Чемпионат мира. Группа A
Словакия
США
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! США уверенно побеждает Словакию, доводя победную серию до пяти матчей. И честно говоря было чувство, что американцы играют не в полную силу. Следующая игра – против России. Это будет интересно. А на сегодня здесь все. С вами был Сергей Щабельский.
59:01 Выравниваются составы. До сирены почти минута.
58:00 США закрепились в зоне атаки. Шайба ходит по площадке, но опасно бросить не получается. Или в защитников или во вратаря.
57:01 Удаление: Зиго Т. (Словакия)
57:01 Еще и фолят. Зиго за подножку укатился на малый штраф.
56:26 Словаки снова не пользуются преимуществом. Больше катали шайбу по нейтральной зоне, чем атаковали.
56:00 Макэвой возвращается к команде из раздевалки. Вернулся таки в игру.
55:00 Смешно конечно. США атакует играя в меньшинстве.
54:26 Удаление: Бьюгстад Н. (США)
54:26 Подножка! Бьюгстад наказан малым штрафом. Смогут ли словаки забить вторую?
54:00 США в зоне атаки. Упорная борьба за шайбу в правого борта. Гости выигрывают борьбу, но обострить после не получается. Откатились "янки" назад, а затем Шей бросил по воротам со своей синей.
52:50 Полные составы на льду.
52:00 Меньше атак, больше балета в нейтральной зоне. Команды не спешат атаковать.
51:00 Играют команды в равных составах, но 4 на 4.
49:50 Удаление: Тршка П. (Словакия)
49:50 Удаление: Ларкин Д. (США)
49:00 США в зоне атаки. Пас от угла площадки в центр и следует силовой прием. Грнка плечом сыграл против Ларкина, тот упал. А когда встал на ноги тут же ответил. Оба наказаны малым штрафом.
47:37 Выравниваются составы.
47:23 Гол (1:6)! Шайбу забросил А. Ли (США), ассистенты -
Дж. Айкел , Н. Хэнифин (бол.)
47:23 ГОООЛ!!! Забивают таки "янки" играя в большинстве, хоть уже и на исходе времени. Айкел выкатил шайбу на ворот с правого круга, Ли, совершенно беспрепятственно ставит клюшку и рикошетит шайбу в ворота с близкого расстояния.
45:54 Цингел штраф отбывает. Игра продолжается в формате 4 на 5.
45:37 Удаление: Серсен М. (Словакия)
45:37 А игра продолжится в формате 3 на 5. Хоть и не долго. Серсен защищая своего вратаря атакует соперника уже когда судьи были на месте и остановили игру. Это грубо.
45:00 Ух. Айкел в касание замыкает пас вдоль площадки и с левого круга щелкает что есть мочи. Шайба на полной скорости попадает в шею Гудачека, даже крепление сорвала. Пауза в игре.
44:00 Но как мы помним, все сегодняшнее большинство обе команды бездарно играли. Совсем не извлекая выгоды.
43:54 Удаление: Цингел Л. (Словакия)
43:54 Второе большинство у "янки". Цингел у борта потерял равновесие, но не выключился из отбора и уже клюшкой пытался остановить соперника. Две минуты штрафа.
43:00 Макэвой получает повреждение и покидает площадку. Пока не понятно как все серьезно и вернется ли он в игру.
42:16 Гол (1:5)! Шайбу забросил Дж. Годро (США), ассистент -
К. Хэйс
42:16 ГОООЛ!!! Вторую шайбу забивает Годро. Хэйс протащив шайбу вдоль левого борта бросает в Гудачека, а Годро удачно подставляет клюшку и подправляет шайбу в ворота.
41:00 Силовой прием за воротами Ховарда. Но американцы сохранили шайбу.
40:02 Третье стартовое вбрасывание тоже за США.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 Во втором периоде словаки перебросали американцев 11 на 8, но счет на табло совершенно не в их пользу. Разницу в три шайбы за 20 минут последнего периода вряд ли Словакия сможет отыграть. Но вопросы еще есть. Например - выиграет США все периоды? Winline говорит да – 1,75; нет – 1,95.
40:00 ПЕРЕРЫВ.
39:00 Гудачек замахивается бля броска от синей, но не стал бросать сам. Да и не дали ему, если по честному это сделать.
38:01 Гол (1:4)! Шайбу забросил Дж. Трауба (США)
38:01 ГОООЛ!!! Быстро забивают "янки" еще одну. Гудачек зачем-то выкатился за ворота и неудобно откатил шайбу вдоль борта. Трауба ее перехватил и хотя Гудачек успел встать в рамку, бросок в ближний угол не отразил.
37:00 Словаки бегут в атаку. Иго накатываясь на ворота и сшибает их с законного места.
36:04 Гол (1:3)! Шайбу забросил К. Дворак (США), ассистент -
Дж. Годро
36:04 ГОООЛ!!! Снова преимущество в две шайбы. Дворак отдает шайбу за ворота. Годро выкатывает ее назад, однако шайба попадает в Дворак в конек. Неудобная позиция, но Дворак успел шайбу подобрать и с неудобной бросить под перекладину.
35:00 Словаки провели небольшую вылазку. Попытка забросить шайбу за ворота не прошла.
34:00 США дважды за короткое время бросает по воротам! Гудачек оба броска отражает, но оборона-то где? Спит похоже.
33:00 Переводят "янки" игру в зону атаки. Словаки пытаются выдавить незваных гостей.
32:00 Еще момент! Словаки снова создают давление, шайба у ворот, но в этот раз затолкать ее не получается.
30:40 Гол (1:2)! Шайбу забросил М. Гернат (Словакия), ассистенты -
Л. Гудачек , В. Дравецки
30:40 ГОООЛ!!! Отыгрывают одну! Дравецки накатывает в атаку по центру, отдает направо, от туда Гудачек в касание бросает по воротам. Ховард щиток отражает, но с добыванием Герната не справился.
29:41 Ну тоже не очень. Да, США провели время в зоне атаки, но были не так опасны, как могли бы.
29:00 Трауба мощным броском пугает! Гудачек справляется.
27:41 Удаление: Черешняк П. (Словакия)
27:41 Первый штраф у словаков. Черешняк наказан малым штрафом, а США будет разыгрывать свое первое большинство. Любопытно.
27:00 Силовой прием у борта! Айкелу прилетает от Чайковски.
25:57 Гол (0:2)! Шайбу забросил Дж. Годро (США), ассистент -
К. Хэйс
25:57 ГОООЛ!!! Красивая атака американцев. Отобрана шайба у правого борта, пас в центр. Гордо накатил на левый край, Гудачек сместился закрывать угол от Хэйса, но Хэй возвращает шайбу назад и Гордо запускает ее в пустой угол ворот.
25:00 "Янки" совсем не стесняются начинать атаки из-за ворот. Но этот пас вдоль борта за ворота прерывает выскочивший из ворот Гудачек.
24:00 Ух! Декейсер как опасно завершает атаку. Пас от борта в центр и мощный бросок! Но шайба просвистела над перекладиной.
23:00 Момент! Серсен в касание замыкает диагональную подачу от синей. Шайба не пошла в створ.
22:00 Кудрна в одного едва не разобрался с обороной США. Прошел нейтральную зону, но уже в зоне атаки теряет шайбу.
21:00 Момент создают американцы. Шмольц прокатился за воротами и выкатил шайбу на пятак для Нельсона. Гудачек бросок отражает.
20:02 Стартовое вбрасывание снова за США.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 США выигрывает первый период. По броскам у "янки" перевес – 10 против 7. А вот по удалениям преимущество, если его так можно назвать, у словаков. Но, за два большинства Словакия мало что создала. Ждем второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ.
19:00 Последняя минута первого периода.США продолжает контролировать игру.
18:00 США в зоне атаки. Активно кружит по площадке, но бросать по воротам не спешит.
17:28 Ни-че-го. Словаки за второе большинство не создали чего-либо опасного. США играет полным составом.
15:28 Удаление: Декейсер Д. (США)
15:28 Второе большинство у словаков! Декейсер отправляется отбывать малый штраф за удар соперника клюшкой.
14:00 Ух! Момент у словаков! Прошел пас вдоль линии ворот через всю площадку и Ближняк едва не забил в ближний угол. Ховард спас.
13:00 А у ворот Гудачека снова потасовка. США создает момент, продолжает давить и команды вспыхивают! Но все обходится без штрафов.
12:00 Хороший момент у словаков! Скалицки получил шайбу в зоне атаки. Перед ним только вратарь, но бросок Павел исполнил не ахти.
11:00 ОПАСНО! Американцы потеряли шайбу на синей линии (не без помощи словаков конечно) Штясны выкатился на нее в пустую зону, но не стал бросать сам, а накатил шайбу назад –Суя в итоге бросил не опасно.
10:00 Скалицки активно идет в прессинг, выдавливая американцев из своей зоны, а затем из нейтральной. Но шайбу не отнял.
09:00 Словакия в зоне атаки! Цингел был не аккуратен и сместил ворота с их законного места.
08:12 Гол (0:1)! Шайбу забросил К. Келлер (США), ассистенты -
А. Ли , Б. Шей
08:12 ГОООЛ!!! Ли из-за ворот выкатывает шайбу под бросок, Келлер расстреливает Гудачека в упор. Просто и легко получилось у США открыть счет.
07:00 Трауба подключается к атаке. Прокатился за воротами и проехав вдоль борта до круга бросил из под без.
06:00 Второй волной атакуют американцы. Тот же Хейс бросает и Гудачек накрывает шайбу.
05:00 Как опасно! Хейс аккуратно, но тем не менее опасно, накатился от синей к воротам и едва не за ручку завел шайбу в ближний угол. Но в последний момент угол закрыли и Рейс укатился за ворота.
04:41 Равные составы на льду.
04:00 Провели всего одну опасную атаку словаки. Проход вдоль правого борта и бросок с круга. Ховард спасает.
03:00 США удачно отбивает первую волну атаки и даже выносит шайбу из своей зоны. Словаки не спешат и делают смену.
02:41 Удаление: Дворак К. (США)
02:41 Дворак обозначен за крайнего и отправился отбывать малый штраф.
02:40 Как жарко! Снова потасовка, но уже у ворот Ховарда! Зиго бросал с острого угла и пытался добить. Его и атаковали американцы.
02:00 Ух! Накат в атаку и Шей бросает от синей! Шайба у ворот и Гудачек не накрывает ее перчаткой, предоставляя командам шанс потолкаться у ворот. едва драка не завязалась.
01:00 Первый бросок за словаками! Проход через центр и дальний от бросок делает Цингел. Ховард отражает.
00:02 Стартовое вбрасывание выигрывает США.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00 США: Ховард (Хеллебайк). Трауба-Декейсер, Айкел-Келлер-Ли; Мерфи-Хенифин, Шмолц-Ларкин-Нельсон; Макэвой-Шей, Годро-Бьюгстад-Хейс; ван Римсдайк, Комфер-Копп-Гринуэй-Дворак.
00:00 СЛОВАКИЯ: Гудачек Ю. (Янус). Черешняк-Тршка, Миклик-Ближняк-Хашчак; Микуш-Гернат, Цингел-Кудрна-Грнка; Серсен-Чайковски, Дравецки-Гудачек Л.-Скалицки; Шедивы, Матоушек-Суя-Зиго-Штясны.
00:00 Прогноз от Winline на сегодняшний матч! Словакия – 7.62. Овертайм – 6.87. США – 1.25.
00:00 Словакия на этом чемпионате пока не выиграла ни одного матча в основное время. Итальянцев смогли дожать в овертайме (3:2 ОТ). В игре с Данией словаки пропустили за два периода 3 шайбы, а потом неожиданно отыгрались в третьем, но проиграли в итоге по буллитам (3:4 Б). Похожим образом сложилась игра и с немцами, но словаки повели в счете и позволили Германии забить дважды, и не решив исхода в овертайме в итоге проиграли (2:3 Б).
00:00 США активно сражается за первую строчку группы. Сейчас американцы отстают от России всего 2 балла, а впереди как раз очная встреча, важно не проигрывать сегодня и в последнем матче групповой стадии побеждать россиян – пока это вполне реальный расклад. США в первом матче проиграли Германии, а затем выигрывают одну игру за другой. Лишь только со шведами было сложно, разница в счете всего 1 шайба. Остальные соперники вели себя поскромнее.
00:00 Всем привет! На связи Кельн, Германия. В шестой игровой день седьмая команда группы А принимает вторую. Совсем не удивительно, что США в фаворитах, однако стоит ли напоминать, что на прошлом чемпионате мира Словакия обыграла США, хоть и в овертайме, хоть и не очень мотивированную. Что будет сегодня? Посмотрим – узнаем.