Авангард - Адмирал - 02.03.2017 - КХЛ 2016-2017 - Хоккей - СПОРТ-ЭКСПРЕСС

КХЛ. 1/4 финала конференций
Авангард
Адмирал
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 6:0! "Авангард" разгромил "Адмирал" и повел в серии 3-2! Хозяева были на голову выше соперника, все у него получалось, да и шайбы залетали на всякий вкус. Но не забываем, впереди игра во Владивостоке, а там просто никому не бывает. Продолжаем следить за данной серией, а пока всем хорошего вечера! До свидания!
59:00 На последних минутах зрители и вовсе устроили овацию, "Авангард" такого отношения от своих поклонников после данной игры заслужил.
58:00 Казаков рискует прервать свою голевую серию, в плей-офф он постоянно набирал очки, а тут - ноль на всю команду.
57:00 "Адмирал" даже не заставляет Шилина потрудиться. Командный "сухарь", похоже, у "Авангарда" все равно будет.
56:14 Удаление: Зубов Ил. (Авангард)
56:14 Зубов наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Можно попытаться еще забросить.
55:00 Лемтюгов классно переложил клюшку с одной руки на другую и плотно бросил слева - вновь выше для Николая!
54:00 Плотников получил повреждение, сразу же врачи вышли на лед и под руки увели его за пределы площадки.
53:00 Вот и Шилин впервые вступил в игру. Наброс от синей линии не стал для него сложной задачей, тем более, никто ему не мешал.
52:00 Зрители запустили на трибунах "волну", праздник в Омске продолжается, тем более, счет такой приятный для "Авангарда".
50:43 Замена вратаря (Авангард): ушел Д. Фурх, вышел О. Шилин
50:43 Шилин вышел на последние десять минут в ворота "Авангарда".
50:43 Эх, не будет "сухаря" у Фурха, заменили его.
50:00 Волченков вернулся на площадку и отметил это дальним броском - опять Фурх на месте. Чех явно хочет "на ноль" сыграть в данном противостоянии.
49:00 Не проходят броски у "Адмирала", постоянно все блокируется, а "Авангард" уже вчетвером играет. Хороший шанс у гостей для шайбы престижа.
48:00 Удаление: Медведев Е. (Авангард)
48:00 Медведев клюшкой подал клюшку Фурху - а это две минуты, рукой только можно.
47:30 Гости неплохо держали шайбу в чужой зоне. Бартулис решил и бросить с дальней дистанции - точно в ловушку Фурху.
46:37 Удаление: Бут Д. (Авангард)
46:37 Будет численное преимущество теперь у "Адмирала". Бут наказан двумя минутами штрафа.
46:00 Мартынов не дал Плотникову убежать один на один с Фурхом, догнал и с помощью силового приема отобрал шайбу себе!
45:00 Волченков получил повреждение в своей зоне. Лег защитник под бросок, вот и шайба прилетела в незазищенное место.
44:00 Михеев с неудобной руки отдал передачу в центр на Пьянова, Валентин на точность метил в правый угол - Серебряков ловушкой отбил!
43:00 Бурдасов с кистей традиционно засадил с дальней дистанции - выше створа пролетела шайба, подбор остался за соперником.
42:00 Гол (6:0)! Шайбу забросил Д. Файзуллин (Авангард), ассистент -
Э. Густафссон
Смотреть видео
42:00 ГОЛ! Густафссон! А вот и молодые игроки начали забрасывать! Проспали "моряки" подключение Данила, который в касание с кистей поразил ближний угол!
41:00 В нейтральной зоне хозяева здорово держат шайбу, никуда особо не спешат. Режим экономии сил включен у "Авангарда".
40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
40:00 ПЕРЕРЫВ. 5:0! "Авангард" продолжает громить "Адмирал", не давая сопернику даже шансов на гол престижа! Омичи на кураже очень хороши, остановить такую машину очень сложно "морякам".
38:30 А вот в большинстве "Авангард" не может закрепиться в чужой зоне. Болельщики вошли во вкус, подавай им еще заброшенные шайбы.
37:35 Удаление: Конев А. (Адмирал)
37:35 Конев помешал Бурдасову выскочить один на один с Серебряковым с нарушением правил.
36:54 Гол (5:0)! Шайбу забросил И. Михеев (Авангард), ассистенты -
Ил. Зубов , В. Пьянов
36:54 ГОЛ! Михеев! А кто же встречать будет! Илья на скорости вкатился в чужую зону по правому краю и со средней дистанции засадил в ближнюю девятку!
35:00 Иванов слишком сблизился с голкипером, пытался в "домик" как-то забросить, но чех свел щитки.
34:00 Бело-синие часто попадают в офсайдную ловушку, постоянно кто-то слишком спешит ворваться в свободную зону для атаки.
33:00 Бурдасов перехватил шайбу в чужой зоне и бросил вторым касанием - вновь точно в Серебрякова!
32:00 Удивительно, что не было у нас игровых удалений в данном матче. В конце первого периода за драку были удалены два игрока, а так в полных составах действуют команды.
31:00 Пестушко с Райтом потолкались в нейтральной зоне, арбитры и внимание не обратили, так быстро они расцепились и продолжили вести борьбу за шайбу.
30:00 Фурх уже и защитникам помогает держать шайбу. Мне кажется, можно и без вратаря сейчас играть "Авангарду", бросков по его воротам вообще нет.
29:00 Михеев пролетел по левому борту, сместился в центр и с неудобной руки бросил в щиток Серебрякову! Вот это было красиво!
28:00 Серебряков ошибся на выходе за ворота, Хохряков с нулевого угла бросал по пустым - немного неточно!
27:00 Соботка в одиночку покатил на ворота. Чех осмелел, все получается, почему бы и не рискнуть? Только вот не в этот раз.
26:00 "Адмирал" никак не может собраться, Фурх наблюдает за матчем со стороны, пока партнеры продолжают наседать.
24:53 Гол (4:0)! Шайбу забросил Д. Бут (Авангард), ассистенты -
Е. Медведев , М. Юньков
24:53 ГОЛ! Бут! Вот теперь уже точно Дэвид забросил! Юньков прокатился за воротами и отдал передачу на пятак. Американец не стал принимать и в касание бросил мимо Серебрякова в левый угол!
24:00 Кстати, только три броска в створ хозяев нанесли "моряки". Это ничтожно малый показатель, как для 20 минут игры.
23:00 Райт напомнил нам, что Фурх играет в воротах "Авангарда". Канадец с ходу справа низом бросил в ближний - "Доминатор" выручил.
22:00 Хохряков выкатился из-за ворот и с неудобной пытался поразить дальний правый угол - Серебряков первым касанием перевел шайбу выше!
21:00 Омичи продолжают красиво держать шайбу, ситуация пребывает полностью под их контролем.
20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
20:00 Серебряков сейчас на последнем рубеже.
20:00 Замена вратаря (Адмирал): ушел И. Бобков, вышел Н. Серебряков
20:00 Бобков покинул пределы льда.
20:00 Winline предлагает предугадать, сколько шайб будет заброшено в матче. Шансы есть у всех!
20:00 ПЕРЕРЫВ. 3:0! "Авангард" в первом периоде задавил "Адмирал", забросив в ворота соперника три безответных шайбы! Все началось с гола Соботки, после этого омичи на кураже просто доказали свое преимущество. Что же будет в дальнейшие 40 минут?
19:00 На трибунах уже настоящий праздник. В Омске всегда любили хоккей, а тут команда в первом периоде подарила такой праздник.
18:04 Удаление: Барбашев С. (Адмирал)
18:04 Удаление: Михеев И. (Авангард)
18:04 Вместе с ним отдыхает и Барбашев.
18:04 Михеев за потасовку наказан малым штрафом.
18:00 Вот и первая массовая стычка на льду. Арбитры решили оперативно вмешаться, чтобы не возникло ничего проблематичного.
16:54 ГОЛ! Меньшиков! Виталий от синей линии здорово приложился по шайбе, игровой снаряд срикошетил от кого-то из игроков "Адмирала" и вскочил в левый нижний угол!
16:54 Гол (3:0)! Шайбу забросил В. Меньшиков (Авангард), ассистент -
В. Соботка
16:00 Михеев только вкатился в чужую зону, как сразу мощно засадил в правый угол - сетка с внешней стороны почувствовала шайбу!
15:00 "Адмирал" в обороне начинает потихоньку сыпаться. Много ошибок, Бобков постоянно в деле. Если и третья залетит. то можно заканчивать.
13:27 ГОЛ! Анелев! Бобков не справился с набросом от синей линии в исполнении Анелева, пытался быстро поймать шайбу под давлением Бута, но игровой снаряд заскочил в сетку!
13:27 Гол (2:0)! Шайбу забросил Ю. Анелев (Авангард) Смотреть видео
12:00 Бурдасов не смог прострелить вдоль ворот, Райт до конца против него поборолся и не выпустил на удобное пространство.
11:00 Есть у подопечные Андриевского проблемы с выходом из собственной зоны, постоянно ошибаются они на синей линии, что чревато встречными атаками.
10:00 Казаков слишком самоуверенно пошел в одиночку в атаку, смог даже слева выкатиться на пятак, но там уже попал под силовой прием и не бросил.
09:00 Соботка справа нашел одного Мартынова на дальней штанге, защитник выкатился, посмотрел и бросил точно в ловушку Бобкову!
08:00 Пьянов в углу площадки зацепился за шайбу, упал и получил несколько тычков от соперника клюшкой. Фола не было, Владимир сам виноват в падении.
07:00 "Моряки" не могут прийти в себя. Или, скорее, это хозяева не отпускают инициативу, пытаясь развить свое преимущество.
06:00 Гол (1:0)! Шайбу забросил В. Соботка (Авангард), ассистенты -
Н. Лемтюгов , М. Пестушко
06:00 ГОЛ! Соботка! Пестушко с правого края низом сильно прострелил на дальнюю штангу, где чеху оставалось только подставить клюшку и поправить шайбу в левый угол, Бобков просто не успел переместиться!
05:00 Красно-черные владеют ощутимым преимуществом, но никак не могут приблизиться к чужим воротам на долгое время. Уже и зрители включились.
04:00 Защитники "Авангарда" постоянно бросают с дальней дистанции, а "трафика" перед воротами нет. Так что Бобков шайбы себе забирает одну за другой.
03:00 Ткачев опасно выкатился с правого края и бросил в ближний угол - "прошить" Фурха ему не удалось, чех стеной встал на последнем рубеже.
02:00 Соботка после выигранного вбрасывания в касание бросил с кистей - Налимов даже не заметил, как шайба угодила ему в щиток и отлетела к левому борту.
01:00 Если отсутствие Никитина хозяева смогут пережить, то потеря Пережогина - это уже очень серьезно. Без лидера атак "ястребам" впереди будет сложно.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00 Иван Бобков защищает ворота "Адмирала". Бартулис – Мнацян, Краснослободцев – Ткачёв – Казаков; Волченков – Моррисонн, Александров – Алексеев – Жафяров; Конев – Земчёнок, Фисенко – Райт – Барбашев; Курашов – Гавриленко, Плотников – Иванов – Сигарёв.
00:00 Доминик Фурх в воротах "Авангарда" начнет матч. Густафссон, Анелев - Лемтюгов, Соботка, Пестушко; Медведев, Мартынов - Пьянов, Зубов, Михеев; Меньшиков, Григорьев - Хохряков, Кучерявенко, Бурдасов; Дервук, Орлов - Бут, Юньков, Файзуллин.
00:00 Что уже отрицательно скажется на дальнейших перспективах "Авангарда" - так это повторный выезд во Владивосток. Перелет, сами понимаете, далекий, поэтому в играх на вылет лишняя усталость как раз выходит на первый план. Пока же Winline считает фаворитом омичей, давая коэффициент 1.71.
00:00 Самое интересное в данной серии, что успехи "моряков" зачастую связаны как раз с воспитанниками омской школы хоккея. Ткачев и Казаков не сыскали славы в составе "Авангарда" и сейчас играют роль первых скрипок в составе гостей. А если к этому прибавляются проблемы во вратарской линии - Фурх порой откровенно не выручает, - то подопечным Канарейкина придется не так и сладко.
00:00 И снова здравствуйте! "Адмирал" и "Авангард" на двоих сообразили очень интересную серию, обменявшись домашними победами. Сейчас хозяева "ястребы", кому же улыбнется удача? Для вас работает Владимир Лавский.