Чемпионат мира. Группа B
Белоруссия
Норвегия
60:00 Ну вот и все! Сборная Белоруссии заканчивает чемпионат мира на позитиве, сборная Норвегии - на негативе. Сегодня нас ждут еще интересные матчи: Россия играет с США, Германия и Латвия разыгрывают последнюю путевку в плей-офф, а в нашей группе встречаются Канада - Финляндия и Чехия - Швейцария. В этих играх будут разыграны места, а, соответственно, и соперники по четвертьфиналам. "СЭ" проведет трансляции всех этих поединков. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:52 Какой момент!!! Выход норвежцев три в одного! Райхенберг влетел в ворота после контакта с Шинкевичем, шайба проходит под щитками Карнаухова, попадает в штангу, от нее в шлем Райхенберга! Нет гола - какое-то чудо спасло белорусов!
59:34 Пустые ворота: Л. Хауген (Норвегия) покинул площадку
59:34 Снимают вратаря норвежцы!
58:55 Больше похоже на то, что белорусы забьют еще одну, чем норвежцы снова сравняют.
56:56 Гол (4:3)! Шайбу забросил Е. Лисовец (Белоруссия), ассистенты -
А. Павлович , Ш. Лингле
56:56 ГОООЛ!!! Лисовец сегодня открыл счет, может, он и решающую шайбу забросил? Белорусы встрепенулись и снова вышли вперед!
55:50 Когалев набрасывал на ворота - там защитники выбили шайбу.
54:06 Гол (3:3)! Шайбу забросил И. Шинкевич (Белоруссия), ассистенты -
Е. Ковыршин , М. Стефанович
54:06 ГООООЛ!!!! Ну и кто говорил, что этот матч не стоит смотреть?! На команды не давит груз ответственности за результат, и вот какая игра живая идет! Сравнивают счет белорусы!
51:30 Наброс на Ковыршина, тот подставлял клюшку. Но Хауген подставлял щитки.
49:10 На трибуне веселятся болельщики в свитерах сборной Финляндии. Видимо, разогрев перед матчем с Канадой.
47:34 Удаление: Форсберг К. (Норвегия)
47:34 Может, хоть большинство поможет? Хотя сегодня большинство команды разыгрывают из клюшек вон плохо.
46:09 Я склонен считать, что на третий период вышла не сборная Белоруссии, а ее злобный брат-близнец, который играет хуже. А сама сборная Белоруссии где-то в подвале прикована к батарее. Ну не может команда настолько по-разному играть в двух периодах.
44:20 На арене в Париже звучит Smoke on the water. Символично. Норвежцы в третьем периоде вдарили рок!
43:41 Гол (2:3)! Шайбу забросил Й. Холес (Норвегия), ассистенты -
А. Мартинсен , М. Улимб
43:41 Гол. Мда, совсем все грустно у белорусов. Неужели Норвегия прочитала мой комментарий в перерыве?
42:15 Хороший момент у Бастиансена! Пас на пятачок, голкипер отражает бросок!
41:19 Гол (2:2)! Шайбу забросил А. Райхенберг (Норвегия), ассистенты -
П. Торесен , Х. Эдегор
41:19 ГООЛ!! Блестящий проход Райхенберга, по дороге обыграно несколько соперников, включая голкипера! Снова сравнивают норвежцы!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 За восемь матчей Норвегия лишь один раз выиграла у Белоруссии. Пять поражений в основное время, одно - в овертайме и одна ничья. Неужели не удастся поправить статистику скандинавам?
40:00 ПЕРЕРЫВ!
37:52 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Кулаков (Белоруссия), ассистенты -
А. Стась , А. Демков
37:52 ГОООЛ!!! Кулаков точно бросает после передачи Стася! Ну что, снова на позитиве играем? Еще и звуковик включил танцевальную версию "Косил Ясь конюшину". Теперь будет совсем весело!
36:40 В матче против Чехии при счете 1:2 Белоруссии не засчитали чистый гол. Она скуксилась и пропустила еще четыре раза. Сейчас так взбодрились после гола, а затем пропустили и что-то перестали атаковать. Как все-таки зависит команда от настроения.
35:05 ГОЛ! Представляете, почти отбились белорусы! И когда уже большинство истекало, Сервик все же поражает ворота Карнаухова! Очень обидный гол!
35:05 Гол (1:1)! Шайбу забросил Д. Сервик (Норвегия), ассистент -
М. Улимб
33:39 Норвежцы наглядно показали как НЕ надо играть пять на три. Бездарно провели эти 30 секунд, ни разу не бросили, да и еще пас корявый в никуда отдали.
33:05 Удаление: Павлович А. (Белоруссия)
33:05 И еще удаление! Холес выходил один на один, Павлович совершил то, что в футболе бы назвали фолом последней надежды. Полминуты норвежцы играют пять на три.
31:39 Второе удаление у белорусов. Пока большинство ни те, ни другие нормально использовать не смогли.
31:39 Удаление: Стась А. (Белоруссия)
29:50 Шаранговича выводили на бросок - защитники Норвегии перехватили шайбу.
29:00 Как все-таки меняется настроение после гола. Живо заиграли белорусы, соперника почти не видно.
27:10 Какая атака белорусов! Стась отдал на Демкова, и тот практически в упор не смог нанести нормальный бросок!
26:08 Гол (1:0)! Шайбу забросил Е. Лисовец (Белоруссия), ассистент -
М. Стефанович
26:08 ГООООЛ!!! Хауген выкатился за ворота и исполнил что-то из танцев на льду, подарил шайбу Стефановичу, тот решил передарить подарок, отдал Лисовцу, и тот открывает счет, забив уже в пустые ворота!
25:00 Евенко провел силовоей прием против Кена Андре Улимба. Жестко, но в рамках правил.
23:10 Ну как так можно в обороне играть?! Роймарк выскочил после обреза один на один, но Карнаухова переиграть не смог. Не лучшим образом сыграл форвард.
22:15 И еще один момент у норвежцев. Бастиансен едва не убежал один на один.
22:00 Когалев пытался замкнуть передачу, выкатившись из-за ворот. Потеря - и контратака Норвегии.
20:21 Удаление: Улимб М. (Норвегия)
20:21 Первый период белорусы заканчивали в меньшинстве, второй начнут в большинстве. Матис Улимб соперника зацепил клюшкой.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 Ну что, в первом периоде ничего особенного команды не создали. Мотивации особой нет. Но надеемся, что после перерыва сборные вернутся еще сильнее. А Winline по-прежнему считает, что шансов на победу больше у Норвегии.
20:00 ПЕРЕРЫВ!
19:04 Белорусы две минуты провели с границей на замке.
18:00 Райхенберг на фланге продемонстрировал какое-то сомнительное мастерство владения шайбой, в безобидной ситуации отпустил ее далеко от себя, но все же успел обратно вернуть.
17:04 Удаление: Волков Арт. (Белоруссия)
17:04 Волков за подножку отправился отдыхать и думать над поведением.
17:00 Небольшая стычка на льду, но судьи страсти быстро погасили.
15:40 Шарангович пожадничал отдавать Павловичу, который был в более выгодной позиции.
14:50 Демков в одиночку шел на троих соперников. Не очень удачно.
14:00 Ох, у Лисовца разбито лицо, кровь идет. Неприятное зрелище, но защитник вроде бы в порядке. Врач вытирает кровь, игрок, кажется, вообще не обращает внимания.
13:15 Ковыршин потерял шайбу в средней зоне, но контратаки у норвежцев не получилось - они также потеряли шайбу. Что-то как-то все пока не очень весело. Хотя не забываем о статусе матча.
10:55 Павлович перехватил шайбу, бросил со средней дистанции - отражает Хауген бросок!
10:00 За первую половину периода норвежцы бросили по воротам 6 раз, белорусы - 3. В принципе, кроме эпизода на девятой минуте, отметить и нечего.
08:40 Классный момент! Быстрая атака норвежцев, Райхенберг отдал Торесену, тот - в касание обратно, бросок - и Карнаухов надежен!
07:20 Хенкель, выбрасывая шайбу из зоны, махнул мимо нее. Чуть не отдал шайбу сопернику на ровном месте.
05:00 Показали на трибуне братьев Костицыных. Сегодня они отдыхают.
04:20 Бросок по воротам Карнаухова - он спокойно накрывает шайбу.
03:55 Особо пока команды не атакуют - борьба идет в средней зоне. Много потерь.
01:20 Атака второго звена норвежцев. Рейхенберг пасовал на ход Нерстебе, но тот шайбу упустил, и опасный момент создать не удалось.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00 Состав НОРВЕГИИ: Хауген (Себерг); Лесунн - Холес, Мартинсен - К.А. Улимб - М. Улимб; Нерстебе - Эдегор, Форсберг - Торесен - Райхенберг; Бонсаксен - Сервик, Бастиансен - Картеруд - Валькве Ольсен; Йоханссен, Треттенес - Реймарк - Рест, Улден.
00:00 Состав БЕЛОРУССИИ: Карнаухов (Трус); Лисовец - Коробов, Шарангович - Лингле - Павлович; Шинкевич - Хенкель, Кулаков - Демков - Стась; Евенко - Воробей, Стефанович - Ковыршин - Когалев, Дрозд - Волков.
00:00 Winline считает, что на позитивной ноте чемпионат мира закончат норвежцы - 1.58 на их победу против 2.41 на Белоруссию.
00:00 Норвегия же сыграла примерно в свою силу. Главным матчем для сборной стала встреча с Финляндией, которую северные скандинавы проиграли в овертайме. После этого Торесен и компания совсем расклеились и получили пяток шайб от Канады (впрочем, Белоруссия от той же Канады вообще шесть получила).
00:00 Белоруссия провела чемпионат мира откровенно слабо и нарвалась на очередную критику своего болельщика номер один - Александр Григорьевич пригрозил всех в тюрьму посадить за такую игру. Впрочем, победив в предыдущем матче Словению, белорусы, возможно, отделаются условными сроками.
00:00 Глядя на мучения сборной Италии на чемпионате мира, многие задались вопросом: а может, сократить число участников финальной стадии? И вообще, может, формат изменить? Но пока все думают, ЧМ-2017 продолжается. В группе B участники четвертьфиналов уже определились, вылетающие команды тоже, так что Норвегии и Белоруссии только и остается, что громко хлопнуть дверью напоследок. И кому удастся это громче вам поможет выяснить ваш комментатор на игру Никита Коновалов.