Норвегия - Франция, 06 мая 2017, Чемпионат мира, Группа B

Норвегия
Франция
60:00 Ну вот и все! Франция провела достойный матч, едва не сравняла счет, но все же Норвегия оказалась чуть сильнее. Чемпионат мира только начинается, и портал "СЭ" будет и дальше за ним следить в полном объеме. А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:45 Да Коста!!! Едва не поймал на противоходе Хаугена! Вот это момент!
59:07 Пустые ворота: К. Юэ (Франция) покинул площадку
59:02 Вбрасывание в средней зоне - и Юэ в воротах.
58:53 Пустые ворота: К. Юэ (Франция) покинул площадку
58:53 Юэ уходит с площадки. И тайм-аут у Франции.
57:50 Эх, Беш не смог обработать шайбу. А там бы хороший проход был...
56:45 Зовите сюда тех, кто смотрит предсказуемый матч Германия - Швеция. Здесь все очень неопределенно!
56:01 Ничего себе! Флери бросил по воротам - шайба в перекладину попала! Ох, нервная концовка!
54:58 А такой шанс был у Франции сравнять! Ну что, теперь снова равные составы. Играть еще пять минут. Или больше?
52:58 Удаление: Треттенес М. (Норвегия)
52:58 За задержку клюшкой Треттенес получил две минуты.
52:55 Реш едва не сравнял счет! Бросал после диагонального паса - Хауген на месте!
52:20 Ну вот зачем! Кен-Андре Улимб получил от Торесена пас под бросок, но зачем-то попытался отдать обратно. И вместо дубля Улимба мы НЕ получили хет-трик Торесена.
51:29 Тайм-аут у Франции.
50:40 И Реймарк едва снова не увеличил преимущество! Шайба проходит рядом со штангой!
49:59 Гол (3:2)! Шайбу забросил С. Да Коста (Франция), ассистенты -
Й. Овитю , Н. Беш
49:59 ГОООЛ!!! Ничего себе! Вырвался Да Коста к воротам, ушел от Эдегора и пробил под блином Хаугена! Быстро французы возвращаются в игру! Кажется, даже толком расстроиться не успели! И снова КХЛ рулит!
49:49 Гол (3:1)! Шайбу забросил П. Торесен (Норвегия), ассистент -
А. Райхенберг
49:49 ГООООЛ!!! Торесен третье очко набирает! Вот что значит, школа КХЛ! А вы еще сомневались, какая лига лучшая в мире.
49:35 Руссель выходил к воротам по флангу... Но выбили у него шайбу. И ответ Норвегии!
48:00 Кстати, в футболе недавно стало действовать правило в ряде крупных турниров - команде необходимо иметь запасной вратарский свитер без номера. Если кому-то из полевых придется вставать в ворота.
47:20 А вот это просто жесть! У Юэ нет запасного свитера, и он надевает форму третьего голкипера - Кеменера, который не заявлен на игру. И играет под номером 38.
47:20 На трибунах играет шикарная композиция Thw White Stripes - Seven nations army. А Юэ меняют заляпанный кровью свитер.
47:20 Ох, у Юэ кровь сильно идет. Кажется, Норвегия получит две минуты удаления. Но сейчас важнее всего - здоровье голкипера. Вынужденная остановка, нужно убрать кровь со льда.
47:20 Юэ накрыл шайбу, в него влетел кто-то из норвежцев, голкипер лежит на льду. Ворота сдвинуты.
45:50 Жаниль жесткий силовой прием совершил на Улимбе. Но все в рамках правил.
43:50 Ничего себе! Торесен бросал уже практически в пустой угол! Юэ проявил чудеса реакции и отразил шайбу! Великолепный сэйв!
41:41 Контратака Франции - Дуэ бросал из-под защитника. До ворот шайба не доходит.
40:01 Ну что, ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 Да Коста спорит с арбитрами, что-то пытается доказать. Очень огненный период получился! И еще ничего не ясно. Ждем третий период. Будет ли он заключительным?
40:00 ПЕРЕРЫВ!
39:59 На последней секунде периода опять какая-то заварушка.
39:40 Флери подтолкнули в спину, и он врезался в Хаугена! Мог и травму голкиперу нанести!
39:27 Несколько секунд у Франции большинства! Ф
39:00 Беш едва на последней минуте периода не выскочил один на один. Прорвался к воротам, но бросить не дали.
38:14 Гол (2:1)! Шайбу забросил С. Да Коста (Франция), ассистент -
Д. Флери
38:14 ГООООЛ!!! И протолкнул армеец шайбу в ворота! Скажем прямо: заслужил! А пас отдавал Флери из "Куньлуня". КХЛ рулит!
37:50 Удаление: Улимб М. (Норвегия)
37:50 Матис Улимб зацепил клюшкой Белльмара. Недолго большинство длилось.
37:27 Удаление: Менье Л. (Франция)
37:27 Менье бросил соперника на бортик. Остановка игры - и опять драка. Очень нервно проходит матч сегодня. И стыд и позор тому, кто променял такое эмоциональное противостояние на какие-то Германию и Францию.
37:10 А бросков по воротам, кстати, равное количество - 17-17.
36:45 Нет, не удается Франции сегодня забить в большинстве. Пока...
35:59 Бросок по воротам Хаугена - шайба попадает кому-то в спину.
34:45 Удаление: Командный штраф (Франция) - нарушение численного состава
34:45 А вот и ответочка у норвежцев. Нарушение численного состава.
34:25 Но на этот раз большинство реализовать не удалось.
32:25 Удаление: Руссель А. (Франция)
32:25 А вот и еще одно удаление у Франции. Предыдущее закончилось для хозяев турнира плачевно.
31:20 Тем, кто считает, что сегодня в матче уже ничего не случится, и Норвегия наберет свои три очка. Вспомните матч Швейцария - Словения. Там вообще 4:0 было после первого периода. А чем все закончилось? Не знаете? А вот читали бы трансляции "СЭ", знали бы.
29:42 Забавно. Забей норвежцы парой секунд раньше, и остались бы в большинстве. А так четвертый игрок у Франции успел выйти, а значит, после пропущенной шайбы возвращается и второй.
29:40 Гол (2:0)! Шайбу забросил П. Торесен (Норвегия), ассистенты -
М. Улимб , К.А. Улимб (бол.)
29:40 ГООООЛ!!! Автор первой шайбы нашел передачей автора голевого паса, тот - на Торесена, и бывший форвард "Салавата" и СКА поразил уже с нескольких сантиметров пустые ворота!
29:31 Удаление: Мартинсен А. (Норвегия)
29:31 Удаление: Беш Н. (Франция)
29:31 Судьи не стали терпеть вторую драку и дали по две минуты задирам.
29:30 Мартинсен и Беш устроили рукопашную у ворот! Ох, жарко становится! Еще и трибуны громко свистят!
29:00 Торесен отличный пас на Кена-Андре Улимба отдал, тот бросал почти в упор - спас Юэ ворота!
28:13 Удаление: Дам-Малька О. (Франция)
28:13 А вот сейчас для Франции все очень печально становится. Второе удаление, и втроем остается команда. Дам-Малька неаккуратно выбросил шайбу.
27:40 Удаление: Менье Л. (Франция)
27:40 Первое большинство у скандинавов. Капитан Франции удален.
26:25 Мартинсен попытался бросить - но не так опасно уже. Оживились норвежцы, почуяли запах добычи!
25:50 А сейчас Торесен бросал! Опаснейший момент, шайба проходит мимо ворот!
25:13 Гол (1:0)! Шайбу забросил К.А. Улимб (Норвегия), ассистенты -
М. Улимб , П. Торесен
25:13 ГООООЛ!!! Вот тебе и раз! Давила Франция, давила... А в итоге Торесен выиграл вбрасывание, отдал Матису Улимбу, тот - своему брату, и счет открыт!
24:30 Мало кого из хоккеистов команд знают российские болельщики. Но вот сейчас показали лица, которых знают все. Талисманы чемпионата мира - Астерикс и Обеликс.
24:01 И снова большинство не реализовано.
23:20 Рест бросал по воротам. Довольно бесхитростно. Что там с реализацией большинства-то?
22:01 Удаление: Треттенес М. (Норвегия)
22:01 Треттенес нарушил правила на Флери и отправился отдыхать.
21:00 Сборная Франции превосходила соперника в первом периоде. "Трехцветные" явно хотят преподнести сюрприз на домашнем турнире. Недаром у них девиз - строчка из легендарной песни Дэвида Боуи "We can be heroes" ("Мы можем быть героями").
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 Мнение Winline практически не изменилось, несмотря на преимущество Франции - 1.75 против 1.95.
20:00 ПЕРЕРЫВ!
19:00 Нерстебе и Матис Улимб вдвоем выходили против двоих защитников французов... Пас Нерстебе отрикошетил, и броска не получилось.
18:25 И еще один бросок! Рис подправлял шайбу в ворота с пятачка, и Хауген отразил плечом!
18:00 Менье мощно бросил по воротам - отразил бросок Хауген.
16:20 Дам-Малька как дал по воротам! Ну как дал... Неточно дал.
15:50 Вот редкий выход... А продолжения нет. Матис Улимб бросил вперед, практически в никуда.
14:20 Французы как будто услышали и начали давить. Норвежцы как будто в меньшинстве играют, даже не пытаясь покинуть зону.
12:30 Что-то пора бы уже забивать. Вот на трибунах играет легендарный хит Джоан Джетт I love rock'n'roll. Команды, дайте нам рок-н-ролл!
10:30 Игрок с самой рыболовной фамилией Дам-Малька дал диагональный пас на Да Косту. Не прошла передача. Форвард ЦСКА пока лучший у Франции.
09:40 У Норвегии болельщиков приехало не так много, но те, что есть, просто великолепны. Сейчас показали - все в экипировке, активно болеют. Прям глаз радуется.
08:51 Не удалось забить французам в большинстве.
08:00 А вот и до броска дошло-таки дело. Стефан Да Коста бросал - шайба заблокирована.
06:51 Удаление: Нерстебе М. (Норвегия)
06:51 Руссель въехал в площадь ворот норвежцев. Удаление.
06:30 А вот и атака норвежцев. Вбрасывание в зоне хозяев турнира.
05:10 Французы по первой четверти периода смотрятся поактивнее. Больше шайба держится в зоне Норвегии.
03:45 Затянулась пауза почему-то. Наконец шайбу разыграли, бросили по воротам Юэ... и снова остановка.
03:30 Ух ты! Уже на первых минутах драка. Что-то не поделили Стефан Да Коста с Мартинсеном. Помахали кулаками, победу в мини-противостоянии КХЛ - НХЛ одержал заокеанский хоккеист - у Да Косты сбит шлем.
02:20 Рис попытался в одиночку пройти - его заблокировали у бортика. Думаю, сегодня оборона команд сыграет ключевую роль.
00:50 Стефан Да Коста попытался пойти сразу на троих норвежцев. Не получилось.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00 Состав ФРАНЦИИ: Юэ (Арди); Овитю - Беш, Белльмар - Руссель - Т. Да Коста; Дам-Малька - Эккефей, Флери - С. Да Коста - Трей; Манавиан - Шакиашвили, Менье - Дуэ - Перре; Жаниль, Клеро - Рис - Ро, Ламперье.
00:00 Состав НОРВЕГИИ: Хауген (Хаукеланн); Лесунн - Холес, Торесен - К.А. Улимб - Райхенберг; Нерстебе - Эдегор, М. Улимб - Бастиансен - Мартинсен; Йоханссен - Бонсаксен, Треттенес - Форсберг - Россели Ольсен; Свеум, Улден - Реймарк - Рест - Валькве Ольсен.
00:00 И Winline считает, что шансы на победу у команд примерно равные - 1.82 на Норвегию и 2.00 на Францию.
00:00 Но состав Норвегии не идет ни в какое сравнение с россыпью звезд сборной Франции. Особняком для россиян, конечно, стоит Стефан Да Коста из ЦСКА. Но более того, в составе есть аж три (!) игрока НХЛ: Йоанн Овитю ("Нью-Джерси", вторую половину сезона провел в АХЛ), Антуан Руссель ("Даллас") и Пьер-Эдуар Белльмар ("Филадельфия").
00:00 Да, большинство имен в обеих командах мало что скажут вам. Но есть и исключения. У Норвегии есть целый один игрок НХЛ - Андреас Мартинсен. Ну и, конечно, все прекрасно помнят двукратного обладателя Кубка Гагарина Патрика Торесена, который жив, здоров и играет в "Юргордене".
00:00 Как говорится, за окном идет дождь, а у нас идет чемпионат мира по хоккею! Пока любители глянцевого и лощеного хоккея следят за сильными мира сего вроде России и Швеции (наших с победой, кстати), настоящие ценители мастеров каучукового диска смотрят на захватывающие противостояния темных-претемных лошадок. Итак, Норвегия встречается с хозяевами чемпионата мира - сборной Франции! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.