин, двигаясь задом, подставляет клюшку, и шайба влетает в ворота!
28:10 Голубеву не хватает полшага, чтобы добавить шайбу в ворота с близкого расстояния!
28:02 Удаление: Терещенко С. (Металлург Мг)
28:02 Очень тяжелая игра для "Металлурга". Терещенко в контактной борьбе с Чибисовым заплел тому ноги клюшкой и получает две минуты штрафа.
27:10 Коварж сильно прострелил через центральный пятак, рикошета не случилось, а замыкать некому.
26:25 Азеведо у лицевого борта отвоевал шайбу, сбив Калетника с ног, передача под синюю, щелчок — шайба в ловушке Кошечкина!
25:36 Глинкин индивидуальными действиями нарушил монотонность игры: вошел в зону, финтами ушел от соперника и бросил — мимо!
24:18 "Металлург" пробрасывается... Еще несколько секунд паузы.
23:30 Это уже начинает порядком надоедать, но пока не раздражает. Слишком медленный темп для финала конференции.
22:20 Много пауз на старте второго периода, темп из-за этого низкий, словом, команды должны сэкономить немало сил.
21:14 В зоне "Металлурга" проводят время команды, при этом Кошечкина это вообще не напрягает.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Будем верить, что гипнотические способности казанцев ограничили свое действие одним периодом.
20:00 ПЕРЕРЫВ! В первом периоде победил "Ак Барс". Пока не по счету, а по игре, заставив "Металлург" играть в той манере, которая удобна казанцам.
19:25 Мозякин не на самой большой скорости вошел в зону и щелкнул справа от "усов" — Гарипов надежен!
18:25 Осала подключился к атаке из глубины, щелкнул с ползоны, и только реакция Гарипова помогла казанцам в этом эпизоде сохранить ворота сухими.
18:05 Магнитогорец Косов на скорости уткнулся сначала в спину соперника, а потом и в лед. Типичный "Ак Барс" в обороне.
17:10 Что-то приуныли ребята на льду, а период подходит к своему завершению.
15:50 Некотоое затишье наблюдается в игре. Даже "Металлург" предпочитает смену атаке.
14:29 В полном составе играет "Металлург". И хозяевам удалось отыграть первое меньшинство без потерь.
13:41 Прекрасная передача от лицевой через пятак прошла на Ткачева, тот бросает из правого круга вбрасывания и не попадает в дальний угол!
12:29 Удаление: Платонов Д. (Металлург Мг)
12:29 Платонов придержал руками Сидорова, и теперь мы будем наблюдать на "Металлург" в меньшинстве.
11:42 В полном составе играет "Ак Барс"! Первый отрезок в меньшинстве казанцы отыграли довольно уверенно.
10:41 Партнеры освободили для Ли центр зоны гостей, защитник щелкает почти от синей — Гарипов отбивает, защитник помогает вынести шайбу из зоны.
09:42 Удаление: Лукоянов А. (Ак Барс)
09:42 Семин ворвался в зону "Ак Барса", не обращая внимание на робкие зацепы крюком Захарчука, и Лукоянову пришлось в бреющем полете под ноги сбивать соперника. "Металлург" — в большинстве!
08:48 Яруллин бросает по центру, подставлена клюшка, но своевременное сокращение Кошечкиным угла обстрела помогает вратарю избежать неприятностей в этом игровом моменте.
07:20 После первых активных минут казанцы перестали шокировать местную публику и теперь проводят позиционные атаки неохотно, пытаясь вытянуть магнитогорцев из зоны.
06:14 В какой-то момент атаки казанцы так хорошо разложили оборону соперника, что создали численное большинство. Но 3 в 2 быстро преобразовалось в 3 в 4 из-за неудачной обработки шайбы.
05:30 Диагональный перевод через зону проходит на Коваржа, тот щелкает в левый угол — шайба после рикошета от амуниции Гарипова пролетела возле правой штанги!
04:10 Варнаков сыграл за счет партнера, выкатившегося из-за ворот под передачу, выбрался из-за лицевой сам и проталкивал шайбу в ближний, правый, угол — Кошечкин перекрывает ленточку.
03:15 Зарипов врывается в зону по центру, катит шайбу налево Мозякину, тот делает пару шагов в центр и бросает из-под защитника низом — Гарипову удается зафиксировать шайбу!
02:30 Глухов чуть проскочил точку, в которую была направлена шайба под бросок, и пропустил ее между ног.
01:05 Ой... Несколько игроков собралось у борта побороться за шайбу, и Сантала падает сзади под колено Йордану. Защитник "Ак Барса" уходит в раздевалку.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовые вбрасывание остается за "Металлургом", хозяева вбрасывают шайбу в чужую зону, а сами остаются дома.
00:00 Состав магнитогорского "Металлурга": Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Будкин — Ли, Осала — Сантала — Семин; Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Тимкин; Дронов, Казионов Ден. — Калетник — Платонов; Железков.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Казанский "Ак Барс": Гарипов (Галимов); Мусин — Захарчук, Голубев — Азеведо — Секач; Охтамаа — Йордан, Чибисов — Ткачев — Архипов; Яруллин — Батыршин, Варнаков — Малыхин — Лукоянов; Сидоров, Глухов — Попов — Глинкин, Лазарев.
00:00 Команды, на двоих завоевавшие четыре Кубка Гагарина, всего лишь второй раз пересекаются в плей-офф. Семь лет назад в полуфинале конференции "Ак Барс" обыграл "Металлург" в шести матчах, вышел в финал конференции, затем в финал Кубка Гагарина и там победил. Сможет ли команда повторить путь? Будем искать ответ!
00:00 "Металлург" отличной игрой в регулярном чемпионате заслужил себе соперников не таких именитых. Сначала "Магнитка" порадовала отличным хоккеем и огорчила результатом братьев-китайцев, обыграв "Куньлунь" (4:1 в серии), а потом без поражений прошла братьев-казахов, хотя "Барыс" в двух играх уступил лишь в овертайме (4:0 в серии).
00:00 Казанский "Ак Барс" к финалу конференции прошел через "зеленое дерби" (4:1 в серии), а затем пощипал омских "ястребов" из "Авангарда" (4:2 в серии). Одно поражение в первой серии в плей-офф, два — во второй... Никто не говорил, что в полуфинале Кубка Гагарина будет легко, тем более, в серии с действующим обладателем трофея.
00:00 Доброго дня! Вслед за Западом в пятницу возвращается к большому хоккею и Восток Континентальной хоккейной лиги. Впервые магнитогорский "Металлург" встречается с казанским "Ак Барсом" в финале конференции, и противостояние титулованных соперников с разными игровыми идеями обещает быть очень интересным. Текстовую трансляцию первого матча серии проведет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!