Чемпионат мира. Группа A
Россия
Латвия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России одерживает очередную победу на чемпионате мира, обеспечивая себе как минимум второе место в группе и завтра сразится с США за первое. А латвийцев ждет матч «жизни» против Германии, в котором они будут бороться за выход в плей-офф. Сегодня же сомнений в исходе не было с самого первого вбрасывания. Но все самое на турнире только начинается. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:30 Концовка проходит в атаках латвийцев, но мы пытаемся оставить ворота Сорокина в неприкосновенности.
58:33 Кучеров пытается бросить со средней дистанции, но попадает по льду, а не по шайбе.
58:00 Последние две минуты третьего периода!
57:25 А стадион неугомонно скандирует "Шайбу! Шайбу!". Порядка 16 000 болельщиков сегодня на трибунах и россиян очень много.
56:38 В полном составе сборная России! Рихард Букартс бросал с острого угла под конец большинства, но Сорокин спокойно парировал.
55:53 Сорокин на пятаке вылавливает шайбу. Хотя там на добивание никто из соперников и не успевал.
55:38 Первую минуту меньшинства спокойно мы отыграли, не позволив бросить по своим воротам.
54:38 Удаление: Зуб Арт. (Россия)
54:38 Будет у латвийцев шанс забросить шайбу престижа. Зуб получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
54:00 Вот и тройка Шипачева набрала свои очки в этом матче. А у Белова вообще гол+пас. Молодец, капитан.
53:17 Гол (5:0)! Шайбу забросил Ант. Белов (Россия), ассистенты -
Н. Гусев , В. Шипачев (бол.)
53:17 ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Белову отдают в левый круг вбрасывания и он заставляет забыть о том, что Овечкина не позвали в этом году. С этой точки у нас и так есть кому забивать.
52:57 Вспомнили про арбитров и они вспомнили о своих прямых обязанностях. Балинскис получает две минуты за удар соперника клюшкой.
52:57 Удаление: Балинскис У. (Латвия)
52:27 Пустые ворота: И. Пунненовс (Латвия) покинул площадку
51:48 Клюшка ломается у кого-то из россиян. Так у арбитров сегодня так мало работы, что они сами прибрались на льду прямо по ходу матча.
50:41 Шипачев на пятак отдает, но Дадонову там не дают развернуться, чтобы бросить. Второе звено у нас сегодня пока без очков.
49:32 Между прочим, у Панарина сегодня уже три голевые передачи. И это в первом матче после травмы. Отличное возвращение.
48:51 А сейчас Панарин здорово вырезает на дальнюю, но Кучеров попадает в "ловушку". Обидно, хороший момент.
48:00 Наместников бросает, но точно в голкипера.
47:00 Опять идет достаточно равная игра, хотя мы стали меньше позволять сопернику в атаке, чем во втором периоде. Но и сами немного сбросили скорости.
45:28 Winline делает выводы из своих ошибок и сейчас у них есть уверенность, что Россия выиграет и этот период.
44:32 У Телегина бросок не получается. Опять наши здорово начинают период, полностью переигрывая соперника.
43:25 Кузнецов повторяет свой маневр, уйдя от защитника, прокатившись по пятаку и опять забыв бросить.
42:34 Наместников имеет хороший момент для броска, но не попадает в створ.
41:12 Шипачев уже третий раз в обороне отыгрывает, как заправский защитник. Опять не удается сопернику бросить.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Удвоила свое преимущество сборная России, даже несмотря на то, что после третей шайбы позволила поиграть и сопернику, который правда так и не сумел реализовать свои шансы. Сомнений в исходе встречи нет вообще ни у кого. Вопрос в том, какой будет счет.
39:00 Гол (4:0)! Шайбу забросил Н. Кучеров (Россия), ассистенты -
А. Панарин , Ант. Белов
39:00 Последняя минута второго периода!
39:00 ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Панарин из-за ворот отбрасывает на синюю линию и Кучеров невероятно сильно и точно отправляет шайбу в девятку ворот. Голкипер даже не сразу понял, что вообще произошло.
38:42 Наместников на скорости атакует и даже отправил вратаря в ворота, но без шайбы.
37:55 В полном составе сборная России!
36:55 Индрашис дважды бросает, но сначала не попал в ворота, а второй раз попадает в Сорокина.
35:55 Удаление: Проворов И. (Россия)
35:55 И вот опять удаления к концу периода. Теперь Проворов отправился на скамейку за удар соперника клюшкой. Активность латвийцев принесла свои плоды.
34:59 Кузнецов умудрился показать чудеса фигурного катания прокатившись через всю зону мимо ворот и, удивив всех соперников и партнеров тем, что забыл бросить.
34:15 И тут же еще один ответ латвийцев и Сорокин теперь в ближнем бою выгрызает шайбу, не позволяя пропихнуть ее в ворота.
33:35 Три в одного убежали мы к воротам соперника, возглавляемые Гусевым, но Дадонов умудрился не попасть в пустой угол ворот.
33:05 Даугавиньш набрасывает на дальнюю штангу и Сорокин парирует "блином".
32:07 Интересно, что первая часть первого периода прошла без удалений и во втором пока та же история. Совершенно не грубая, скоростная игра.
30:38 Сейчас равная игра на льду идет, хотя наши атаки затяжные, а у соперника быстрые, но забить может сейчас любой.
29:22 А вот сейчас Цибульскис один перед воротами оказывается и сильно бросает, но Сорокин на месте и парирует в сторону.
28:47 Очень быстро мы переходим из обороны в атаку, из-за чего у соперника очень мало времени на смену состава.
27:57 Обмениваются команды атаками. Но если у латвийцев даже бросить не получается, то наши в створ не попадают.
26:51 Кениньш справа на скорости бросает, но Сорокин спокойно ловит шайбу. После третьего гола стали больше наши позволять сопернику в атаке, хотя и сами не забывают атаковать.
25:41 Телегин на пятак вывез шайбу, но там втроем защитникам удалось с трудом ее отобрать и не дать бросить.
24:31 А вот быстрый контрвыпад латвийцев и Рихарду Букартсу мешает Шипачев бросить из очень удобного положения.
24:14 Панарин из-за ворот выкатывается и отдает под бросок Кучерову, но тот не попадает в створ.
23:00 21-5 по броскам. Колоссальное преимущество у россиян.
21:58 Андронов слева красиво убегал, но бросил точно в грудь голкиперу.
20:57 Гол (3:0)! Шайбу забросил В. Наместников (Россия), ассистенты -
А. Панарин , Н. Кучеров (бол.)
20:57 ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! А теперь зашла! Панарин переводит из левого круга вбрасывания на дальнюю штангу, а там Наместников отправляет шайбу верхом в ворота!
20:41 5 на 4 продолжаем! Много бросков, но пока шайба в ворота не идет!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Сборная России в большинстве 4 на 3!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Отличный период получился, с высокими скоростями, минимумом пауз, голами, удалениями, драками. Все что любят болельщики. Но довольны по итогам периода, наверняка, остались только Российские фанаты. Ждем продолжения, тем более, что второй период мы начнем в большинстве.
19:56 Удаление: Цибульскис О. (Латвия)
19:56 Два в два выскакивают наши на ворота и Цибульскису уже ничего не остается, кроме как цеплять клюшкой Наместникова.
19:00 Последняя минута первого периода!
18:41 Удаление: Андронов С. (Россия)
18:41 А еще арбитры дали очередное обоюдное удаление. Теперь за грубость.
18:41 Удаление: Скворцов Г. (Латвия)
18:41 Гол (2:0)! Шайбу забросил И. Телегин (Россия), ассистент -
С. Плотников
18:41 После просмотра, арбитр объявляет, что это был "Хороший гол"! Нельзя не согласиться с его оценкой, Телегин действительно здорово сыграл на пятаке.
18:41 ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Плотников выскакивает на ворота, бросает и опять завал на пятаке, в котором, в этот раз, Телегину удалось протолкнуть шайбу в ворота. И пока латвийцы пытаются завязать драку, арбитры уже готовятся к просмотру момента.
18:00 Ничушкин не уходит со льда. Опять он на добивании и голкипер Латвии спасает.
17:45 А вот это полноценный штурм ворот Пунненовса. Ничушкин на скорости влетел на пятак, продавив защитника, и дальше всей пятеркой пытались запихнуть шайбу в ворота, но так и не удалось.
15:54 В полных составах играют обе команды. Воспользоваться разряженной обстановкой на льду никому из соперников не удалось.
14:54 Пожалуй, игра 4 на 4 нам на руку. Латвийцы уже устали, а у наших появилось больше места для комбинирования на льду.
13:54 Удаление: Наместников В. (Россия)
13:54 Удаление: Блюгерс Т. (Латвия)
13:54 А вот и первое удаление в матче. А точнее даже сразу два. За обоюдный удар друг-друга клюшкой, Блюгерс и Наместников отправляются на 2 минуты остудиться.
13:10 6-3 по броскам в створ к этому моменту. Конечно, эта статистика совсем не отражает нашего преимущества.
12:10 Гол (1:0)! Шайбу забросил Б. Киселевич (Россия), ассистенты -
А. Панарин , Н. Кучеров
12:10 ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Киселевич заряжает от синей линии, шайба совершает красивый полет, не задевая никого в зоне и влетает под перекладину ворот сборной Латвии!
11:21 Winline считает, что латвийцам удастся свести вничью этот период.
10:00 Половина периода позади. Счет пока не открыт, но россияне значительно больше соперника проводят времени в атаке.
08:51 Латвийцы ответили редкой атакой, но Сорокин парировал бросок со средней дистанции.
08:24 Орлов почти от синей линии заряжает, но немного не попадает в пустой угол ворот.
07:58 Орлов бросает и от конька соперника шайба покидает пределы льда. И Орлов, и Кузнецов, пока выглядят очень активно и не заметно усталости физической или моральной, после вылета из Кубка Стенли.
06:34 Кстати, очень быстро идет игра. Никаких остановок из-за пробросов или по другим причинам.
05:49 Все больше вырисовывается преимущество нашей команды. Латвийцы прочно обосновались в обороне.
04:15 Гусев выскакивает на ворота один на один, но с неудобной руки не смог переиграть голкипера. Пожалуй, это первый действительно голевой момент.
03:45 Телегин бросает со средней дистанции и опять Пунненовс на высоте.
02:35 А сейчас Кузнецов выскочил на ворота и отдал на штангу, но Ничушкин не сумел пропихнуть шайбу мимо голкипера.
01:59 Второе звено россиян заперло соперника в зоне, но до серьезных бросков дело не дошло.
00:49 Спокойное начало встречи. Команды вкатываются в игру.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 Состав сборной Латвии: Пунненовс (Калинин); Сотниекс - Кулда, Даугавиньш - Блюгерс - Букартс Роб.; Цибульскис - Галвиньш, Букартс Рих. - Индрашис - Бичевскис; Балинскис - Фрейбергс, Скворцов - Гиргенсонс - Кениньш; Биндулис - Якс, Разгалс - Павлов - Мейя.
00:00 Состав сборной России: Илья Сорокин (Андрей Василевский); Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Сергей Плотников; Виктор Антипин - Антон Белов (К), Никита Гусев – Вадим Шипачев (А) – Евгений Дадонов; Иван Проворов, Артемий Панарин - Владислав Наместников – Никита Кучеров; Дмитрий Орлов - Артем Зуб, Валерий Ничушкин - Евгений Кузнецов - Александр Барабанов, Владимир Ткачев.
00:00 Латвийцы, в свою очередь, серьезно настраиваются на сегодняшнюю встречу, но безусловно, все их мысли сейчас в последнем туре, где в матче с Германий им и предстоит решить судьбу последней путевки в плей-офф. Так что если мы забьем быструю шайбу, есть шанс, что сильно наши соседи сопротивляться не будут.
00:00 Главные новости из нашего стана связаны, конечно, с подоспевшим усилением из-за океана. В сборную прибыли Кузнецов и Орлов, восстановился после травмы Панарин. Так что сегодня мы должны увидеть на льду уже ту сборную, которая и поведет борьбу за титул.
00:00 Конечно, фаворитом встречи является российская сборная, которая пока не потерпела ни одного поражения на турнире и занимает в своей группе второе место, уступая сборной США только за счет того, что американцы провели на игру больше. Но, в любом случае, эту игру нам сегодня еще предстоит выиграть.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Сборная России продолжает борьбу за первое место в группе, которое теоретически даст более слабого соперника в 1/4, и сегодня нас ждет встреча с командой, мотивация которой зашкаливает. Латвия продолжает схватку с Германией за 4 место. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.