КХЛ. 1/4 финала конференций
Металлург Мг
Куньлунь
60:00 "Металлург" обыгрывает в серии китайский "Куньлунь" со счетом 4:1. Очень результативным получился последний матч этой серии. Мы увидели сразу два хет-трика. Но и это еще не все, чем может удивить магнитка. Впереди следующая стадия.
60:00 Статистика матча: Броски: 63-48 ; Броски в створ: 34-30 ; Голы: 8-2 ; Вбрасывания: 37-19 ; Блокированные броски: 8-13 ; Силовые приемы: 9-13 ; Фол против игрока: 7-2 ; Штраф: 8-18
60:00 Статистика 3-го периода: Броски: 18-16 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 8-6 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 1-4 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-2
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:49 ГОООЛ!!! хлопают дверью китайцы! Прошла атака от правого борта. Мянтюля стреляет на пятак, Альшевский завершает в пустой угол.
59:48 Гол (8:2)! Шайбу забросил Я. Альшевский (Куньлунь), ассистент -
Т. Мянтюля
Смотреть видео
58:00 Выжимают последние силы из "Куньлуня" хозяева. Много хода шайбы, много контроля.
56:00 А Магнитка вновь предпринимает попытку пройти через борт и бросить, как Железков, чуть ранее. Снова не получается.
55:00 "Куньлунь" опасно разыгрывает. пару народов на пятак, но Коллинз не завершает.
54:00 Железков норовил бросить после прохода вдоль левого борта. Не дали. Защита блокирует бросок.
52:27 Магнитка в полном составе.
52:10 Кархунен сколько сегодня пропустил, а сколько спас! Вот и эту контратаку магнитки остановил уверенной игрой.
52:00 Даже побросать удалось. Но тщетно. Кошечкин надежен, а хозяева перехватывают шайбу и бегут в контратаку.
51:00 "Куньлунь" вроде как перешел в атаку, расположившись в чужой зоне.
50:28 Магнитка в меньшинстве! Тимкин наказан малым штрафом за игру сломанной клюшкой.
50:27 Удаление: Тимкин Е. (Металлург Мг)
49:52 ГОООЛ!!! ЕЩЕ ХЕТ-ТРИК! Ян Коварж забивает свою третью шайбу за игру. Зарипов отдает на синюю, Ли щелкает в сторону ворот, а Коварж подправляет шайбу в ворота.
49:51 Гол (8:1)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
К. Ли , Д. Зарипов (бол.)
49:29 Как убивали "Куньлунь". Судьи удаляют Вярна за нарушение правил при вбрасывании.
49:28 Удаление: Вярн М. (Куньлунь) - задержка игры
48:58 ГОООЛ!!! Седьмая шайба за спиной Кархунена. Филиппи простреливает от борта к воротам. А Косов на пятаке подправляет ее в сторону ворот.
48:57 Гол (7:1)! Шайбу забросил Я. Косов (Металлург Мг), ассистент -
Т. Филиппи
48:00 А вот и атака гостей. Щелчок от синей и Кошечкин накрывает шайбу.
47:00 Шайба свободно ходит от зоны к зоне. Никакой лишней борьбы.
46:00 Играют команды в свое удовольствие не сильно заботясь уже о счете. НУ а что в таком случае еще делать?
45:00 Какая хорошая и дерзкая атака гостей по центру. Пас на пятак и Вярн выкатился на ворота. А вот перебросить Кошечкина не смог.
44:00 Антипин не сильно бросает по воротам. Кархунен ловит шайбу перчаткой.
42:00 Быстрая атака три в два. Завершает ее броском Семин, но попадает в защитника.
41:00 Если в 4 отыграные шайбы я еще верил, то после пятой начал сомневаться. Неужели "Куньлунь" не вытянет эту игру?
40:50 ГООООЛ!!! ЗАРИПОВ!!! Шапки на лед! Это хет-трик!!! Мозякин получает шайбу на круге, набрось на дальнюю штангу, Зарипов легко доводит атаку до гола.
40:49 Гол (6:1)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , Ян Коварж
40:02 Сейчас "Куньлунь" кааааак забросит 4 безответные шайбы.
40:01 ТРИЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 После второго периода "Магнитка" выигрывает со счетом 5:1. Это очень весомая заявка на то, чтобы завершить серию уже сегодня.
34:59 Гол (5:1)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , А. Береглазов
34:59 ГООООООЛ!!! Мозякин шикарно набросил на "пятак", Береглазов в одно касание переправил на Коваржа, и тому оставалось не промахнуться! Красота в исполнении "Магнитки"!
34:16 Двойное удаление. Косова наказывают малым штрафом за симуляцию, а Тайми за задержку клюшкой.
34:15 Удаление: Тайми Т. (Куньлунь)
34:15 Удаление: Косов Я. (Металлург Мг)
29:00 Зарипов бросает в дальний от себя угол. От защитника шайба рикошетит миом створа.
28:51 Удаление: Юйэнь Зак (Куньлунь)
28:51 Едва отыграли в меньшинстве хозяева, как удаляются гости. Зак Юйэнь опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
26:31 Удаление: Осала О. (Металлург Мг)
26:31 Осала сыграл высоко поднятой клюшкой и отправляется на скамейку штрафников.
25:01 Гол (4:1)! Шайбу забросил С. Мозякин (Металлург Мг), ассистенты -
К. Ли , Ян Коварж (бол.)
25:01 ГОООООООЛ! 4:1! Три секунды потребовалось спецбртгаде "Магнитки", чтоб забросить! Какую еще цель поставят хозяева?
24:58 Удаление: Беллемор Б. (Куньлунь)
24:58 Китайцы не оставляют попыток переломить ход игры, и где-то их запальчивост привносит сумбур в действия, что делу, конечно, мешает. Вот и Беллемор хватает удаление за подножку.
24:20 Вбрасывание снова выигрывают хозяева арены. Упорная борьба за шайбу за воротами, она выкатывается к Крахунену. Снова накрыта.
24:00 Хабаров мощным броском замыкает пас с синей линии. Крахунен ловит шайбу в перчатку.
23:11 Выстояли гости играя в меньшинстве. Игра в равных составах.
22:10 Еще щелчок от Ли с синей. Вратарь отражает бросок.
22:00 Крис Ли с дальней дистанции завершает атаку броском. Точно по центру и Кархунен накрывает шайбу ловушкой.
21:12 Новый штраф. Лахти у борта ставит подножку Зарипову.
21:11 Удаление: Лахти М. (Куньлунь)
21:00 "Магнитка" уверенно выигрывает борьбу за шайбу и держит ее у себя.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Четырьмя шайбами порадовали зрителей команды, но больше преуспел в этом "Металлург". После первого периода счет - 3:1.
17:01 В полном составе играет "Куньлунь".
15:01 Удаление: Марцинко Т. (Куньлунь)
15:01 Марцинко лучше бы шайбы забрасывал, а он бьет клюшкой соперника. Снов китайцы в меньшинстве.
14:30 Гол (3:1)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистенты -
К. Ли , А. Береглазов
14:30 И тут же "Металлург" восстанавливает статус-кво! Зарипов сегодня неудержим.
13:59 Гол (2:1)! Шайбу забросил Т. Тайми (Куньлунь), ассистент -
Т. Виклунд (бол.)
13:59 Сокращают гости счет, реализуя большинство!
12:07 Удаление: Платонов Д. (Металлург Мг)
12:07 Платонов удален за удар соперника клюшкой.
10:00 Гол (2:0)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
10:00 ГОООООЛ! 2:0! Коварж забивает, а Зарипов зарабатывает второе очко!
09:41 Удаление: Марцинко Т. (Куньлунь)
08:20 Еще прибавили в скорости движения шайбы гости, но порой сами не справляются со своими открывшимися умениями, забывая бросить.
08:10 Гости активизировались. Не хочется уходить в отпуск разгромленными. Первая пятерка атакует, но пока без бросков в створ.
05:55 Гол (1:0)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистент -
К. Ли (бол.)
05:55 Гооооол! Чуть больше минуты потребовалось спецбригаде хозяев на реализацию большинства! Со средней дистанции шайбу подправляет в ворота Зарипов!
04:44 Удаление: Беллемор Б. (Куньлунь)
04:44 Первое удаление в матче! Беллемор за подножку наказан двухминутным штрафом.
02:45 Пока первые смены первой тройки нападения "Металлурга" не запоминаются, солируют другие.
01:35 Поникоровский только отборолся за шайбу и бросает без раздумий от борта - Кошечкин на месте!
00:57 Игра уже решена, как и серия. Тренерский штаб дает больше игрового времени тем звеньям, которые обычно играют меньше.
00:01 ПОЕХАЛИ! С места в карьер начинает "Куньлунь"! Терять нечего, но можно найти!
00:00 Состав "Куньлуня": Кархунен, Мянтюля - Ярвинен, Рау - Коллинз - Виделль; Виклунд - Тайми, Бакош - Лахти - Вярн; Яласваара - Белльмор, Поникаровский - Марцинко - Юйэнь; Яшин - Перескоков - Альшевский; Инь.
00:00 Состав "Магнитки": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Береглазов - Ли, Осала - Сантала - Семин; Хабаров - Терещенко, Косов - Филиппи - Тимкин; Дронов, Платонов - Калетник - Ден. Казионов; Железков.
00:00 Для "Магнитки" принципиально завершить серию именно сегодня, иначе дальше будет накапливаться усталость, а соперники дальше все серьезнее. А хоккеисты "Куньлуня", зацепившие одну игру в серии с действующим обладателем Кубка Гагарина, должны заиграть более раскрепощенно и сделать так, чтоб о новичке лиги говорили еще долго.
00:00 Эта игра может стать последней в противостоянии. Но могла стать последней и четвертая. Но не стала. Все-таки есть что-то в "Куньлуне" китайское: превзойти учителя, переняв у него лучшее. Так и в предыдущем матче именно "Куньлунь" к середине игры сделал счет 3:0, после чего вполне комфортно довел матч до победы (3:1).
00:00 Увидеть Магнитогорск и умереть! Явно не за этим приехал на Урал китайский "Куньлунь", но статистика показывает, что чаще всего получается именно так. Пятый матч четвертьфинальной серии Востока состоится сегодня на "Арене-Металлург". О событиях встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!