КХЛ. 1/4 финала конференций
Торпедо НН
ХК Динамо
65:24 МАТЧ ОКОНЧЕН! "Торпедо" одержало тяжёлую домашнюю победу над "Динамо", тем самым "размочив" счёт в серии. Похоже, победитель этого противостояния равных соперников определится еще не скоро. С вами был Евгений Перехожев, до свидания!
65:24 Гол (4:3)! Шайбу забросил Б. Макмиллан (Торпедо НН) Смотреть видео
65:24 ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Передача на Макмиллана, и канадец, выйдя один на один с Еременко, классным броском в дальний верхний угол добивается успеха!
64:51 Номан пошел за хет-триком, да только подвел глазомер шведа - немного мимо!
63:22 Наброс Мозера на пятачок не стал неразрешимым препятствием для Еременко.
62:02 Теперь Проскуряков парирует опаснейший бросок в исполнении Цветкова!
61:11 Выстрел Егоршева, но на пути шайбы встал Хиетанен!
60:01 ОВЕРТАЙМ СТАРТОВАЛ! Повезет ли в нем "Торпедо" или вновь удачливее окажутся бело-голубые?
60:00 ПЕРЕРЫВ! Кажется, овертайм - неизбежное явление в противостоянии "Торпедо" и "Динамо". Вот и сейчас командам не хватило часа чистого времени для определения победителя.
59:54 Под перекладину ворот Проскурякова целился Тарасов - голкипер, возможно, спас не только этот матч, но и серию для своей команды!
58:34 Гол (3:3)! Шайбу забросил Й. Норман (Торпедо НН), ассистенты -
К. Даугавиньш , Д. Семин
Смотреть видео
58:34 ГООООЛЛЛЛ!!! "С мясом" заталкивают торпедовцы шайбу в ворота "Динамо"! Семин в окружении пары защитников исхитрился нанести бросок, который Еременко отразил, но с добиванием Нормана голкипер справиться был не в состоянии!
57:55 Проскуряков славно сегодня потрудился, но не пора ли ему на лавку?
56:29 Подшендялов успел к выброшенной из своей зоны шайбе, укротил ее и исхитрился отдать передачу в центр. И пускай Проскуряков оказался на ней первым, момент был острый.
55:32 Сейчас все могло закончиться для хозяев, но не сумел Терещенко переиграть голкипера "Торпедо" в ближнем бою!
54:53 Щелчок Галимова - Проскуряков на месте!
53:41 Болельщики "Торпедо" кричат, поддерживая своих любимцев. Кажется, сейчас они согласны на третий кряду овертайм.
52:34 Пошли вперед нижегородцы, но с броском Уракова Еременко справляется на "отлично".
51:38 ГОООЛЛЛЛ!!! Закрутившие карусель у ворот Проскурякова динамовцы на излете большинства добились своего! Подключившийся в атаку Никулин мощным щелчком просто прошивает и защитников, и голкипера. Шайба вонзается в верхний угол ворот.
51:38 Гол (2:3)! Шайбу забросил И. Никулин (ХК Динамо), ассистенты -
Ю. Хиетанен , А. Терещенко (бол.)
50:11 Пас под бросок Д. Вишневского, но Баранцев успел подставить клюшку.
49:41 Удаление: Макмиллан Б. (Торпедо НН)
49:41 Давненько не было у нас удалений, но теперь все в норме. Макмиллан получает 2 минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
48:22 Брюквин, казалось, сумел переиграть Поскурякова, но нет, предательница-шайба в последний момент изменила направление полета!
47:38 Макмиллан набросил на пятачок от левого борта - безрезультатно.
46:23 Карсумс заряжает в сторону ворот. Проскуряков не рискует и шайбу отбрасывает в сторону.
45:45 Терещенко поймал Даугавиньша на силовой прием. После этой "мельницы" латыш явно нуждается в переводе духа на скамейке!
44:37 Контратака "Динамо", и Проскуряков выходит победителем из дуэли с Подшендяловым!
43:28 Вновь инициатива за нижегородцами. Сёмин отдает передачу на Даугавиньша, но перед латвийским легионером стеной встает Никулин.
42:35 Не с того края начал объезжать чужие ворота Кокарев и в итоге до шайбы не добрался.
41:22 Норман бросает с близкого расстояния, но Еременко выручает одноклубников!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Станет ли он последним?
40:00 Равная игра, равный счет - равные шансы на победу. Так говорит... нет, не Заратустра, а Winline - успех каждой из команд идет по 1,85.
40:00 ПЕРЕРЫВ! Уже второй раз в этой серии команды доказывают, что 0:2 - еще не приговор! Посмотрим, что будет в третьей двадцатиминутке.
39:11 Нурман дважды пробил по воротам Еременко - оба раза вратарь оказался на высоте!
38:03 Подшендялов выкатывается из-за ворот и едва не пропихивает шайбу в угол! Проскуряков внимателен.
37:13 Ураков бросает в ближний угол, но Еременко справляется с угрозой.
36:22 Кашпар выкатывается с глазу на глаз с Проскуряковым, но голкипер успевает накрыть шайбу ловушкой.
35:36 Сегодня игра в большинстве - настоящая ахиллесова пята подопечных Скудры! Подшендялов уже на площадке.
34:42 Еременко справляется с щелчком Баранцева!
33:36 Удаление: Подшендялов А. (ХК Динамо)
33:36 Подшендялов отправляется на скамейку - судьи фиксируют подножку.
33:28 Даугавиньш заряжает от синей линии, и, случись рикошет, не факт, что Еременко бы потащил!
32:31 ГООООЛЛЛЛ!!! И все же паритет! Сильнейший бросок Вишневского принял на себя голкипер, однако шайба предательски отскочила к Терещенко, который тут же добил её в ближний угол.
32:31 Гол (2:2)! Шайбу забросил А. Терещенко (ХК Динамо), ассистент -
Д. Вишневский
32:21 Выстрел Рылова, Проскуряков отбрасывает шайбу в сторону!
31:25 Прекрасная игра защитников и голкипера хозяев не позволила соперникам сравнять счет.
30:12 Щелчок Никулина - шайба свистит рядом со стойкой ворот Проскурякова!
29:25 Удаление: Кулемин В. (Торпедо НН)
29:25 Кулемин вне игры на 2 минуты (или меньше) за удар локтем.
28:34 Прибавили динамовцы. Пока что нижегородцы после сверхудачного старта периода большую часть времени проводят в обороне.
27:44 Прекрасный пас Тарасова на пятачок, и лишь прекрасная игра вратаря помешала Игумнову уничтожить гандикап хозяев.
26:45 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Подшендялов (ХК Динамо), ассистенты -
И. Никулин , А. Миронов
26:45 ГООООЛЛЛЛ!!! Не сдается "Динамо"! Наброс Никулина на пятачок ворот хозяев подаставленная клюшка Подшендялова преобразует в голевую передачу!
25:39 Снова "обоюдка" - Кулёмин и Фёдоров вне игры на пару минут. Первый за толчок клюшкой, второй - за недостаточные актерские способности.
25:39 Удаление: Кулемин В. (Торпедо НН)
25:39 Удаление: Федоров А. (ХК Динамо)
24:00 Удаление: Эштон К. (Торпедо НН)
24:00 А вот теперь шанс для динамовцев вернуться в игру! Эштон удален за задержку.
23:12 Штурмуют бело-голубые владения Проскурякова! Рылов подобрал шайбу в средней зоне, после чего прорвался вперёд, однако бросить ему не позволяют!
22:56 Гол (2:0)! Шайбу забросил Й. Норман (Торпедо НН), ассистенты -
Д. Семин , Е.. Грачев
22:56 ГООООЛЛЛЛ!!! Кажется, Скудра нашел правильные слова для своих подопечных в перерыве. Даугавиньш и Грачев вошли в зону соперника. Еременко справился с угрозой, но тут как тут Норман, в ближнем бою обыгравший голкипера! Динамовцы попытались было апеллировать к атаке вратаря, но видеоповтор подтвердил: взятию ворот быть!
21:34 Прострел Лофквиста на ворота Еременко, но там спокойно справляется с угрозой Д. Вишневский.
20:11 Гол (1:0)! Шайбу забросил К. Даугавиньш (Торпедо НН), ассистенты -
Й. Норман , Д. Семин
20:11 ГООООЛЛЛЛ!!! Зато во втором периоде взятие ворот не заставило себя ждать! Наброс Семина на пятачок, там за шайбу поборолся Даугавиньш, сумел объехать Еременко и направить каучуковй диск в незащищенный угол!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ!
20:00 Когда не забивают при двух лишних игроках, трудно ожидать обилия голов. Winline предлагает 1,80 на тотал больше... 2,5 шайбы!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Первый период запомнится чередой удалений у "Динамо" и бестолковой игрой хоккеистов "Торпедо" при розыгрыше лишнего.
19:31 Нижегородцы как будто по привычке идут вперед, но подопечные Орешкина в первом периоде защищаются идеально.
18:42 Выстрел Никулина, рикошет, и шайба пролетает над планкой ворот Проскурякова!
17:53 Бездарно, иного слова не подберешь, использовали подопечные Скудры 7(!) минут игры в большинстве. Чувствую, кого-то в раздевалке ждет тяжелый разговор!
16:03 Еременко отражает и бросок Даугавиньша, и добивание Сёмина!
15:26 Бросок Макмиллана - Еременко на месте!
14:42 Нижегородцы испытывают проблемы даже с тем, чтобы как следует расставиться в зоне соперника. Такое ощущение, что после нереализованного преимущества 5х3 хозяев бьет мандраж.
13:09 Увлеклись торпедовцы атакой и едва не прозевали выход 2 в 1. В последний момент удалось ликвидировать угрозу в лице Цветкова.
12:22 Передача на Даугавиньша, но латыш бросает мимо дальней штанги!
11:32 Еременко тащит шайбу после броска Галузина практически в упор!
10:53 Удаление: Кутейкин А. (ХК Динамо)
10:53 Удаление: Кутейкин А. (ХК Динамо) - дисциплинарное нарушение
10:53 Какая-то напасть на защитников "Динамо"! Кутейкин удаляется на 5 минут за опасную игру высоко поднятой клюшкой... и получает дисциплинарный штраф до конца игры! Лицо соперника разбито клюшкой...
10:48 Удаление: Никулин И. (ХК Динамо)
10:48 Удаление: Миронов А. (ХК Динамо)
10:48 Шикарный шанс для "Торпедо"! "Бриллиантоворучный", если можно так выразиться, дуэт защитников москвичей Миронов - Никулин практически одновременно нарушает правила и так же синхронно удаляется! Миронов за грубость, а Никулин за подножку.
09:23 Отличный пас на Подшиндялова, и только прекрасная игра Проскурякова оставила на табло нули!
08:33 Переместилась игра в среднюю зону. Стартовый натиск нижегородцев гости погасить сумели, но сами пока остротой тоже не отличаются.
07:02 Повреждение у Галимова. Покидает Ансель площадку только с помощью врачей. Надеемся, ничего серьезного.
06:17 Галимов бросил со входа в зону - шайба угодила в щитки голкиперу.
05:40 Отбились бело-голубые, и наконец-то игра возвращается к формату 5х5. Сколь надолго?
04:50 Отличная комбинация, Даугавиньш выводит Сёмина на бросок, а 42-го номера "Торпедо" подводит точность!
03:40 Удаление: Рылов Я. (ХК Динамо)
03:40 Никак не хотят команды играть чисто - Рылов тоже удаляется. За атаку игрока, не владеющего шайбой.
02:37 Удаление: Кулемин В. (Торпедо НН)
02:37 А вот теперь "Динамо" в большинстве: Кулемин удален за удар клюшкой.
01:34 Щелчок Карсумса - выше цели.
00:39 Удаление: Галимов Анс. (ХК Динамо)
00:39 И быстрое удаление за грубость. Обоюдное. Потапов и Галимов катятся к скамейке.
00:39 Удаление: Потапов А. (Торпедо НН)
00:34 Стартовый натиск хозяев - Потапов отдал на Галузина, но с броском Владимира справился Еременко.
00:01 МАТЧ СТАРТОВАЛ!
00:00 "Динамо" (М): Ерёменко (Лазушин); Миронов, Никулин - Карсумс, Кашпар, Терещенко; Кутейкин, Рылов - Галимов, Фёдоров, Цветков; Вишневский Д., Хиетанен - Горовиков, Кокарев, Подшендялов; Зайцев - Брюквин, Игумнов, Карпов, Тарасов.
00:00 "Торпедо" (НН): Проскуряков (Бирюков); Аляев, Осипов - Даугавиньш, Сёмин, Ураков; Егоршев, Желдаков - Галузин, Норман, Потапов; Баранцев, Лофквист - Ильин, Макмиллан, Эштон; Вишневский И. - Веряев, Грачёв, Кулёмин, Мозер.
00:00 Соперники достойны друг друга, что признает и Winline. Преимущество в коэффициентах у хозяев чисто символическое - 2,39 против 2,52 на победу в основное время.
00:00 Впрочем, у главного тренера "Динамо" тоже наверняка имеются претензии к своим подопечным. Во втором поединке серии бело-голубые почти образцово провели первый период и повели 2:0, однако к исходу часа чистого времени на табло уже горели две "двойки". Безусловно, нужно отдать должное и подопечным Скудры, не выбросившим белый флаг и проявившим характер.
00:00 А сделать это можно только игрой. Причем не такой, какую демонстрировало "Торпедо" на финише регулярного чемпионата. Если бы не провальная концовка "регулярки", то вместо шестого итогового места нижегородцы вполне могли получить в первом раунде преимущество своей площадки. Но история сослагательного наклонения не имеет - первые матчи в плей-офф стали гостевыми и закончились неудачей.
00:00 В чем динамовцам не откажешь, так это в везении. Два первых поединка серии выявить победителя в основное время не смогли. Все решалось в овертаймах, где каждый раз чуть сильнее оказывались бело-голубые. Наверняка хозяева "Нагорного" сегодня сделают все возможное, чтобы склонить госпожу Удачу на свою сторону.
00:00 Здравствуйте, друзья! Противостояние нижегородского "Торпедо" и столичного "Динамо" набирает обороты. Серия переехала в Нижний Новгород, где местный клуб постарается вернуться в игру после московских 0-2. Для вас этот наверняка интересный матч проведет Евгений Перехожев.