Чехия - Словения, 12 мая 2017, Чемпионат мира, Группа B

Чехия
Словения
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Чехия побеждает Словению и на текущий момент выходит на второе место в группе. Словения же остается последней и ждет завтрашнего важнейшего поединка с Белоруссией. Этот матч для вас комментировал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:36 С броском Тичара в ловушку голкипера, судя по всему, заканчивается надежда словенцев забросить сегодня вторую шайбу.
58:33 Куралт хотел с ходу бросить после передачи от Пема, но шайба не легла нужным образом на клюшку.
57:40 Ну и вторая, по-большому счету, тоже. Легко отоборонялись чехи эти две минуты.
56:42 Нет, не дают расположиться в своей зоне чехи, а потом еще и выбрасывают шайбу подальше - первая минута большинства у Словении прошла впустую.
55:40 Гудас зацепил соперника клюшкой - может все-таки получится у Словении вторую забросить?
55:40 Удаление: Гудас Р. (Чехия)
55:22 Саболич с отката Еглича заряжал - Мразек вступает в игру. Словения в концовке неплоха, но это уже просто чехи позволяют.
54:16 До этого матча Чехия со Словении играла на чемпионате мира лишь раз - на турнире 2013-го года. Тогда чехи выиграли 4:2.
53:26 Еглич то ли бросал от левого борта, то ли делал передачу, но шайба проскочила мимо дальней штанги.
52:41 Словенцы достаточно долго разыгрывали шайбу в зоне чехов, словно играя в большинстве, но в конце концов после неудачной передачи они ее потеряли.
51:37 Шикарный пас Робар с левого края отдал на дальнюю штангу, где не получился бросок в касание у Пема.
50:35 Несмотря на то что все уже, в принципе, ясно, команды продолжают идти в атаку и отрабатывать в обороне. Похвально.
49:20 Пастрняк сейчас мог еще разрыв увеличить, но неудачно бросил в касание - позиция позволяла, но угол был островат.
48:33 Отошли назад чехи, позволяя сопернику немного покомбинировать у своих ворот.
47:27 В полных составах команды, пятые игроки появились на льду.
47:15 Гол (5:1)! Шайбу забросил Р. Червенка (Чехия), ассистент -
Ян Коварж
47:15 А вот и пятая - Червенка удрал в одиночестве к воротам и реализовал эдакий "буллит", обыграв вратаря и послав шайбу в пустой угол ворот.
46:08 Крошель успевает выбросить ногу и щитком отбить выстрел Плеканеца.
45:27 Удаление: Куралт А. (Словения)
45:27 Удаление: Кемпны М. (Чехия)
45:27 Давненько не было удалений - а тут сразу два. Обоюдное Кемпны и Куралту.
44:53 Ржепик выскочил один на один с голкипером, но затянул с броском.
44:04 Гол (4:1)! Шайбу забросил М. Верлиц (Словения), ассистенты -
Ян Муршак , Я. Урбас
44:04 И все-таки размочили словенцы счет! Не усмотрели за Верлицем на пятаке, он открылся под пас Муршака из-за ворот и в касание переправил шайбу в угол - она ударилась сначала о штангу, потом о спину Мразека и уже после этого оказалась в сетке.
43:18 Словенцы отвечают контрвыпадом, но бросок Еглича приходится в защитника.
42:14 Коварж с края площадки хлестко бросал с кистей - голкипер на месте.
41:11 Чехи снова весьма активно начинают период, словно и не 4:0 счет на табло вовсе. Красавцы.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова все внимание на лед - заключительный период встречи нам предстоит.
40:00 ПЕРЕРЫВ. После двух периодов Чехия громит Словению 4:0, и едва ли что-то помешает ей довести дело до уверенной победы.
39:18 В спокойном ритме, практически без борьбы заканчивается второй период.
38:29 Претнар мощно щелкал от синей линии - шайба отскочила от подставленной на пятаке клюшкой.
37:42 Чехи не пропускают уже второй матч подряд - для Мразека и их обороны это круто, даже с учетом скидки на соперников.
36:22 Уже и финты, и какие-то хоккейные хитрости чехи стали демонстрировать. Словенцы достойного сопротивления им сегодня не оказали.
35:31 Ворачек в одиночку проходит двоих соперников вдоль борта, смещается к воротам, но зачем-то отдает передачу, которую партнер не ждал.
34:37 Кемпны под пас из-за ворот выкатился, но в касание щелкнул в голкипера.
33:56 Опасно! Еглич ждал отскока на пятаке, но Мразек шайбу зафиксировал. Потолкались немного хоккеисты, встряхнули эмоции.
32:28 Словения, кстати, уже завтра играет с Белоруссией - и вот этот матч, пожалуй, станет определяющим для судьбы обеих команд.
31:18 Что интересно - без удалений проходит второй период пока что, хотя в первом было по 2 у каждой команды. Аккуратнее все-таки стали играть.
30:43 Суета у ворот Мразека возникла, Саботич последним пытался протолкнуть шайбу в ворота, но голкипер не позволил.
29:42 Долго и много работают с шайбой чехи, но теперь словенцы не особо дают им пространство.
28:34 Куралт между тем вернулся и сел рядом с партнерами на скамейку. Возможно, все не так плохо у него.
27:40 Еглич с острого угла приложился - Мразек все видит и все контролирует.
26:29 Ну чехи как-то уже окончательно расслабились и теперь могут позволить себе играть в удовольствие.
25:23 Куралт тем временем пошел в подтрибунное помещение, прихрамывая. в одном из столкновений он травму получил.
24:27 Ворачек от борта на пятак грузил шайбу, но Пастрняк чуть-чуть к ней не успел.
23:18 Преимущество по броскам у чехов сегодня колоссальное - 19:5. В одну калитку раскатывают они аутсайдера группы.
22:09 Гол (4:0)! Шайбу забросил М. Кемпны (Чехия), ассистент -
П. Врана
22:09 И вновь продавливают чехи соперника - Кемпны удачно щелкает с пятака после передачи Враны из-за ворот - 4:0 уже!
21:17 Пока второй период начинается по сценарию первого - чехи держат шайбу в чужой зоне, не позволяя сопернику практически ничего.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед с надеждой увидеть словенцев в деле. Продолжаем!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Перед самой сиреной Радил опасно выкатывался на пятак, но бросить ему не дали. Пока Чехия уверенно обыгрывает Словению - посмотрим, что будет дальше.
19:28 Тем временем отбыл две минуты наказания Ржепик - чехи в полном составе.
18:39 Саболич дважды за несколько секунд атаковал ворота Мразека - сначала голкипер отразил бросок, а во второй раз словенский форвард не попал в створ.
17:28 Удаление: Ржепик М. (Чехия)
17:28 Концовку периода чехи проведут в меньшинстве - Ржепика за грубость удаляют на две минуты.
16:17 Невероятно, но факт - словенцы стали наконец-то наведываться в чужую зону, хоть у них там пока и ничего не получается.
15:33 Защитник Рутта оказался перед пятаком и получил пас от борта, но успевает Крошель после его броска в ближний угол сместиться и отбить шайбу.
14:52 В полном составе Чехия - особых сложностей игра в меньшинстве у них не вызвала.
14:25 Вывели-таки на бросок Муршака словенцы, но Мразек справляется.
13:38 Робко словенцы катали шайбу на грани и в итоге упустили ее за синюю линию.
12:52 Теперь у Чехии удаление - есть шанс увидеть словенцев в атаке. Все благодаря зацепившему соперника клюшкой Кемпны.
12:52 Удаление: Кемпны М. (Чехия)
11:46 Гол (3:0)! Шайбу забросил Р. Горак (Чехия), ассистенты -
Р. Гудас , Р. Шимек
11:46 Ну наконец-то и в равных составах чехи забрасывают - Горак на пятаке расторопнее всех оказался после дальнего броска Гудаса и протолкнул шайбу в ворота.
11:18 Зогорна на неплохой позиции оказался слева от пятака, но в дальний угол не попал.
10:22 Абсолютное превосходство чешской сборной мы наблюдаем, которая практически не выходит из зоны соперника.
09:30 Да, не хватает очень словенцам их главной звезды Копитара, который после сезона НХЛ захотел побольше времени провести с семьей и долечить травму кисти.
08:20 Гол (2:0)! Шайбу забросил Р. Горак (Чехия), ассистенты -
Д. Пастрняк , Я. Ворачек (бол.)
08:20 Реализуют второе большинство чехи! Точно в камеру Горак попал, замыкая пас из-за ворот, и целую минуту счет оставался прежним, пока арбитры не посмотрели повтор. После этого и Червенка успел в штангу попасть, и Ржепик еще забросить, но все эти события аннулируются.
08:11 Уверенно раскатали шайбу чехи и с правого фланга забомбили Крошеля, но справился словенский кипер.
07:38 Удаление: Муршак Ян (Словения)
07:38 А у Чехии снова большинство - Муршак удаляется, тоже за подножку.
07:14 Тичар не смог убежать в контратаку, и Кемпны после перехвата бросил со входа в зону - во вратаря.
06:24 Коварж с ползоны щелкнул - щитком Крошель отражает шайбу.
05:31 Хотят чехи оформить себе поскорее комфортное преимущество и проводят очень много времени в атаке.
04:20 Бирнер на Врану набрасывал на пятак, но защитник клюшку вовремя подставил. Чехи полностью доминируют пока.
03:17 Снова было жарко у ворот словенцев, но голкипер не дал Ворачек подправить шайбу с пятака.
02:12 Гол (1:0)! Шайбу забросил М. Ржепик (Чехия), ассистенты -
Ян Коварж , Р. Червенка (бол.)
02:12 Быстренько открыли счет в итоге чехи - Ржепик подкараулил отскок после броска Коваржа и расстрелял пустой угол ворот.
01:06 И уже удаление первое - Словения будет играть в меньшинстве, Грегорц за подножку 2 минуты получил.
01:06 Удаление: Грегорц Б. (Словения)
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, понеслась! Словенцы с выигранного вбрасывания начали. Повезет ли им в дальнейшем?
00:00 Претнар швырнул шайбу по воротам со входа в зону - хоть Мразека размял.
00:00 Состав сборной Словении: Крошель (Пинтарич); Претнар - Ковачевич, Еглич - Тичар - Саболич; Грегорц - Робар, Урбас - Муршак - Верлиц; Видмар - Краньич, Родман - Ограеншек - Голичич; Подлипник - Репе, Мушич - Пем - Куралт.
00:00 Состав сборной Чехии: Мразек (Францоуз); Гудас - Шимек, Плеканец - Пастрняк - Ворачек; Ержабек - Крейчик, Червенка - Коварж - Радил; Кемпны - Рутта, Бирнер - Врана - Ржепик; Кундратек, Горак - Гика - Ганзл - Зогорна.
00:00 У Winline нет сомнений относительно фаворита - шансы Словении даже на ничью в основное время ничтожно малы. Подробности по ссылке.
00:00 Словения же решает задачу скромнее - остаться в элитном дивизионе на будущий год. Со Швейцарией словенцы смогли дотянуть до буллитов, и за счет этого пока обходят идущих последними белорусов. Но главным матчем для этих сборных будет очное противостояние. Правда, овертайм с чехами мог бы дать словенцам небольшое преимущество.
00:00 Чехи пока выступают на турнире со скрипом. Разве что с белорусами они проблем не испытали. Финнов обыграли с большущим трудом по буллитам, да и Норвегию сломили только в овертайме. Канада же такую Чехию расколола на раз-два. Но второе место по-прежнему достижимо для подопечных Йозефа Яндача, поэтому сегодня нужно обязательно побеждать в основное время.
00:00 Всем доброй пятницы! На чемпионате мира по хоккею близятся решающие сражения группового этапа, а турнирные таблицы обретают какие-то очертания. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам посмотреть на поединок группы В между Чехией и Словенией - команд, которым очки нужны как воздух.