Чемпионат мира. Группа B
Канада
Норвегия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Канада громит Норвегию 5:0 и обеспечивает себе первое место в группе еще до завтрашнего матча с финнами. Команда сполна реабилитировалась за поражение в овертайме от швейцарцев, но самое интересное будет в плей-офф. Сегодня с вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:26 В атаке "кленовые" проводят концовку, но норвежцы все же не дают нанести им толковый бросок.
58:33 Канада идет вперед - не иначе как с графика две шайбы за период сбиваться не хочет.
57:20 Ну и еще раз Канада дает мастер-класс по реализации большинства - О'Райлли эффектным ударом в угол завершает пас почти Шайфли от лицевого борта.
57:20 Гол (5:0)! Шайбу забросил Р. О`Райлли (Канада), ассистенты -
М. Шайфли , Н. Маккиннон (бол.)
56:55 Удаление: Рест Н. (Норвегия)
56:55 Рест на скамейке штрафников оказался за атаку игрока, не владеющего шайбой.
56:21 Треттенес оказался в атаке, вложили ему шайбу в клюшку, но не рассчитал он траекторию броска.
55:40 Лишь в последние полминуты большинства реально опасно было у ворот Джонсона, но и эта опасность миновала.
54:19 У Канады, кстати, был лишь один сухой матч на этом турнире - против белорусов. У Джонсона же таких игр не было, так что он весьма мотивирован.
53:40 Удаление: Ли К. (Канада)
53:40 Удаление у канадцев - Ли за подножку отправляется в штрафбокс.
53:16 У канадцев тоже, в принципе, мало - всего лишь пять бросков. Матесон не стал сейчас улучшать статистику и отдал передачу на Кутюрье, который к шайбе не успел.
52:25 Вообще никак себя норвежцы в атаке не проявляют в третьем периоде. Даже бросков у них нет в этой 20-минутке.
51:11 Димерс очередной розыгрыш завершал резким щелчком - в ловушку принимает шайбу голкипер.
50:33 Удачно отлетела шайба к Скиннеру после броска Парэйко, но не сумел он быстро сориентироваться и добавить.
49:31 Шайфли пытался убежать вдоль борта в быструю атаку, но слишком сильным оказался пас ему на ход.
48:32 Марнер прокатился за воротами, но обостряющий пас на пятак вовремя отдать не успел - Конекны пролетел нужную точку.
48:12 Замена вратаря (Норвегия): ушел С. Себерг, вышел Х. Хеукеланн
48:12 Вернулся Хеукеланн в ворота, решив свои проблемы с экипировкой.
47:24 Йоханнесен пробовал приложиться от синей, но легко накрыли его бросок.
46:37 Полный контроль над шайбой установили канадцы, при таком раскладе очень сложно будет норвежцам даже одну шайбу отквитать.
45:45 Замена вратаря (Норвегия): ушел Х. Хеукеланн, вышел С. Себерг
45:45 Какие-то проблемы с амуницией возникли у Хеукеланна, и в ворота норвежцев становится Себерг.
45:28 Дюшен обострял пасом на пятак, но защитники там не дали развернуться Кутюрье.
44:30 Киллорн обязан был забрасывать, переправляя шайбу на пятаке в угол, но угодил в щиток голкипера.
43:17 Равная сейчас игра, но канадцы вполне могут себе это позволить. А норвежцам так и не удается пробить Джонсона.
42:24 Картеруд неожиданно протиснулся на пятак и в касание завершал пас от лицевого борта - Джонсон стоит насмерть.
41:12 Дюшен разобрался с соперниками у борта и прострелил вдоль ворот - никто не замкнул.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Начинается заключительный (в этом сомнений нет) период. Поехали!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Еще две шайбы канадцы забросили по ходу второго периода, и теперь уже вопрос лишь в одном - отстоит ли на ноль их голкипер Джонсон. В остальном интриги не осталось.
39:35 Конекны с хорошей позиции атаковал в дальний угол - успевает среагировать голкипер под вздох разочарования болельщиков "кленовых".
38:14 Гол (4:0)! Шайбу забросил К. Парэйко (Канада), ассистенты -
Н. Маккиннон , М. Марнер (бол.)
38:14 Но все-таки разыграли лишнего! Мощный выстрел Парэйко достиг цели.
37:40 Откровенно неудачное большинство у канадцев. Целую минуту впустую гоняли шайбу по чужой зоне и потеряли ее в итоге.
36:32 Удаление: Рест Н. (Норвегия)
36:32 А тут и еще одно удаление у Норвегии - Рест две минуты схватил на этот раз.
35:29 Совсем сникли норвежцы, а Канада теперь может играть а свое удовольствие. Были, конечно, и на этом турнире суперкамбэки, но это явно не тот случай.
34:57 Гол (3:0)! Шайбу забросил М. Шайфли (Канада), ассистенты -
М. Матесон , Дж. Скиннер
34:57 И все-таки забросили! Матесон нашел Шайфли на пятаке, тот успел обогнуть вратаря и завести шайбу в угол.
34:28 Симмондс пробивает броском с ползоны голкипера, шайба проскальзывает у него под мышкой, но Сервик успевает вынести ее почти что с ленточки.
33:26 Канадцы вообще ничего не позволяют сопернику, но беда в том, что и сами никак не забросят третью. С 2:0 позавчера швейцарцы взяли да отыгрались.
32:20 Пытались удрать в контратаку норвежцы 2 в 2, но хорошо отработал в отборе Матесон.
31:14 С броском Власика, который легко отбил голкипер, появляются на льду удаленные игроки.
30:32 Как-то уж очень успокоилась игра, а ведь норвежцы заброшенной шайбой вполне могли бы ее расшевелить.
29:14 Удаление: Сервик Д. (Норвегия)
29:14 Обоюдное удаление у нас - Сервик зацепил Киллорна, а тот после отмахнулся.
29:14 Удаление: Киллорн А. (Канада)
28:44 Киллорн выкатился на пятак и в касание переправлял после паса из-за ворот - спасает Хеукеланн.
27:38 Четвертое канадское звено подключается - щелчок Марнера от борта в ближнем углу отбивает голкипер.
26:31 Скиннер от синей пробует - шайба от лицевой отскакивает, где к ней поспевает Холес.
25:26 Жиру летел на пятак подправлять шайбу, но слегка не хватило ему точности.
24:29 Окопались в чужой зоне канадцы, и никак не удается скандинавам произвести вразумительную атаку.
23:37 Шайфли успел к передаче Скиннера из-за ворот, но бросил точно в корпус вратарю.
22:34 С другим настроением Канада во втором периоде играет, это очевидно. И движение стало не таким скованным, и передачи без всякой суеты.
21:28 И в полном составе Канада уже.
21:14 Совсем не задалось большинство у норвежцев после перерыва. Канадцы легко ликвидируют все угрозы своим воротам.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды вернулись на лед, продолжаем. У Норвегии еще полторы минуты большинства.
20:00 ПЕРЕРЫВ. И наконец-то закончился этот затянувшийся период. Много в нем было, и буллит, и незасчитанный гол, но в концовке все-таки Канада свое взяла, дважды реализовав большинство. Отдохнем пока.
19:28 Удаление: Симмондс У. (Канада)
19:28 А концовка периода пройдет в меньшинстве у канадцев - Симмондс грубо атаковал соперника.
18:42 Гол (2:0)! Шайбу забросил К. Парэйко (Канада), ассистенты -
Н. Маккиннон , Р. О`Райлли (бол.)
18:42 И вторую шайбу в большинстве забрасывают канадцы - Парэйко удачно зарядил, воспользовавшись тем, что голкиперу закрыли обзор ненадолго.
18:12 Удаление: Улимб М. (Норвегия)
18:12 И снова удаление у "викингов" - опять Улимб провинился, зацепив клюшкой оппонента.
17:48 Гол (1:0)! Шайбу забросил Б. Шенн (Канада), ассистент -
У. Симмондс (бол.)
17:48 Пробили все-таки! После серии рикошетов первым к шайбе на пятаке успевает Шенн, рыбкой нырнувший вперед и ткнувший шайбу в ворота.
17:11 И не особо удается оказать давление на ворота соперника канадцам, полминуты они вообще бегали по площадке, пытаясь закрепиться в зоне.
16:05 Удаление: Улимб М. (Норвегия)
16:05 Удаление теперь у норвежцев - Матис Улимб две минуты заработал за неправильную атаку.
15:29 Дюшен неплохо открывался перед воротами, смещаясь с круга вбрасывания, но, получив шайбу, слишком быстро с ней расстался.
14:22 Сбегали в атаку норвежцы, Улимб завершил проход неопасным броском - ну хотя бы так.
13:38 Бросаются норвежцы под шайбу, канадцы разыгрывают до верного - словно на игрока больше у "кленовых".
12:28 Вернулись к атакующей игре канадцы, патрулируют зону соперника от борта до борта, в том числе оказывая психологическое давление на соперника.
11:25 Парэйко по центру ворот получил шайбу недалеко от пятака и сразу отправил ее в створ - голкипер парирует.
10:21 Жиру с ползоны низом щелкал в дальний угол - Хеукеланн щитком отбивает.
09:33 Такая игра на руку норвежцам, которые будут искать свое счастье на контратаках. Канадцам же нужно не затягивать с первой шайбой, иначе могут возникнуть проблемы.
08:27 И разладилась игра у североамериканской сборной после последних событий. Не удается до ворот шайбу доставить, и Хеукеланн может перевести дух.
07:34 Последние полминуты меньшинства вообще влегкую для канадцев прошли. Теперь они уже в полном составе.
06:36 На пятаке развернулась борьба за шайбу после броска Торесена, но никто не смог пропихнуть ее за ленточку.
05:34 Удаление: Командный штраф (Канада) - нарушение численного состава
05:34 А у Норвегии между тем большинство! Канадцы получают удаление за нарушение численного состава.
05:23 Бонсаксен протиснулся к пятаку и с нескольких метров бросает с бэкхенда - Джонсон на месте.
04:40 Симмондс подкараулил пас на дальней штанге и замкнул передачу в пустой угол ворот, но они были немного сдвинуты - арбитры после просмотра не засчитали гол.
03:49 Дюшен дважды за несколько секунд не использовал свои моменты! Сначала не смог с пятака "проткнуть" голкипера, а затем попал в него при выходе один в ноль.
02:41 Конечно, "кленовые" после неудачи в предыдущей встречи сегодня будут стремиться сыграть в максимально атакующий хоккей.
01:52 Нет! Не забивает О'Райлли! Не стал он сближаться с вратарем и бросил, едва вкатившись на пятак, но не дрогнул Хеукеланн.
01:52 Нереализованный буллит: О`Райлли Р. (Канада) - вратарь
01:52 А это буллит! Вот так начало! О'Райлли на пятаке зацепили, и арбитр в своем решении тверд.
01:14 Канадцы мощно достаточно начинают. Приходится Хеукеланну сразу включаться в работу.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что же, главный вопрос матча - сколько продержатся норвежцы? Или же у "викингов" другое мнение на сей счет? Давайте смотреть!
00:00 Шансов у норвежцев даже на овертайм, не то что на победу, по версии Winline, сегодня ничтожно малы: 12.0 и 18.0 соответственно. Коэффициент на победу Канады ближе к жизни - 1.06.
00:00 Сборная Норвегии: Хеукеланн (Себерг); Холес - Нерстебе, Улимб К.А. - Торесен - Улимб М.; Свеум - Эдегор, Бастиансен - Реймарк - Россели Ольсен; Йоханнесен - Бонсаксен, Мартинсен - Форсберг - Райхенберг; Сервик, Треттенес - Рест - Картеруд, Валькве Ольсен.
00:00 Сборная Канады: Джонсон (Пикар); Парэйко - Власик, Маккиннон - Скиннер - Шайфли; Димерс - Де Хаан, Симмондс - Жиру - О'Райлли; Матесон - Ли, Дюшен - Кутюрье - Киллорн; Моррисси, Шенн - Конекны - Марнер, Пойнт.
00:00 Тем более что у них свой интерес. Норвегия теоретически еще может зацепиться за 4-е место и выйти в плей-офф. Для этого "викингам" нужно обойти финнов, у которых пока на 3 очка больше, но лишь одна игра в запасе, да и та с Канадой. Норвежцам для выполнения задачи нужно сразу 3 условия: выиграть завтра у Белоруссии без овертайма, ждать поражения финнов от канадцев и не проиграть в основное время сегодня.
00:00 Канадцы после поражения от швейцарцев уже не являются безоговорочными лидерами группы, но по-прежнему остаются главными претендентами на первое место. "Кленовые" не выглядят столь убедительно, соперники находят у них слабые места, и норвежцы вполне могут тоже потрепать нервы родоначальникам хоккея.
00:00 Всем привет! Уже завтра будут сыграны заключительные матчи группового этапа чемпионата мира, и сейчас самое время думать о возможных раскладах. Сегодня лидер группы В сборная Канады принимает неплохо зарекомендовавшую себя на этом турнире Норвегию. Что из этого выйдет - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.