КХЛ. 1/4 финала конференций
Ак Барс
Салават Юлаев
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" вырывает победу буквально с финальной сиреной — 3:2! Обсуждение последней шайбы заняло много времени, но команды для следующей игры сохранили больше сил. Дальше будет еще веселей!
59:59 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Охтамаа (Ак Барс), ассистенты -
Анд. Попов , М. Варнаков
Смотреть видео
59:59 Ой-ой-ой! В последней контратаке проваливаются хоккеисты "Салавата", казацы организуют атаку с численным большинством и прекрасно ее реализуют, пробивая Свендсена со второго раза! Дальнейшие продолжительные споры с арбитрами бесполезны!
58:30 Морально команды готовы к овертайму и уже даже располагаются не в одной зоне.
56:55 Хитрый бросок Варнакова из-за ворота в надежде, что шайба залетит от Свендсена в ворота, не оправдал ожиданий, потому что вратарь явно был готов к такому повороту.
55:05 Не сумев прорваться через синюю линию, казанцы и не думают включать встречный прессинг, сразу откатываясь назад.
53:44 Хор-р-р-роший щелчок Яруллина от синей — рикошет помогает шайбе разминуться с воротами.
52:51 К сожалению, все больше падает темп игры, и команды все-таки меньше берут инициативы на себя и ждут ошибки соперника.
51:30 Коротков на прямых ногах и почти без размаха прокатился по левому флангу и бросил с острого угла — Гарипов вынужден фиксировать шайбу.
50:37 Разминают Свендсена бросками низом со средней дистанции — хорошо вратарь чистит стекло льда от шайб своими "дворниками".
49:10 Вот и атаки казанцев становятся менее продолжительными. Смена звеньев и темпа тому виной.
47:50 Короткая вылазка гостей завершилась безрезультатно, но - прогресс.
46:36 Бросок по воротам Свендсена с острого угла — шайба попадает в плечо!
45:00 Надо отметить, что в первые пять минут "Ак Барс" был гораздо активнее соперника. Оставил ли "Салават" силы на концовку?
43:44 Глухов подобрал шайбу после того, как сразу четверо игроков "Салавата" закрывали игрока "Ак Барса" с шайбой, и бросил — после рикошета шайба улетает за пределы площадки.
42:30 Казанцы так удачно вошли в зону, вбросив шайбу по борту, что та, прокатившись по этому самому борту, зону благополучно покинула.
41:10 С прежней активность и остротой играют команды, никто пока не собирается закрываться или идти ва банк.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Вполне может быть, что это не последняя двадцатиминутка в игре, и в интересах команд не затягивать этот матч.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И этот период команды сыграли вничью, правда, гости были ближе к взятию ворот.
39:40 И какой момент у Токранова! Сведберг выкатился и был прикрыт своими игроками, а игрок "Ак Барса заложил дугу по центру зоны и бросил в пустой угол и не попал!
39:00 В атаках "Салавата" проходит концовка периода. "Ак Барс", выходи!
37:41 Какой момент упускает "Салават"! Проходит отличная передача через границу вратарской на правую штангу — замыкание не удается! А следом Логинов почти от синей заряжает прямо в Гарипова!
36:18 В полном составе играет "Ак Барс"! Надо больше бросков, и это надо обеим командам.
35:20 Логинов уходит на чистом льду из центра чуть левее и бросает в противоход вратарю — мимо!
34:18 Удаление: Малыхин Ф. (Ак Барс)
34:18 Малыхин во второй раз в матче оказывается на скамейке штрафников. На этот раз наказан за грубость двумя минутами. А казанцы — в меньшинстве.
33:10 Все громче свист на трибуне, как будто болельщики статистику встреч не знают, и что с "Салаватом" в перестрелку вступать не очень тактически верно.
32:33 Не смогли гости подобраться к воротам "Ак Барса", но и казанцы не спешат отлучаться далеко от своих ворот.
31:15 И длинные, и короткие передачи используют уфимцы для движения шайбы по периметру зоны хозяев, но это не помогает создавать моменты.
29:49 Гарипов выловил шайбу после броска Леписто — и пауза в игре.
28:20 Первые посвисты на арене! Значит, "Салават" задержался в чужой зоне, и это тревожит болельщиков соперника.
27:00 Примерно в тот же отрезок периода хоккеисты выдают максимальную концентрацию.
25:30 Пошла позиционная борьба на хороших скоростях. Снова нужна шайба, чтобы хоккеисты гнали от себя эту прагматичность.
24:08 В полном составе играют хозяева. Тоже второе меньшинство провели лучше первого.
23:23 На второй минуте большинства удается уфимцам бросить вменяемо, но Гарипов справляется.
22:08 Удаление: Свитов А. (Ак Барс)
22:08 Свитов придержал игрока "Салавата" за воротами "Ак Барса" и получил две минуты штрафа.
21:01 Появляются с интервалом в полминуты четвертый и пятый полевые "Салавата" на площадке. Блиц "Ак Барсу" не удался.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще полминуты "Ак Барс" будет играть с двойным численным преимуществом.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Продержались игроки "Салавата" до перерыва и сохранили ничейный счет 1:1.
19:01 Удаление: Гончаров М. (Салават Юлаев)
19:01 Ткачук споткнулся о конек Гончарова, но рефери считает, что была подножка! 5 на 3!
18:32 Слово берет "Ак Барс"! Напористая атака хозяев завершается удалением Лисина, прихватившего соперника руками!
18:32 Удаление: Лисин Э. (Салават Юлаев)
18:14 Гол (1:1)! Шайбу забросил К. Капризов (Салават Юлаев), ассистенты -
С. Леписто , Л. Умарк (бол.)
18:14 ГОООООООООООЛ! 1:1! Капризов на пятаке дождался передачи с правого фланга и в касание переправил шайбу под перекладину! Грациозно и эффективно!
17:17 И вот уже "Салават" в большинстве! Малыхин опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
17:17 Удаление: Малыхин Ф. (Ак Барс)
16:10 Вот что требовалось "Салавату" — пропустить! Сразу гости перевели игру в чужую зону.
14:59 Гол (1:0)! Шайбу забросил И. Секач (Ак Барс), ассистенты -
В. Токранов , Дж. Азеведо (бол.)
14:59 ГООООООООООЛ! На исходе первой минуты большинства казанцы открывают счет! Секач ставит спину сопернику в центре зоны, принимает пас с левого фланга и вгоняет шайбу в правый угол ворот!
14:03 Удаление: Леписто С. (Салават Юлаев)
14:03 Леписто не успевает за набравшим ход соперником и уже у ворот фолит, мешая бросить. Первое удаление!
13:30 Вода камень точит, и казанцы создают отличный момент, но Сведберг справляется с броском с ползоны!
12:43 Гарипов продолжает кататься у ворот на прямых ногах. Полевые "Ак Барса" работают отлично и не дают создать возможность для броска.
11:02 Даже толкаются игроки в редких стыках подчеркнуто сдержанно. Взорвать бы эту напряженность шайбой, вот бы хоккей пошел!
09:40 Даже зрители на трибунах такие серьезные, будто тоже выполняют установку наставника "Ак Барса". Картина "Скованные одной цепью".
08:30 Последние пять минут особенно чувствуется, что матч проходит в Казани. Почти тотальное превосходство "Ак Барса", но без сумасшедшего количества опасных моментов.
07:11 Все жарче у ворот "Салавата"! Боятся что ли хоккеисты уфимской команды? Что это за встреча соперника в зоне в статике? А ну, подъем!
05:45 Сведберг вынужден играть чуть ли не на границе вратарской зоны, чтоб прерывать опасные проникающие передачи на пятак.
05:23 Глинкин попадает в офсайд, но, если судить по стойке игроков "Ак Барса", атака не закончена.
03:43 Капризов, от действий которого сейчас и чуть позже зависит имидж КХЛ, шел на ворота, но к шайбе не успевает.
02:41 Паршин выкатывается в центр зоны от правого борта и практически без замаха бросает низом — Гарипов тоже хорошо начинает!
01:30 Сведберг удачно вступает в игру, отбивая опасный бросок блином! Для этого вратаря очень важно войти в игру нормально, без нервов.
00:01 ПОЕХАЛИ! Без раскачки начинают команды, показывая настрой на матч и на серию!
00:00 Состав "Ак Барса": Гарипов (Галимов); Захарчук — Мусин, Секач — Ткачев — Азеведо; Яруллин — Абросимов, Голубев — Свитов — Токранов; Охтамаа — Батыршин, Глинкин — Попов — Глухов; Сидоров — Лазарев, Обухов — Малыхин — Варнаков.
00:00 В состав "Салавата" вернулся, пусть даже и в четвертое звено, Линус Умарк, что сразу прибавляет условные 100 баллов к психологической уверенности уфимской команды. Вот вам полный состав гостей: Никлас Сведберг (Андрей Гаврилов); Логинов — Леписто, Григоренко — Макаров — Паршин; Гончаров — Арзамасцев, Лисин — Мертль — Майоров; Куляш — Гареев, Капризов — Коротков — Лазарев; Д. Бодров, Воробьёв — Бодров Е. — Мальцев, Умарк.
00:00 В регулярном чемпионате "Ак Барс" из четырех матчей смог выиграть у "Салавата" лишь один и по буллитам. Причем именно победа над казанцами в предпоследнем туре подарила "Салавату" путевку в плей-офф. Долг платежом красен? Вряд ли в этом случае. Либо "Салават" постарается сам себе максимально увеличить отсрочку платежа.
00:00 "Ак Барс" и рад бы не попадать на "любимого" соперника, но и "Авангард", с которым "барсы" шли вровень, не горел желанием получать в соперники яркий "Салават". В итоге выиграли и омичи, и казанцы, но вторую строчку по дополнительным показателям занял "Авангард".
00:00 Второй год подряд команды встречаются уже в четвертьфинале Кубка Гагарина. Если год назад команды заняли соседние строки на Востоке, то в этом сезоне "Салават" потрепал нервы своим болельщикам, лишь в последних турах забронировав себе место в плей-офф, и в итоге занял 6-е место.
00:00 Дерби зеленого цвета, ты словно с дальней планеты, но уже снова здесь и почти сейчас украшаешь первый раунд плей-офф Кубка Гагарина! Скучных матчей "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" не бывает, и я, Виталий Саблин, это вам сегодня докажу. Начинаем в 19.00 по Москве!