КХЛ. 1/2 финала конференций
Авангард
Ак Барс
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" весь матч оборонялся, а в концовке матча реализовал большинство и забросил в пустые ворота. Можно долго критиковать модель игры казанской команды, но, если она дает результат, она имеет право быть. Серия переезжает в Казань при счете 2:0 в пользу "Ак Барса". Вместе с вами был Виталий Саблин. Пока!
59:20 Гол (0:2)! Шайбу забросил М. Йордан (Ак Барс) Смотреть видео
59:20 ГОООООООООЛ! 0:2! Йордан из своей зоны попадает в пустые ворота!
58:54 Шайба медленно прикатилась к Гарипову, но Бурдасов дотянулся и пытался проткнуть ее под вратарем! Столкновение, ворота снесены... Пауза.
58:23 Пустые ворота: Д. Фурх (Авангард) покинул площадку
57:40 Чуть больше двух минут остается до конца второго периода! Для "Авангарда" время уже летит.
56:39 Гол (0:1)! Шайбу забросил Ф. Малыхин (Ак Барс), ассистенты -
Дж. Азеведо , В. Ткачев (бол.)
Смотреть видео
56:39 ГОООООООЛ! Азеведо отдает передачу из-за ворот на Малыхина, и тот в касание пробивает Фурха броском низом!
55:31 Удаление: Юньков М. (Авангард)
55:31 И вот шанс для "Ак Барса"! Первое большинство! Михаил Юньков удален на две минуты за задержку соперника клюшкой.
54:25 Лукоянов получает травму и покидает лед только с помощью партнеров по команде.
54:00 Какой момент! Глухов сначала помешал Фурху среагировать должным образом на бросок, а потом отскочившую шайбу сам пытался добить — Гарипов выручает!
52:40 Ткачук на ограниченном пространстве осводился от опеки и бросил — Фурх отбивает.
51:35 Плохо, когда боязнь ошибиться сильнее желания забросить. Остается надеяться, что игроки вскоре переключатся на режим овертайма, в котором все равно надо забрасывать.
50:05 Медведев зарядил от синей линии, Гарипов был закрыт игроками, но — мимо!
49:00 Вроде бы и хочет активизироваться "Авангард", как "Ак Барс" начинает играть плотнее с соперником.
47:38 Вратарям в этой игре завидно и нет. Работы мало, но ошибка, случись она, будет долго обсуждаться.
46:01 "Ястребы" вбрасывают шайбу в зону и бегут... меняться. И так целый матч нелогичных решений.
44:30 Кружат игроки "Ак Барса" с шайбой в своей зоне. "Авангард" не прессингует. Жаль, очки поделить нельзя.
43:20 Много пауз в игре. Офсайд за офсайдом. Впрочем, эту игру уже не сделать хуже.
42:03 Попов выскочил из-за спины соперника на чужом пятаке и бросил с полуразворота — прямо во вратаря!
41:00 Вот что сейчас сделал Лемтюгов? Перехватил шайбу у Ткачева в зоне гостей, мог бросать сам, но резко сделал сильную передачу на Зубова на пустые ворота. Но так передачи на пустые ворота не делают.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Двадцать шесть бросков за два периода! Команды готовы обновить антирекорд серии, мы наблюдаем.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Имел шанс Лукоянов забросить с сиреной, но... не попал по шайбе. После двух периодов счет не открыт.
38:32 Что-то непонятное творили хозяева. Даже когда проходили поперечные передачи через пятак на пустой угол, замыкающий игрок "Авангарда" делал паузу перед броском.
37:30 Быстро расположились "ястребы" в зоне, но медлят с броском.
36:34 Удаление: Охтамаа А. (Ак Барс)
36:34 Очередное удаление у "Ак Барса"! Охтамаа неудачно обработал шайбу. Бут воспользовался этим и был готов убегать по флангу, и Охтамаа выставил бедро.
35:24 В полных составах играют команды. Осталось пять минут продержаться зрителям.
34:30 Второе обоюдное удаление позволило командам активизироваться в атаке, но красивых комбинаций по-прежнему нет.
33:24 Удаление: Лазарев М. (Ак Барс)
33:24 Может, драка? Лазарев и Бут затеяли потасовку и получили свои минуты штрафа.
33:24 Удаление: Бут Д. (Авангард)
32:30 Ничего не получается у "Авангарда" в атаке и в этот раз. Что может взбодрить эту игру?
31:17 Удаление: Захарчук С. (Ак Барс)
31:17 Удаление: Захарчук С. (Ак Барс) - дисциплинарное нарушение
31:17 Захарчук опасно атаковал плечом в голову Григорьева и получает 2+10!
30:21 И вот вам ошибка "Авангарда"! Малыхин убежал с центра площадки к воротам, обвел на скорости Фурха, но шайба за лицевую ушла до броска!
28:47 Даже интересно, планируют ли казанцы соперника вымотать, а затем ударно провести концовку, или будут ждать ошибку соперника или пропущенной шайбы, чтобы показать что-то в атаке.
27:26 В полном составе играет "Ак Барс". Подопечные Билялетдинова продолжают хорошо играть у своих ворот и никак — у чужих.
26:30 Ничего нового не придумали "ястребы" для игры в большинстве. Казанцы стоя отбиваются.
25:26 Удаление: Попов Анд. (Ак Барс)
25:26 Второе удаление у "Ак Барса"! Попов придержал клюшкой Кучерявенко, раскатившегося из-за ворот, и получил две минуты штрафа.
24:58 "Авангард" показывает, что он тоже умеет играть под давлением в своей зоне и спокойно выходит из-под прессинга.
23:35 Голубев обокрал соперника на синей линии зоны "Авангарда", сблизился с Фурхом, бросил раз, другой — вратарь выручает!
22:15 Медведев выдержал паузу и с левого фланга не стал бросать, а откатил шайбу назад. Откатил не глядя, и хозяева чуть не получили контратаку 2 в 1.
20:58 "Авангард" продолжает играть так же, как будто перерыва и не было. "Ак Барс" готов продолжать обороняться.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! За 20 минут чистого игрового времени команды сподобились всего на 14 бросков на двоих. Надо наверстывать!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Чем нам запомнится первый период? Парой опасных атак "Авангарда"... и все. Ждем формирования событий.
19:00 Последняя минута периода идет и завершится в зоне казанцев.
17:58 Контратаку 2 в 2 провели казанцы. Лукоянов на встречном движении проскакивал в центр зоны, если бы не длинная клюшка Густафссона.
16:30 Периметр чужой зоны очертили передачами омичи и выпустили шайбу в среднюю зону.
15:45 Пока только силовые приемы собирают на себе игроки "Авангарда" в чужой зоне.
14:12 Гарипов парирует бросок с правого фланга из-под защитника, а затем справляется и с добиванием!
12:24 В полном составе играет "Ак Барс". Первое меньшинство гости отработали без суеты.
11:15 Меньшиков щелкает с левого фланга, Гарипов успевает подставить ловушку, через которую шайба перелетела, но упала не в ворота!
10:24 Удаление: Мусин Д. (Ак Барс)
10:24 Мусин получает две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой! "Ак Барс" — в меньшинстве!
09:56 Михеев смещается справа в центр зоны, там ему оставили коридор для броска, чем нападающий "Авангарда" и пользуется! Бросок - сейв!
08:20 Удаление: Азеведо Дж. (Ак Барс)
08:20 Удаление: Лемтюгов Н. (Авангард)
08:20 Лемтюгов спровоцировал Азеведо на драку, но тот одним толчком отправил соперника на лед, на этом все. Удаление - обоюдное.
07:35 Коммерческая пауза приходит на помощь командам, которые в патовой ситуации должны получить корректировки от тренеров и начать бросать по воротам.
06:10 С выходом из зоны у гостей проблем не возникает, а красную линию пересечь не могут.
05:00 "Ак Барс" себе не изменяет, играет сверхнадежно, без каких-либо импровизаций, только наигранные комбинации.
03:42 При каждой возможности бросают "ястребы" по воротам, но Гарипов с несложными бросками справляется.
02:15 "Ястребы" перехватили шайбу на своем пятаке, но разогнаться в контратаке не смогли, и "Ак Барс" свои ошибки быстро исправил.
01:43 Положение вне игры фиксирует рефери у "Ак Барса", и команды могут отдышаться после первых смен.
01:01 Густафссон набросил на пятак, где боролись игроки, но его партнеры не сумели подправить шайбу в ворота.
00:01 ПОЕХАЛИ! Хозяева выигрывают стартовое вбрасывание, но опередить соперника надо по всем показателям по итогам трех периодов.
00:00 Состав омского "Авангарда": Фурх (Шилин); Анелев — Густафссон, Пестушко — Соботка — Лемтюгов; Мартынов — Медведев, Михеев — Зубов — Пьянов; Григорьев — Меньшиков, Хохряков — Кучерявенко — Бурдасов; Орлов — Дервук, Файзуллин — Юньков — Бут.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Казанский "Ак Барс": Гарипов (Галимов); Мусин — Захарчук, Азеведо — Ткачев — Секач; Охтамаа — Йордан, Голубев — Свитов — Архипов; Яруллин — Батыршин, Глухов — Попов — Глинкин; Сидоров, Лукоянов — Малыхин — Варнаков, Лазарев.
00:00 После этого матча серия переедет в Казань, и при счете 0:2 "ястребам" это делать не рекомендуется. В шести предыдущих матчах плей-офф в Казани "Авангард" сумел обыграть "Ак Барс" только в двух матчах, но в победных играх омичи забрасывали не менее двух шайб. В общем, цели ясны, задачи определены. За работу, команды!
00:00 В "Ак Барсе" от добра добра не ищут, это мы уже поняли, а вот для "Авангарда" первый матч серии, наоборот, выбился из ряда: впервые в этом розыгрыше Кубка Гагарина "ястребы" забросили меньше двух шайб, хотя и в предыдущих играх лучшая результативность не становилась залогом победы.
00:00 В принципе, "Ак Барс" не поменял подход к своей игре в плей-офф с начала розыгрыша Кубка Гагарина. Потому подопечные Зинэтулы Билялетдинова шесть матчей подряд играют с разницей в одну шайбу, при этом только один матч проиграли, в котором были забиты целых шесть шайб. Остальные пять игр завершились со счетом 2:1...
00:00 Почему же не любят, когда встречаются две мощные силовые хоккейные команды? Потому что чаще всего борьба в таком хоккее затмевает саму игру. Первый матч серии - тому подтверждение: команды на двоих совершили менее 50 бросков, обменялись шайбами, причем "Авангард" забросил, выпустив только шестого полевого. И даже удивительно, что первый овертайм закончился уже на второй минуте - "Ак Барс" побеждает благодаря шайбе Лукоянова (2:1ОТ).
00:00 Доброго дня! "АА" - пара, которую все хотят, но никто не любит, если она попадается. Так бывает не только в покере, но и в хоккее. Сегодня состоится второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Авангард" - "Ак Барс" , и я, Виталий Саблин, расскажу о самых интересных событиях этого матча. Начинаем в 14.00 по Москве!