Дания U20 - Россия U20, 02 января 2017, Молодежный чемпионат мира, 1/4 финала

Дания U20
Россия U20
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Наверное, сборная России сегодня сыграла максимум на 50 процентов от своих возможностей, что не помешало подопечным Брагина не наступить вторично на датские "грабли" и разгромить скандинавскую сборную. Будем надеяться, что в полуфинале россияне покажут свой настоящий класс и получат право сыграть в решающем матче турнира. С вами за успехом нашей молодежной сборной следил Евгений Перехожев. До свиджания и будьте здоровы - весь 2017-й год!
59:26 Проброс допускают россияне. Но такие мелочи уже никого не волнуют.
58:30 Датчане практически не появляются в зоне россиян. Кажется, сухому матчу российского голкипера ничто не угрожает.
57:22 Бросок Тренина в ближний угол - Крок на месте.
56:12 Теперь, по сути, интрига заключается в том, сумеют ли наши ребята сохранить "сухарь" для Самсонова.
55:35 Гол (0:4)! Шайбу забросил К. Капризов (Россия U20), ассистент -
А. Полунин
55:35 ГОООЛЛЛЛЛ!!!! Есть 7-я шайба Капризова на турнире! Надеемся, не последняя. Потеряли шайбу датчане в своей зоне, позволив Капризову не только принять ее, но и выскочить с глазу на глаз с голкипером, и неотразимо бросить в ближний угол.
54:07 В полном составе сборная России!
53:57 Эх, вот был бы гол-красавец в меньшинстве! Контратака, пас на дальнюю штангу, и Ураков посылает шайбу в стойку ворот!
52:05 Удаление: Кудако В. (Россия U20)
52:05 Тайм-аут берет сборная Дании!
52:05 Так, еще этого не хватало! Кудако удален за умышленный выброс шайбы. Поиграем 16 секунд втроем против пятерых.
51:07 Не сумел переправить шайбу в ворота Самсонова с пятачка Фром. А шанс сократить разницу у него был хороший!
50:21 Удаление: Дронов Г. (Россия U20)
50:21 Дронов придержал руками оппонента и тоже уходит на время из игры. Много сегодня удаляемся, очень много. Более классные соперники могут и не простить.
49:51 Снова равные составы, но теперь они еще и полные.
48:44 Несмотря на игру 4х4, момент у обоих ворот не особо много. Видимо, для обеих команд исход встречи ясен.
47:51 Удаление: Бойсен В. (Дания U20)
47:51 Повздорили Ураков и Бойсен, и арбитры тут же отправляют драчунов остыть в специально оборудованном для этого месте.
47:51 Удаление: Ураков К. (Россия U20)
47:12 Гол (0:3)! Шайбу забросил П. Карнаухов (Россия U20), ассистенты -
Д. Гурьянов , Дан. Квартальнов
47:12 ГООООЛЛЛЛ!!!! Ответ сборной России оказался не менее, а более острым. Гурьянов прорвался в быструю контратаку, однако довести дело до броска не успел, упав на лед. Но за ним следовал Карнаухов, который тут же и переправил шайбу в ворота.
46:55 Дали бросить Фромму с близкого расстояния - Самсонов принимает бросок на себя!
45:22 Перекладина выручила сейчас Крога и оставила сборной Дании призрачный, но шанс.
44:17 Бросок Полунина, но Крог - не Петерсен, шайбы в ловушку забирать умеет.
43:55 Кудако от души пробросил шайбу через всю площадку по борту. Вбрасывание у российских ворот.
42:23 Бросок Карнаухова почти от точки вбрасывания - шайба летит рядом с датской штангой!
41:43 Полунин ведет активную борьбу за датскими воротами, падает, но судьи показывают - все в рамках правил.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Третий, решающий.
40:00 Если вы полагаете, что сборная России забьет в оставшееся время не более 1 шайбы, можете взять ИТМ 3,5 по коэффициенту 2,25.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Заброшенных шайб мы в нем не увидели, хотя подопечные Брагина практически 6 минут играли c численном преимуществом. Впрочем, у ворот Самсонова бури тоже не наблюдалось.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Заброшенных шайб мы в нем не увидели, хотя подопечные Брагина практически 6 минут играли в численном преимуществе. Впрочем, у ворот Самсонова бури тоже не наблюдалось.
39:41 В атаке проводит сборная Дании последние минуты второго периода. Но пока россияне много шансов им не предоставляют.
38:10 Сборная России по-прежнему не намерена пропускать, даже в меньшинстве. Что не может не радовать. Ураков на площадке.
37:56 Не удалось Квартальному убежать к воротам Крога. А ведь мог бы...
36:10 Удаление: Ураков К. (Россия U20)
36:10 Еще одно удаление в составе сборной России - за подножку 2 минуты вне игры проведет Ураков.
35:28 Ураков исполняет на точность в дальний угол почти от самого борта - в щиток Петерсону.
35:22 Полунин бросил из-под защитника, Крог выставил ловушку, но поймать шайбу не смог. На его счастье, каучуковый диск пролетел над воротами.
34:16 Ураков прорвался по левому бортику, после чего хлестко бросил в дальний угол - Крог надежен.
33:19 А сейчас уже Самсонов грамотно вышел из ворот и не дал Мадсену прострелить на дальнюю штангу.
32:22 Тренин со входа в зону неплохо приложился, но шайба просвистела рядышком со штангой.
31:06 На льду уже Воронков, все в порядке, составы равные. И надо дожимать соперника, третья шайба датчан точно сломит.
30:25 Обороняемся пока в целом неплохо, бросать даем только от синей, да и то редко. У Самсонова работы особо нет в этом меньшинстве. Тьфу-тьфу-тьфу.
30:16 Боюсен отметился неплохим броском с ползоны, но шайба пролетела мимо ворот.
29:06 Удаление: Воронков Е. (Россия U20)
29:06 А теперь нам предстоит поиграть в меньшинстве - две минуты Воронкову выписали за подножку.
28:15 Кудаков первым к отскоку успевает и добавляет в дальний - вновь Петерсен успевает достать шайбу.
27:25 И еще один шанс у Капризова мог быть, но передача Полунина от левого борта на партнера не прошла.
26:48 Удаление: Миритц К. (Дания U20)
26:33 Кудаков лупит от синей линии - Петерсен достает щитком. Отбиваются датчане, но с трудом, это чувствуется.
25:28 А это уже наше первое звено в действии! Капризов выкатывается на пятак, Полунин простреливает, но голкипер режет угол.
24:45 Классно Рыков набросил на пятак, но никто из партнеров не успел замкнуть, увы. В полном составе сборная Дании.
23:27 Достаточно быстро мы закрыли соперника в зоне, но мало что получается - перекрывают нам траекторию для броска.
22:46 Удаление: Корсгорд Й. (Дания U20)
22:46 Удаление у наших соперников! Корсгорд Рубцову попал по лицу и схлопотал 2+2.
22:24 А вот россияне дают жару! Рыков торпедой пролетел вдоль борта, сместился к пятаку, но вот бросить ему так и не дали.
21:06 По датчанам пока что не особо видно, что им нужно что-то менять. В неспешном темпе скандинавы действуют на старте периода.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ!
20:00 Замена вратаря (Дания U20): ушел Л. Петерсен, вышел К. Крог
20:00 Грубейшая ошибка Петерсена в первом периоде не осталась незамеченной тренерским штабом: на вторую двадцатиминутку выходит Крог.
20:00 Датчане в первой трети матча играли немногим хуже россиян. Так, может, имеет смысл взять их победу в одном из периодов за 2,90 в Winline?
20:00 ПЕРЕРЫВ! Уходим на него в хорошем настроении: при, будем откровенны, не головокружительной игре сборная России сумела добиться весомого преимущества в счете. Но расслабляться не надо!
19:49 Гол (0:2)! Шайбу забросил К. Капризов (Россия U20), ассистенты -
Мих. Воробьев , Я. Тренин (бол.)
19:49 ГООООЛЛЛЛ!!! Услышали пожелания вашего комментатора хоккеисты сборной России! Воробьев увидел открывшегося Капризова и тут же сделал точную передачу на пятачок из-за ворот. Бросок Кирилла в ближний угол оказался голевым!
18:57 Удаление: Матиасен-Вайсе К. (Дания U20)
18:57 Ну вот и первое большинство для сборной России! Вот бы сейчас шайбу "в раздевалку"! Матиасен-Вайсе грубо сыграл против Уракова.
18:32 Данила Квартальнов как танк пошел на ворота Петерсена, прошел защитников, но вот броску в дальний угол точности не хватило.
17:35 Полунин поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу, тут же отдал ее на Капризова. Бросок - Петерсен на месте.
16:44 Сборная России в обороне пока играет на твердую "пятерку". Еще бы впереди прибавить!
15:42 Теперь Сидоров мог отметиться в протоколе со знаком "плюс": бросок от синей линии, на пятачке за нее поборолся Капризов, но Петерсен лимит ляпов на сегодня исчерпал.
15:02 Сидоров уже вернулся на площадку. Это значит, что вновь наши ребята отстояли свои владения в численном меньшинстве.
14:26 Впрочем, сборная России опять ничего не позволяет оппонентам создать из своих ворот.
13:02 Удаление: Сидоров Мих. (Россия U20)
13:02 И вновь Сидоров движется в сторону скамейки для штрафников. Вердикт арбитров: 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
12:55 Капризов тонкой передачей выводил на бросок Полунина, однако каучуковый диск попал в конек датского защитника.
11:45 Не очень высокие скорости пока демонстрируют обе команды. Но если Россия сейчас является хозяином положения, то пассивность скандинавов несколько удивляет.
10:57 Беляев выиграл силовую борьбу в чужой зоне, а вот пас на партнера подкачал. Шайба перехвачена.
09:01 Будем откровенны - в принципе в равной игре. которая была в стартовые минуты, сборной России немного повезло. С другой стороны, везет тому, кто везет сам.
08:45 Гол (0:1)! Шайбу забросил А. Полунин (Россия U20), ассистент -
Мих. Воробьев
08:45 ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Полунин забрасывает несколько курьезный гол - следует бросок почти от красной линии, и Петерсен умудрился махнуть ловушкой мимо шайбы, юркнувшей в сетку.
07:29 В полном составе играет сборная России!
06:34 Пока шайба под контролем датчан, но наши молодцы, бросить по воротам Самсонова не дают.
05:29 Труэ вываливался на ворота Самсонова, и лишь ценой нарушения правил Сидорову удалось его остановить.
05:29 Удаление: Сидоров Мих. (Россия U20)
05:29 Поиграем в меньшинстве. Сидоров удален.
04:52 Пока оборона имеет явное превосходство над атакой - опасных бросков практически нет.
03:23 Ураков щелкнул из района синей линии - шайбу приняли на себя защитники датской сборной.
02:40 Отметились и наши на чужой половине площадки. И вновь до акцентированного броска по воротам дело не дошло.
01:35 Скандинавы выглядят немного активнее в стартовые секунды встречи. Впрочем, Самсонов пока в игру не вступал.
00:01 Выигрываем стартовое вбрасывание - ПОНЕСЛИСЬ!
00:00 Сборная России: Самсонов (Красоткин); Рыков, Сидоров - Воробьев, Полунин, Капризов; Кудако, Сергачев - Гурьянов, Карнаухов, Квартальнов; Воронков, Зборовский - Тренин, Беляев, Ураков; Дронов - Рубцов, Алексеев.
00:00 Сборная Дании: Петерсен (Крог); Вайхель, Гатц Нильсен - Андерссон, Фром, Труэ; Ларсен, Миритц - Бликфельд, Рендбьерг Й., Краг-Кристенсен; Кок, Рендбьерг М. - Андерсен, Бойсен, Хег; Корсгорд, Йенсен - Ладенхофф, Мадсен, Матиасен-Вайсе.
00:00 Солидарен и Winline. Нет, фаворит очевиден и для его сотрудников, но, например, фора -2,5 на Россию "стоит" вполне приличные 1,84.
00:00 Поэтому двух мнений быть не может: легкой прогулки российской сборной сегодня никто устраивать не собирается. С этим солидарны и журналисты нашего издания, поделившиеся своим мнением относительно предстоящего поединка.
00:00 Однако первый тревожный звоночек прозвучал еще за год до описанных ниже событий. В матче группового этапа МЧМ-2014/2015 подопечные Олафа Эллера создали немало проблем ребятам Брагина, дважды забросив в середине первого периода и продержавшись до серии буллитов, которую, правда, выиграли россияне.
00:00 Номинально датчане - самый простой соперник их тех, кто мог достаться нашим парням из другой группы. Номинально, потому что никто еще не забыл, с каким трудом год назад сборная России продвигалась к итоговому "серебру". И сколько крови у нее выпили те самые скандинавы, которых до матча никто не воспринимал всерьез и которым не хватило всего 44-х секунд, чтобы оставить наших ребят без полуфинала.
00:00 Здравствуйте, друзья! В то время как Россия встречала Новый год, ее молодежная хоккейная сборная успешно боролась со словаками за третью строчку в группе В. Теперь соперниками команды Брагина в первом раунде плей-офф станут датчане, сенсационно взгромоздившиеся на итоговую вторую позицию параллельной группы А. Для вас этот наверняка интересный поединок будет транслировать Евгений Перехожев.