ЦСКА - Йокерит, 21 февраля 2017, КХЛ, 1/4 финала конференций

Йокерит
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все наконец-то. Закончен этот непростой матч. ЦСКА все же одерживает победу в стартовом поединке плей-офф и выходит вперед в серии. Следующий матч состоится здесь же, в Москве, послезавтра. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:40 Удаление: Анттила М. (Йокерит)
59:40 И заварушка легкая под конец началась. В штрафбокс в итоге отправляется сразу пять человек - три из ЦСКА, два из "Йокерита".
59:40 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
59:24 Гол (4:2)! Шайбу забросил В. Жарков (ЦСКА), ассистенты -
Г. Панин , И. Телегин
59:24 Ну и ставит все-таки точку Жарков, попадая в пустые ворота после перехвата в центральной зоне.
59:10 Пусты ворота "Йокерита"...
59:07 Пустые ворота: Р. Запольски (Йокерит) покинул площадку
58:50 Очень, очень долго сидят в своей зоне финны, выжидая, пока произойдет смена. Нельзя столько времени терять в такой ситуации.
57:42 Кутузову досталось клюшкой в корпус у своего пятака. Почему-то никаких санкций со стороны арбитра не последовало за этот эпизод.
56:31 ЦСКА старается проводить последние минуты в атаке, но "Йокерит" заставил армейцев занервничать.
55:27 Ничушкин в касание завершал после скидки Мамина - спасает свою команду Запольски.
54:07 И залетает шайба в ворота ЦСКА! Лаюнен удачно жахнул с правого угла площадки, шайба ударилась о дальнюю штангу, ударилась о лед за спиной Сорокина и вылетела из ворот. Повтор показал, что была она все-таки за линией.
53:57 Гол (3:2)! Шайбу забросил В. Лаюнен (Йокерит), ассистент -
Й.Б. Йенсен
53:44 Ничушкин проносится вихрем по центру и резко тормозит на пятаке, после чего сразу двое влетают в ворота ЦСКА, сдвинув их чуть ли до борта.
52:33 Геноуэй кистевым проверяет Сорокина, но Илья к таким проверкам всегда готов.
51:56 Нет! Не забрасывает Хухтала, попадая в ловушку Сорокину.
51:56 Нереализованный буллит: Хухтала Т. (Йокерит) - вратарь
51:56 И тут же "джокеры" зарабатывают буллит! Панин не пустил Хухталу в выход 1 в 0. Еще и травму получил.
51:42 Удаление: Денисов Д. (ЦСКА)
51:42 Денисов не сдержался и оттолкнул О'Нилла, с которым что-то не поделил. Уалены в итоге оба.
51:42 Удаление: О`Нилл Б. (Йокерит)
51:34 Финны пытаются взвинтить темп и задействовать борты, но армейцы надежно режут им все пути развития атаки.
50:20 Запольски тащит! Светлаков вкладывает шайбу в клюшку Мамину, тот с правого круга вбрасывания бомбмт, но выручает голкипер "Йокерита"!
49:30 О'Нилл запустил шайбу в полет аж с центра площадки, и она приземлилась точно в удачно подставленную Сорокиным ловушку.
48:28 Опять ЦСКА контролирует шайбу, раскатываясь в чужой зоне, но удобную позицию для броска никак не найдет.
47:20 А теперь уже сам Сорокин блестяще выбирает позицию и закрывает угол после хлесткого броска Лауридсена.
46:37 Ух ты, штанга выручает Сорокина после неожиданного короткого броска Ниеми!
45:28 Гораздо активнее в исполнении обеих команд проходит третий период. Цена шайбы сейчас особенно велика - армейцам она поможет фактически снять все вопросы, а "Йокериту" даст шанс зацепиться в этом матче.
44:08 Панин с ползоны пульнул - Запольски вновь выставленными щитками шайбу останавливает.
43:16 Салминен выруливал на пятак и пытался перехитрить Сорокина, но угодил в ворота с боковой стороны.
42:29 А это Жарков с угла выкатывается к пятаку и атакует в ближний, но попадает в щиток!
41:12 Киселевич с острого угла заряжает в дальний, но шайба пролетает мимо.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова рвутся в бой армейцы с "шутниками". Заходим на третий круг!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Все, сирена отправляет команды на второй перерыв. "Йокерит" сумел возродить интригу, но в концовке армейцы вернули себе гандикап в две шайбы. Но смогут ли они спокойно довести матч до победы?
39:21 Последнюю минуту периода красно-синие проводят в атаке, полностью контролируя шайбу.
38:26 Помчался "Йокерит" вперед, но после ошибки в поперечной передаче чуть было не получил опасную контратаку.
37:11 А у нас дубль Киселевича! Убийственный щелчок под перекладину после паса Скотта из-за ворот!
37:11 Гол (3:1)! Шайбу забросил Б. Киселевич (ЦСКА), ассистент -
Г. Скотт
36:41 Щелчок Денисова от синей - в лицевой борт. К отскоку никто из партнеров не успел.
35:33 Андронов прокатился за воротами и попытался завести шайбу на выкате за штангу, но не попал.
34:40 Вот и все, в полных составах все. Вратари чуточку заскучали, наверное. Хотя, может быть, наоборот перевели дух.
33:50 "Йокерит" в игре 4 на 4 сейчас выглядит предпочтительнее и основную часть времени проводит в зоне соперника, но опять-таки - где броски-то?
32:39 Удаление: Талая Р. (Йокерит)
32:39 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
32:39 Давненько удалений не было у нас. Науменков зацепил Талая, после чего уже тот ему ответил. Обоюдное.
32:29 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Пильстрем (Йокерит), ассистенты -
М. Анттила , А. Кулда
32:29 А вот и интрига! Мы заждались, да-да. Пильстрем отлично подкараулил на дальней штанге пас Анттилы и подправил шайбу в сетку.
32:15 Чаще у бортов игра стала проходить. С точки зрения зрелищности это, конечно, не на руку зрителям.
31:09 Марьямяки удирал на рандеву с Сорокиным, но поймать на ложном замахе голкипера не смог.
30:23 Ошибся у своих ворот Запольски, однако Мамин не воспользовался внезапным подарком.
29:40 Пильстрем рвался открыться на пятаке под наброс Анттилы, но не пустил его туда Киселевич.
28:34 Лаюнен входит в зону и бросает в угол под штангу - Сорокин легко отбивает шайбу.
27:22 По броскам у ЦСКА ощутимое преимущество - 16:10. Причем во втором периоде бросков пока на удивление мало.
26:51 Да Коста! В касание очень опасно завершал атаку, но достал ногой шайбу Запольски. И появится сейчас уже пятый игрок у "Йокерита".
25:18 Науменков из-под защитника бросал с подкруткой в дальний угол, но не попал немного.
24:53 Удаление: Лауридсен О. (Йокерит)
24:53 И еще одно удаление - теперь снова у финнов. У Лауридсена у смотрели опасную игру высоко поднятой клюшкой.
24:08 Гюмер резко выстреливает с очень острого угла - Сорокин держит ближний.
23:29 Ничего не получилось у финнов в большинстве, а ЦСКА в полном составе едва не забросил третью - Да Коста не сумел, прокатившись за воротами, занести шайбу в ближний угол.
22:34 "Йокерит" достаточно быстро закрепился в чужой зоне, но опасных бросков, заслуживающих внимания, так и не создал.
21:28 Удаление: Скотт Г. (ЦСКА)
21:28 А вот и шанс для гостей - Скотт удаление заработал на ровном месте за задержку клюшкой.
21:11 Ох, О'Нилл здорово ускорился под передачу Лаюнена на ход, и лишь в последний момент Панин снял у него шайбу с крюка.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и ждем подобия интриги. Слово за финскими хоккеистами.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом мы закончили. ЦСКА пока спокойно обыгрывает соперника, особо даже не напрягаясь. Посмотрим, что "Йокерит" предложит армейцам во второй 20-минутке.
19:59 Кулда почти одновременно с сиреной отправляет шайбу низом в дальний угол - Сорокин на месте.
18:17 Скотту досталось за воротами - Салминен аж свалился на него в борьбе. Но обошлось без травм и удалений.
17:35 Долго армейцы разыгрывают, но мало бросают. Попытался Плэтт зарядить низом в угол, но Запольски щитком отбил.
16:47 И опять удаление у "Йокерита" - Йенсен за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Телегина две минуты получает.
16:47 Удаление: Йенсен Й.Б. (Йокерит)
16:11 Анттила заряжает со входа в зону, Сорокин отбивает, а Гюмеру не дали добавить.
15:33 Марьямяки слева то ли бросал, то ли набрасывал на пятак, но шайба пролетела мимо всех. И мимо ворот в том числе.
14:14 В полном составе обе команды - игра в усеченном формате особой остроты, увы, не принесла.
13:26 Регин мог бросать из-под Петрова, но перемудрил Петер, и ЦСКА едва в контратаку не убежал.
12:14 Удаление: Плэтт Дж. (ЦСКА)
12:14 Но тут же почти Плэтт уравнивает составы, случайно заехав своей клюшкой по инвентарю соперника.
12:04 Удаление: Салминен С. (Йокерит)
12:04 Тем временем еще одно удаление у финнов - Салминен за воротами задел клюшкой Науменкова.
11:37 Пробует и "Йокинен" дальними бросками запутать Сорокина, но голкипер все видит и легко отводит угрозу.
10:25 Щелк! Это Блажиевский смачно выстрелил от синей линии низом, но Запольски щитками отражает.
09:32 Пильстрем мощно щелкает в верхний угол - Сорокин реагирует и вовремя выставляет руку с ловушкой.
08:29 Панин набрасывал от борта на пятак, но Светлаков с Ничушкиным не успели к этой передаче.
07:11 Кутузов от борта исполнял, но шайба в конек Лаюнену попадает и улетает за ворота.
06:05 Гол (2:0)! Шайбу забросил Г. Скотт (ЦСКА), ассистенты -
Дж. Плэтт , Ян Муршак
06:05 А ЦСКА удваивает счет! Скотт выкатился на удачную позицию после паса от лицевого борта и резко щелкнул между щитков вратарю.
05:16 Хухтала с Паниным потолкались у борта, попутно задев одного из арбитров, который не удержался и сел пятой точкой на холодный лед.
04:20 Вновь гости полетели вперед, но теперь уже армейцы не дают им даже приблизиться к пятаку.
03:18 Дотошные финны взяли тайм-аут в надежде, что взятие ворот отменят из-за офсайда, но надеждам этим сбыться было не суждено.
02:43 Гол (1:0)! Шайбу забросил Б. Киселевич (ЦСКА), ассистент -
С. Да Коста (бол.)
02:43 И мгновенная расплата наступила! Киселевич после уверенного розыгрыша швырнул шайбу в ближний угол, а Попов у самой ленточки чуточку ее подправил. Хотя нет, после повтора видно было, что он просто помешал вратарю, шайбу на Киселевича записали.
02:13 Удаление: О`Нилл Б. (Йокерит)
02:13 Ха, удаление у "джокеров"! О'Нилл насадил Скотта на клюшку, как на крюк.
01:24 И снова "Йокерит" разгоняет быструю атаку, Хухтала с разворота на правом краю не стал бросать, а отдавал на пятак, но там никто не смог замкнуть.
00:37 Нахрапом финны решили взять армейцев и забросили уже на первой минуте, но О'Нилл добил шайбу с пятака уже после свистка.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, пора начинать. Первая команда против восьмой. Сериал начинается!
00:00 "Йокерит": Запольски (Хелениус); Лаюнен - Йенсен, О'Нилл - Йоэнсуу - Регин; Геноуэй - Ялванти, Салминен - Ниеми - Хухтала; Лауридсен - Яакола, Пильстрем - Анттила - Гюмер; Раутанен - Кулда, Марьямяки - Виртанен - Талая.
00:00 ЦСКА: Сорокин (Фаст); Науменков - Киселевич, Попов - Петров - Да Коста; Денисов - Ожиганов, Плэтт - Муршак - Скотт; Кутузов - Блажиевский, Телегин - Андронов - Жарков; Панин, Карнаухов - Ничушкин - Мамин - Светлаков.
00:00 Еще один довод в пользу интриги в этой паре - статистика личных встреч в текущем сезоне. Команды встречались лишь дважды, и оба раза победу праздновали "джокеры". Дома они по буллитам обыграли армейцев (3:2), а в Москве и вовсе разбили их в сверхрезультативном поединке - 6:3. Но то было осенью. Нынче уже почти весна, и как оно будет теперь - увидим.
00:00 Собственно, армейцы в этой паре однозначные фавориты, но есть несколько нюансов, которые исход этого противостояния делают не столь очевидным. Во-первых, финны реально набрали хорошую форму к концу регулярки. А во-вторых, у ЦСКА после удачного выступления в регулярном сезоне в плей-офф начинаются проблемы, и Кубок Гагарина уплывает из-под носа. Давление на подопечных Квартального в этом году будет еще больше.
00:00 Доброго вечера, друзья! Плей-офф КХЛ берет разгон, и начинаем с Запада. Выигравший регулярный чемпионат в третий раз подряд ЦСКА на своем льду принимает финский "Йокерит", который лишь в последний момент запрыгнул на восьмое место, дающее право на участие в плей-офф. С вами за игрой буду смотреть я, Сергей Кузнецов.