Чемпионат мира. 1/4 финала
Россия
Чехия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Уверенная победа!!! И дальше в турнирной сетке сборная России ждет канадцев, которым вечером играть с хозяевами чемпионата мира, немцами, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и захватывающего продолжения ЧМ-2017!
58:20 В следующей контратаке Евгения Дадонова тоже выводят почти что один на один - рядом со штангой проскальзывает шайба.
56:40 Панарин двумя финтами снова прорывается навстречу Павелу Францоузу - выше ворот взмывает шайба в этот раз.
55:30 Силы покидают чешскую команду, и ближе к завершению счет по броскам тоже уже почти сравнялся - 26:27.
53:55 Никиту Кучерова через всю площадку бросили в контратаку по борту, и после его поперечной передачи Артемий Панарин наконец-то переиграл вратаря!!!
53:55 Гол (3:0)! Шайбу забросил А. Панарин (Россия), ассистенты -
Н. Кучеров , Е. Кузнецов
52:40 Андрей Василевский задевает клюшкой по шее Якуба Ворачека. По счастью, все обошлось.
51:30 Антон Белов пасом от своих ворот выводит один на один Панарина, тот промахивается, да еще и Евгений Дадонов не забивает второй волной этой атаки!
49:54 Томаш Плеканец от круга вбрасывания тоже угодил во вратаря. Никита Кучеров уже готов к истечению последней секунды своего штрафа.
49:00 Василевский останавливает игру после попадания в створ Давида Пастрняка, а следом шайба выброшена из зоны.
47:55 Удаление: Кучеров Н. (Россия)
47:10 Францоуз спасает после броска замыкающего дальнюю штангу Сергея Андронова. Отличную поперечную передачу отдал ему Артем Зуб.
45:29 Под занавес штрафного времени Ворачека Панарин безрезультатно бросает наудачу.
44:50 Серия опасных атак прошла, но сейчас шайба выброшена из зоны.
43:29 Удаление: Ворачек Я. (Чехия)
42:50 Наместников после полученного в первом периоде ушиба вернулся в игру. А тем временем сейчас Кучеров выходит один на один и не переигрывает голкипера.
41:10 На сей раз после возобновления игры первым из вратарей в нее вступает Францоуз.
40:01 Начался третий период.
40:00 ПЕРЕРЫВ. После нерезультативной второй трети немного настораживает довольно значительное превосходство чехов по точным броскам - 14:22 не в пользу сборной России.
38:50 Панарин, на скорости въезжая справа в круг вбрасывания, попадает в штангу!
38:10 Яну Рутте тоже не удается сквозь защитников довести шайбу до ворот из круга вбрасывания.
36:30 Ян Коварж самоотверженно бросается под щелчок Антона Белова, отводя угрозу.
34:50 Без остановок пошла игра и по-прежнему, после удаления, с некоторым чешским преимуществом.
33:00 А вот Робин Ганзл индивидуальным проходом почти до ворот уже заставляет голкипера выручать.
32:20 Томаш Кундратек издали набрасывает шайбу в ловушку Василевскому.
30:53 Ничушкин в затяжной (!) контратаке наводит шороху у ворот Францоуза, бросая над перекладиной, и Проворов возвращается со скамьи штрафников.
30:20 Дважды подряд шайба выброшена из зоны сборной России.
29:10 Василевский тоже щитком останавливает пущенную от синей линии шайбу и им же прижимает ко льду.
28:53 Удаление: Проворов И. (Россия)
27:50 Виктор Антипин из-под защитника попадает в щитки вратарю.
26:30 Больше стало взаимных потерь после стартового отрезка периода.
24:40 Евгений Дадонов старается, не мешкая, бросить в "девятку", не попадает как следует по шайбе, и ее оказывается уже легче выхватить ловушкой.
24:00 Еще один дальний бросок Проворова - от вратаря шайба покидает пределы площадки.
22:20 Артемий Панарин из круга вбрасывания резким движением замыкает диагональную передачу - Францоуз здорово успевает выставить ловушку.
21:30 Игра возобновляется размашистым щелчком Ивана Проворова от синей линии.
20:01 Начался второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Отличное начало решающей стадии чемпионата!
19:05 Успевает удаленный Барабанов на подмогу - отзащищались.
18:30 Якуб Ворачек кистевым броском в касание поражает со средней дистанции штангу.
17:05 Удаление: Барабанов А. (Россия)
15:20 И некоторое затишье наступает пока что в игре после такого всплеска.
13:36 Евгений Кузнецов рванул с шайбой за ворота, из-за которых выложил ее точно на клюшку Никите Кучерову, а от нее - под перекладину!!!
13:36 Гол (2:0)! Шайбу забросил Н. Кучеров (Россия), ассистенты -
Е. Кузнецов , Вик. Антипин (бол.)
12:44 Удаление: Ержабек Я. (Чехия)
12:00 Котировки Winline: вероятность, что, переехав из немецкого Кельна юго-западнее, в Париж, национальная команда не сможет пробиться в полуфинал и впервые под руководством Олега Знарка останется без медалей чемпионата мира, букмекеры оценивают невысоко - с коэффициентом 3,30.
Перейти по ссылке →
Перейти по ссылке →
11:39 Никита Гусев возвращается со скамьи штрафников.
11:00 Ничушкин с Иваном Телегиным убегают вперед против одного защитника, разыгрывают шайбу, но до броска дело не доводят.
09:39 Удаление: Гусев Н. (Россия)
08:45 Гол (1:0)! Шайбу забросил Дм. Орлов (Россия), ассистенты -
С. Плотников , Вик. Антипин
08:45 Дмитрий Орлов принял передачу у синей линии, выкатился с шайбой по центру на отличную позицию для броска и прицельно поразил ближний угол!
08:30 Сергей Плотников, получив шайбу на точке вбрасывания, пробивает Францоуза, но тот успевает на нее лечь спиной. И сейчас уже чехи будут играть в полном составе.
08:00 Выброшена шайба из зоны чешской четверкой.
06:32 Удаление: Пастрняк Д. (Чехия)
05:50 Роман Червенка чуть было не открывает счет, пытаясь подставить клюшку на дальней штанге.
04:38 В полном составе играет сборная России.
04:20 В контратаке Александр Барабанов посылает шайбу по льду в ловушку Павелу Францоузу.
03:00 Владислав Наместников коньком отражает щелчок от синей линии, получая сильный ушиб и покидая лед под руки.
02:38 Удаление: Андронов С. (Россия)
02:00 Томашу Плеканецу дают с ходу бросить из круга вбрасывания в ближний угол, где шайба находит плечо вратаря.
01:10 Андрей Василевский первый раз останавливает игру, прижимая отскочившую к нему шайбу.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Команды выходят на лед.
00:00 У сборной России после группового этапа есть парочка перестановок в составе. Первое звено впервые на турнире целиком составят форварды ЦСКА: вместо армейца питерского Сергея Плотникова в него переведен московский - Валерий Ничушкин. А в третьей пятерке сегодня будет только один защитник. Россия: Василевский (Сорокин); Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов (а) - Ничушкин; Антипин - Белов (к), Гусев - Шипачев (а) - Дадонов; Проворов, Панарин - Наместников - Кучеров; Орлов - Зуб, Плотников - Кузнецов - Барабанов, Ткачев.
00:00 Первая пятерка сборной Чехии: Францоуз; Гудас - Шимек, Соботка - Коварж (а) - Ворачек (к).
00:00 Котировки Winline: вероятность, что, переехав из немецкого Кельна юго-западнее, в Париж, национальная команда не сможет пробиться в полуфинал и впервые под руководством Олега Знарка останется без медалей чемпионата мира, букмекеры оценивают невысоко - с коэффициентом 3,30.
Перейти по ссылке →
Перейти по ссылке →
00:00 По итогам заключительных матчей группового турнира сборная России получила в плей-офф, пожалуй, наиболее сильного из всех возможных на тот момент соперников. И уж точно - самого титулованного. За ходом четвертьфинальной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Комментарии (342)
aleksrusx 18 Мая 2017 | 19:35
Монте-Кристо(Мститель) . 18 Мая 2017 | 19:31
Радоваться рано. Еще два матча надо выигрывать. Это только начало.
____________
за сегодня можно порадоваться! а в субботу и воскресенье тоже радоваться буду!
Монте-Кристо(Мститель) . 18 Мая 2017 | 19:31
Радоваться рано. Еще два матча надо выигрывать. Это только начало.
oleg.bob 18 Мая 2017 | 19:30
Браво, ребята! Так держать!!!
Монте-Кристо(Мститель) . 18 Мая 2017 | 19:29
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:21
.
Не ругал, а критиковал Кузнецова за отношение к прошлому матчу. Играл безобразно, как в серии с Торонто. Про Орлова ничего не писал. Писал про то, что вся оборона плохо играла.
Adios Amigos R... 18 Мая 2017 | 19:29
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:27
Adios Amigos R... 18 Мая 2017 | 19:25
Ну и нормуль.
======================
Привет! А ты чего не комментишь совсем? Без тебя скучно!
=====
Привет. Да чет неохота, тем более не плотно смотрел, отвлекался на семейные дела...)
МПС66 18 Мая 2017 | 19:29
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:28
МПС66 18 Мая 2017 | 19:28
Так, ребятня, подскажите старику: где наши мужики полуфинал отыграют?
===================
В Кельне.__________________________________________ОООООООО!!! Там весь стадик наш будет
МПС66 18 Мая 2017 | 19:29
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:27
Все, пора Ольгу Скабееву смотреть)))____________________________Спасибки, напомнил....Переключил
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:29
Амеры, кстати, всегда сливают финникам))
aleksrusx 18 Мая 2017 | 19:28
РОССИЯ чемпион! пендостан дно - только с помощью судей очки набирать могут
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:28
МПС66 18 Мая 2017 | 19:28
Так, ребятня, подскажите старику: где наши мужики полуфинал отыграют?
===================
В Кельне.
МПС66 18 Мая 2017 | 19:28
Так, ребятня, подскажите старику: где наши мужики полуфинал отыграют?
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:27
Все, пора Ольгу Скабееву смотреть)))
fifa_guru 18 Мая 2017 | 19:27
Чехи сдулись совсем к третьему периоду - ни эмоций, ни движения, ничего не осталось. Первый период их убил походу..
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:27
Adios Amigos R... 18 Мая 2017 | 19:25
Ну и нормуль.
======================
Привет! А ты чего не комментишь совсем? Без тебя скучно!
aleksrusx 18 Мая 2017 | 19:27
во нючие пендосы гоу хоум!
снейк 18 Мая 2017 | 19:26
Думал, что атаковать будут повеселей, поэтому ставил 5:2.
Но соотношение сил оценил правильно...
aleksrusx 18 Мая 2017 | 19:26
Всех с победой!!!
SIZ170 18 Мая 2017 | 19:26
КРАСАВЦЫ!!!!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!
Adios Amigos R... 18 Мая 2017 | 19:25
Ну и нормуль.
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:25
Смоку не забудьте подобрать из аэропорта))
aleksrusx 18 Мая 2017 | 19:25
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!
aech_63 18 Мая 2017 | 19:25
RusSuck, Slim Taller, nikel., потренируйтесь на Чупа-Чупсах!!!
Свинству Бой! 18 Мая 2017 | 19:25
Всех нас с победой! Вперед Россия. А фашики нагнут кэнаков.....
aleksrusx 18 Мая 2017 | 19:25
3-й период вообще красавчики! чехи без шансов
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:24
Всех с победой! Ждем Канаду!
GoaLapagos 18 Мая 2017 | 19:24
С ПОБЕДОЙ!!!!
zoostation 18 Мая 2017 | 19:24
Молодцы! Всех с победой! Ждём Канаду.
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:23
В Кельне уже 10-0 было бы...
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:23
поцреоты Кузю с Орли записали в предатели после игры с США, а тут вроде как победная от Орлова и куча очков от Кузи!
aech_63 18 Мая 2017 | 19:23
БУГАГУШЕЧКИ!!!!!!!!!!!!
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:23
Панара... Ну сколько можно!? Передача на пустой угол!!!
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:22
Я сегодня утром написал, что и Орли и Кузя еще покажут себя.
GoaLapagos 18 Мая 2017 | 19:22
КуЗЯ НЕТ
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:22
Монте-Кристо(Мститель) . 18 Мая 2017 | 19:20
Игру сделали вашингтонцы и Кучеров. Ну и Панарин на подхвате. Где КХЛ ?
А чехи совсем никакие.
-
а ты ругал Кузю с Орловым, че теперь скажешь!?
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:22
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:21
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:20
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:19
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:17
Как же приятно смотреть за этими ребятами! Они конечно не такие звездные как Малкин, Овечкин и Ковальчук, но они чертовски хороши!!!
-
не узнаю тебя!)))
============================
Это еще почему?)))
-
активно болеешь прям, как я лет десять назад!)))
================================
Потому что мысль есть. Желание. Можно даже сказать системность в чем-то. Хотя думаю просто повезло с травмой Намеса))
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:21
Ну че горе-болельщики, исправился Кузя и Орлов!?
Свинству Бой! 18 Мая 2017 | 19:21
Эх могли еще забить.
ЦСКА71 18 Мая 2017 | 19:21
молодцы
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:21
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:20
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:19
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:17
Как же приятно смотреть за этими ребятами! Они конечно не такие звездные как Малкин, Овечкин и Ковальчук, но они чертовски хороши!!!
-
не узнаю тебя!)))
============================
Это еще почему?)))
-
активно болеешь прям, как я лет десять назад!)))
МПС66 18 Мая 2017 | 19:20
привкус с оскоминой останется...
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:20
zoostation 18 Мая 2017 | 19:19
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:17
Как же приятно смотреть за этими ребятами!
-------
после полуфинала комменты будут диаметрально противоположные))
========================
Надеюсь, что нет и то, что дадим бой!
Монте-Кристо(Мститель) . 18 Мая 2017 | 19:20
Игру сделали вашингтонцы и Кучеров. Ну и Панарин на подхвате. Где КХЛ ?
А чехи совсем никакие.
serg5555 18 Мая 2017 | 19:20
Комментатор сказал, что у чехов не было сил бежать назад. Вот оно отсутствие допинга. Намек на сша и канадцев, которые бегают весь матч
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:20
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:19
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:17
Как же приятно смотреть за этими ребятами! Они конечно не такие звездные как Малкин, Овечкин и Ковальчук, но они чертовски хороши!!!
-
не узнаю тебя!)))
============================
Это еще почему?)))
МПС66 18 Мая 2017 | 19:20
Но все же, ребята, у меня от этого нашего золота останется: ну не надо с такой командой выбирать соперника было. Знарок прав тактически, но не прав по существу! Вот так вот...
aech_63 18 Мая 2017 | 19:19
Пиво с кнедликами, в принципе, ХАРАШЕЧНО!
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:19
Плотников сегодня хороший матч провел.
zoostation 18 Мая 2017 | 19:19
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:17
Как же приятно смотреть за этими ребятами!
-------
после полуфинала комменты будут диаметрально противоположные))
.BattleFish. 18 Мая 2017 | 19:19
$n10nep$ 18 Мая 2017 | 19:17
Как же приятно смотреть за этими ребятами! Они конечно не такие звездные как Малкин, Овечкин и Ковальчук, но они чертовски хороши!!!
-
не узнаю тебя!)))
Свинству Бой! 18 Мая 2017 | 19:19
пиндосня там горит от фиников!
Россия - Личная статистика
Вратари
Игрок Время ПШ Броски Коэф. Штраф
Андрей Василевский 60:00 0 27 100.0 0
Защитники
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Виктор Антипин 0 2 1 0
Антон Белов 0 0 0 0
Владислав Гавриков 0 0 1 0
Артем Зуб 0 0 0 0
Богдан Киселевич 0 0 1 0
Дмитрий I Орлов 1 0 1 0
Иван Проворов 0 0 0 2
Нападающие
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Сергей Андронов 0 0 0 2
Александр Барабанов 0 0 0 2
Никита Гусев 0 0 0 2
Евгений Дадонов 0 0 0 0
Евгений Кузнецов 0 2 2 0
Никита Кучеров 1 1 2 2
Владислав Наместников 0 0 0 0
Валерий Ничушкин 0 0 0 0
Артемий Панарин 1 0 1 0
Сергей Плотников 0 1 1 0
Иван Телегин 0 0 0 0
Владимир Ткачев 0 0 0 0
Вадим Шипачев 0 0 0 0
Чехия - Личная статистика
Вратари
Игрок Время ПШ Броски Коэф. Штраф
Павел Францоуз 60:00 3 26 88.5 0
Защитники
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Радко Гудас 0 0 -1 0
Якуб Ержабек 0 0 0 2
Михал Кемпны 0 0 0 0
Томаш Кундратек 0 0 0 0
Ян Рутта 0 0 -1 0
Радим Шимек 0 0 -2 0
Либор Шулак 0 0 0 0
Нападающие
Игрок Гол Пас +/- Штраф
Михал Бирнер 0 0 0 0
Якуб Ворачек 0 0 0 2
Петр Врана 0 0 0 0
Робин Ганзл 0 0 -1 0
Роман Горак 0 0 0 0
Томаш Зогорна 0 0 0 0
Ян Коварж 0 0 -1 0
Давид Пастрняк 0 0 -2 2
Томаш Плеканец 0 0 0 0
Михал Ржепик 0 0 0 0
Владимир Соботка 0 0 -1 0
Роман Червенка 0 0 -1 0
Материалы
21.09 11:50 Каспарайтис сыграет несколько матчей в Высшей лиге Белоруссии

Бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис будет играть в Высшей лиге чемпионата Белоруссии.

18.09 19:13 Сборная России вернулась в Москву

Игроки и тренерский штаб сборной России по баскетболу прибыли в Москву дневным рейсом из Стамбула.

17.09 20:23 Евгений Губарев: "СКА может остановить только собственная расхлябанность"

Генеральный менеджер "Трактора" Евгений Губарев после поражения от СКА (0:5) заявил, что планирует усилить команду, потерявшую нескольких игроков из-за травм.

17.09 09:16 ФХР поздравила Овечкина с 32-летием

Федерация хоккея России на своем официальном сайте поздравила нападающего национальной команды и "Вашингтона" Александра Овечкина с днем рождения.

16.09 11:08 В прошлом сезоне за допинг были дисквалифицированы три игрока из КХЛ и два - из МХЛ

По итогам сезона-2016/17 дисквалификации за применение допинга получили три игрока из КХЛ а также два представителя МХЛ.

16.09 09:30 Бах попросил клубы НХЛ отпустить игроков на Олимпиаду

Президент МОК Томас Бах рассчитывает, что некоторые владельцы клубов НХЛ отпустят игроков на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

15.09 15:00 Геннадий Тимченко: "Обидно, что НХЛ ставит финансовые показатели выше Олимпиады"