65:21 Цветков ушел намного левее ворот и с острого угла не перебросил Сорокина.
65:20 А вот и Ничушкин сломал зубы об Заливина.
65:19 Хиетанен с неудобной руки не сумел переиграть Сорокина.
65:18 Заливин блином отражает выстрел Основина!
65:17 Кокарев не сумел пробить Сорокина.
65:16 Кирилл Петров повторил маневр Ожиганова и тоже не переиграл Заливина.
65:15 Молодой Чебыкин не сумел переиграть Сорокина.
65:14 Ожиганов уходил вправо, но туда же успел переместиться Заливин!
65:13 Карпов также попадает в щиток Сорокину.
65:12 Снова Кугрышев, и снова во вратаря!
65:11 Кокуев тоже не бросил — шайба сошла с крюка!
65:10 Кузьменко и вовсе промахнулся мимо шайбы!
65:09 Рыбаков широкими движжениями не смутил Сорокина, тот в шпагате отражает бросок!
65:08 Кугрышев попадает в щиток Заливину!
65:07 Снова Цветков исполнял буллит, но сейчас не попадает между щитков Сорокину!
65:06 Цветков разложил Сорокина и сравнивает счет броском в домик!
65:05 Кугрышев прошивает Заливина броском под правую руку!
65:04 Дугин вальяжно подкатился и бросил в левый угол — шайба разминулась с воротами.
65:03 Заливин не дает Светлакову забросить просто под штангу.
65:02 Подшендялов бросает в блин Сорокину!
Перерыв
65:01 СЕРИЯ БУЛЛИТОВ началась! Первым начинает армеец Скотт и не переигрывает Заливина, закрывшего коньком правую штангу!
Победный буллит Д. Кугрышев (ЦСКА)
65:00 КОНЕЦ МАТЧА! ЦСКА сумел сломить сопротивление динамовцев лишь в серии буллитов и еще на очко отпускает питерских армейцев. Все в этом матче решила игра в неравных составах, а в полных огрехов хватало у обеих команд. Вместе с вами за московским хоккеем следил Виталий Саблин. Пока!
65:00 Наконец-то! Кугрышев исполняет четвертый буллит и пробивает Заливина!
65:00 ПЕРЕРЫВ! Буллитная серия впереди! Заливин — уже герой матча, а до первой звезды матча нужен еще один шаг.
64:40 Бросок Телегина из правого круга вбрасывания без помех — Заливин выручает!
63:34 Снова Денисов бросает с ползоны — Заливин в который раз уже спасает "Динамо"!
62:59 Денисов в касание из центра зоны бросает мимо ворот!
62:20 Заливин парирует бросок после перевода с левого пятака на правый!
61:31 Удаление: Тарасов Дан. (ХК Динамо)
61:31 И до конца овертайма "Динамо" будет играть в меньшинстве. Тарасов получил 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой!
60:30 Армейцы долго разыгрывали свою комбинацию и доигрались до перехвата! Галимов убежал из средней зоны и сам решал эпизод, но Сорокин на высоте!
Перерыв
60:01 ОВЕРТАЙМ стартовал, игра продолжается в формате 4 на 4.
60:00 ПЕРЕРЫВ! Сирена оказывается не финальной, а будто сигналом к потасовке. Но не жесткой. Продолжим игру в овертайме!
59:00 ЦСКА в свою зону возвращается только затем, чтоб подобрать выброшенную сюда шайбу.
58:10 Последние две минуты третьего периода! Судя по движению команд игра продолжится в овертайме.
57:05 Петров движением клюшки подправлял шайбу в ворота, но попал в конек Рылову. Динамовец выбрасывает шайбу из зоны.
56:20 "Динамо" огрызается сольными фланговыми проходами, но Сорокин надежен в этой части.
55:20 Питерские армейцы уничтожили "Локомотив" в параллельном матче, и теперь московским, чтоб не отпустить соперника, надо выигрывать в основное. Есть еще порядка пяти минут.
54:48 Гол (4:4)! Шайбу забросил И. Ожиганов (ЦСКА), ассистенты -
Д. Денисов , И.И. Сорокин (бол.)
54:48 И все-таки это случилось! Сольный проход Ожиганова через центр мимо трех соперников был так хорош, что Заливин не сумел испортить его спасением! 4:4!
54:02 Удаление: Сопин А. (ХК Динамо)
54:02 И снова удаление у "Динамо"! Сопин удален за задержку соперника клюшкой!
53:35 Закончилась передышка, и Заливин снова берется за работу: отражает бросок с острого угла и не дает добить.
52:20 Динамовцы стараются через пас выходить из обороны. Получается плохо.
51:08 Армейцы взяли короткую паузу, но шайбу не собираются отдавать сопернику.
50:20 Карпов перехватывает пас на Ничушкина и выводит шайбу в среднюю зону. Шайба выходит в среднюю зону!
49:26 Его фамилия — Заливин! Еще два неплохих сейва от вратаря "Динамо"!
48:37 Как все просто у армейцев! Три передачи в касание, бросок — Заливин блещет!
48:20 Удаление: Галимов Анс. (ХК Динамо)
48:20 А вот теперь удаление у динамовцев! Ансель Галимов нарушил правила и дарит армейцам шанс счет сравнять. Сегодня игра в неравных составах определяет результат.
46:45 На встречных курсах пошла игра! Бросок армейцев, через десять секунд бросок "Динамо"!
46:08 Гол (4:3)! Шайбу забросил А. Кутейкин (ХК Динамо), ассистенты -
А. Цветков , М. Карсумс (бол.)
46:08 ГОООООООООЛ! Кутейкин прошивает Сорокина броском в касание с колена! Красиво!
45:15 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
45:15 Панин снова удален на две минуты, на этот раз за подножку.
44:52 Заливин ликвидирует выход Кугрышева из-за ворот на пятак с броском и добиванием!
44:30 Киселевич бросает из-под защитника в левый угол, Заливин шайбу ловит, но, складывается впечатление, не сразу понимает, где она.
43:30 Проходят переводы у армейцев через зону, но Ожиганов не решается бросить в касание и продолжает комбинацию передачей.
42:41 Удаление: Робинсон М. (ХК Динамо)
42:41 Робинсон придержал соперника руками за воротами "Динамо" и отправляется в штрафной бокс.
41:02 Динамовцы отвечают двумя бросками из-за ворот, но на пятаке армейцев столько игроков, что поразить ворота проблематично.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Все старты как под копирку: ЦСКА неистово штурмует, "Динамо" пытается не пропустить.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Удалось динамовцам забросить и не пропустить. После двух периодов счет равный - 3:3!
39:48 Телегин, такой вот Федор Смолов образца 2012 года от хоккея, стоя спиной к воротам ушел от Заливина, но с "лопаты" направляет шайбу выше пустых ворот!
39:02 Вот так вот к третьему периоду восстановился паритет в счете, но играть во втором периоде еще целую минуту.
37:50 Гол (3:3)! Шайбу забросил Дан. Тарасов (ХК Динамо), ассистенты -
Е. Дугин , М.А. Карпов
37:50 ГООООООООЛ! 3:3! Едва Панин выскочил из штрафного бокса, как Карпов, заложивший вираж по правому борту от ворот, бросает низом в дальний угол — шайба залетает в ворота от клюшки Тарасова!
36:50 Не получается у динамовцев бросить, да и вообще забросить, имея преимущество меньшее, чем в два игрока.
35:46 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
35:46 Панин ломает клюшку при попытке броска от синей и фолит, чтоб не позволить соперникам убежать 2 в 1! Снова ЦСКА в меньшинстве.
34:23 Удаление: Рылов Я. (ХК Динамо)
34:23 Скотт сначала попадает в штангу, а через десяток секунд провоцирует Рылова. Динамовец принимает вызов и бросается на оппонента! Выстояв в первые секунды, Скотт укладывает оппонента.
34:23 Удаление: Скотт Г. (ЦСКА)
33:33 В полном составе играют армейцы. В меньшинстве они сегодня напропускали на неделю вперед.
32:37 Не удается динамовцам довести дело до броска по воротам.
31:33 Удаление: Кугрышев Д. (ЦСКА)
31:33 И еще одно удаление у ЦСКА: Кугрышев перестарался в борьбе за воротами и допустил удар соперника клюшкой. Две минуты штрафа.
30:37 Заливин! Блестящая игра вратаря, который подстраховал полевых игроков "Динамо", допустивших бросок и добивание армейцев!
29:10 Заливин продолжает играть надежно: вратарь "Динамо" успевает переместиться к левой штанге и парировать бросок касание!
28:06 Галимов убежал в одиночный рейд по левому флангу, ложным замахом отогнал от себя соперника и несильным, но неудобным броском направил шайбу в ближний угол так, что Сорокин вынужден был прижать шайбу ко льду.
27:36 Ничего, кроме пробросов, не получается у динамовцев в равных составах.
26:00 В полном составе продолжают игру армейцы, а динамовцы моментально садятся в оборону.
25:12 Разыграли динамовцы комбинацию и завершили ее броском от синей — Сорокин ловит шайбу намертво!
24:00 Удаление: Командный штраф (ЦСКА) - нарушение численного состава
24:00 И снова в меньшинстве играет ЦСКА! Оба линейных арбитра зафиксировали нарушение численного состава.
22:57 Светлаков без особого расчета на успех прострелил, развернувшись, с нулевого угла и попал в сетку с внешней стороны.
21:20 И динамовцы переводят шайбу в зону соперника после хорошего перехвата в центре площадки! Дугин убирает шайбу под себя, обыгрывая соперника, и бросает низом в дальний угол — Сорокин отбивает щитком!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Вновь активно начинают московские армейцы период, и динамовцам сейчас важно удержаться.
20:00 ПЕ-РЕ-РЫВ! Можно расходиться по домам, таким насыщенным получился первый период! Сумасшедший старт ЦСКА с тремя заброшенными шайбами! И превосходна игра в большинстве динамовцев! 2:3 в пользу армейцев после первого периода.
18:51 Заливин выловил шайбу над щитком после хитрого скрытого броска армейца! Вошел в игру вратарь "Динамо"!
17:44 Восстановленная пятерка армейцев бросается восстанавливать отрыв в счете, динамовцы прижимаются к воротам.
16:56 Секунда остается до конца игры в неравных составах, но вбрасывание в зоне ЦСКА.
15:45 Гол (2:3)! Шайбу забросил Е. Дугин (ХК Динамо), ассистенты -
Ю. Хиетанен , Д. Вишневский (бол.)
15:45 ГОООООООООЛ! 2:3! Дугин с близкого расстояния бросает под перекладину! "Камбэчат" динамовцы по полной!
14:56 Андронов перехватывает шайбу, выбрасывает верхом ее из зоны и... хватается за голову! Шайба покидает пределы ледовой площадки!
14:56 Удаление: Андронов С. (ЦСКА)
14:29 Гол (1:3)! Шайбу забросил М. Карсумс (ХК Динамо), ассистенты -
А. Цветков , Анс. Галимов (бол.)
14:29 И вот он — ГООООООООООООЛ! Карсумс замкнул передачу через пятак на левой штанге!
14:12 Но уже спустя несколько секунд динамовцы получают численное преимущество "+2"! Мамин и Киселевич умудрились друг за другом нарушить правила!
14:12 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
14:12 Удаление: Мамин М.В. (ЦСКА)
14:00 Не везет динамовцам! Кокарев сыграл за счет партнера и сместился от правого борта на левую штангу, уложил Сорокина на лед, но с острого угла попадает в штангу!
12:26 Коммерческая пауза в игре, и у динамовцев есть время осмыслить всю глубину происходящей трагедии.
11:33 Замена вратаря (ХК Динамо): ушел А. Лазушин, вышел А. Заливин
11:33 Гол (0:3)! Шайбу забросил К. Петров (ЦСКА), ассистент -
А. Попов
11:33 Место в воротах "Динамо" занял Заливин.
11:33 И сразу 0:3! Кирилл Петров "раздевает" сначала защитника, а потом и вратаря "Динамо": медленно, красиво, и для возрастной категории "0+"!
11:00 Гол (0:2)! Шайбу забросил Д. Кугрышев (ЦСКА), ассистент -
Д. Денисов (бол.)
11:00 0:2! Быстро армейцы реализовали свое большинство: Кугрышев дождался шайбы на левом пятаке, прицелился и бросил под руку Лазушину!
10:42 Удаление: Дугин Е. (ХК Динамо)
10:42 Первое удаление в матче! Егор Дугин за воротами попал под силовой прием, и, прокатившись по льду, подсек соперника.
10:19 Динамовцы снова выигрывают вбрасывание в зоне соперника и наносят бросок — выше ворот!
09:45 Много пауз в игре, что не добавляет темпа игре. А хоккеисты-то горят желанием доказать свое превосходство.
08:26 Динамовцы усилиями Дугина могли сравнять счет после выигранного вбрасывания в зоне ЦСКА, но Егор бросил с неудобной руки под ближнюю штангу в конек Сорокину!
07:58 Шайба продолжает опасно летать по всем диагоналям пятака динамовцев, но бросков пока нет.
06:29 Телегин на этот раз по правилам ворвался в зону под передачу на пятак, увел шайбу вправо, но распластавшегося Лазушина переиграть не сумел!
05:13 Гол (0:1)! Шайбу забросил А. Попов (ЦСКА), ассистент -
К. Петров
05:13 ГООООООЛ! Динамовцы раскрылись, создали два опаснейших момента, а забили армейцы, в конратаке разыгравшие комбинацию как по нотам! 0:1!
04:00 Как в меньшинстве, расставились динамовцы в своей зоне, и таким вот безальтернативным для атаки способом отбились.
02:56 Армейцы продолжают атаковать! Попов бросает кистевым с левого круга вбрасывания — Лазушин делает себе статистику.
02:26 Телегин выкатился на рандеву с голкипером, но перед этим забрался в зону раньше положенного.
02:10 Лазушин парирует бросок после стремительного прохода Мамина!
01:10 Основина встретили силовым приемом на синей линии! Игра быстро набирает градус.
00:31 Галимов в падении выбросил шайбу в чужую зону, и арбитр фиксирует проброс.
00:01 ПОЕХАЛИ! С атаки ЦСКА начинается матч.
00:00 Лазушин защищает ворота "Динамо". Кутейкин, Робинсон - Карсумс, Цветков, Галимов; Вишневский, Хиетанен - Тарасов, Дугин, Карпов; Рылов, Маклюков - Сопин, Рыбаков, Кокуев; Баранцев - Чебыкин, Кузнецов, Кокарев, Подшендялов.
00:00 Илья Сорокин на последнем рубеже у ЦСКА. Денисов, Ожиганов - Телегин, Светлаков, Кугрышев; Кутузов, Киселевич - Андронов, Попов, Петров; Панин, Сергеев - Ничушкин, Основин, Мамин; Алексеев - Н. Квартальнов, Скотт, Кузьменко, Жарков.
00:00 В случае с ЦСКА уже начали говорить об определенном кризисе. Да, бывают такие неожиданные поражения, как в матче с "Витязем" в серии буллитов, но встречу против "Локомотива" подопечные Квартальнова отдали сами. Науменков для начала поразил свои ворота, а уже при счете 1:2 армейцы решили нарушить правила, вместо того, чтобы навязать Козуну борьбу. В итоге - 1:3 и уйма разговоров о нефарте и предвзятом отношении со стороны арбитров.
00:00 Подопечные Сергея Орешкина вновь попали в победную колею, хотя эти выигрыши даются бело-голубым очень даже непросто. "Северсталь" сломилась только в овертайме (2:1), рижское "Динамо" - в серии буллитов, "Югру" удалось переиграть благодаря одной единственной шайбе Максима Карпова. Победителей у нас принято не судить, но как рази эти несколько потерянных очков и могут стоит динамовцам более высокого места, а может - и попадания в топ-восемь.
00:00 Похоже, на Западе вопрос о первых двух местах уже давно не стоит. У СКА солидное преимущество над своими московскими одноклубниками, подопечные Квартальнова так же хорошо себя чувствуют в соотношении к "Торпедо". Дальше идет борьба за третье-четвертое место, и тотальная рубка за оставшиеся позиции, дающие право сыграть в плей-офф. Среди соискателей одной из путевок как раз "Динамо".
00:00 Всем добрый день! Воскресная программа КХЛ порадует сразу несколькими интересными встречами, среди которых московское дерби - "Динамо" принимает ЦСКА. Вместе с вами за ходом матча наблюдает Владимир Лавский.