КХЛ. 1/2 финала конференций
Металлург Мг
Барыс
60:00 Ну вот и все! "Металлург" додавливает в третьем периоде "Барыс" и одерживает уверенную сухую победу! Но серия только начинается - следите за ней и другими матчами Кубка Гагарина на портале "СЭ"! С вами был Никита Коновалов, до новых встреч!
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:40 Гол (4:0)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистенты -
Т. Филиппи , Я. Хабаров (бол.)
Смотреть видео
59:40 ГОООЛ!!! За четыре секунды до конца удаления Шиннимина Зарипов с нескольких сантиметров поражает ближний угол после отличного паса Филиппи!
58:21 На последних минутах периода Кошечкин вытаскивает шайбу после опасного броска Тривино! Сейчас главный стимул у хозяев - сделать шатаут голкиперу.
57:44 Удаление: Шиннимин Б. (Барыс)
57:44 Нет, не будет завершения у "Барыса" в большинстве.
56:59 Удаление: Казионов Ден. (Металлург Мг)
56:59 Пустые ворота: Х. Карлссон (Барыс) покинул площадку
56:59 Денис Казионов получил 2+10 за грубость. А "Барыс" снял вратаря.
56:59 Удаление: Казионов Ден. (Металлург Мг) - дисциплинарное нарушение
56:55 Панюков попал на силовой прием Казионова. Лежит на льду и держится за лицо. Удаление будет.
54:55 Косов проехал за воротами "Барыса", Семин бросил по воротам, Калетник пытался добить - неудачно.
53:20 А "Металлург" спокойно идет за четвертой шайбой. Действуют уверенно и надежно. У "Барыса" шансов отквитать хотя бы одну шайбу пока не видно.
51:00 Кажется, первое звено "Барыса" - единственное у гостей, не бросавшее играть. Справедливости ради, оно единственное, играть начавшее.
49:30 Осала бросал с правого фланга - на этот раз Карлссон все видит.
47:52 Гол (3:0)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
Е. Бирюков , Ден. Казионов
47:52 ГООООЛ!!! Ну а это, по всей видимости, уже конец. Коварж выскочил со скамейки, бросил с дальней дистанции в ближний угол - и на этот раз Карлссон не выручил!
47:00 В полном составе "Барыс".
46:40 Ли бросал с дальней дистанции - Карлссон на месте.
45:45 "Шайбу! Шайбу!" - раздается на арене Магнитогорска. "Металлург" разыгрывает до верного. Третий гол в сегодняшних условиях можно будет смело назвать победной точкой.
44:59 Удаление: Шиннимин Б. (Барыс)
44:59 Шиннимин заехал крюком клюшки прямо в шею Хабарову. Аккуранее надо играть, пока посидите-ка пару минут.
43:43 ГООООЛ!!! А вот тебе и контратака! Филиппи получил пас от Коваржа, совершил быстрый проход и увеличил преимущество "Магнитки"! Уже можно сказать, что замена приболевшему Мозякину удалась!
43:43 Гол (2:0)! Шайбу забросил Т. Филиппи (Металлург Мг), ассистенты -
Д. Зарипов , Ян Коварж
43:21 Доус в борьбе с защитником переправлял шайбу в ближний угол - неточно и контратака "Магнитки"!
42:00 В общем, игра в усеченных составах прошла незаметно.
41:00 Минуту отыграли команды 4 на 4. Пока никакой разницы с игрой 5 на 5 я не заметил.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 Удаление: Шиннимин Б. (Барыс)
40:00 Удаление: Тимкин Е. (Металлург Мг)
40:00 А Тимкин и Шиннимин в концовке по две минуты получили. Погасил разгоравшиеся страсти арбитр.
40:00 ПЕРЕРЫВ! "Металлург" играет лучше, но счет очень скользкий. Тем интереснее будет третий период.
39:40 Потерял Платонов шайбу на входе в зону. Сейчас бы шайба "в раздевалку" очень бы "Металлургу" пригодилась.
38:00 Платонов выходил один на один, но на его встает опять Карлссон! Голкипер в очередной раз творит чудеса! По хорошему "Магнитка" уже могла себе комфортные 3:0 или даже 4:0 создать.
36:30 Осала бросил по воротам из-под защитника! Неплохой момент!
35:59 Неплохой проход Тимкина - на замахе убрал Трясунова, бросил по воротам - Карлссон на месте. Лучший в составе гостей во втором периоде. В созидании "Барыс" ничего не показывает, да и оборона дает играть "Металлургу".
34:10 Передача на пятачок - Семин не добрался до нее. Карлссон снова забирает. Игра очень рваная. Постоянные остановки, паузы...
32:23 Филиппи от борта сместился в центр, бросил - Карлссон забирает шайбу.
31:24 Отбился "Металлург". Зарипов на льду.
31:20 Контратака "Магнитки", Тимкин вошел в зону и издали пробил! Хороший момент!
29:24 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
29:24 Зарипов за подножку удален думать о своем поведении.
29:09 И снова выход один на один - Коварж отдал Зарипову, но тот не смог переиграть Карлссона! Голкипер дважды за минуту спасает "Барыс"!
28:25 Семин вывел Косова один на один! Карлссон спасает команду!
27:00 Тривино сделал передачу на ход Маркелову, тот попытался в одиночку пройти к воротам... Шайбу у него отобрали и немного еще потолкались.
26:15 Быстрая контратака "Барыса", Старченко бросал по воротам - неточно! Ответ "Магнитки" - тоже не удалось завершить точным броском.
25:30 Нет, ворота сдвинуты неумышленно. Игра продолжается.
25:25 Коварж сделал передачу с очень неудобного положения - Зарипов бросил по воротам, шайба проходит мимо! Ворота сдвинуты! Судьи смотрят повтор.
25:00 Маркелов отдал на Иванова, тот бросил по воротам - Кошечкин отражает! Неплохая быстрая атака получилась!
23:40 Доус бросал с ближней дистанции - Кошечкин пока идеален.
22:22 Атака "Магнитки", Косов набрасывал на пятачок, Тимкин пытался подобрать шайбу, но Карлссон ее забрал. И небольшая стычка, но не такая, как в дебюте.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 "Барыс" играет пока достаточно бесхитростно, и преимущество "Магнитки" справедливое. Winline оценивает шансы гостей на победу всего лишь в 6.50...
20:00 ПЕРЕРЫВ!
18:10 Старченко бросил по воротам - шайба улетает за пределы площадки.
17:08 Доус - на Бойда, тот бросал по воротам, Кошечкин на месте. Активно сегодня первое звено "Барыса". А вот остальные пока отстают.
15:30 "Магнитка" выиграла вбрасывание, Береглазов с дальней дистанции бросил - шайба застряла в клюшках и ногах защиты.
14:20 Коварж отдавал шайбу на пятачок - Филиппи до нее не добрался.
12:33 "Барыс" пытается контратаковать и исправить нынешний счет.
10:53 Гол (1:0)! Шайбу забросил О. Осала (Металлург Мг), ассистенты -
А. Семин , А. Береглазов (бол.)
10:53 ГОООЛ!!! Бросок Пас Береглазова под бросок Семину, Карлссон отразил шайбу, Осала дважды добивал и со второй попытки-таки пробил голкипера "Барыса"!
09:44 А теперь "Магнитка" будет в большинстве. Через 10 секунд.
09:44 Удаление: Кучин И. (Барыс)
09:30 Бросок по воротам Кошечкина, голкипер отразил шайбу, Бойд на добивании - но Кошечкин снова на месте!
07:54 Удаление: Сантала Т. (Металлург Мг)
07:54 Сантала клюшкой попал по рукам Савченко. Недолго равные составы были. А вообще многовато остановок в первом периоде.
07:21 В полных составах команды.
07:00 Еще один момент у Филиппи! Не попадает в пустой угол после паса Зарипова! Надо же!
06:30 Филиппи наносил опасный бросок по воротам - Карлссон вытаскивает шайбу из девятки!
05:21 Удаление: Баркер К. (Барыс)
05:21 Удаление: Бойд Д. (Барыс)
05:21 Удаление: Семин А. (Металлург Мг)
05:21 Ага, Бойд толкнул в спину Семина, тот терпеть такое оскорбление не стал. У "Барыса" удалены сразу двое.
05:20 О, а вот и первая драка. Чуть больше 5 минут команды терпели. Кому-то снесли шлем... В общем, скорее всего, обоююдное будет.
04:40 Тимкин простреливал вдоль ворот от борта. Завершить было некому.
03:01 Ну, а первое большинство "Барыс" реализовать не смог.
02:00 Доус бросал низом, Кошечкин, кажется, не видел момента броска. Впрочем, шайба проходит мимо.
01:01 А вот и первое удаление. Коварж за задержку соперника клюшкой отсидит на штрафной скамейке 2 минуты.
01:01 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
00:30 "Барыс" провел быструю контратаку, Доус отдал шайбу под бросок Бойду, Кошечкин спасает команду.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00 Состав "БАРЫСА": Карлссон; Семенов - Даллмэн, Доус - Бойд - Пушкарев; Шалапов - Баркер, Худяков - Шиннимин - Сен-Пьер; Савченко - Липин, Маркелов - Тривино - Иванов; Трясунов, Старченко - Гурков - Кучин - Панюков.
00:00 Состав "МЕТАЛЛУРГА": Кошечкин; Бирюков - Антипин, Коварж - Филиппи - Зарипов; Береглазов - Ли, Сантала - Осала - Тимкин; Хабаров - Терещенко, Калетник - Косов - Семин; Железков - Дронов, Дм. Казионов - Платонов - Ден. Казионов.
00:00 А вот и неожиданность! Игру пропускает Сергей Мозякин! В стартовой тройке его заменит Филиппи. Почему не играет лучший бомбардир КХЛ, неизвестно. Возможно, травма на разминке.
00:00 А вот Winline оценивает шансы "Барыса" невысоко - всего 4.08 на победу и 6.10 - на выигрыш в основное время.
00:00 "Магнитка" на первом этапе вроде как уверенно победила "Куньлунь" (4-1), но при этом не без приключений. Посмотрим, смогут ли астанинцы навязать им борьбу. Вот бывший капитан "Магнитки" Сергей Гомоляко опасается, что могут.
00:00 КХЛ пока не такая непредсказуемая лига, как НХЛ, и здесь фавориты и аутсайдеры пока более ярко выражены. Но это не мешает андердогам периодически преподносить какие-никакие сюрпризы. В семи четвертьфиналах конференций в этом сезоне победили команды, стоявшие в регулярке выше. Но в одной паре все же победил "нижестоящий". И этот нижестоящий клуб продолжает борьбу за выход в финал конференции. Но придется ему очень непросто, ведь в соперники достался действующий обладатель Кубка Гагарина! Итак, мы в Магнитогорске, где "Металлург" в первом матче принимает "Барыс"! Ваш комментатор - Никита Коновалов.