США U-20
Россия U-20
70:13 Терри реализует свой буллит.
Победный буллит Т. Терри (США U-20)
70:13 КОНЕЦ МАТЧА. Конец чемпионата. Сборная России остановилась в шаге от финала, уступив сборной США по буллитам (3:4Б), но винить в этом кого-то, кроме себя, нельзя. Нельзя за один период выигрывать матч, нельзя совершать невынужденные ошибки и позволять сопернику играть в большинстве, нельзя все время надеяться на удачу. Будем верить, что осознание этого к хоккеистам придет быстро, а пока будем бороться за бронзу. Вместе с вами переживал Виталий Саблин. Пока.
70:12 Полунин не реализует свой буллит — шайба от ловушки попадает в перекладину.
70:11 Терри до последнего тянул и все-таки уложил Самсонова.
70:10 Гурьянов точен! Под правую штангу положил!
70:09 Капризов медленно раскатился, бросил в левую девятку — Парсонс потащил.
70:08 Бракко тоже реализует свой буллит.
70:07 Воробьев в последний момент перекладывает шайбу под левую руку и посылает шайбу под штангу!
70:06 Терри прошивает Самсонова броском между щитков.
70:05 Самсонов тащит, но и Парсонс тоже!
70:04 Парсонс тоже в шпагате тащит от Полунина!
70:03 Келлер набрал скорость, подыграл коньком, бросил в левый угол — Самсонов в шпагате тащит!
70:02 Гурьянов укладывает шайбу в левый нижний угол!
Перерыв
70:01 СЕРИЯ БУЛЛИТОВ стартовала! Уайт исполняет первым, уводил шайбу влево, но Самсонов реагирует!
70:00 Терри реализует свой буллит, сегодня мы уступаем.
70:00 Завершился овертайм! Буллиты впереди!
69:42 Капризову не удается в средней зоне зацепить шайбу после сильной передачи. Снова проброс.
69:19 Теперь уже у россиян проброс. Брагин берет тайм-аут.
68:38 Последние две минуты овертайма пошли! Американцы очень аккуратно катают шайбу в своей зоне, но все-таки делают проброс.
67:59 Разыграли мы шайбу до верного, но не получается бросок у Воробьева!
66:17 Случайный бросок от синей едва не стал победным для нас, но шайба пролетает рядом с правой девяткой!
65:50 Выигрываем вбрасывание, бросок от синей — видит бросок Парсонс и ловит шайбу.
65:42 Сергачев подключился к атаке и бросил с неудобной руки, Капризов был готов добивать, но Парсонс далеко не отпустил от себя шайбу.
64:57 Что творится! Сначала штанга, а затем дважды Самсонов спасают наши ворота! Надо отвечать!
64:30 Опять выигрывают американцы вбрасывание, но перемудрили с окончанием.
64:06 Алексеев протащил шайбу по левому борту и заработал вбрасывание в чужой зоне.
63:27 А теперь Воробьев с ползоны бросает с кистей — опять во вратаря!
63:06 Капризову не удается бросок с пятака с разворота — шайба сходит с крюка!
62:50 Алексеев вывел Полунина на чистый лед, тот усадил финтом соперника на колено, ушел правее и бросил — прямо во вратаря!
62:29 Ураков заложил вираж с правого фланга, выкатился на вратаря, шайбу не протолкнул, но снес все и всех на своем пути!
61:52 Кудако уступил в силовой борьбе и позволил сопернику бросить с острого угла — Самсонов все перекрывает!
60:40 Джонс и Воробьев совершили по холостому выстрелу. Каждый момент — на вес золота.
Перерыв
60:01 ОВЕРТАЙМ! В течение десяти минут команды будут играть в формате 4 на 4.
60:00 ПЕРЕРЫВ! Удалось нам переломить игру в третьем периоде, но для победы этого оказалось мало. После трех периодов — 3:3. Нас ждет овертайм!
58:35 Цирк! Капризова толкают в спину на борт, судья находится в пяти метрах от эпизода и просто игнорирует эпизод!
57:57 Капризов и Полунин убегают 2 в 2, второй заряжает с правого фланга — шайба в ловушке Парсонса.
57:30 Алексеев протащил шайбу за ворота, выскочил у правой штанги, но забросить не удалось.
56:30 Сергачев ставит Фитцджеральду шлагбаум на синей линии. Шайбу отняли, пора вперед.
56:12 Воробьев привез шайбу через центр к Парсонсу, тот ее накрывает. Вбрасывание в чужой зоне мы заработали.
55:52 Гурьянов не в первый раз убегает от соперника к воротам, получает толчок в спину и влетает во вратаря! Удаления нет.
54:42 Самсонов ловит очередную не подправленную в ворота шайбу. Спокойно работает вратарь, так бы и полевым.
54:00 Очень сложная игра. Только закончился отрезок активности американцев, надо отвечать, иначе почувствуют, что можно забросить.
52:41 Терри медленно огибает ворота, выкатывается и бросает низом! Заблокировать бросок не удается, но шайба летит мимо!
51:41 Как там валидол, еще не по рецептам? Пора бежать! Совсем немного нам не хватает для последней передачи на пустые ворота, но и американцы едва не убегают в контратаку с численным преимуществом!
50:36 Три русских хоккеиста закрыли синюю линию чужой зоны и давят, давят, давят! Нет пока явных возможностей для взятия, но вода камень точит.
49:43 Полунин бросает из-под защитника — тоже мимо!
48:40 Томпсон выловил момент для броска с левого пятака — мимо!
47:38 Келлер совершил круг (не почета) по нашей зоне, отдал на правую штангу, оттуда диагональна левый пятак и бросок — Самсонов тащит, защитники подчищают!
46:59 Удаление: Командный штраф (Россия U-20) - нарушение численного состава
46:59 Но легких путей мы не ищем... Снова играем в меньшинстве за нарушение численного состава.
46:04 Гол (3:3)! Шайбу забросил Д. Гурьянов (Россия U-20)
46:04 ГООООООООООООЛ! На нереализованном буллите закончилось сходство с предыдущим матчем, и вот уже Гурьянов убегает на рандеву с Парсонсом и аккуратно катит шайбу под ним! 3:3!
45:14 Келлер убегает от Зборовского, тот его сбивает, и судья назначает буллит!
45:14 Нереализованный буллит: Келлер К. (США U-20) - вратарь
45:14 Раскрутил Келлер свой маневр по широкой амплитуде, но Самсонов не дергается и уверенно ловит шайбу в ловушку!
44:25 Активно россияне вбрасывают шайбу в зону, с подбором пока не складывается.
43:07 Алексеев ошибается на чужой синей, американцы убегают 2 в 2, но опасный наброс на пятак в гол превратить не смогли.
41:46 В полном составе играет сборная России! Пора подумать и об атаке.
41:24 Щелчок из правого круга вбрасывания Самсонов парирует, но шайба медленно катится через вратарскую, и соперники не могут добить!
40:31 Удается нам выбросить шайбу из зоны, американцы спешат с возвращением и попадают в офсайд.
Перерыв
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Обыкновенное чудо от Брагина еще возможно, но для этого надо перестать нашим хоккеистам ошибаться в простых ситуациях. А пока играем в меньшинстве.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Снаряд дважды в одну воронку не попадает, но пока проигрываем по делу и с таким же счетом, как и неделю назад.
39:46 Карнаухов слегка подбил щиток соперника, а тот завалился так, будто с косой за ним пришли. В меньшинстве завершаем.
39:46 Удаление: Карнаухов П. (Россия U-20)
39:36 Гурьянов пролетел по левому флангу, выдал пас на пятак Квартальнову, но тот не переигрывает вратаря.
38:05 Не могут россияне вывести шайбу из зоны, а пятерка-то уже устала! Проще надо сыграть в конце периода.
37:10 Не хотелось проводить параллели, но второй период неделю назад мы проиграли со счетом 1:2.
36:21 Гол (3:2)! Шайбу забросил К. Уайт (США U-20), ассистенты -
Дж. Андерсон , К. Келлер
36:21 Обидно, досадно. Кайт бросает с ползоны, легкий рикошет вмешивается, и Самсонов пропускает шайбу под рукой. 2:3.
35:40 В равных составах продолжают матч команды.
35:01 Полунин бросает под перекладину слева от усов и не попадает!
34:38 Рыков набросил на ворота, Парсонс снимает неприятную шайбу!
34:01 Сергачев заряжает от синей — Парсонс ловит, а Кудако не успевает помешать!
33:40 Удаление: Макэвой Ч. (США U-20)
33:40 Макэвой фолит, и мы получаем первый шанс реализовать большинство!
33:30 О-хо-хо! Рыков в падении снимает шайбу с крюка соперника, который выкатывался 1 на 1 с вратарем!
32:47 Беляев на скрещивании выкатился на правый пятак и бросил — шайба рикошетом от клюшки соперника улетает за пределы площадки.
31:52 Гурьянов от левого борта бросает, не дожидаясь подключением партнеров, и Парсонс отбивает.
30:23 Гол (2:2)! Шайбу забросил Л. Канин (США U-20), ассистенты -
Дж. Гринуэй , Дж. Бракко (бол.)
30:23 Канин свою шайбу все-таки забил. Парсонс начинает голевую атаку американцев, Бракко и Гринуэй обыгрались, последний выдал передачу на пятак Канину, и тот технично подставил клюшку. 2:2.
29:43 Удаление: Тренин Я. (Россия U-20)
29:43 Только хотелось отметить неплохой отрезок в исполнении нашей сборной, как Тренин выбивает клюшку из рук соперника. Снова в меньшинстве.
28:27 Удачно сменились наши хоккеисты! Рефери мешает Капризову завладеть шайбой, но мы продолжаем давить, отнимаем шайбу, создаем момент, в котором не удается пробить Парсонса, но удается пробить Парсонса! Вратарь получает случайный удар в голову, но умышленного удара здесь не было.
26:52 В полном составе играет сборная России! Продолжаем выигрывать!
26:20 Самсонов! (постучав по дереву) Пока в одиночку играет наш вратарь в обороне, но ликвидирует все навесы, прострелы и броски!
25:30 Самсонов! Выловил скачущую шайбу-блоху на пятаке и приостановил эту неприятную атаку.
24:52 Юртайкин, зачем?! Толкает нападающий соперника на борт за воротами... сборной США. Играем в меньшинстве две минуты.
24:52 Удаление: Юртайкин Д. (Россия U-20)
24:35 Два броска блокируют наши нападающие в своей зоне! Хорошо обороняемся!
23:27 Квартальнов подкинул шайбу на пятак, куда врывался Гурьянов, но автор второй шайбы не смог стать автором третьей, подправив шайбу в ворота.
22:27 А вот это было приятно наблюдать! Четкий быстрый выход через пас в атаку, веер которой раскрылся в правую сторону, и бросок оттуда — не опасный, но такой, что держит в тонусе.
21:17 Вынимай! Третья тройка нападения смяла американцев, и если первый бросок Кудако Парсонс отразил, причем прямо перед собой, то с добиванием Гурьянова не справился!
21:17 Гол (1:2)! Шайбу забросил Д. Гурьянов (Россия U-20), ассистенты -
В. Кудако , П. Карнаухов
20:01 Продолжаем! ВТОРОЙ ПЕРИОД! Хочется напомнить, что в матче недельной давности эту треть игры мы проиграли, а с ней и весь матч.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Обменявшись шайбами, команды уходят на перерыв, и надо сказать, что ничейным исходом могут быть более довольны наши хоккеисты, допустившие чуть ли не с десяток грубых ошибок в обороне. Валерий Николаевич, нужен спич!
19:05 1:1. Все справедливо. Слишком часто везло нашим в первом периоде, чтоб не случилась какая-то неожиданная неприятность. Келлер от левого борта почти от лицевой бросает прямо в Самсонова, проехавший рядом Уайт дезориентировал нашего вратаря, и шайба рикошетом от амуниции залетает в ворота.
19:05 Гол (1:1)! Шайбу забросил К. Уайт (США U-20), ассистенты -
К. Келлер , К. Джонс
18:13 Джонс совершает неплохую диагональную подкидку слева — никому не удается подправить.
17:04 Юртайкин получил легкий удар по ногам за воротами соперника и даже споткнулся, но судья не стал давать преимущество нашей команде за такое вот преступление.
15:37 Пока русская оборона продолжает наводить ужас на собственных болельщиков, наивно ожидать впереди каких-то космических комбинаций. Пока отбиваемся.
14:00 Мама!.. Дают наши парни прижать себя к воротам да так, что соперник с шайбой бросал с ползоны по центру вообще без помех! Но снова нам везет!
13:20 Юртайкин не стесняется своей роли нападающего четвертого звена и опасно стреляет с ползоны — рядом со штангой!
12:08 Зевнули россияне первую атаку соперника после пропущенной шайбы и чуть было не повторили ошибку швейцарцев. Но Самсонов!
11:54 ГООООООООООООЛ! Врубается наша первая тройка нападения в оборону соперника! Полунин отнимает шайбу в чужой зоне, шайбу подхватывает Воробьев, обыгрывается с Капризовым, и капитан нашей сборной выкатывается из-за ворот и пробивает Парсонса!
11:54 Гол (0:1)! Шайбу забросил К. Капризов (Россия U-20), ассистент -
Мих. Воробьев
10:00 И вот еще один проход по тылам сборной России с броском с острого угла. Самсонов парирует, но усталость копится.
09:00 Надо признать, что игра на встречных курсах пока ухудшает наши шансы на успех. Надо же что-то делать.
07:55 Ну как так?! Сессони и Терри пролетели через оборону нашей сборной, как через тренировочные стойки, последний бросил с острого угла и с близкого расстояния — Самсонов молодцом! Мы отвечаем невнятным броском с нулевого угла после атаки 2 в 2.
07:03 Самсонов совершает очередной сейв, а полевые российской сборной активно включаются в ту фазу атаки, когда свисток уже прозвучал, но давление на вратаря еще оказывается. Уже хорошо!
06:29 Э-э-э-э-эх! Гурьянов на скорости получил шайбу на своем правом фланге, сместился на правый пятак и бросил — Парсонс фиксирует шайбу.
05:23 Наше четвертое звено позволяет сопернику нанести бросок со средней дистанции с левого фланга — Самсонов спокойно работает.
04:09 Гурьянов вывел Квартальнова передачей в прорыв по центру, тот решает бросать почти от синей, но и такой ранний бросок был заблокирован.
03:08 Канин не в первый раз продавливает на пятаке нашего защитника и пытается переправить шайбу в ворота. Пока не удается, но испытывать удачу надо прекратить.
01:59 Россияне пока приходят в себя после такого бурного начала, но расставиться на площадке пятерки не успевают, давление соперника велико.
00:43 Опасный прострел от левого борта и вступление в игру Самсонова сменился проигранным вбрасыванием и еще более острым моментом у наших ворот, и прощают нас американцы: шайба с пятака летит мимо створа.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание мы все-таки выиграли и стараемся прессинговать в чужой зоне!
00:00 А вот и состав сборной США: Парсонс (Уолл); Ашан — Макэвой, Андерсон — Уайт — Келлер; Джонс — Фицджеральд, Беллоуз — Рословик — Томпсон; Линдгрен — Фокс, Канин — Гринуэй — Бракко; Секкони, Ласзински — Харпер — Фоули, Терри.
00:00 Представляем вам состав сборной России: Самсонов (Красоткин); Сидоров — Рыков, Капризов — Воробьев — Полунин; Сергачев — Кудако, Гурьянов — Квартальнов — Карнаухов; Зборовский — Воронков, Тренин — Беляев — Ураков; Дронов, Алексеев — Юртайкин.
00:00 На стадии полуфинала команды пересекались на чемпионате мира-2016. Тогда сборная России оказалась сильнее (2:1). Всего же команды пересекаются в плей-офф четвертый чемпионат мира подряд, и предыдущие три раза россияне выходили победителями. После поражения на групповом этапе очень важно продлить победную серию именно в раунде плей-офф.
00:00 Россияне под руководством Брагина в группе проиграли дважды. Кроме поражения от сборной США, российская "молодежка" в стартовом матче проиграла и принципиальным соперникам, сборной Канады (3:5). И теперь, чтобы взять реванш у вторых, нужно, как минимум, сперва поквитаться с первыми.
00:00 Молодежная сборная США пока идет без поражений, но две победы, как минимум, прошли "на тоненького". Первой такой стала победа как раз над сборной России на групповом этапе (3:2). Вторая победа с минимальным преимуществом, в том числе по игре, случилась в четвертьфинале, то есть, в предыдущем матче над сборной Швейцарии (3:2).
00:00 Доброго дня! Очередной этап противостояния советско-российской и североамериканской школ хоккея имеет место быть! Начинаем с "младшего брата": сегодня в 23.00 по московскому времени молодежная сборная России встречается с молодежной сборной США! О событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Присоединяйтесь!