КХЛ. 1/2 финала конференций
Барыс
Металлург Мг
78:09 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Металлург" обыгрывает "Барыс" со счетом 3:2 и становится первым полуфиналистом Кубка Гагарина! "Барысу" за игру стыдно не должно быть, зрители тоже должны быть довольны, но "Металлург" объективно сильнее и опытнее. С вами был Виталий Саблин. Пока!
78:09 Гол (2:3)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , К. Ли (бол.)
Смотреть видео
78:09 ГОООООООООООЛ! 3:2! Коварж протиснулся между двух соперников, подставил клюшку под прострел — так была заброшена победная шайба!
77:48 Удаление: Семенов М. (Барыс)
77:48 Семенов за воротами "Барыса" ставит подножку Тимкину, и "Барыс" играет в меньшинстве!
77:00 Старченко бросает из-под защитника в правый нижний угол! Неизвестно, насколько полезным был шпагат Кошечкина, но шайба пролетает мимо ворот.
75:37 Боченски ворвался в зону и бросил, не сближаясь с Кошечкиным, и вратарь парирует бросок щитками!
75:07 Диндилидон! Звон перекладины оглушил трибуны после броска Семина — шайба отскакивает в поле!
74:00 Михайлис замыкал прекрасную комбинацию "Барыса" броском под перекладину, но шайба полетела выше ворот!
72:10 А теперь "Барыс" отряжает вперед только одного нападающего, который должен бороться и отнимать силы у двух-трех соперников.
71:00 Дойс с колена стреляет, откликаясь на передачу из-за ворот, и попадает в Кошечкина!
70:20 Кошечкин забирает подлетевшую над пятаком шайбу.
69:30 "Металлург" не реализует выход 2 в 1, Карл...ссон! Вратарь "Металлурга" колесом крутился во время завершающего броска и оставляет "Барыс" в игре!
68:58 Команды выдают попеременно отрезки активности, ни одна не сдает физически.
67:34 Какова была комбинация "Металлурга"! Мозякин делает проникающую тихую передачу Коваржу, тот выкатывается на границу вратарской, бросает — и Карлссон отражает!
66:25 Гости не оставляют попыток пробить Карлссона в ближний угол, вратарю такие броски только в радость.
65:20 Кошечкин! Крюком клюшки дотягивается до шайбы во время добивания в пустой угол!
64:10 Кошечкин отбивает шайбу щитком, добивания не случилось.
63:40 Заметно, что команды уже не рвуит жилы, раскладывая силы на всю дистанцию.
62:33 Барражируют гости за воротами Карлссона, и вратарь от греха подальше прекращает рандомное движение шайбы при первой же возможности.
61:54 Косов бросает с нулевого угла, но Карлссон не хочет, чтобы "Барыс" вылетал от курьезной шайбы.
60:58 С места в карьер взяли команды, летят клюшки, вратари влетают в калитки. Никто отсиживаться не будет!
60:01 ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ! Теперь игра идет до первой заброшенной шайбы, и насколько она затянется, зависит от того, каких тактик будут придерживаться команды.
60:00 ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не смогли команды выявить победителя в третьем периоде, но зрителей порадовали отличными шайбами. Первый овертайм нас ждет.
59:10 Максимально аккуратно играют гости в своей зоне, а "Барыс" летит забрасывать!
58:20 Сан-Пьер щелкает со средней дистанции, подставлена клюшка — вбрасывание в зоне "Металлурга".
57:18 Шиннимин проносится в левый круг вбрасывания и бросает низом — Кошечкин успевает положить и свести щитки.
56:38 Жарко у ворот Кошечкина! Бойд с разворота бросил рядом с левой штангой, а Доус добивал с нулевого угла — Кошечкин прижимает шайбу ко льду!
55:16 Мозякин в расчете на случай бросил чуть ли не с отрицательного угла — шайба от клюшки соперника покидает пределы площадки.
54:50 Кошечкин трудится в поте лица. Похоже, "Барыс" не хочет доводить дело до овертайма, в котором он уже проигрывал "Металлургу".
54:00 Семенов заряжает слева от синей по воротам, Кошечкин отбивает перед собой, а добивающий Бойд в падении не попадает по шайбе.
52:57 Платонов подбирает шайбу в чужой зоне, едет к лицевой и с разворота бросает так удачно, что Карлссон вынужден шайбу фиксировать.
51:56 Гол (2:2)! Шайбу забросил Н. Михайлис (Барыс), ассистенты -
М. Худяков , К. Тривино
51:56 Не сумели в большинстве — осилили в равных составах! ГОООООООЛ! 2:2! Бросок с близкого расстояния пришелся в штангу, от которой шайба отскочила за спину Кошечкина, и быстрее всех подсуетился Михайлис, с лета добавивший шайбу в ворота!
51:16 Не смогли хозяева попасть в створ в большинстве, "Металлург" играет в полном составе.
50:10 Удается гостям выбросить шайбу из зоны и убить первую минуту меньшинства.
49:16 Удаление: Хабаров Я. (Металлург Мг)
49:16 Старченко технично зацепился за руку Хабарова и зарабатывает большинство для "Барыса"! Будет ответ?
48:17 ГОООООООООООЛ! Гроссмейстерскую паузу выдержал Ли перед броском и вогнал шайбу в правую девятку! И вот уже "Металлург" ведет — 2:1!
48:17 Гол (1:2)! Шайбу забросил К. Ли (Металлург Мг) (бол.) Смотреть видео
47:35 Удаление: Шиннимин Б. (Барыс)
47:35 Шиннимин довольно грязно сыграл против соперника, ударив того ногой под колено. Снова "Барыс" в меньшинстве.
47:10 Оборонительная тактика не принесла успеха "Барысу", и теперь хозяевам надо возвращаться к той игре, которую они демонстрировали в двух периодах.
46:00 Гол (1:1)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
46:00 ГООООООООООООЛ! Ли отпасовал вдоль синей Мозякину, тот прицелился и вогнал шайбу рикошетом от клюшки Коваржа в левый угол!
45:34 Удаление: Кучин И. (Барыс)
45:34 Кучин рубанул по ногам проезжавшего за ворота "Барыса" Филиппи и получил две минуты штрафа.
44:20 Бросок от синей по воротам "Металлурга" оказался неточным, но на подбор хозяева не спешат, а сразу оглядываются на синюю линию.
43:10 Хороший проход за ворота "Металлурга" обесценился передачей, в результате которой шайба покинула зону гостей.
42:20 В целом тактика хозяев на третий период понятна. Они до последнего ждут в своей зоне, вытягивая соперника.
41:15 Худяков подхватывает шайбу возле синей линии, находит просвет между двумя защитниками и бросает по воротам низом — Кошечкин играет щитками.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Металлург" еще уступает с тем же минимальным счетом. Хватит ли сил у "Барыса" довести игру до победы, скоро узнаем.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Хорошо отыграли команды второй период, но шайб заброшенных зрители не увидели. Может, повторится результативный третий период?
38:53 Косов решился на бросок с острого угла — Карлссон, который оперся на штангу, принимает бросок на себя.
38:05 Минимизируют риск соперники в конце второго периода, хотя играть целых две минуты.
36:40 Гости застряли в статике вокруг ворот "Барыса" и не могут вывести шайбу под бросок. Зрители встречают свистом такой "Манекен челлендж".
35:23 "Металлург" закатился в зону соперника составом в четыре хоккеиста против двоих, но ранее был зафиксирован офсайд.
34:52 Даллмэн аккуратно закатился в зону и бросил из-под Терещенко — Кошечкин зачерпывает шайбу в ловушку.
33:08 В полном составе играет "Металлург"! Очень трудно пришлось гостям, теперь будут вести себя дисциплинированно.
32:35 Калетник заработал вбрасывание в средней зоне, и "Металлург" может перевести дух.
31:31 Проходит наброс на ворота "Металлурга" через центр, Кошечкин роняет шайбу перед собой, а Даллмэн с добивания попадает во вратаря.
31:08 Удаление: Терещенко С. (Металлург Мг)
31:08 Терещенко не успел за Шиннимином и сфолил. "Барыс" первый раз играет в большинстве!
30:30 На экваторе игры команды проводят быстрые смены, не задумываясь о качественной игре в атаке.
29:15 Бросок слева, бросок справа — все тащит Карлссон, а защитники "Барыса" будто специально расступаются перед броском, чтобы дать вратарю проявить себя.
28:30 Терещенко бросает по воротам со средней дистанции, Зарипов не успевает подставить клюшку, и Карлссон ловит шайбу.
27:47 Шиннимин врывается в зону, смещается налево, а шайбу оставляет Тривино! Тому никто не мешал бросить, но переиграть Кошечкина это не помогло!
26:15 На ушах стоит арена! Кошечкину не удается зафиксировать шайбу, в сутолоке у ворот игроки "Барыса" успешны на подборе, но не могут завести шайбу в пустые ворота! Полевые "Металлурга" действуют самоотверженно!
25:45 В полных составах продолжают матч команды, и "Барыс" прижимает "Металлург к воротам!
24:50 В усеченных составах не бегут вперед команды, хотя должно быть наоборот.
23:45 Удаление: Калетник В. (Металлург Мг)
23:45 Удаление: Шиннимин Б. (Барыс)
23:45 Калетник и Шиннимин потолкались и заработали по две минуты "отдыха".
23:24 Шиннимин подключается к атаке вторым темпом и бросает с ходу — шайба до ленточки не долетает.
22:19 Старченко делал прекрасную диагональную передачу на левую штангу, но защита "Металлурга" мешает шайбе долететь до адресата.
21:36 Выиграно вбрасывание гостями, передачу под синюю, щелчок Терещенко — шайба возвращается в ловушку вратаря "Барыса".
21:20 Гости отвечают выстрелом от синей — Карлссон тоже хорошо делает свою работу.
20:45 Боченски бросает после передачи из-за ворот — Кошечкин ловит!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Металлург" впервые в этой серии пропустил первым, поглядим, будут ли изменения в игре команды.
20:00 ПЕРЕРЫВ! За несколько секунд до сирены Карлссон выгребает ловушкой шайбу из-под перекладины после броска Калетника и сохраняет победный для "Барыса" счет 1:0. Ждем продолжения!
18:56 Осала накатил на левый пятак и бросил с кистей - точно во вратаря!
17:50 Пропускает пара защитников рывок нападающего "Металлурга", но реабилитируется, не давая бросить по воротам.
16:31 В полном составе играет "Барыс"! Выстояли!
16:10 В зоне расположились гости, двигают шайбу быстро, и соперник еле успевает.
14:50 Как сейчас не забивает "Металлург"! Это мог быть шуточный ролик, но это жизнь: хоккеисты "Металлурга" трижды попадают в лежащего Карлссона, а не в пустые ворота!
14:31 Удаление: Шалапов Е. (Барыс)
14:31 Шалапов придержал соперника руками и отправляется в штрафной бокс!
12:50 Вскрывает игру первая шайба, обе команды бросаются забивать, и здесь, конечно, преимущество у более мастеровитых гостей, но пока моменты создают игроки "Барыса".
11:40 "Металлург" включается! Шайба мечется по пятаку, Карлссон вертит головой, как растерянный, но броска так и не состоялось.
10:50 Гол (1:0)! Шайбу забросил Н. Доус (Барыс), ассистент -
Б. Боченски
10:50 ГООООООООООЛ! Шайба сначала сошла с крюка Доуса, который должен был с пятака расстреливать ворота "Металлурга", но затем нападающий исправился, бросив в левую девятку без шансов для Кошечкина!
09:47 В полном составе играет "Барыс"! Игра в меньшинстве доставила им меньше проблем, чем в равных составах.
09:28 Береглазов сыграл за счет более техничных партнеров, получил пространство, бросил — Карлссон забирает шайбу.
08:10 И почти сразу же хозяева убегают в контратаку 2 в 2, доводят дело до броска, но Кошечкин великолепен!
07:47 Удаление: Старченко Р. (Барыс)
07:47 Старченко зачем-то цепляет клюшкой соперника, ушедшего от него финтом! "Барыс" играет в меньшинстве!
06:40 Зарипов не выключается! Вот он уже пытается протолкнуть шайбу в ближний, правый, угол, а затем делает передачу на Мозякина, который с пяти метров умудрился не забросить в ворота над распластавшимся вратарем!
06:17 Привет, Данис! С тремя разобрался на правом фланге и бросил по воротам — Карлссон не дал случиться шедевральной шайбе!
05:18 Семенов пытался закатиться в зону пятясь и был сбит силовым приемом.
03:50 Первая пятерка "Металлурга" улетает в атаку 2 в 2, Зарипов пасует на Коваржа, тот щелкает и не забивает!
03:32 Неожиданный и оттого более опасный бросок по воротам "Металлурга" с острого угла! Кошечкин посмотрел назад через плечо так, как смотрят вратари на проползающую в ворота сквозь амуницию шайбу, но на этот раз повезло гостям!
02:08 Бросок по воротам Кошечкина со средней дистанции — Кошечкин блином парирует шайбу, летящую под левую штангу!
01:10 "Барыс" пока проводит быстрые смены пятерок, а впереди ничего изобретать не спешит. Не начудить бы в обороне.
00:01 ПОЕХАЛИ! И уже на первых секундах "Металлург" создает момент! Антипин ворвался в зону и бросил с правого круга вбрасывания — Карлссон вступает в игру!
00:00 "Барыс" Астана: Карлссон (Пулен); Семенов — Даллмэн, Доус — Бойд — Боченски; Баркер — Шалапов, Старченко — Сан-Пьер — Пушкарев; Липин — Савченко, Михайлис — Тривино — Шиннимин; Полохов, Худяков — Кучин — Панюков, Иванов.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! "Металлург" Магнитогорск: Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Береглазов — Ли, Осала — Сантала — Семин; Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Тимкин; Дронов, Потехин — Калетник — Платонов; Железков.
00:00 Учитывая, что ведущие игроки "Металлурга", скажем так, не молодеют, закончить серию в максимально короткие сроки - задача для "Металлурга" приоритетная. Несколько дней щадящего режима принесут больше пользы для игроков "Магнитки", а пресловутый игровой тонус у этих хоккеистов всегда примерно на одном и том же высоком уровне.
00:00 Первый матч в Астане получился настолько нервным для команд, что первую шайбу зрители увидели ближе к середине второго периода. Данис Зарипов открыл счет - и понеслось. Снова. Звездный форвард "Металлурга" оформил хет-трик во втором матче подряд и третий в этом плей-офф и сделал результат для команды, которая позволила себе слабость и пропустила дважды за минуту в конце игры (5:3).
00:00 Будем честны, 0-3 у магнитогорского "Металлурга" не отыгрываются. Но "Барыс" периодически выдает такие матчи, о которых будут еще долго вспоминать независимо от того, чем завершится серия. Таким получился второй матч в Магнитогорске, когда команда из Казахстана и вела в счете, и отыгрывалась позже на последних минутах, но уступила в овертайме (4:5ОТ).
00:00 Доброго дня! В среду мы можем узнать первого полуфиналиста Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" королевской поступью шагает к защите титула и при счете 3-0 в серии готовится одержать очередную победу в Астане над "Барысом". О событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 16.30 по Москве!