КХЛ. 1/4 финала конференций
Металлург Мг
Куньлунь
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Металлург" побеждает "Куньлунь" со счетом 5:3 и делает счет в серии 2:0! Китайская команда сама виновата. А как иначе, если победная шайба заброшена "Металлургом" в меньшинстве? Серия переезжает в Китай, и там "Куньлунь" и явит работу над ошибками. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:16 Гол (5:3)! Шайбу забросил О. Осала (Металлург Мг), ассистенты -
Т. Филиппи , Ян Коварж
Смотреть видео
59:16 ГОООООООЛ! Пустые ворота поражает Осала после передачи Филиппи! 5:3! Хет-трик оформляет форвард, и персоналу требуется время, чтоб очистить лед от кепок и прочих аналогов головных уборов.
58:41 Еще один несчастный случай в матче. Береглазову подлетевшая шайба попадает в лицо.
58:24 Пустые ворота: Ан. Макаров (Куньлунь) покинул площадку
58:24 Владимир Юрзинов-младший берет таймаут, и Макаров покидает ворота!
57:17 Не сказать, что "Металлург" не дает выйти из зоны, но делают это китайцы с большим трудом.
56:01 Времени остается все меньше, а у гостей, складывается впечатление, силы закончились. Вообще не вылезают из своей зоны.
54:27 Удаление: Ярвинен Й. (Куньлунь)
54:27 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
54:27 Коварж не сумел в упор пробить Макарова, подправляя шайбу после прострела с угла площадки, получил тут же тычок в лицо от Ярвинена, и понеслось! Обоюдное удаление!
53:31 Удаление: Перетягин С. (Куньлунь)
53:31 Перетягин по-бандитски захватил клюшкой соперника за горло и отправляется отбывать наказание в места, столь знакомые всем нарушителям хоккейных правил.
53:09 Активничает "Металлург", но редкая шайба долетает до владений Макарова. Все блокируют полевые "Куньлуня".
51:48 "Магнитка" попыталась повторить такую же атаку, но хозяева выпустили шайбу из зоны.
50:40 Перевод вдоль синей в правый угол зоны и бросок оттуда по воротам "Металлурга" — Кошечкин все видел.
49:32 Проброс! Явление в нашем матче очень редкое, но есть вариант, что команды доберут норматив по этому показателю в концовке.
48:14 Бросок от синей по воротам Кошечкина, добивание — все мимо!
46:50 Много остановок возникает в игре. Одна минута чистого времени равна чуть ли не пяти обычным.
46:06 Стандартная атака "Металлурга" с набросом шайбы с угла зоны на пятак — Макаров ловит шайбу.
44:40 Снова ввязываются команды в борьбу у бортов. Возможно, "Металлургу" сейчас это и выгодно.
43:16 В полном составе играет "Металлург"! В идеале закрепить бы успех хозяевам, но "Куньлунь" не прост, совсем не прост.
41:55 Гол (4:3)! Шайбу забросил О. Осала (Металлург Мг), ассистенты -
Д. Платонов , А. Береглазов (мен.)
41:55 Бойтесь уральцев, дары приносящих! Хозяева реализуют меньшинство! 4:3! Перехват в средней зоне, Осала убегает на рандеву с Макаровым и легко посылает шайбу под вратарем!
41:16 Удаление: Сантала Т. (Металлург Мг)
41:16 Удаление в составе "Металлурга"! Сантала наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Счет равный, и очень хочется, чтоб команды с мыслью об этом счете провели все двадцать минут.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Отличный период выдали команды! "Куньлунь" забросил три шайбы, "Магнитка" — две, и сохранена интрига на третий период!
39:20 Идет последняя минута второго периода, но команды и не думают останавливаться! "Металлург" атакует так, а гости обороняются так, будто "Куньлунь" выигрывает, а до финальной сирены - считанные секунды! Броски и блокировки, броски и блокировки!
38:10 Сумасшествие на площадке продолжается! Без средней зоны играют команды! Вот и Мозякин с правого пятака щелкает так, что сразу и непонятно, почему шайба пролетает над ближней девяткой, а не попадает в ворота!
37:03 ГООООООООЛ! 3:3! Зак Юйэнь также хорошо играет на добивании, от левого борта поражая пустые ворота, пока Кошечкин не поднялся после предыдущего сейва!
37:03 Гол (3:3)! Шайбу забросил Юйэнь Зак (Куньлунь), ассистенты -
Т. Марцинко , Б. Беллемор
35:57 Гол (3:2)! Шайбу забросил В. Калетник (Металлург Мг), ассистент -
Д. Платонов
35:57 И, как и в первом матче, "металлурги" бьют дуплетом! Первый вал атаки буквально сминает оборону китайской команды и подключившийся Калетник добивает с чистого льда!
35:25 Гол (2:2)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистент -
Д. Зарипов
35:25 Мастер! Коварж поборолся на точке вбрасывания и не стал отбрасывать шайбу партнерам, а сделал паузу, подработал шайбу и с острого угла пальнул с кистей точно в левую девятку! Красота и 2:2!
35:17 Макаров решил не испытывать фортуну и, тем более, не прогнозировать отскок шайбы от лицевого борта, потому фиксирует в ловушке мимо летящую шайбу.
34:10 Максимально плотно играют гости в своей зоне и пока не выходят дальше средней. Вот такой отрезок, который оставляет вопросы, кто потратит больше энергии сейчас.
32:40 Продолжает "Куньлунь" гнуть свою линию, переводя игру в борьбу у бортов, когда это надо гостям. И "Металлург" слушается!
31:12 "МЕ-ТАЛ-ЛУРГ!" — гремит под сводами дворца, но атакуют пока гости. "Магнитка" с трудом покидает свою зону.
29:55 Нечасто увидишь "Металлург" в качестве отыгрывающейся команды. Но такие проверки команде Воробьева совсем не помешают, если они рассчитывают защитить титул.
28:27 Гол (1:2)! Шайбу забросил Ш. Коллинс (Куньлунь), ассистенты -
Т. Виклунд , Л. Виделль (бол.)
28:27 И почти сразу же ГОЛ! 1:2! Коллинс подсуетился на добивании и протолкнул шайбу под Кошечкиным! Где же были защитники "Магнитки"?
28:17 Удаление: Семин А. (Металлург Мг)
28:17 Теперь поглядим на меньшинство "Металлурга"! Семин наказан двухминутным штрафом за толчок клюшкой!
27:29 Саллинен подключается вторым темпом к атаке гостей и бросает из центра зоны низом — Кошечкин фиксирует шайбу!
26:18 В полном составе играет "Куньлунь". Первое меньшинство удалось отыграть без потерь.
25:00 Бодро отбиваются госи, но и "Металлург" не предлагает в большинстве ничего сверхестественного.
24:18 Удаление: Марцинко Т. (Куньлунь)
24:18 И первое удаление в матче! Марцинко задержал соперника клюшкой и оставляет "Куньлунь" в меньшинстве!
24:00 Серьезно взялись за дело хозяева, с трудом успевают за ними игроки "Куньлуня".
22:50 Гол (1:1)! Шайбу забросил Ш. Коллинс (Куньлунь), ассистенты -
Ч. Рау , С. Перетягин
22:48 Ого! Прекрасная комбинация удается "Куньлуню"! Рау в окружении двух соперников делает передачу не глядя на пустые ворота Коллинсу, и тот сравнивает счет!
21:10 Пока идет равная борьба, в основном, у бортов площадки. Не дают гости "Металлургу" разбежаться.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД начинается, будем надеяться, что "Куньлунь" не будет повторять сценарий первого матча.
20:00 ПЕРЕРЫВ! С трудом "Металлургу" удалось открыть счет, но дело все-таки сделано. Дальше хозяевам должно быть легче, если Владимир Юрзинов что-нибудь не придумает.
18:53 Но китайский клуб под конец периода решил провести атаку большими силами. Два броска по воротам Кошечкина — оба заблокированы.
17:28 Серьезное давление испытывают гости в конце периода, осталось продержаться менее трех минут.
16:34 И вот оно, началось, поехало! Филиппи мчится по правому флангу, смещается на правый пятак и бросает низом — Макаров не обескуражен первой шайбой, чтоб следом пропускать вторую!
15:29 Гол (1:0)! Шайбу забросил О. Осала (Металлург Мг), ассистент -
А. Семин
15:29 ГООООООЛ! Осалу забыли защитники "Куньлуня", и он, забежав им за спины, принял пас через среднюю зону и реализовал выход 1 на 1, направив шайбу между щитков Макарова!
15:05 Гости огрызаются выстрелом с правого пятака в дальнюю девятку — шайба пролетает рядом со створом!
13:30 В последние минуты атакует только "Металлург", только уверенные действия "Куньлуня" в обороне не дают говорить о тотальном превосходстве.
12:01 Филиппи проходит по центру до середины чужой зоны и бросает — рядом со штангой!
10:57 А вот вам Макаров пластается на льду, вылавливая шайбу на пятаке! А перед этим вратарь китайской команды парировал сложный бросок Калетника с острого угла верхом!
09:40 Хорошая вертикальная комбинация проходит у "Куньлуня": передача на пятак, подправление — и выкатившийся из ворот Кошечкин ставит щитки на пути шайбы.
08:46 Редкий для хоккея эпизод: один из судей получил травму головы. Придется чистить лед.
07:20 Решили "китайцы" выйти из зоны через диагональный пас через площадку. Едва не были наказаны.
05:57 В средней зоне играя, взяли передышку команды. Недолго пауза продолжаться будет сия.
04:49 Вот и Кошечкин вступает в игру, парируя щитком бросок Марцинко, хотя стоит отметить, что шайба летела мимо створа.
03:30 Атака "Металлурга"! Филиппи врывается в зону и бросает низом в левый угол — Макаров реагирует! С прицелом у магнитогорцев все в порядке, мы уже поняли. Вопрос, насколько удачливой будет китайская команда.
02:10 Мозякин на линии! Лучший форвард нашего времени выкатился на пятак от лицевой и бросил верхом — шайба от плеча Макарова попадает в перекладину и отскакивает в поле!
01:10 "Куньлунь" хорошо катается в чужой зоне, но по воротам Кошечкина бросить пока не удается.
00:01 ПОЕХАЛИ! Активно начинают гости, показывая, что сегодня будет интересно и жарко.
00:00 Состав "Куньлунь": Макаров (Кархунен); Яласваара — Ярвинен, Рау — Коллинс — Виделль; Виклунд — Тайми, Бакош — Лахти — Вярн; Перетягин — Беллемор, Поникаровский — Марцинко — Юйэнь; Яшин — Саллинен — Альшевский Я., Ин.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! Магнитогорский "Металлург": Кошечкин (Самсонов); Бирюков Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Береглазов — Ли, Сантала — Осала — Семин; Хабаров — Терещенко, Тимкин — Косов — Филиппи; Дронов, Калетник — Платонов — Железков, Ден. Казионов.
00:00 В целом, магнитогорцы уверены в своих силах, и даже Илья Воробьев то ли в шутку, то ли всерьез говорит, что не поставить в ворота Самсонова в день его 20-летия он не мог. А Владимир Юрзинов-младший рассчитывает, что в Китае все будет по-другому и во второй игре его команда вряд ли будет из кожи вон лезть. Эдакий финт Магнуссена.
00:00 О том, что "Металлургу" не надо давать много свободного пространства и играть так, как в третьем периоде, говорил защитник первой пары "Куньлуня" Туукка Мянтюля. Эту истину хоккеист открыл, скорее всего, отбывая штраф за атаку в область шеи и головы 2+10. Это помогло ему оформить дубль в той встрече, но во второй игре своей команде он не поможет, так как отбывает обязательную одноматчевую дисквалификацию за третье подобное нарушение в сезоне.
00:00 Первый матч серии четко показал расклад сил в этой паре. Цже к середине матча "Металлург" забросил четыре безответные шайбы и лишь после этого расслабился, пропустив дважды. Впрочем, все подметили преображение игры "Куньлуня" в третьем периоде, осталось понять, способен ли китайский клуб играть так же раскрепощенно с первых минут матча.
00:00 Доброго дня! Праздник футбола в России, в честь которого даже был назначен дополнительный выходной день, отгремел, но мы продолжаем отдыхать, уже с Кубком Гагарина. На Востоке магнитогорский "Металлург" во второй раз принимает китайский "Куньлунь", и я, Виталий Саблин, расскажу, о знаменитом уральском гостеприимстве. Начинаем в 15.00 по Москве!