КХЛ. 1/4 финала конференций
СКА
Витязь
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! СКА одерживает вторую победу в серии, которая теперь переезжает в Подольск. Несмотря на счет в сегодняшней встрече, по игре, «Витязь» может надеяться вернуть серию в Питер еще хотя бы на один матч. Хотя в целом, армейцы сделали огромный шаг в следующий раунд. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:30 "Витязь" играет в полном составе!
59:10 Белов, в очередной раз, мощно заряжает в голкипера!
58:30 Рикошет на пятаке "Витязя", но Сятери успевает среагировать и отбить шайбу в сторону.
58:00 Последние 2 минуты третьего периода!
57:42 СКА играет в полном составе и в большинстве!
57:30 Удаление: Макеев А. (Витязь)
57:30 Ну никак не хотят 5 на 5 играть команды. Макеев за толчок соперника клюшкой удален.
56:36 В полном составе "Витязь"! И в большинстве!
55:47 4 на 4 команды играют, Гусев вернулся на лед.
55:42 Удаление: Зуб Арт. (СКА)
55:42 И еще одно удаление. Зуб за задержку клюшки соперника. "Витязь" в большинстве 4 на 3.
54:58 Гол (7:2)! Шайбу забросил И. Ковальчук (СКА), ассистент -
Ант. Белов (бол.)
Смотреть видео
54:58 ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! А вот и первая шайба Ковальчука в плей-офф. Слева он открылся, сместился чуть ближе к воротам и мощнейшим броском послал шайбу мимо Сятери в сетку.
54:30 Щелчок Белова и Сятери даже пригнулся, а шайба прошла выше ворот.
54:07 Удаление: Лукин П. (Витязь)
54:07 Лукин толкнул Дацюка во варварскую и получил 2 минуты за атаку игрока не владеющего клюшкой. 4 на 3 играют команды. Впервые в этой серии.
53:56 Но никак не удается "Витязю" в большинстве поиграть. Ержабек за подножку на Широкове удален на 2 минуты.
53:56 Удаление: Ержабек Я. (Витязь)
53:47 Удаление: Кетов Е. (СКА)
53:47 Удаление: Кетов Е. (СКА) - дисциплинарное нарушение
53:47 Кетов получает 2+10 за атаку Аалтонена за удар в область головы и шеи. 2 минуты за него Гусев отбывает.
53:42 Гол (6:2)! Шайбу забросил Я. Ержабек (Витязь), ассистенты -
И. Яценко , А. Чернов
53:42 ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Чернов из-за ворот отдает красивую "слепую" передачу на пятак, а там Ержабек добивает ее в сетку ворота!
52:51 Затяжная позиционная атака СКА, с отскоками шайбы на пятак от борта, но защитники отбиваются, не давая Сятери вступить в игру.
52:27 "Витязь" играет в полном составе!
51:51 СКА играет в полном составе и в большинстве!
50:27 Удаление: Афиногенов М. (Витязь)
50:27 Афиногенов перестарался в атаке и получил 2 минуты за атаку соперника не владеющего шайбой. 4 на 4 играют команды.
50:17 Дацюк с Кетовым сбегали в контратаку, но Павел не сумел переиграть Сятери.
49:51 Удаление: Шипачев В. (СКА)
49:51 Шипачев получает 2 минуты за выброс шайбы за пределы площадки.
48:49 Много катания, мало бросков и еще меньше действительно опасных моментов.
47:30 Winline, как и мы уже не сомневается в победителе. Но считает, что еще одну шайбу мы сегодня увидим.
46:19 Гол (6:1)! Шайбу забросил П. Херсли (СКА), ассистенты -
Н. Гусев , Е. Дадонов
46:19 ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Бросили Херсли справа одного и хоть Выглазов бросился под бросок, помешать поразить ближний угол не сумел.
45:40 А вот сейчас Неколенко хорошо низом бросал, но Сятери щитком парировал.
45:06 Армейцы в основном сейчас от синей линии пытаются бросать, но даже не всегда по воротам, а куда-то в их сторону.
44:10 И при этой равной игре пока совсем нет бросков. Это обидно, хочется все таки посмотреть еще заброшенные шайбы.
42:51 Равная игра пока идет в третьем периоде. Армейцы, возможно, уже берегут силы на другие матчи.
41:45 СКА играет в полном составе!
40:45 Не удается "Витязю" встать в зоне. Идет борьба у бортов.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Витязь" в большинстве!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Увеличили свое преимущество хозяева, а гости завелись только забросив за две минуты до конца периода. Но отставание в счете уже, конечно, слишком большое, чтобы на что-то рассчитывать. Хотя, это плей-офф и случается в нем всякое.
39:45 Удаление: Херсли П. (СКА)
39:45 Херсли попытался вернуть потерянную клюшку Коскинену, а получил две минуты за бросок клюшки.
39:30 Завелись гости и пытаются еще одну шайбу забросить до перерыва.
39:00 Последняя минута второго периода!
38:13 Обе команды в полных составах!
38:08 Гол (5:1)! Шайбу забросил А. Швец-Роговой (Витязь), ассистент -
М. Афиногенов
38:08 ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Афиногенов прорвался через двух игроков, Коскинен парировал его бросок, но на добивании первый Швец-Роговой, который запихивает шайбу в ворота!
37:40 Отличный щелчок от синей линии, но Сятери справляется.
36:14 4 на 4 играют команды.
36:13 Хохлачев и Копейкин устроили небольшую драку в центре площадки. Арбитры вмешались и не дали вдоволь помахать кулаками.
36:13 Удаление: Копейкин А. (Витязь)
36:13 Удаление: Хохлачев А. (СКА)
36:13 А вот Хохлачев за толчок соперника клюшкой, с чего собственно все и началось.
36:13 Копейкин получает две минуты за грубость.
36:03 Гол (5:0)! Шайбу забросил Я. Коскиранта (СКА), ассистенты -
С. Широков , Ант. Белов
36:03 ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Белов заряжает от синей линии, Коскиранта подставляет клюшку, шайба взмывает в воздух и Сятери уже не может помочь команде.
36:02 В полном составе "Витязь"!
35:02 Сятери спасает команду после мощнейшего броска Дацюка с пары метров.
34:02 Удаление: Семенов Ал. (Витязь)
34:02 Нервы, нервы. Семенов толкает соперника клюшкой и ругаясь покидает площадку.
33:27 Гол (4:0)! Шайбу забросил П. Дацюк (СКА), ассистенты -
В. Шипачев , П. Херсли
33:20 ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Вот и подтверждение. Шипачев переводит от левого борта направо, Херсли четко возвращает на левую штангу, где Дацюку остается просто замкнуть в пустой угол.
32:21 А вот хозяева сегодня действуют с методичностью убийцы, спокойно ведя матч к победе.
31:42 Тяжело катаются гости. Ощущение, что просто не верят они в успех в сегодняшней встрече.
30:46 В полном составе "Витязь"! Тяжелые две минуты пришлось пережить гостям.
29:31 Дацюк дважды пытается бросить с опасной дистанции, но оба раза шайбу блокируют защитники.
28:46 Панков за задержку Гусева клюшкой получает 2 минуты. А можно считать, что на 46 секунд больше, так как именно столько армейцы отыграли 6 на 5, сняв вратаря.
28:46 Удаление: Панков А. (Витязь)
28:31 Идут броски по воротам, но никак не удается гостям отобрать шайбу.
28:00 И опять отложенный штраф у "Витязя", который пытаются реализовать армейцы до удаления игрока.
27:25 Гол (3:0)! Шайбу забросил Е. Кетов (СКА), ассистенты -
Д. Хафизуллин , П. Херсли
27:24 ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!!. Бросок Херсли от правого борта, Головков поднимает клюшку Кетова и шайба попадает в нее, отскакивая в ворота. После видеопросмотра арбитры шайбу засчитывают.
26:32 Меньше контригры сегодня от "Витязя", чем в первом матче. Хоть к воротам они и не прижимаются, но все равно столько времени проводить в обороне тяжело.
25:37 В полном составе "Витязь"! Активная оборона в меньшинстве принесла свои плоды.
25:35 Ковальчук с центра мощно щелкает, но точно в Сятери.
24:37 Минута понадобилась армейцам, чтобы встать в зоне соперника.
23:37 Удаление: Швец-Роговой А. (Витязь)
23:37 Швец-Роговой клюшкой зацепил Неколенко и отправился на скамейку оштрафованных.
23:00 Удаление будет у "Витязя" и СКА вшестером начали тестировать Сятери.
21:27 СКА играет в полном составе!
20:37 Копейкин слева схода щелкает, но получилось не очень сильно и Коскинен среагировал.
20:10 В перерыве "Витязь" заменил вратаря. Теперь Сятери защищает ворота, хотя к Сапрыкину особых претензий по первому периоду быть не должно.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Витязь" в большинстве!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Отличный период для СКА. Опять очень хорошо играет в обороне "Витязь", но в этот раз хозяева смогли дважды поразить ворота соперника и для этого им даже не понадобилось большинство. А "Витязю" надо работать над реализацией. Пока она, мягко говоря, хромает.
20:00 Замена вратаря (Витязь): ушел И. Сапрыкин, вышел Х. Сятери
19:27 Удаление: Прохоркин Н. (СКА)
19:27 Отделался Прохоркин двумя минутами за толчок соперника на борт.
19:27 Прохоркин опечатывает Головкова в борт, толчком в спину и врачи появляются на площадке.
19:00 Последняя минута первого периода!
17:59 Гол (2:0)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистенты -
А. Неколенко , В. Шипачев
17:59 ГОООООООООЛЛЛЛ!!! Неколенко, выйдя на лед, отправляет Шипачева в атаку, а тот переводит направо под бросок Дадонова, который и поражает неприкрытый угол ворот.
17:45 В полном составе "Витязь"!
17:25 Прохоркин убегает в контратаку, умудряется в забеге лишить защитника клюшки и бросает в противоход, но Сапрыкин спасает.
16:30 Ержабек мощно бросает, подставление клюшки на пятаке, но Коскинен умудряется среагировать и парировать.
15:45 Удаление: Неколенко А. (СКА)
15:45 А вот и шанс для гостей. Неколенко наказан за задержку соперника руками.
15:00 Кстати, очень мало пауз в игре. Очень быстро проходит время и уже всего 5 минут осталось в первом периоде играть.
14:11 Но и СКА немного сбавили обороты. Хорошо армейцы катаются, быстрее выполняют все действия, но как и позавчера пока не могут чем-то удивить соперника.
13:00 Максимальную плотность стараются создавать гости на каждом участке площадки. Но сил на это уходит, конечно, очень много. Хватит ли на весь матч?
12:23 Кетов здорово выводит Херсли на бросок и тот мощным щелчком проверяет Сапрыкина. Голкипер не подвел и шайбу зафиксировал.
11:12 Хороший пас из-за ворот в направлении Широкова, но там и коршунами на шайбу бросились защитники и Сапрыкин.
10:31 Подольчане вообще поняли, что защитники СКА играют сегодня весьма расслабленно и стараются каждый эпизод доигрывать до конца, рассчитывая на ошибки.
09:52 Дадонов опять едва не дарит шайбу сопернику в своей зоне.
09:21 Кетов очень активен на пятаке, пытаясь сыграть на добивании и защитники вынуждены вступить в защиту Сапрыкина.
08:55 Хафизуллин слева мощно бросает, из-под защитника, но Сапрыкин шайбу ловит. Уверенно пока играет голкипер и вины в первой шайбе за ним нет.
08:11 "Витязь" теряет Панкова на какое-то время. Шайба вылетела на скамейку гостей и попала в игрока. Увели его в раздевалку, залечивать повреждение.
07:33 В полном составе "Витязь"!
06:50 Успешно пока обороняются гости. Лучше, чем в большинстве в первой встрече.
05:48 Выглазов прямо перед воротами соперника перехватил шайбу у Дадонова и чудом просто не попал в правый нижний угол ворот Коскинена.
05:33 Удаление: Катичев Е. (Витязь)
05:33 Катичев получает курьезное удаление. Слетел у него шлем и он одел его задом наперед. Это 2 минуты за незаконное и опасное снаряжение.
05:08 Гол (1:0)! Шайбу забросил Е. Кетов (СКА), ассистенты -
Е. Яковлев , Ант. Белов
05:08 ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! А вот бросок Белова от правого борта, благодаря подставленной клюшке Кетова, достигает цели. Сапрыкин из-за этого рикошета никак помочь не мог.
04:53 Яковлев от синей линии бросает, но шайба проходит мимо ворот.
04:09 Аалтонен справа бросает без помех, но в этот раз Коскинен на месте и парирует в сторону.
03:15 Дацюк теряет шайбу и Выглазов из правого круга вбрасывания бросает и Коскинен полет шайбы не видел. Штанга спасает СКА.
02:41 К воротам гости соперника не подпускают и вынуждены Ковальчук и компания бросать или издалека, или с очень острых углов.
01:48 Но и "Витязь" себе не изменяет. Команда не прижимается к своим воротам и очень плотно играет в обороне.
00:55 Армейцы начинают, как и в позавчерашней встрече. Много владения шайбой, попытки бросков с дальней дистанции.
00:30 Главное изменение в составах — это появление в воротах "Витязя" Сапрыкина. Сятери вчера сыграл неплохо, так что, видимо, это просто ротация состава.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 "Витязь": Сапрыкин (Сятери); Головков-Семенов, Макеев-Никулин-Афиногенов; Катичев-Ержабек, Копейкин-Аалтонен-Кемпе; Лукин-Гимаев, Выглазов-Хорак-Чернов; Воронков, Панков-Яценко- Швец-Роговой - Джиошвили.
00:00 Составы команд. СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев-Белов, Ковальчук-Дацюк-Кетов; Хафизуллин-Херсли, Гусев-Шипачев-Дадонов; Зуб-Зубарев, Широков-Прохоркин-Хохлачев; Рукавишников, Неколенко-Коскиранта-Каблуков.
00:00 Winline сделали корректировки после первого матча. СКА все еще безусловный фаворит противостояния, но теперь им обещают проблемы хотя бы на протяжении первого периода. "Витязь" явно сдаваться без боя не планирует.
00:00 "Витязь" же показал хоккей гораздо более высокого уровня, чем предполагали многие специалисты. Даже после пропущенных шайб подольчане не раскисали и продолжали четко играть в обороне и не допускать крупных провалов. Вот только игра в меньшинстве оставляет желать лучшего, а удалений в первом матче у "Витязя" было многовато.
00:00 В первом поединке сильнее, предсказуемо, оказались питерцы. Но два периода им удавалось вести в счете только за счет игры в большинстве. А вот в равных составах СКА выглядел хоть и сильно, но достаточно прямолинейно, не создавая неразрешимых проблем для соперника.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Не успели отгреметь первые баталии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина и вот уже пришла очередь вторых матчей в серии на Западе. Мы предлагаем последить за трансляцией поединка между питерским СКА и подольским "Витязем", которую для вас проведет Алексей Шабалин.