КХЛ. 1/4 финала конференций
Витязь
СКА
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, СКА очередной разгром учиняет "Витязю" и становится первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Теперь питерцы могут отдыхать и ждать соперника. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:30 Гол (1:7)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистенты -
Н. Гусев , В. Шипачев (бол.)
Смотреть видео
59:30 Фантастика, еще успевает забросить СКА! Дадонов дубль оформляет, замыкая идеальный пас на пустой угол Шипачева.
59:10 Еще и Макеев получил "дисциплинарку" до конца игры.
59:10 Удаление: Макеев А. (Витязь) - дисциплинарное нарушение
59:10 И под занавес встречи Семенов схватил две минуты за удар клюшкой. Заканчивать матч "Витязь" будет в меньшинстве.
59:10 Удаление: Семенов Ал. (Витязь)
58:38 Широков откатывал шайбу Зубареву, тот могучим замахом пытался устрашить голкипера, но вот сам бросок у него получился слабым.
57:41 СКА раскатывает шайбу то в своей зоне, то в чужой - команды уже просто доигрывают матч. Всем все давно ясно.
56:29 Рыков от синей щелкает - Сятери щитком принимает шайбу, а добавить Коскиранте не дают защитники, выносящие шайбу из зоны.
55:22 Макеев на скорости ушел от соперника, выехал на пятак и над щитком пытался шайбу подсечь, но не получилось.
54:28 Плотников отвоевал шайбу в углу площадку и набрасывал на пятак на клюшку Прохоркину, но там Гимаев удачно сыграл на перехвате.
53:30 Не смогли на сей раз армейцы разыграть лишнего, но достаточно жарко тем не менее было у ворот хозяев.
52:27 Ковальчук резко заряжает с правого круга вбрасывания - Сятери, кажется, не видел из-за защитника момент броска, но успел среагировать.
51:30 Удаление: Афиногенов М. (Витязь)
51:30 А "Витязь" снова остается в меньшинстве. Афиногенов задевает клюшкой соперника.
50:40 Аалтонен на исходе большинства в перекладину зарядил! Повезло питерцам, которые уже в полном составе играют.
49:15 СКА чуть не забросил в меньшинстве! Шипачев убежал к воротам, но не переиграл Сятери.
48:40 А тут еще и в меньшинстве остается СКА - Хохлачев получает 2 минуты за удар клюшкой.
48:40 Удаление: Хохлачев А. (СКА)
47:33 Коскиранта едва не потерял шайбу на задней линии, но "Витязь" убежать в быструю атаку не смог.
46:58 Гол (1:6)! Шайбу забросил А. Макеев (Витязь), ассистенты -
Р. Горак , М. Афиногенов
46:58 И все-таки забрасывают подмосковные хоккеисты! Афиногенов отправил шайбу в гущу игроков на пятаке, там Горак оставил шайбу Макееву, и тот пропихнул ее за ленточку.
46:34 Кетов развернулся и от борта набросил на пятак, но теперь уже не дают бросить Ковальчуку.
45:28 Ковальчука на бросок выводят, но Илья смещается к борту и попадает в сетку сбоку.
44:29 Мало что получается у хозяев. С редкими бросками Коскинен справляется без проблем, но в основном доминирует СКА.
43:31 Плотников находит на пятаке Широкова, тот с разворота бросает, но не залетает шайба в угол.
42:23 Гусев прошел вдоль борта проходит и выдает передачу на Шипачева, который неудачно подставляет клюшку.
41:14 Дацюк с ползоны бросал, поднимая шайбу - голкипер успевает выставить руку.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь возвращаемся на лед. Что покаже т"Витязь" в последнем для себя периоде в этом Кубке Гагарина?
40:00 ПЕРЕРЫВ. И сирена звучит. Пока все три численных преимущества в сегодняшнем матче питерцы реализовали. Что же, ждем заключительного периода с одним-единственным вопросом: распечатают ли хозяева ворота Коскинена?
39:59 И за секунду до сирены Дадонов после броска Ковальчука подправляет шайбу в уголок - 6:0.
39:59 Гол (0:6)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистент -
И. Ковальчук (бол.)
39:16 Удаление: Афиногенов М. (Витязь)
39:16 И под конец периода в меньшинстве остается "Витязь" - Афиногонов поддел Коскиранту.
38:25 Широков заложил вираж вокруг ворот и отдавал острую передачу на Плотникова, но его бросок заблокировали.
37:37 Ковальчук с острого угла выстреливает в ближний - Сятери закрывает дырку.
36:29 Активизировался "Витязь", чувствует, что вот-вот должно залететь. Ну пора бы уже, если честно. Заслужили парни.
35:48 Отбивает Коскинен шайбу после дальнего броска, но взмывает она в воздух и приземляется на пятаке, где Белов в последний момент успевает подставить клюшку и помешать Кемпе забросить.
34:31 Швец-Роговой с правого края заруливал на пятак , но прострельная передача на Яценко у него не прошла.
33:16 Катичев после выигранного вбрасывания получает пас под бросок и мощно прикладывается - рядышком.
32:26 Роскошный момент был у Выглазова, но тот с убойной позиции попал прямо в Коскинена!
31:45 Гол (0:5)! Шайбу забросил Н. Прохоркин (СКА), ассистенты -
С. Плотников , Е. Яковлев
31:45 Выехал на пятак на скорости Прохоркин, успел переложить шайбу с крюка и отправить ее в ворота под голкипером.
31:27 Стремительная атака "Витязя", Копейкин летел на пятак и подставлял клюшку под прострел Кемпе, но попал в корпус вратарю.
30:23 Ковальчук выкатывался на пятак и с неудобной руки пытался исполнить, но Сятери среагировал на этот хитрый бросок.
29:17 Еще один опасный щелчок Коскиранты от левого борта - Сятери отражает бросок.
28:32 Аалтонен бросал от синей с расчетом на добивание кем-то из партнеров, но Коскинен намертво зафиксировал шайбу.
27:22 Три в два питерцы убегали, Шипачев с наката на пятак завершал в касание - в голкипера.
26:07 Гол (0:4)! Шайбу забросил Я. Коскиранта (СКА), ассистент -
А. Хохлачев
26:07 А тем временем СКА кладет еще одну шайбу! Коскиранта броском из-под защитника отправляет ее между щитков Сятери.
25:20 Белов очередным броском тревожит голкипера хозяев - теперь он ловит шайбу "блином".
24:30 Опасно питерцы выходили 2 в 1, но Ковальчука подвела последняя передача на Кетова.
23:14 А это уже Панков завершает атаку прицельным бросков в ближний - выручает Коскинен, вытягивая ногу! "Витязь" хорош в начале периода.
22:03 Еще один плотный бросок в угол от Яценко, но тоже шайба не попадает в створ.
21:08 Передача из-за ворот под накатившегося Горака, щелчок в касание - рядом со штангой!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на площадку. Распечатает ли в этом периоде "Витязь" ворота Коскинена?
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, после первого периода СКА в Подольске уверенно обыгрывает местный "Витязь", реализовав почти все, что создал.
19:34 Защитники первой пары у СКА сегодня очень активны в атаке! Опять Белов заряжал со входа в зону - Сятери отбивает.
18:22 Плотников вернулся на лед - СКА в целом без проблем выстоял вчетвером, за исключением как раз одного-единственного эпизода.
17:15 Суета возникла на пятаке СКА, но ни Кемпе, ни Копейкин не сумели протолкнуть шайбу в ворота.
16:22 Удаление: Плотников С. (СКА)
16:22 Ну вот наконец-то и у питерцев удаление - Плотников присядет за подножку.
15:29 Семенов выкатывается к пятаку и пытается поймать на противоходе вратаря, но попадает в щиток Коскинена.
14:41 Белов разгоняет атаку СКА и вместо паса на Ковальчука на пятак решил бросить сам - Сятери на месте.
13:39 У Коскинена, в принципе, работы сегодня нет. Хотя по броскам преимущество у СКА небольшое - всего 11-8.
12:25 Снова Афиногенов в атаке "Витязя" оказался на бросковой позиции и щелкнул низом под правую штангу, но Рыков принял шайбу на себя.
11:33 Ковальчук мог завершать прострел Дацюка от борта, но немного не дотянулся до шайбы Илья.
10:24 Успокоилась игра - фактически все ясно уже и в этом матче, и в серии. но "Витязю" было бы неплохо сохранить лицо. А для этого надо идти вперед.
09:31 Зубарев Плотникову быструю передачу на ход отдавал, но слегка перестарался, переоценив скорость партнера.
08:53 Гол (0:3)! Шайбу забросил С. Широков (СКА), ассистенты -
П. Дацюк , Е. Кетов (бол.)
08:53 Снова реализуют большинство гости! Широков прямо перед воротами получил передачу от Дацюка и легко переправил шайбу в сетку.
08:04 Удаление: Панков А. (Витязь)
08:04 А у "Витязя" опять удаление. И опять Панков. И опять за подножку. Повторение - мать учения?
07:19 Ничего не получается у "Витязя" - шайба не доходит до чужой зоны. Все сыплется из рук.
06:28 Яковлев набрасывал на пятак, Кетов чуть не успел на этот пас. СКА продолжает поддавливать.
05:17 В тяжелейшей ситуации "Витязь" оказался на старте игры - психологически команде будет архисложно переломить хоть встречи.
04:18 Гол (0:2)! Шайбу забросил В. Шипачев (СКА), ассистенты -
Н. Гусев , Е. Дадонов
04:18 Кемпе не использовал выход 1 в 0, и в ответной атаке питерцы удваивают счет! Гусев отдает на Шипачева, и тот броском в ближний угол заставляет Сятери капитулировать.
03:46 Гол (0:1)! Шайбу забросил Я. Коскиранта (СКА), ассистенты -
П. Дацюк , П. Херсли (бол.)
03:46 Забрасывает СКА! Херсли мощным выстрелом от синей отправляет шайбу в ворота - пока Сятери закрывали обзор на пятаке. Правда, чуть позже шайбу переписали на Коскиранту - якобы он задел шайбу и слегка подправил ее.
03:02 И уже в самом начале встречи удаление у "Витязя" - Панков 2 минуты за подножку получил.
03:02 Удаление: Панков А. (Витязь)
02:12 Афиногенов перехватил шайбу в центральном круге, вошел в зону и с кистей швырнул в сторону ворот, но попал в подставленную вовремя клюшку Белову.
01:01 Армейцы сразу же взялись за дело и обосновались в чужой зоне, но пока не спешат с бросками.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Окончены все приготовления, пора начинать. СКА начинает с выигранного вбрасывания!
00:00 Коскинен (Шестеркин); Белов - Яковлев, Ковальчук - Дацюк - Кетов; Херсли - Хафизуллин, Шипачев - Дадонов - Гусев; Зубарев - Зуб, Широков - Плотников - Прохоркин; Рыков, Неколенко - Коскиранта - Барабанов - Хохлачев.
00:00 "Витязь": Сятери (Тодыков); Ержабек - Катичев, Кемпе - Копейкин - Аалтонен; Семенов - Головков, Никулин - Афиногенов - Макеев; Гимаев - Лукин, Горак - Выглазов - Чернов; Воронков, Яценко - Швец-Роговой - Панков - Джиошвили.
00:00 "Витязь" лишь дважды в истории обыгрывал СКА, причем с момента последней победы над питерскими армейцами прошло больше 6 лет. Практически все эксперты и болельщики (ну кроме подмосковных разве что) уверены в том, что сегодня СКА завершит серию всухую. Не это ли мотивация для хозяев льда - доказать всем обратное?
00:00 Пока подопечные Олега Знарка не испытывают проблем в каждом матче и успели за три игры наколотить 16 шайб в ворота соперника. А уж какую бескомпромиссную борьбу устраивают хоккеисты на льду! Только в прошлом матче они заработали аж 21 удаление! Представляете, что будет сегодня, когда у "Витязя" уже нет права на ошибку?
00:00 Всем привет! В КХЛ сегодня могут определиться первые четвертьфиналисты Кубка Гагарина, и одним из самых явных кандидатов на досрочную победу в серии является питерский СКА, который сегодня в четвертом матче встретится с подмосковным "Витязем". За поединком вместе с вами буду смотреть я, Сергей Кузнецов.