ХК Динамо - Локомотив, 26 сентября 2016, КХЛ, Регулярный чемпионат

ХК Динамо
62:56 ВСЕ! Матч-качели завершается победой динамовцев! Бело-голубые по ходу матча и вели, и уступали в две шайбы, и героически сравнивали в концовке третьего периода. Шайбу-вишенку забросил Цветков в овертайме, и "Динамо" одерживает очередную волевую победу в сезоне. Вместе с вами был Виталий Саблин. Пока!
62:55 Гол (4:3)! Шайбу забросил А. Цветков (ХК Динамо), ассистенты -
М. Карсумс , И. Никулин
62:55 ГОООООООООООООЛ! Цветков на скорости получает шайбу и из левого круга вбрасывания пробивает Мурыгина!
62:15 Никулин от синей бросает низом — Мурыгин отбивает шайбу щитками!
60:50 По тому, как хоккеисты катаются в овертайме, зрители могут понять, что домой раньше они не попадут.
60:01 ОВЕРТАЙМ стартовал! Пять минут есть у команд, чтобы отпустить зрителей домой до буллитов.
60:00 ПЕ-РЕ-РЫВ! Сумели динамовцы уйти от поражения в основное время под занавес третьего периода! Соперники друг друга достойны, но очки поделить надо! Овертайм впереди!
59:17 Гол (3:3)! Шайбу забросил М. Робинсон (ХК Динамо), ассистент -
А. Рыбаков
59:16 ГООООООООООЛ! Робинсон пользуется трафиком перед Мурыгиным и аккуратным броском под правую штангу сравнивает счет! 3:3!
58:49 Пустые ворота: А. Еременко (ХК Динамо) покинул площадку
58:35 Удаление: Гавриков В. (Локомотив)
58:35 Удаление: Рылов Я. (ХК Динамо)
58:35 Удаление: Рылов Я. (ХК Динамо) - дисциплинарное нарушение
58:31 Гости выводят шайбу из зоны в очередной раз, и неожиданно вспыхивает драка!
57:20 Не удается динамовцам зацепиться за шайбу. Усталость сказывается.
56:07 Можно сказать, что гости игру контролируют. У бело-голубых вновь пауза.
55:00 Мурыгин легко ловит шайбу после наброса на ворота, затем поддается на провокацию соперника и ответно цепляет его, чем провоцирует потасовку у своих ворот.
54:18 На грани фола играют и те, и другие, но свистит не судья, а зрители.
52:57 Ну вот гости решились выбежать в среднюю зону, дабы не потерять окончательно навыки атаковать. Кто знает, чем матч закончится.
51:33 Максимально просто играют "железнодорожники" в обороне: через борт выводят шайбу из зоны, но так, чтобы не было проброса.
50:54 Все чаще динамовцы оказываются в численном большинстве против игроков "Локомотива", которые защищаются строго втроем.
49:41 Еременко потерял ворота, и Ильенко не сумел сориентироваться и занести шайбу из-за ворот в сетку!
48:30 Рыбаков! Какой проход! Прямо по центру протащил шайбу от центральной точки вбрасывания, но на сумасшедшей скорости не успевает бросить!
48:09 В полном составе играет "Локомотив"! В очень важный момент матча выстояли гости.
47:35 Никулин и Цветков по очереди бросают с близкого расстояния — Мурыгин поймал кураж!
46:52 Выигрывают динамовцы вбрасывание, пас под синюю и щелчок Карпова — Мурыгин интуитивно сдвигает щитки, и шайба покидает пределы площадки!
46:26 Удаление: Любушкин И. (Локомотив)
46:26 Занервничали гости! Любушкин толкает соперника на борт и получает заслуженные две минуты штрафа!
46:09 Гол (2:3)! Шайбу забросил А. Цветков (ХК Динамо), ассистенты -
М. Робинсон , А. Федоров
46:09 ГОООООООООЛ! 2:3! Робинсон выкатился из-за ворот направо к лицевой и отдал передачу накатившему на пятак Цветкову, тот бросает под перекладину — без шансов!
44:54 Ярославские хоккеисты перемещаются вместе с шайбой по периметру зоны. Без обострения, но для того, чтоб сбить игру динамовцам.
43:35 Контригра "Локомотива" заставляет динамовцев остановиться и перевести дух. Невозможно еще больше нарастить темп.
42:11 Подшендялов зарядил из левого круга вбрасывания — шайба в ловушке Мурыгина!
40:57 Очень активно начинают команды второй период. Видимо, правильно распределили силы на всю дистанцию матча.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Дефицит в две шайбы предстоит ликвидировать динамовцам!
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Игру лидера чемпионата демонстрирует "Локомотив"! Переждали ярославские хоккеисты натиск "Динамо", наладили заново взаимопонимание и забросили три безответных шайбы во втором периоде.
39:18 Цветков с убойной позиции посылает шайбу прямо во вратаря! Реализация решает все!
38:17 Гол (1:3)! Шайбу забросил А. Полунин (Локомотив), ассистенты -
П. Коледов , Е. Коршков
38:17 ГОООООООООЛ! 1:3! Красивую шайбу сообразила молодежь "Локомотива"! Коршков движением по высокой дуге от ворот отклеился от соперника и из центра откатил шайбу налево Полунину, и тот броском с острого угла застает врасплох Еременко!
37:44 Снова заблокирован бросок Игумнова. Не везет сегодня динамовцу.
36:20 Что же, как отыгрывается "Локомотив", мы видели. Способно ли нынешнее "Динамо" на подвиги в матчах с соперниками такого уровня?
35:29 Гол (1:2)! Шайбу забросил Д. Апальков (Локомотив), ассистенты -
Е. Аверин , П. Контиола
35:29 ГОООООООООООЛ! Выходит вперед "Локомотив"! На скорости проходит атака, и Апальков бросает с кистей в левую девятку!
35:00 В полных составах продолжают игру команды.
34:30 Рылов атакует ворота "Локомотива" почти от лицевой, шайба попадает в шлем вратаря со стороны затылка и улетает за пределы площадки!
33:45 Федоров выкатывается в центр от правого борта и бросает с неудобной руки — Мурыгин вынужден фиксировать шайбу в ловушке!
33:00 Удаление: Никулин И. (ХК Динамо)
33:00 Удаление: Тальбо М. (Локомотив)
33:00 Удаление: Тальбо М. (Локомотив) - дисциплинарное нарушение
33:00 Тальбо плечом атакует в голову Никулина, отправляя того в борт, и было бы большинство у динамовцев, если бы не восставший Никулин, полезший драться к обидчику!
32:31 Коммерческая пауза пошла на пользу "Локомотиву". Гости закрепились в зоне и пытаются комбинировать.
31:35 Контратаки динамовцев в своей простоте гениальны: ускорение через центр и бросок. Пожары в обороне "Локомотива" не стихают, и лишь не очень высокое мастерство динамовских форвардов спасает "Локо".
31:14 Размахнись, рука! Картаев очень долго замахивался для щелчка от синей, и его бросок был заблокирован.
29:54 Бездарно отыграли гости в этом большинстве, создав всего один полумомент.
28:31 В полном составе играет "Локомотив"! Чуть больше минуты большинства имеют гости.
27:52 На порядок лучше и увереннее смотрятся динамовцы в формате 4 на 4. Бросков по воротам не хватает только!
26:31 Удаление: Красковский П. (Локомотив)
26:31 И вынуждают бело-голубые сфолить соперника! Красковский уравнял составы на две минуты!
26:00 Остро контратакует динамовская четверка! Лучшая защита — это нападение.
24:54 Удаление: Костин К. (ХК Динамо)
24:54 Вот так поворот! Клим Костин получает 5+20, скорее всего, за колющий удар! А ведь динамовцы в этой атаке благодаря "парашюту" от Цветкова едва не забросили!
24:54 Удаление: Костин К. (ХК Динамо) - дисциплинарное нарушение
23:48 Взбодрились команды! Игумнов выкатывается на левый пятак, убирает шайбу под себя и бросает в ближний низом — шайба попадает в закругление ворот!
22:58 Гол (1:1)! Шайбу забросил П. Контиола (Локомотив), ассистенты -
Е. Аверин , Д. Апальков
22:58 ГОООООООООЛ! Контиола проявил свое голевое чутье, вырвался на пятак в тот момент, когда шайба рикошетом от клюшки соперника прилетела в эту точку на уровне груди! От груди форварда шайба залетает в ворота, судья едет смотреть "кино", а после признает, что все было в рамках правил!
21:45 Быстрые контратаки динамовцев не дают "Локомотиву" перейти к обстрелу ворот Еременко.
20:51 Игумнов проверяет бдительность Мурыгина щелчком от синей — вратарь на месте.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Локомотив" пока в роли отыгрывающейся команды, но моментов у ярославского коллектива достаточно.
20:00 ПЕРЕРЫВ! При равной игре моментов было чуть больше у динамовцев, они и открыли счет на исходе первого периода.
19:23 Игумнов не сумел оттереть корпусом соперника и выкатиться на пятак, но, держа клюшку одной рукой, заводил шайбу в ближний — Мурыгин блокирует!
18:24 Игроки "Локомотива" не собираются доигрывать первый период и активно лезут на ворота Еременко.
17:32 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Рыбаков (ХК Динамо), ассистент -
А. Сопин
17:32 ГОООООООЛ! 1:0! Рыбаков начинает атаку "Динамо", накатил на пятак, дождался, чтоб Сопин исполнил, именно исполнил подкидку, и послал шайбу в левый угол ворот!
16:51 Как же классно сыграли защитники "Динамо"! Позволили шайбе просочиться на пятак, но не дали до нее добраться Тальбо!
15:45 Вигвам для шайбы сотворили два соперника у ближнего борта, и судья назначает вбрасывание в зоне "Динамо".
14:49 "Локомотив" начинает "отрываться" за две минуты игры в меньшинстве: максимальная нацеленность на ворота, но, увы, минимальная точность.
13:22 В полном составе играет "Локомотив", динамовцы свой шанс в большинстве не использовали.
13:04 Через короткий пас динамовцы вывели на бросок Хиетанена с ползоны, тот щелкает — шайба летит выше ворот!
12:07 Динамовцы проиграли борьбу в углу зоны "Локомотива", и гости выбрасывают шайбу из зоны.
11:22 Удаление: Тальбо М. (Локомотив)
11:22 Первое удаление! Тальбо за удар соперника клюшкой отправляется в штрафной бокс!
10:10 "Локомотив" не может разогнать атаку из-за высокого прессинга динамовцев.
08:57 Какой момент упускают динамовцы! Атаку 4 в 2 разогнал Цветков, но не стал делиться шайбой, а, сыграв за счет партнеров, бросил в ближний, правый, угол ворот — Мурыгину было легко среагировать.
07:24 А вот сейчас неплохо действовали динамовцы на скорости: Карпов завершил атаку по центру броском низом — Мурыгин среагировал.
06:58 Коршков выкатывается на левый пятак и бросает из-под Робинсона — сам же динамовец и блокирует бросок.
05:24 Ярославская команда лучше держит шайбу, динамовцы стараются не пропустить соперника от борта в центр зоны, и это пока у бело-голубых получается.
04:31 Еременко прижимает шайбу ко льду, и наступает пауза в игре, во время которой тренеры должны дать команду отойти от авантюрного хоккея.
03:30 Карпову дали выкатиться из-за ворот и бросить — шайба попадает в игрока перед площадью ворот!
02:24 Атака "Локомотива", в течение которой гости бросали три раза, сменяется контратакой "Динамо" усилиями Федорова! Нападающий прорывается правым флангом и бросает в дальний угол — Мурыгин на месте!
00:51 Динамовцам не удается войти в зону соперника, и игра продолжается в средней зоне.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за гостями!
00:00 А вот вам состав ярославского "Локомотива": Мурыгин (Красоткин); Коледов — Гавриков, Аверин — Контиола — Апальков; Кровалль — Любушкин, Козун — Локтионов — Тальбо; Пашнин — Рафиков, Ильенко — Картаев — Галимов; Манухов, Коршков — Фатеев — Красковский, Полунин.
00:00 Представляем вашему вниманию состав московского "Динамо": Еременко (Лазушин); Никулин — Рылов, Карпов — Дугин — Карсумс; Робинсон — Баранцев, Игумнов — Горовиков — Брюквин; Хиетанен — Вишневский, Подшендялов — Цветков — Федоров; Соловьев, Кокуев — Рыбаков — Сопин, Костин.
00:00 История личных встреч говорит о том, что клубы не зависят от того, где проходит игра, и могут обыграть друг друга и дома, и на выезде. В регулярном чемпионате команды лишь по одному разу выигрывали крупно, со счетом 3:0, в остальных матчах интрига не покидала до последней минуты. Ждем и сегодня бескомпромиссный хоккей!
00:00 У московским динамовцев задачи пока скромнее: бело-голубые занимают седьмую строчку на Западе, но по потерянным очкам уступают и идущими следом "Спартаку", "Йокериту" и минскому "Динамо". В последних восьми матчах "Динамо" одержало только две победы, и пятиматчевая победная серия на старте сезона кажется уже нереальной.
00:00 Еще десять дней назад ярославский "Локомотив" дышал в спину московским армейцам, занимающим первую строчку в регулярном чемпионате. Но три поражения подряд откатили "железнодорожников" в середину зоны плей-офф, и даже последовавшие две победы турнирное положение особо не улучшили.
00:00 Бодрого понедельника! Континентальная хоккейная лига отделалась тремя играми в первый день недели, но зато какими! В Омске "Авангард" примет "Магнитку", а в Казань приедет удачно стартовавшее минское "Динамо". Конкуренцию этим матчам легко составит встреча московского "Динамо" и ярославского "Локомотива" в Москве, и о ее событиях вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по московскому времени!