Йокерит - ЦСКА, 25 февраля 2017, КХЛ, 1/4 финала конференций

Йокерит
63:54 МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА одерживает вторую победу подряд в овертайме и третью в серии, доводя счет до 3:0. Теперь у "Йокерита" нет права на ошибку. Сегодня хозяева смотрелись очень неплохо, и надо сказать, что шанс вновь вернуться в Москву у них определенно есть. А сегодня для вас работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
63:53 Гол (3:4)! Шайбу забросил Ян Муршак (ЦСКА), ассистенты -
К. Петров , Г. Панин
63:53 И все, ЦСКА забрасывает победную шайбу! Петров выдал классный пас Муршаку, который с близкого расстояния "прошил" Запольски.
63:31 Не выходят из чужой зоны армейцы, настроены они по-боевому. Тяжело финнам приходится.
62:34 ЦСКА мощно в атаке прессингует, отбирает шайбу, но до броска розыгрыш так и не доводит.
61:15 В полном составе "Йокерит". Повезло финнам сейчас.
61:02 Штанга! Долго разыгрывали армейцы, и в итоге бросок Петрова пришелся в каркас ворот.
60:01 ОВЕРТАЙМ. Ну что, время овертайма - играем до первой заброшенной шайбы.
60:00 ПЕРЕРЫВ. С броском Плэтта прямо в корпус Запольски заканчивается третий период, и это означает, что нас ждет овертайм. Далеко не уходите!
59:15 Удаление: Йоэнсуу Й. (Йокерит)
59:15 И какая концовка нас ждет! Йоэнсуу клюшкой зацепил Ничушкина и за минуту с небольшим до окончания периода оставляет команду вчетвером.
58:29 Регин оставляет шайбу О'Ниллу, который резко щелкает с острого угла - Сорокин держит ближний!
57:35 Финны при перехвате уже не летят вперед, как при счете 2:3. Теперь они действуют расчетливо.
56:29 Петров выруливал из-за ворот и заводил шайбу в дальний угол - Запольски дотянулся.
55:33 Пошли снова вперед активно армейцы, но "Йокерит" сейчас старается играть максимально собранно.
54:30 И реализуют финны большинство! Вот это да! Лаюнен удачно пальнул под перекладину точно с точки правого круга вбрасывания с классной передачи О'Нилла.
54:30 Гол (3:3)! Шайбу забросил В. Лаюнен (Йокерит), ассистенты -
Б. О`Нилл , Т. Яакола (бол.)
53:55 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
53:55 А вот это интересно! Науменков зацепил Йормакку и оставил свою команду в меньшинстве в столь ответственный момент. Возможно, это ключевой момент всей серии для "Йокерита".
53:31 Светлаков смещался с правого края в центр и заряжал от всей души в дальний угол - рядом со штангой.
52:42 Пильстрем с нулевого угла направлял шайбу в сторону ворот, но она проскочила до противоположного борта, так никого и не задев.
51:33 Скорости сейчас снизились в игре. С одной стороны, команды подустали, с другой - не рвут последние силы, ибо не факт, что все закончится тремя периодами.
50:26 Йормакка в быстрой атаке решил забросить шайбу на пятак, но в итоге просто подарил ее голкиперу.
49:39 Волнуются болельщики "Йокерита". Если их любимцы за оставшиеся 10 минут не забросят, они будут на краю вылета из Кубка Гагарина.
48:27 Салминен искал на пятаке О'Нилла, но тот чуть-чуть не успел, чтобы замкнуть эту передачу.
47:12 ЦСКА старается контролировать шайбу, вынуждая соперника ошибаться. Правда, сейчас едва не обокрали на задней линии Ожиганова хозяева и не убежали в отрыв.
46:17 Быструю атаку армейцы разгоняли, Ничушкин в ближний верхний угол атаковал, но Запольски поймал шайбу в ловушку.
45:19 Только затеплилась было надежда у "Йокерита", как сразу армейцы вернули себе преимущества. Но дальше будет очень интересно.
44:02 Гол (2:3)! Шайбу забросил А. Попов (ЦСКА), ассистенты -
В. Ничушкин , Б. Киселевич (бол.)
44:02 И очень быстро ЦСКА снова выходит вперед в большинстве! В штангу шайба угодила после броска Ничушкина, но тут же Попов пропихнул ее за линию ворот.
43:00 Сравнивают счет финны! Хухтала вырвался один в ноль с вратарем и сумел обмануть Сорокина, забросив шайбу над левым щитком голкипера.
43:00 Гол (2:2)! Шайбу забросил Т. Хухтала (Йокерит), ассистенты -
П. Виртанен , Ч. Геноуэй
42:32 Удаление: Йоэнсуу Й. (Йокерит)
42:32 Но недолго финская музыка играла. Йоэнсуу уронил на чужом пятаке Панина.
41:33 Удаление: Сергеев А.М. (ЦСКА)
41:33 И как нельзя кстати для хозяев удаление у ЦСКА! Сергеев клюшкой заехал по лицу Ниеми и разбил ему губу.
41:18 А бодренько финны начали третью 20-минутку! Вылез на пятак Пильстрем, но слишком сильной оказался пас Лауридсена на него.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Начинается третий отрезок. "Йокериту" надо спасать встречу, армейцам - доказывать, что они готовы завершить серию досрочно.
40:00 ПЕРЕРЫВ. И второй период на этом заканчивается. "Йокерит" пропустил вначале, но затем сумел отыграть одну шайбу и вернуть интригу. Ждем продолжения!
39:26 ЦСКА в последние секунды периода контролирует шайбу, уже особо не стремясь в атаку и просто доигрывая этот игровой отрезок.
38:46 Вышли удаленные игроки, и надо сказать, что на сей раз в усеченных составах команды показали весьма быстрый и содержательный хоккей.
37:29 Эх, Ожиганов споткнулся, и чуть не удрал к воротам Салминен - Денисов включил крейсерскую скорость и успел догнать форварда и не дать ему бросить.
36:46 Еще одно обоюдное удаление у нас - Телегин с Лауридсеном потолкались немного и помахали кулаками. По две минуты каждому от арбитра.
36:46 Удаление: Телегин И. (ЦСКА)
36:46 Удаление: Лауридсен О. (Йокерит)
35:28 Мамин вдоль борта прокатился и почти с нулевого угла прицельно наносил бросок, но попал в боковую сетку.
34:32 Активнее стали финны действовать, какая-то уверенность в действиях появилась. Они прекрасно понимают цену победы в сегодняшнем матче.
33:36 Геноуэй резко щелкнул после скидки О'Нилла - Сорокин щитками останавливает шайбу.
32:40 Встрепенулся "Йокерит" и провел еще одну острую атаку, но бросок Хухталы заблокировали.
31:31 Гол (1:2)! Шайбу забросил Б. О`Нилл (Йокерит), ассистенты -
Т. Яакола , П. Регин (бол.)
31:31 И залетела все-таки! Яакола почти от синей в касание так пальнул, что Сорокин, которому удачно закрыл обзор О'Нилл, не сумел выручить после небольшого подправления.
30:33 Йенсена вывели на бросок почти по центру ворот, сделал он ложный замах, но не перехитрил Сорокина.
29:52 Удаление: Телегин И. (ЦСКА)
29:52 Так-так, удаление у ЦСКА - шанс для "Йокерита"! Телегин присаживается на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
29:16 В ответной атаке Ничушкин со Светлаковым после броска Петрова боролись за отскок, но Запольски накрыл шайбу и шанса им не дал.
28:33 Йормакка перед пятаком вираж заложил, развернулся и с неудобной руки бросил - Сорокин в игре!
27:26 Муршаку прилично досталось в столкновении у борта. Удалений нет, но от этого Яну не легче. Что ж, в хоккей играют настоящие мужчины.
26:47 Не сказать, что в формате 4 на 4 игра стала острее. Перед самым появлением удаленных игроков Сорокин отразил щелчок Лауридсена от синей.
25:37 Ничушкин сольный проход по правому краю задумал, но защитники к пятаку его в итоге не пустили.
24:47 Удаление: Йоэнсуу Й. (Йокерит)
24:47 Удаление: Андронов С. (ЦСКА)
24:47 Андронов задел клюшкой Йоэнсуу, тот не остался в долгу и ответил - оба получили по две минуты.
24:16 Армейцы уверенно себя чувствуют на льду, реализуя практически все, что реализуемо. В такой ситуации "Йокериту" будет ох как непросто.
23:18 Сейчас начинается самый важный отрезок серии для "джокеров". Либо они возвращаются в игру и навязывают борьбу, либо дальше плей-офф обойдется без них.
22:07 И вторая шайба влетает в ворота "Йокерита"! Да Коста выдал передачу из угла площадки под синюю линию, откуда мощно зарядил Киселевич, а Мамин аккуратно подправил на пятаке. Ну теперь уже точно финнам некуда отступать.
22:07 Гол (0:2)! Шайбу забросил М.В. Мамин (ЦСКА), ассистенты -
Б. Киселевич , С. Да Коста
21:15 Хухтала вошел в зону и приложился от борта - рядом с дальней штангой пролетела шайба.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед! "Йокериту" надо делать все, чтобы переломить ход игры. Получится ли?
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом на этом закончено. При равной игре ЦСКА все же сумел распечатать ворота соперника и пока ведет с минимальным преимуществом. Отдохнем немного.
19:21 Анттила из-за ворот острейший пас отдавал - шайба срикошетила от ноги защитника и едва не юркнула в дальний угол.
18:40 Ниеми опасно с угла площадки то ли бросал, то ли отдавал на ближнюю штангу, но Сорокин сыграл надежно.
17:31 Включили финны высокие скорости, но армейцы тут же подхватили этот темп, не собираясь сопернику давать какую бы то ни было фору.
16:36 А хозяева продолжают искать счастья в атаке. Из-за ворот передача на Виртанена не прошла - Ожиганов надежно на перехвате сыграл.
15:43 Гол (0:1)! Шайбу забросил С. Да Коста (ЦСКА), ассистенты -
А.М. Сергеев , М.В. Мамин
15:43 И забрасывает ЦСКА! Да Коста выиграл вбрасывание, Мамин подхватил шайбу и выкатил под бросок Сергееву, который пушечным выстрелом отправил ее в ворота - Запольски, похоже, не видел момент броска из-за столпотворения на пятаке.
14:25 Ответили армейцы - Телегин на пятак набрасывал, однако Запольски оказывается первым на шайбе.
13:37 "Йокерит" сейчас активнее взялся за дело, наматывают финны круги по зоне армейцев, но вестибулярный аппарат у Сорокина хороший.
12:30 Жесткая у нас игра - спуск никто никому не даст. Андронов оказался на льду после очередного единоборства, но здесь без нарушений.
11:18 И "Йокерит" уже в полном составе. Активнее свое большинство провели гости, но повести в счете не смогли.
10:15 Мощный отрезок армейцы провели у чужого пятака, дважды Запольски отражал хлесткие броски низом, а на третий раз дальний выстрел Киселевича приняли на себя защитники.
09:18 Удаление: Хухтала Т. (Йокерит)
09:18 Теперь у финнов удаление! Хухтала размахался клюшкой, как казак саблей, и получил две минуты.
08:58 И в конечном счете вынесли шайбу из зоны москвичи. И Сергеев выходит из штрафбокса.
07:41 Вроде бы уверенно разыгрывают шайбу в чужой зоне финны, но в решающий момент перекрывают траекторию броска защитники армейцев.
06:59 Удаление: Сергеев А.М. (ЦСКА)
06:59 Первое удаление в сегодняшнем матче зарабатывает ЦСКА - Сергеев клюшкой придержал Виртанена.
06:17 Да Коста мудреную передачу через двоих защитников придумал для Светлакова, но тот не понял столь хитроумный план партнера.
05:08 Пока размеренно протекает игра. ЦСКА потихоньку вкатывается, "Йокерит" пытается действовать агрессивно в атаке, но у Сорокина пока работы нет.
04:02 Йенсен не дал Да Косте бросить со входа на пятак, жестко, но по правилам сыграв в корпус.
03:21 Ох, Попов с разворота швырнул шайбу в дальний угол, Запольски отбил, а затем уже защитники не позволили Петрову добавить.
02:34 Йормакка бросал от борта в гущу игроков на пятаке, но никто не подправил шайбу в ворота.
01:13 Йоэнсуу с Анттилой за воротами столкнулись, армеец оказался на льду. Но все в пределах правил было.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Хозяева выигрывают стартовое вбрасывание. Ну что, сдюжат ли финны сегодня?
00:00 ЦСКА: Сорокин (Фаст); Киселевич - Науменков, Петров - Попов - Ничушкин; Ожиганов - Денисов, Муршак - Плэтт, Скотт; Сергеев - Панин, Андронов - Телегин - Жарков; Кутузов, Да Коста - Карнаухов - Светлаков - Мамин.
00:00 "Йокерит": Запольски (Хелениус); Йенсен - Лаюнен, О'Нилл - Йормакка - Регин; Риссанен - Геноуэй, Ниеми - Салминен - Хухтала; Яакола - Лауридсен, Анттила - Йоэнсуу - Пильстрем; Кулда - Раутанен; Виртанен - Марьямяки - Гюмер.
00:00 Не будем забывать и о том, что в этом сезоне в регулярном чемпионате "джокеры" дважды встречались с ЦСКА и оба раза выиграли. Да и в позапрошлом году именно армейцы не пустили финнов в финал конференции, так что у "Йокерита" есть серьезная мотивация. Вопрос в том, что ЦСКА позволит сопернику.
00:00 Оба московских матча остались за армейцами, но если в первом они уверенно разбили соперника со счетом 4:2, то во второй встрече испытали серьезные проблемы и добыли победу только в овертайме. Вряд ли их сегодня ждет легкая ледовая прогулка - "Йокериту" нужно выправлять ситуацию и возвращать в серию интригу.
00:00 Добрый день, друзья! В плей-офф КХЛ время третьих матчей на Западе, и нам с вами выпала честь посмотреть поединок победителя регулярки. Московский ЦСКА отправился в гости к финскому "Йокериту" в надежде развить преимущество и не затягивать с серией. Ну а с вами сегодня я, Сергей Кузнецов.