Белоруссия - Чехия, 06 мая 2017, Чемпионат мира, Группа B

Белоруссия
Чехия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Белорусы пропустили в первом периоде две шайбы, но затем вернулись в игру. До первой судейской ошибки. А затем, после отмененного гола перестали играть в полную силу и понахватали шайб в свои ворота. Чехи и так были сильнее, это было видно, но осадочек остался... С вами был Сергей Щабельский. Пока!
59:44 Гол (1:6)! Шайбу забросил М. Кемпны (Чехия), ассистенты -
Р. Ганзл , Т. Зогорна
59:44 ГОООЛ!!! Не останавливаются чехи. Зогорна выигрывает борьбу у борта. Отдает на Ганзла. Тот выкатывает шайбу в центр и Кемпны расстреливает Карнаухова.
59:35 Выравниваются составы.
59:00 Хорошо справляются с проходами соперника белорусы, высоко встречая соперника. Чехам не удается закрепится в зоне.
57:35 Удаление: Евенко О. (Белоруссия)
57:35 Евенко атакует игрока, не владеющего шайбой за воротами. Еще 2 минуты штрафа для команды.
56:00 Белорусы несколько оживились. Или чехи перестали играть в полную силу, считая, что игра сделана.
55:00 Ух! Кулаков неожиданно выкатился в свободную зону и получив шайбу бросил с правого круга. Францоуз мог бы и пропустить. Да не стал.
54:20 Команды в равных составах. И еще один дальний бросок от синей отражает свежий белорус.
53:00 Пастрняк дважды бросает с левого круга за минуту. Оба броска Карнаухов отражает.
52:20 Удаление: Волков Арт. (Белоруссия)
52:20 Волков орудует клюшкой, как шашкой и опасно играет ею против соперника. Малым штрафом отделался.
52:00 Артем Демков неожиданно для всех прошел по центру и бросил по воротам. Францоуз не спит.
51:00 Горак получил шайбу на пятаке и тут же бросил по центру. Карнаухов спасает.
49:37 Гол (1:5)! Шайбу забросил Я. Ворачек (Чехия), ассистенты -
Д. Пастрняк , Т. Кундратек
49:37 Замена вратаря (Белоруссия): ушел К. Лаланд, вышел М. Карнаухов
49:37 Белорусы меняют вратаря. Карнаухов будет завершать игру.
49:37 ГОООЛ!!! Пятая шайба в сетке! Чехи убивают поникших белорусов. Кундратек перехватил шайбу у красной, выкатил в атаку на Пастрняка. Лаланд не дал ему себя переиграть, но оголил угол и Ворчек завершает атаку взятием ворот.
48:00 Зогорна едва не забивает! Пас от борта и шайба от клюшки пошла в створ. Лаланд спас!
47:26 Гол (1:4)! Шайбу забросил Р. Шимек (Чехия), ассистенты -
Я. Ворачек , Л. Радил (бол.)
47:26 ГОООЛ!!! Снова пропускают белорусы. Чехи забивают первую шайбу в большинстве. Шикарный бросок от синей Шимека оказался для Лаланда неберущимся.
47:00 Белорусы злятся. Денисов спорит с судьей по любому поводу. Меня ни за что удалили, а вот на нарушения чехов вы внимания не обращаете. И все такое в этом духе.
46:54 Удаление: Лисовец Е. (Белоруссия)
46:54 Лисовец у борта атакует соперника, отбирает шайбу, затем не выдерживает напора ответного удара и присел на колени накрыв шайбу.
45:56 Белорусы выстояли. Червенка дважды пробил за эти две минуты, но забить не смог.
45:00 Червенка прошел вдоль борта и бросил мимо ворот. Шайба укатилась вдоль борта на противоположный край площадки
44:14 Чехи играют в полном составе. Белорусы прижались к воротам.
43:56 Удаление: Лисовец Е. (Белоруссия)
43:56 Совсем немного команды играют 4 на 4. Третий раз за игру.
43:00 Лисовец и Зогорна потолкались у борта. Белорусские болельщики не понимают, как можно удалится на пустом месте.
42:20 3 на 5 закончилось, так и не начавшись. Чехи выбросили шайбу и выиграли на этом время. Теперь игра 4 на 5.
42:14 Ого, чехи, хоть и ненадолго, но будут играть 3 на 5. Ержабек грубо играет в обороне.
42:11 Удаление: Ержабек Я. (Чехия)
42:00 Хорошо обороняются чехи. Сдержали атаки и даже смогли неудачно выкатится в контратаку.
41:00 Ух! Как грубо! Андрей Костицын успел отдать шайбу к борту и получил мощный толчок в бок от Симека. Судья не удаляет Симека, но удаляет капитана, начавшего потасовку.
40:21 Удаление: Ворачек Я. (Чехия)
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 Обменялись команды шайбами во втором периоде. Белорусы вообще сравняли счет, но судьи шайбу отменили, т.к. было нарушение правил перед решающим броском. Интрига у матча есть. Ждем период третий. А Winline не меняет своего мнения на исход матча.
40:00 ПЕРЕРЫВ!
39:00 Горак вошел в зону по центру и бросил по воротам. Лаланд шайбу накрыл, а затем команды потолкались на пятаке.
38:06 Ничего опасного не произошло в эти две минуты. Команды в полных составах.
37:00 Лаланд накрывает очередной бросок. Стась с нарушением правил выигрывает вбрасывание и грубит судье после свитка.
36:06 Удаление: Костицын С. (Белоруссия)
36:06 Удаление: Кемпны М. (Чехия)
36:00 Еще один обоюдный штраф. Еще раз командам предстоит сыграть 4 на 4. В первом периоде белорусы пропустили, играя в таком формате.
35:38 Гол (1:3)! Шайбу забросил Р. Червенка (Чехия), ассистенты -
Р. Горак , Я. Ержабек
35:38 ГОООЛ!!! На скорости Горак прошел вдоль левого борта. С нулевого угла сблизился с воротами и откатил шайбу на правый круг. Червенка бросает в дальний от себя угол и забивает с отскоком от штанги.
35:13 Выравниваются составы. Смогли белорусы.
35:00 Еще момент! Выигрывают вбрасывание и бросают от синей чехи. Шайба просвистела рядом с штангой.
34:00 Очень активны чехи в это большинство. Белорусы превозмогая себя, через не могу, бросаются под шайбу если надо, но держатся.
33:13 Удаление: Денисов В. (Белоруссия)
33:13 За атаку игрока не владеющего шайбой Денисов наказан на 2 минуты.
32:00 Сергей Костицын бросает от борта. Францоуз накрывает шайбу перчаткой у ближней штанги.
31:11 В равных составах команды, белорусы не смогли восстановить справедливость в счете. Трибуны недовольно свистят.
30:00 ОПАСНО! Белорусы давят давят, а про оборону забывают. Лисовец обокрал соперника на синей и выкатил шайбу на Биргера. Тот выкатывается один на один с Лаландом. А переиграть его не смог, бросив мимо ворот. Ну и накал!
29:11 Удаление: Кундратек Т. (Чехия)
29:00 Караул! Белорусы забивают вторую шайбу после вбрасывания, а судьи увидели высокоподнятую клюшку и не засчитывают взятие ворот!
28:30 Какая опасная атака чехов! Отняли шайбу и выкатились два в одного. Бросать на пятак не получится, зона закрыта, а вот сбросить назад под удар пожалуйста! Плеканец бросает, а Лаланд, выкатившись из ворот сохраняет ворота!
28:00 Очередной бросок накрывает Ладана. Бросал Ганзл. Выиграв вбрасывание белорусы переносят игру из своей зоны.
27:00 С нарушением правил Ковыршин входит в чужую зону. Судьи назначают вбрасывание в нейтральной.
26:00 Пастрняк выиграл борьбу у правого борта и сблизился с воротами попытался проткнуть Лаланда. Не получилось. А был бы красивый гол.
25:00 Белорусы отвечают броском от синей. Вообще пошли броски по воротам, чаще чем это было в первом периоде.
24:00 Ворачек получает шайбу в средней зоне, идет по центру и бросает из под защитника. Не прошла эта затея.
23:00 Ганзл, перед тем как сменится, прошел по борту и бросил с левого круга. Лаланд накрыл шайбу.
22:00 А казалось что белорусы не смогут забить. Слишком медленно и академично перекатывали они шайбу в чужой зоне. Но видимо это был план – усыпить бдительность. Хитрецы.
21:13 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Павлович (Белоруссия), ассистенты -
Е. Лисовец , В. Денисов
21:13 ГОООЛ!!! Отыгрывают белорусы одну шайбу! Только завершилось большинство, как Денисов от синей выкатил налево Литовцу, тот прошил пятак и выкатил шайбу на пустой правый круг. Павлович бросает под перекладину.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 Неравный первый период. Белорусы за первые 20 минут нанесли только один бросок по воротам Францоуза. В то время как чехи 16! 16 бросков и всего 2 шайбы. Второй тайм белорусы начнут играя в большинстве, посмотрим, что получится.
20:00 ПЕРЕРЫВ!
19:11 Удаление: Командный штраф (Чехия) - нарушение численного состава
19:11 Но ненадолго. За нарушение численного состава Чехия наказана на 2 минуты.
18:36 В полных составах продолжают игру команды.
18:00 Вот вам и игра 4 на 4. Девид Льюис говорил перед матчем, что у белорусов есть проблемы и потерей концентрации когда кто-то выпадает из игры. Тот самый случай.
17:30 Гол (0:2)! Шайбу забросил Р. Гудас (Чехия), ассистент -
Я. Ворачек
17:30 ГОООЛ!!! Белорусы пропускают вторую. Слишком нерасторопно они действовали с шайбой в своей зоне. Потеря. Ворачек укрыл шайбу у правого борта, а затем выкатил ее на синюю. Мощный бросок Гудаса и шайба в сетке.
17:00 Любопытно, как команды сыграют эти две минуты в формате 4 на 4.
16:29 Удаление: Крейчик Я. (Чехия)
16:29 Удаление: Павлович А. (Белоруссия)
16:00 Обоюдное удаление! Потолкались у борта соперники и укатились синхронно отбывать наказание.
15:00 Лисовец уверенно играет на пятаке, блокируя очередной наброс к воротам.
14:00 Ух! Денисов припечатывает Родела к борту! Мощно, но чех выдержал.
13:16 Гол (0:1)! Шайбу забросил П. Врана (Чехия), ассистенты -
М. Бирнер , М. Ржепик
13:16 ГОООЛ!!! Забивают чехи! Проход Бирнера по борту, зрячий набрось на пятак и Ирана подставив клюшку завершает атаку! Как-то даже слишком легко получилось.
13:00 Недолго это продолжалось. Потеря и Червенка с синей бросает на пятак. Лаланд снова орудует перчаткой.
12:00 Команды провели небольшой перерыв. А затем собрались на вбрасывании у ворот Лаланда. Белорусы его выигрывают у выкатываются в атаку.
11:00 Крейчик набрасывает от синей к воротам. Ребята на пятаке немного потолклись и Лаланд накрывает шайбу перчаткой.
10:46 Что-либо серьезное у ворот Лаланда в это большинство чехам так и не удалось. Команды в равных составах.
10:00 Не получается у чехов. Белорусы при первой возможности выкатывают шайбу из своей зоны и все по новой надо начинать.
09:00 Пастрняк попытался застать врасплох Лаланда бросив от круга в ближний угол. Смело, но не получилось.
08:46 Удаление: Граборенко Р. (Белоруссия)
07:00 Гробаренко при помощи клюшки прижал соперника к борту, сорвав проход. Первый штраф.
06:00 Червенка бросает от борта! Ярко себя проявляет и Лаланд, отражая бросок.
05:00 Чехи нагнетают и прокатились пару раз с шайбой вокруг ворот Лаланда. Бросить не получается.
04:00 Опасно! Чехи проводят атаку, подключившийся Биргер бросает, но шайбу фиксирует Францоуз!
03:00 Упорная борьба у борта. Дрозд даже получил повреждение и прихрамывая укатился на смену.
02:00 Перспективная атака вырисовывается у белорусов. Но передача на пятак не прошла. Обидно.
01:00 Белорусы активно начинают, прессингуют, но чехам удается держать шайбу у себя, хоть и в своей зоне.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00 Чехия: Францоуз (Мразек). Гудас-Шимек, Коварж-Родил-Ворачек; Кемпны-Рутта, Червенка-Плеканец-Пастрняк; Ержабек-Крейчик, Бирнер-Врана-Ржепик; Кундратек, Горак-Гика-Ганзл-Зогорна.
00:00 Белоруссия: Лаланд (Карнаухов). Лисовец-Коробов, Ковыршин-Костицын А.-Костицын С.; Шинкевич-Хенкель, Стась-Павлович-Лингле; Евенко-Граборенко, Кулаков-Демков-Дрозд; Денисов, Волков-Шарангович-Когалев-Стефанович.
00:00 Winline не оставляет шанса сборной Белоруссии. Победа чехов в основное время 1,28. Победа белорусов 6,97. Овертайм 6,34.
00:00 Белорусы свой стартовый матч ожидаемо начали проигрывать, все же финны тоже в записных фаворитах, а затем весьма неожиданно забили дважды и сравняли счет. Это проблема самих финнов. «Суоми» точно так же играли и с чехами на Чешских играх – вели в две шайбы, затем позволил сравнять и даже упустили победу, чехи тогда смогли дожать финнов. А вот белорусам вчера этого не удалось. Финны сделали выводы и стали сильнее.
00:00 Пусть вас не смущает счет матча Чехия – Канада. Да проиграли 1:4, да это разгром. Но статистически чехи переиграли Канаду. Броски – 29/28, вбрасывания – 32/28, у чехов было меньше штрафов. В общем это тот самый случай, когда счет на табло не показатель силы команды. Чехам сильно не везло, а у канадцев все залетало. При всем уважении, сложно вообразить, как белорусам сегодня удастся остановить эту Чехию.
00:00 Всем привет! Второй игровой день чемпионата мира на связи. Сегодня пройдут сразу шесть противостояний, а самы интересный, хочется надеятся проведут белорусы и чехи. Чехия вчера крупно проиграла Канаде, хотя обе эти команды считаются фаворитами всего турнира. А белорусы, отыгравшись с 0:2 все же упустили победу в матче против финнов. Вчера обе команды проиграли, но сегодня кто-то точно победит. Кто? Как? Давайте смотреть. С вами Сергей Щабельский.