СКА - Витязь, 21 февраля 2017, КХЛ, 1/4 финала конференций

СКА
Витязь
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! СКА одерживает предсказуемую, но не легкую победу в первом домашнем поединке и выходит вперед в серии 1-0! «Витязь» выглядел весьма неплохо на протяжении всего матча и при такой дальнейшей игре, может надеяться «зацепить» как минимум одну игру. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
58:41 Пустые ворота: Х. Сятери (Витязь) покинул площадку
58:36 Шанс не реализован. Копейкин за удар соперника клюшкой получает 2 минуты.
58:36 Удаление: Копейкин А. (Витязь)
58:36 Таймаут берет "Витязь"!
58:36 Сятери вернулся на ворота, так как вбрасывание будет в его зоне.
58:09 Удаление: Яковлев Е. (СКА)
58:09 А вот и шанс для "Витязя". Яковлев за подножку удаляется и это лишь первое удаление в третьем периоде.
58:07 Пустые ворота: Х. Сятери (Витязь) покинул площадку
58:00 Последние две минуты третьего периода!
57:59 Сятери вернулся в ворота. Вбрасывание в зоне "Витязя".
57:42 Ержабек бросает, но Коскинен рукой обивает шайбу обратно на лед.
57:37 Пустые ворота: Х. Сятери (Витязь) покинул площадку
57:37 И все таки снимают голкипера гости.
57:09 И у СКА силы не вечные. Отошли армейцы в оборону, но стараются как можно быстрее перехватывать шайбу, чтобы не дать сопернику снять вратаря.
56:32 Кетов с острого угла бросает и Сятери опять парирует шлемом. Это становится его визитной карточкой в сегодняшнем матче.
55:55 Включили прессинг гости. Хотя сил уже почти нет на то, чтобы успевать возвращаться в оборону.
54:49 Хотя и эта еще не закончена. Два броска подряд по воротам Коскинена, но с первым справляется голкипер, а второй берут на себя защитники.
54:00 Напомним, что вторая игра серии пройдет послезавтра там же, в Питере.
53:12 Кетов схода бросает, но не очень сильно, и точно в "ловушку" Сятери.
52:40 Много борьбы у борта стало, но гости ее постоянно проигрывают, так что им это ничего не дает, кроме того, что снайперы СКА имеют меньше шансов для бросков с "чистого" льда.
51:59 Не сказать, что команды доигрывают встречу, но безусловно нерв игры успокоился.
50:47 Как в большинстве встали в зоне питерцы и Яковлев бросает от левого круга вбрасывания, но Сятери опять шлемом парирует.
49:00 Пытается поставить на этих шансах крест и СКА, но пока Сятери справляется с бросками по своим воротам.
48:17 Winline стабильна в своих предпочтениях и не дает шансов "Витязю" даже сравнять счет в этой встрече.
47:30 Все в порядке с Широковым, сам он покинул площадку и игра продолжается.
47:15 Травму получает Широков и пока не может подняться со льда. Врач появляется на площадке.
46:51 И опять два в ноль выскакивают игроки "Витязя", но Аалтонен бросает в этот раз выше ворот. Правда шайба коснулась рукава Коскинена.
45:41 Дадонов в стиле камикадзе рванулся к воротам, просто раскидывая защитников по пути, но до ворот добрался уже без шайбы.
44:31 Шайба попадает в маску Сятери и нужна голкиперу пауза, чтобы привести амуницию в порядок.
43:51 Лукин от левого борта бросает, серия рикошетов, но Коскинен в итоге парирует щитком.
43:19 Редкая вылазка к воротам Коскинена, но там даже до броска дело не дошло.
42:37 Не то что контратаковать, но даже отобрать шайбу у хозяев пока не удается "Витязю".
41:40 И "Витязь" несколько обескуражен. Явно эта шайба сломала все планы команды на третий период и сейчас преимуществом полностью владеют хозяева.
40:40 Видимо, Знарок хорошо поработал с командой в перерыве и это привело к первому голу СКА в равных составах.
40:27 Гол (3:1)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА)
40:27 ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Очередное выигранное вбрасывание у армейцев и Дадонов схода бросает в дальний верхний угол, не оставляя шансов голкиперу.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ! И опять "Витязь" неплохо провел этот период, который точно может занести себе в актив, ведь период команды сыграли 1:1. Но вот общий счет все еще в пользу фаворита. Но если гости наладят дисциплину, шансы у них появятся, ведь в равных составах они пока не пропускали сегодня.
39:26 Коскиранта добивает с метра и, казалось, уже в пустой угол, но парирует голкипер.
39:00 Последняя минута второго периода!
38:13 В полном составе "Витязь"!
37:47 Очень тяжело сейчас гостям. Шайба не покидает их зону и постоянно идут наборы на ворота.
37:10 В полном составе СКА и в большинстве!
36:49 Удаление: Головков И. (Витязь) - дисциплинарное нарушение
36:49 Головков получает 10 минут дисциплинарного штрафа за разговоры.
36:45 "Нагружают" армейцы Сятери, но тот пока справляется.
36:13 Удаление: Ержабек Я. (Витязь)
36:13 Но, видимо, не в этот раз. Ержабек цепляет клюшкой Шипачева и отправляется к Лукину на скамейку удаленных.
35:32 "Витязь" в этом сезоне в таком формате забросил аж 7 шайб, а СКА только одну.
35:10 Удаление: Лукин П. (Витязь)
35:10 И оба отправляются отдыхать. Посмотрим на игру 4 на 4.
35:10 Пошла вязкая игра, с жесткой борьбой за шайбу, которая заканчивается потасовкой Лукина и Ковальчука уже в воротах "Витязя".
35:10 Удаление: Ковальчук И. (СКА)
34:00 Два из трех на данный момент реализация большинства у СКА. Очень хорошая статистика, тем более, что в равных составах шайба в ворота у них не идет.
33:29 Гол (2:1)! Шайбу забросил Н. Гусев (СКА) (бол.)
33:29 ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Запутались защитники "Витязя" в центре своей зоны, не смогли выбросить шайбу, и она отскочила к Гусеву, который мощным броском пробил Сятери.
32:59 Встали в зоне питерцы, но до броска никак дело довести не могут. Так еще и Макеев успел накрыть передачу на штангу.
31:59 Удаление: Семенов Ал. (Витязь)
31:59 Семенов не смог остановить Дацюка никак, кроме подножки.
31:26 Зубу справа дали спокойно прицелиться, но он все равно не попал.
30:21 Херсли справа от борта неожиданно бросает низом и Сятери не без труда парирует.
30:00 Мы обещали вам интригу - вы ее получили! Середина матча и счет равный, несмотря на то, что временами армейцы выглядят значительно сильнее.
29:01 Гол (1:1)! Шайбу забросил А. Макеев (Витязь), ассистент -
А. Никулин
29:01 ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Никулин завозит шайбу в зону, отдает на центр, а там Макеев красиво переводит ее в дальний угол и Коскинен, не видевший момента броска, ничем не смог помочь своей команде.
27:24 Зуб набрасывает на ворота, но там и подправить некому, и шайба летела слишком медленно, чтобы стать проблемой для голкипера.
26:12 Можно сказать, что равная игра сейчас идет, хотя армейцы атакуют немного опаснее.
25:30 Афиногенов из-за ворот отдает хорошую передачу, но Макеев попадает в сетку с внешней стороны.
24:53 Супермомент у "Витязя"! Аалтонен и Кемпе два в ноль вышли, но последний не смог поднять шайбу и Коскинен успел в шпагате парировать.
23:32 Яценко промахивается по шайбе в убойной позиции справа от ворот. Мог в пустой угол отправлять.
23:16 И сразу игра перешла в зону гостей. Активно они обороняются, но отобрать шайбу у питерцев очень непросто.
22:21 СКА в полном составе! Головков хорошо бросал почти от синей линии, но шайба разминулась с воротами.
21:21 Наседают гости на ворота Коскинена, но там очень активен Широков в обороне.
20:21 Удаление: Кетов Е. (СКА)
20:21 И начинается период с удаления. Кетов сфолил на Головкове и получил удаление за подножку.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Хорошо играл "Витязь" весь первый период, но в концовке армейцы поднажали, заработали два удаления и второе успешно реализовали. Счет по игре. Но у гостей есть еще два периода на сенсацию.
19:41 Гол (1:0)! Шайбу забросил Ант. Белов (СКА), ассистенты -
Е. Дадонов , В. Шипачев (бол.)
19:41 ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Белов у левого круга вбрасывания принимает шайбу и сильно бросает низом, и та проходит между щитков у голкипера.
19:00 Последняя минута первого периода!
18:58 Удаление: Головков И. (Витязь)
18:58 И еще одно удаление у "Витязя". Головков за удар клюшкой.
18:00 А в равных составах опять жарче, чем в неравных. Широков из-за ворот выскакивает и пытается завезти шайбу в ближний угол, но Сятери умудряется успеть перестроиться и остановить шайбу.
17:50 "Витязь" в полном составе! Бросок Широкова почти от синей линии выглядел опасно, но не более.
16:50 В первую минуту больше суеты от хозяев мы увидели, чем игры. Но еще минута впереди есть.
15:57 Удаление: Яценко И. (Витязь)
15:50 Яценко получает 2 минуты за толчок клюшкой у борта. Вот сейчас тяжело придется гостям.
15:14 Немного упали скорости, что на руку гостям. Хозяева же, похоже, свыкаются с мыслью, что наскоком соперника сегодня не взять и переходят к позиционным атакам.
14:15 Увещевания от Коскинена помогли и игра переместилась к воротам гостей. Пытаются почаще бросать питерцы, но Сятери пока на месте.
13:40 Хафизуллин слева улучил момент, когда все были заняты на пятаке, долго выцеливал, но бросил в грудь голкиперу.
12:34 А вот все броски армейцев принимают на себя защитники "Витязя", стараясь лишить работы своего голкипера. Пока получается весьма неплохо.
11:28 Ого, какой штурм ворот устроило второе звено "Витязя". Коскинену тяжко пришлось, бросок, попытки добивания, и вратарь высказывает свое недовольство защитникам за то, что бросили его одного на растерзание.
10:50 Есть некоторое игровое преимущество армейцев, но "Витязь" играет смело и загнанным животным не выглядит.
09:15 Зато в равных составах чуть не забили. Кемпе по центру выскочил, успел бросить, упал и уже лежа добить пытался, но не дотянулся до шайбы.
08:55 В полном составе СКА. Ничего опасного за эти две минуты "Витязь" создать не сумел.
07:55 Первую минуту большинства шайба провела в зоне "Витязя", и Сятери даже пришлось парировать бросок от левого борта.
06:55 Удаление: Белов Ант. (СКА)
06:55 А вот и первое удаление. Белов получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
06:30 Заметно, как активно пытаются гости играть в средней зоне. И скорости там у них повыше, и от шайбы стараются как можно быстрее избавляться, чтобы не отобрали.
05:40 Обменялись команды быстрыми атаками, а закончили этот отрезок даже небольшой потасовкой у ворот гостей.
05:22 "Витязь" отвечает броском Аалтонена от правого борта. Сильно, верхом, но Коскинен ловит шайбу на уровне своего лица.
04:48 Хохлачев мощно бросает с центра, после передачи от левого борта, но Сятери четко реагирует и шайбу ловит.
03:41 А вот и Коскинен вынужден вступить в игру, после несложного броска Выглазова. Не отсиживаются подольчане в обороне.
02:50 Наседают армейцы на ворота соперника с первых минут, но пока неразрешимых задач перед Сятери не ставят.
01:11 Бодро начали команды. Болельщики любят плей-офф именно за то, что даже не в решающих матчах, скорости здесь обычно повыше, чем в "регулярке".
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 "Витязь": Сятери (Сапрыкин); Головков-Семенов, Макеев-Никулин-Афиногенов; Катичев-Ержабек, Копейкин-Аалтонен-Кемп; Лукин-Гимаев, Выглазов-Горак-Чернов; Воронков, Панков-Яценко- Швец-Роговой, Джиошвили.
00:00 Составы команд. СКА: Коскинен (Шестеркин); Яковлев-Белов, Ковальчук-Дацюк-Кетов; Хафизуллин-Херсли, Гусев-Шипачев-Дадонов; Зуб-Зубарев, Широков-Прохоркин-Барабанов; Хохлачев-Коскиранта-Каблуков.
00:00 Winline с нашей оценкой полностью согласна и считает питерцев безусловными фаворитами стартового матча серии. Даже на овертайм надежд нам не оставляют, но мы все таки будем надеяться на бескомпромиссную борьбу!
00:00 Дело в том, что в сезоне команды встречались дважды и оба матча закончились разгромными победами армейцев 5:1 и 4:0. Но это еще цветочки. За последние пять лет "Витязь" не сумел выиграть у СКА вообще ни одного матча и только в сентября 2013 сумел довести дело до буллитов.
00:00 Подольчане же особых иллюзий не питают. Для них успех уже попадание в восьмерку сильнейших на западе. Но, наверняка, сдаваться без боя они не планируют. Но для успеха хотя бы в одном матче против СКА, не говоря уже о серии, им надо что-то делать с обороной.
00:00 Безусловно, эта серия интересна в первую очередь тем, что в ней играет один из фаворитов чемпионата, и по предсказаниям многих специалистов - один из трех возможных обладателей Кубка Гагарина. Но бывали у СКА и провалы в первых же раундах плей-офф, поэтому раньше времени поздравлять питерцев не будем.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Закончился, нелюбимый многими, регулярный чемпионат КХЛ и сегодня начинается долгожданный, и любимый всеми, плей-офф! Мы предлагаем вам последить за матчем, в котором питерский СКА примет на своем льду подольский "Витязь". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.