КХЛ. 1/4 финала конференций
Динамо Мн
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Локомотив" громит в итоге "Динамо" со счетом 7:2, удваивает преимущество в серии и с хорошим настроением едет в Минск. Для вас работал Сергей Кузнецов. Всех с праздником, играйте в хоккей!
59:46 Удаление: Контиола П. (Локомотив)
59:46 И под занавес Контиола удаляется за задержку клюшкой.
58:25 Павлович не успевает после паса на пятак. И в полном составе команды.
57:29 Едва опять не убежали хозяева в меньшинстве к воротам "Динамо", но в последний момент подстраховал Стась.
56:25 Удаление: Пашнин М. (Локомотив)
56:25 А удаления не прекращаются - Пашнин садится на лавку за атаку игрока, не владеющего шайбой.
56:03 В полном составе "Динамо". Под конец встречи большинство "Локомотива" стало не таким убойным.
55:07 Не особо оказывают давление на ворота Лаланда ярославцы, даже в зоне пока что не так много времени проводят.
54:03 Удаление: Лисовец Е. (Динамо Мн)
54:03 Лисовец попал клюшкой по лицу Коршкову - снова в меньшинстве гости.
52:59 Гол (7:2)! Шайбу забросил М. Эллисон (Динамо Мн), ассистенты -
Р. Клинкхаммер , С. Костицын
52:59 А пациент скорее жив! Заметалась шайба на пятаке ярославцев после щелчка Клинкхаммера, и Эллисон оказался самым расторопным на добивании.
52:10 Лугин легко вошел в зону, сместился чуть вправо и бросил - Лаланд ловит шайбу "блином".
51:33 Клинкхаммер красиво развернулся в углу площадки и отдавал в центр под накатывающегося Эллисона, но Гавриков успел перехватить шайбу.
50:27 Кулаков не стал отдавать на пятак, показав, что будет это делать. Решил бросить - Мурыгин на месте.
49:31 По-прежнему спокойно протекает остаток игры, гости как-никак смирились уже, а "Локомотив" в атаке добился уже всего, чего хотел.
48:24 Кулаков прокатывается за воротами и оттуда выдает пас на Матерухина, но тот замысел партнера не понял.
47:18 Павлович рвался на пятачок, но чуточку не успел к передаче от борта.
46:37 Кронвалль пас на пятак делал между защитниками, но не пошел на эту шайбу Контиола.
45:29 Локтионов едва хет-трик не оформил, подправляя шайбу у пятака - рядом со штангой получилось.
44:41 Результативный период получается у нас. "Динамо" хотя бы размочило счет, хотя, конечно, 1:7 - это сильно.
43:28 Гол (7:1)! Шайбу забросил Д. Коробов (Динамо Мн), ассистент -
Анд. Степанов (бол.)
Смотреть видео
43:28 Ну наконец-то! Забрасывают "динамовцы" - Степанов выкатил шайбу под бросок Коробову, который изящно переправил ее в дальний угол. Распечатали Мурыгина.
42:29 Гол (7:0)! Шайбу забросил А. Локтионов (Локомотив), ассистенты -
В. Гавриков , А. Кадейкин (мен.)
42:29 И спустя 10 секунд Локтионов вновь удирает 1 в 0 и четко бросает под перекладину.
42:19 Удаление: Осипов Д. (Локомотив)
42:19 И снова удаление у "Локомотива", ну сколько можно уже. Осипов за подножку.
41:15 В полном составе "Локомотив" и продолжает спокойно играть практически в свое удовольствие.
40:26 Гол (6:0)! Шайбу забросил А. Локтионов (Локомотив), ассистенты -
А. Кадейкин , Р. Рафиков (мен.)
40:26 И забрасывает в меньшинстве "Локомотив"! Локтионов убегает в отрыв и разбирается с Лаландом.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и возвращаемся снова на лед в надежде увидеть хоть какой-то лучик в потухшей игре "Динамо".
40:00 ПЕРЕРЫВ. Ну что же, второй период оказался для "Динамо" убийственным - четыре пропущенные шайбы, решившие исход игры. В оставшееся время минчанам нужно разве что постараться сохранить лицо.
39:15 Удаление: Любушкин И. (Локомотив)
39:15 Любушкин придержал соперника клюшкой - еще одно удаление, теперь у "Локомотива".
39:00 Гол (5:0)! Шайбу забросил Д. Лугин (Локомотив), ассистент -
Р. Рафиков (бол.)
39:00 Но не додержался! Опять разыгрывают лишнего ярославцы - Лугин удачно клюшку на пятаке подставляет.
38:25 "Локомотив" сразу расположился в зоне соперника и принялся обстреливать ворота Лаланда - пока он держится.
37:04 Удаление: Комаров Н. (Динамо Мн)
37:04 Удаление: Комаров Н. (Динамо Мн) - дисциплинарное нарушение
37:04 В итоге он получает 2+20. Да, у "Динамо" сегодня с удалениями беда.
37:04 Ох, накаляются страсти! Ильенко получает локтем в голову от Комарова, потасовка началась.
36:10 "Железнодорожники" раскатываются по всей площадке - уверенно они контролируют шайбу и имеют полное на это право.
35:27 Поникли совсем гости, "Локомотив" сбавил сейчас обороты, а соперник уже и не стремится вперед.
34:51 Гол (4:0)! Шайбу забросил Е. Аверин (Локомотив), ассистент -
Д. Лугин
34:51 Замена вратаря (Динамо Мн): ушел Б. Скривенс, вышел К. Лаланд
34:51 Меняют вратаря минчане - Лаланд становится в "рамку".
34:51 Совсем посыпались "динамовцы" - Аверин выкатывается на пятак и удачно подставляет клюшку под прострел Лугина от борта.
34:36 Кронвалль тоже мощно бомбит почти от синей линии - на сей раз блестящий сейв в исполнении Скривенса.
33:33 Гол (3:0)! Шайбу забросил Я. Накладал (Локомотив), ассистенты -
Б. Козун , С. Кронвалль (бол.)
33:33 И в роли палача выступает только что вышедший со скамейки штрафников Накладал, хлестким и исключительным по точности броском отправившим шайбу в дальний угол.
32:52 Удаление: Матерухин А. (Динамо Мн)
32:52 И тут же уже сами вчетвером остаются гости - Матерухин присядет на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
32:47 Одновременно с выходом Накладала Кулаков хороший шанс имел, но попал в Мурыгина. Хорошее большинство минчане провели, но не реализовали.
31:38 Эллисона вывели на бросок, мощно он щелкал низом - Мурыгин в последний момент выставил ногу.
30:46 Удаление: Накладал Я. (Локомотив)
30:46 Ну вот теперь должно быть поинтереснее - удаляется Накладал за подножку, "Динамо" будет в большинстве.
30:27 Поспокойнее стала игра, более размеренной стала, с периодическими взрывами.
29:28 Контиола в ближний щелкает - реагирует Скривенс, быстро смещаясь к штанге!
28:20 Гавриков на вираже у борта успевает сделать бросок - Скривенс легко останавливает и тут же накрывает шийбу.
27:33 Нет удалений пока во втором периоде. Сделали, видимо, выводы команды, получили соответствующие указания от тренеров. И стали играть исключительно в хоккей.
26:56 Гол (2:0)! Шайбу забросил А. Ильенко (Локомотив), ассистент -
А. Локтионов
26:56 Отлично в отборе в атаке сыграли "железнодорожники", Локтионов отдал на свободного Ильенко, который увел шайбу чуть в сторону и с неудобной руки послал ее в верхний угол над плечом вратаря.
26:29 Эллисон укатывает в одиночку к воротам Мурыгина, бросает низом, но шайба застывает между щитками голкипера.
25:32 Быстрая атака "Локомотива", Любушкин с разворота набрасывал на пятак, но никто из партнеров не успел к шайбе.
24:27 Всплеск бело-голубых закончился, теперь ярославцы в чужой зоне хозяйничают, но стоящим броском завершить этот розыгрыш им не удается.
23:14 Палушай после броска Коробова с ползоны первым успевал к отскоку, но добить у него не получилось.
22:10 А это уже Степанов щелкает в перекладину! Всех на свою сторону переманил сегодня Мурыгин.
21:04 Ну у ярославцев точно сохранился - Апальков с острого угла исполнял бросок, но Скривенс легко закрыл щель.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед. Посмотрим, сохранился ли боевой настрой у минчан.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, сирена звучит, первый период окончен. "Локомотив" выигрывает пока с минимальным счетом, но концовку гости провели убойно. Заинтригованные, мы идем отдыхать.
19:29 Апальков от борта смещался в центр и бросал в противоход, а Аверин пытался подправить шайбу и дезориентировать вратаря - не получилось.
18:38 Степанов! Убойным бросков в касание разразился из шикарной позиции после диагонали Эллисона, но Мурыгин тащит!
17:20 Лугин резко щелкал с края - Скривенс успевает сместиться и отразить бросок.
16:27 Вновь Кронвалль на неплохую позицию выходит, но не дают ему бросить, подставляя клюшку.
15:33 Степанов из-под защитника заряжал - Мурыгин видел момент броска и отбил шайбу.
14:51 Кронвалль едва дубль не оформил, мощно вложившись в ближний угол, но попал в Козуна.
13:47 Контиола красиво убирает шайбу от защитника и хитро подкручивает в угол - рядом со штангой.
12:36 Потолкались немного хоккеисты, встряхнули эмоции - тоже полезное дело. Удалений нет.
11:56 В полном составе "динамовцы", и уже Костицын входит в зону и с кистей отправляет шайбу от борта в ловушку Мурыгину.
11:11 Аверин многообещающе выкатывался из-за ворот, но все-таки бросить ему в последний момент не дали.
10:24 Готовец с ползоны стрелял - в корпус Мурыгину, который пока действует очень надежно.
09:56 Удаление: Матерухин А. (Динамо Мн)
09:56 Удаление: Матерухин А. (Динамо Мн) - дисциплинарное нарушение
09:56 И еще одно удаление - Матерухин в голову Накладалу попадает. И это тоже 2+10.
09:25 Удаление: Коршков Е. (Локомотив)
09:25 И опять Коршков в штрафбокс отправляется - теперь за подножку.
08:20 Ярославцы по-прежнему идут вперед, Полунин от борта набрасывал на пятак - никто не замкнул.
07:54 Реализует "Локомотив" большинство! Козун удачно закрыл обзор вратарю, а Кронвалль своей пушкой послал шайбу низом - 1:0.
07:54 Гол (1:0)! Шайбу забросил С. Кронвалль (Локомотив), ассистенты -
Б. Козун , М. Тальбо (бол.)
06:48 Удаление: Коробов Д. (Динамо Мн) - дисциплинарное нарушение
06:48 И за секунду до выхода Коршкова у "Динамо" удаляется Коробов. За удар соперника в область головы он получает 2+10.
06:48 Удаление: Коробов Д. (Динамо Мн)
06:31 Мурыгин! Спасает свою команду после убойного броска Костицына в касание с пятака!
05:23 Павлович бросает в дальний угол после розыгрыша - Мурыгин все видит и дотягивается щитком.
04:49 Удаление: Коршков Е. (Локомотив)
04:49 А теперь "Локомотиву" придется поиграть вчетвером. Коршков клюшкой ударил в борьбе Матерухина.
04:17 Шинкевич входит в зону и прилично прикладывается, поднимая шайбу - Мурыгин ловит.
03:58 Тальбо в одиночку пытался пролезть к воротам за счет дриблинга, двоих соперников прошел, но на Дрозде споткнулся.
03:11 Апальков с выезда из-за ворот атаковал - Скривенс закрывает угол. Жмет "Локомотив".
02:20 Прилетела шайба к стоявшему у синей линии Рафикову после неудачного выброса, Руслан тут же щелкнул - мимо.
01:15 Красковский находит Полунина на правом круге вбрасывания, тот в касание заряжает в дальний угол - Скривенс уже в игре.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем! Стартовое вбрасывание остается за ярославцами, все внимание на лед.
00:00 "Динамо" Мн: Скривенс (Лаланд); Коробов - Граньяни Марк-Андре; Стась - Дрозд - Павлович; Хенкель - Шинкевич, Клинкхаммер - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Готовец, Палушай - Комаров - Костицын; Карабань - Кулаков - Ковыршин - Степанов.
00:00 "Локомотив": Мурыгин (Судницын); Накладал - Кронвалль, Козун - Тальбо - Контиола; Гавриков - Любушкин, Красковский - Коршков - Полунин; Пашнин - Рафиков, Ильенко - Кадейкин - Локтионов; Коледов - Осипов, Лугин - Аверин - Апальков.
00:00 "Динамо" удачно играет с ярославцами дома - достаточно сказать, что пять из шести последних поединков этих команд в Минске завершились победой бело-голубых. А вот на льду "Арены-2000-Локомотив" минчане не побеждали уже больше двух лет. И если они хотят навязать борьбу за выход в следующий раунд, пора эту традицию менять.
00:00 Первый матч получился не слишком зрелищным и прошел в целом в равной борьбе при небольшом преимуществе "железнодорожников". Основные события развернулись в третьем периоде, когда и были заброшены все три шайбы - "Локомотив" победил 2:1 и ждет возможности увеличить отрыв в серии.
00:00 Всем привет! В этот праздничный день спортивных событий ожидается предостаточно, в том числе вторые матчи плей-офф КХЛ на Западе. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас в Ярославль, где местный "Локомотив" снова сыграет с минским "Динамо". Начало встречи - в 17:00.