ХК Динамо - Авангард, 04 сентября 2016, КХЛ, Регулярный чемпионат

ХК Динамо
Авангард
65:02 МАТЧ ОКОНЧЕН. Невероятно напряженный матч выдался, и все-таки Омск битву конференций выиграл. Не осталось больше в КХЛ команд, которые в этом сезоне не проигрывали. Дальше будет только интереснее. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
65:01 А вот Зубов все сделал блестяще, на технике убрав вратаря и закинув шайбу ему за спину! "Авангард" выиграл!
65:00 И Хиетанен не справляется с Фурхом, ничуть не лучше бросив с близкого расстояния.
65:00 Да что ж такое, теперь Кучерявенко бездарно исполняет, отправляя шайбу прямо во вратаря.
65:00 И Подшендялов не забил, дотянув с броском до того, как сблизился почти впритык с голкипером.
65:00 Пестушко со второй попытки не попал в ближний - шанс для "Авангарда".
65:00 Федоров сблизился с вратарем, но между щитков ему не попал.
65:00 Подшендялов продолжает игру! Нашел щелочку, обыграл Фурха и попал туда, куда нужно.
Победный буллит Ил. Зубов (Авангард)
65:00 Пестушко великолепен по точности - в верхний угол исключительно попадает!
65:00 Рыбаков выкручивал вензеля на льду, но не переиграл распластавшегося Фурха.
65:00 Лемтюгов не стал ничего придумывать и точно бросил в девятку, не сближаясь с вратарем - счет равный.
65:00 А вот Тарасов попадает, перехитрив Фурха на ложном движении.
65:00 Зубов начинает у гостей, но затянул с броском и в последний момент уже не смог переиграть Еременко.
65:00 БУЛЛИТЫ. Все, бешеная концовка получилась, но буллитов избежать командам все же не удалось. Переводим дух - и на решающие мгновения.
64:00 Две потерянные клюшки лежат у ворот Еременко, а Карпов улетает один в ноль, но этот своеобразный буллит не реализует - Фурх выигрывает эту дуэль!
63:11 Зрители требуют: "Шайбу", но хозяева слишком осторожно для овертайма идут в атаку.
62:20 Карпов нарочно бросает в лицевой борт, ловит отскок и с острого угла добавляет - Фурх не дрогнул!
61:03 Пережогин опасно выкатывался и кистевым бросал в дальний угол, но успел подставить клюшку Хиетанен.
Перерыв
60:01 ОВЕРТАЙМ. Итак, 4 на 4, битва продолжается! В этом сезоне команды по разу играли овертаймы. "Динамо" выиграло у "Адмирала" по буллитам, а "Авангард" проиграл "Локомотиву".
60:00 ПЕРЕРЫВ. Все, овертайм нас ждет. Пять минут до гола - и в случае чего - буллиты. Наверное, в споре лидеров конференций это самый лучший и самый ожидаемый расклад.
59:00 Вышел удаленный Медведев одновременно с мощным броском Никулина - мимо ворот.
58:52 Фууурх!!! Среагировал на подправление Подшендялова на пятаке и успел сомкнуть щитки!
58:04 Хиетанен мощно стреляет в ближний угол, не видел момента броска Фурх, но, кажется, штанга его выручила!
57:00 Удаление: Медведев Е. (Авангард)
57:00 Ого! Медведев удаляется в самом конце за задержку соперника руками. "Авангарду" теперь нужно держаться.
56:26 Тайм-аут берет "Авангард". Омичи хотят вырвать победу в основное время. Думаю, "Динамо" тоже не горит желанием играть овертайм.
55:38 Сейчас потихоньку начинает чувствоваться усталость хоккеистов, но в то же время они на морально-волевых идут сейчас вперед.
54:37 Все больше остановок, все дольше тянется время. А нервяка все больше. Ох и концовочка нас ждет.
53:38 Галимов вошел в зону и почти от синей линии зарядил от души - Фурх без особых проблем достает эту шайбу.
52:40 "Динамо" бодрую атаку разгоняет, Рылову откатывают шайбу, Яков щелкает - Фурх тащит! Разошлись парни.
51:28 Хороший момент у Пьянова возник, но его бросок на точность со входа на пятак пришелся рядом со штангой.
50:33 Времени еще достаточно, и команды даже не помышляют о сбавлении оборотов или какой-то осторожности. Пашут по полной.
49:27 Последние 10 секунд выдались очень горячими для Фурха! Робинсон щелкал справа, Рыбаков пытался добавить с пятака, но Фурх выдержал все испытания и сохранил ворота в целости и сохранности.
49:26 "Динамовцы" тут же закрыли соперника в его зоне, но долго разыгрывают шайбу, пытаясь добиться идеальной позиции.
48:27 Удаление: Командный штраф (Авангард) - нарушение численного состава
48:27 Ну и совсем невовремя сейчас глупое удаление у омичей - Лемтюгов отбывает наказание за нарушение численного состава.
47:52 Гол (2:2)! Шайбу забросил А. Пережогин (Авангард), ассистенты -
М. Пестушко , В. Пьянов
47:52 А "Авангард" сравнивает счет! Фурх справляется с броском Пестушко, но тут как тут Пережогин, который смачно добивает в девятку без шансов для Еременко.
46:24 И еще один момент у омичей - Пестушко завершал в касание быструю атаку после наброса от борта, но выставленной ногой отражает шайбу Еременко.
45:01 Невероятно, но факт! Длительная атака "Динамо" 3 в 2 завершилась рикошетом от конька Цветкова, но буквально с ленточки ее вынес Фурх!
44:25 Обстреляли Фурха! Карпов с Терещенко по очереди его тревожили с разных углов, но выдержал экзамен голкипер!
43:29 Терещенко с Фищенко сошлись у борта в жестком стыке, но все было по правилам. В хоккей играют настоящие мужчины.
42:31 Неугомонный Терещенко даже с неудобной руки, находясь у борта, бросает в ближний угол - это не проблема для вратаря.
41:14 "Динамо" начинает более чем уверенно, а вот "Авангард" излишне суетливо действует в атаке, тщетно пытаясь перехватить шайбу.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова лед нас всех завет. Главный вопрос на третий период - сможет ли "Авангард" не совершать ошибок второго и увезти очки из Москвы?
40:00 ПЕРЕРЫВ. Все, слишком много удалений у "Авангарда" было в этом периоде, и два из них стали фатальными. "Динамо" уже впереди, но все решится в третьем периоде.
39:56 Гол (2:1)! Шайбу забросил Ю. Хиетанен (ХК Динамо), ассистенты -
М. Робинсон , А. Сопин (бол.)
39:56 И Хиетанен в концовке периода выводит "Динамо" вперед! С ходу бросил он низом "в домик" голкиперу, и Фурх на сей раз не справился.
39:45 И все-таки в меньшинстве опять будет играть "Авангард". Бурдасов за удар коленом Вишневского уходит в штрафбокс.
39:44 Удаление: Бурдасов А. (Авангард)
38:20 Ух, Подшендялов как хлестко приложился в самый угол, но великолепен Фурх в растяжке!
37:37 Не пришлось Еременко особо вступать в игру - защитники надежно подстраховали. И уже хозяева в полном составе.
36:33 "Авангард" долго разыгрывал, но в итоге вывел на бросок Паршина, который с разворота не попадает в створ.
35:37 Удаление: Командный штраф (ХК Динамо) - нарушение численного состава
35:37 У "Динамо" теперь удаление - вшестером москвичи оказались на льду, и судьи это заметили. Марковин будет отдуваться за всех.
34:36 Федоров едва не успел подхватить шайбу в чужой зоне после ошибки гостей. Нервничает "Авангард" сейчас больше.
33:21 Раскатали "динамовцы" защитников омичей, Рылов завершал атаку броском из правого круга вбрасывания - рядом со штангой.
32:33 Паршин с ползоны пристреливается - шайба глухо влетает в корпус голкипера, как в стену.
31:17 До броска в итоге "ястребы" так и не довели, разве что Пережогин пытался, но ему поставили шлагбаум в виде клюшки.
30:28 Теперь "Авангард" пошел вперед и зажал соперника в зоне так, словно сам играет в большинстве.
29:53 Гол (1:1)! Шайбу забросил А. Терещенко (ХК Динамо), ассистенты -
И. Никулин , Д. Вишневский (бол.)
29:53 И все-таки попадает Терещенко! Получил мяч у правого борта и блестяще бросил в ближний угол - Фурх на сей раз не успел его закрыть.
29:11 Фурх выручает! Вишневский не попал, затем добивал Терещенко, но бесподобен голкипер омичей.
28:30 Удаление: Кучерявенко А. (Авангард)
28:30 И еще шанс на реализацию большинства для "Динамо" - Кучерявенко у гостей удаляется за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
27:32 Хозяевам сейчас нужно быть аккуратными с контратаками "ястребов". Пестушко сейчас мог убежать в отрыв, но слишком сильный пас организовал на него Кутейкин.
26:22 "Динамо" играет с преимуществом, но такого мощного давления на ворота Фурха, как в конце первого периода, уже нет.
25:09 Отбивается "Авангард", Бурдасов едва входит в зону и бросает верхом - Еременко ловит "блином". И в полном составе гости.
24:30 Оставленные на пару мгновений Хиетанен уже расположился под бросок, но передача из угла площадки последовала не ему - невовремя несогласованность проявилась.
23:10 Удаление: Медведев Е. (Авангард)
23:10 Еще одно удаление, и теперь уже первое большинство. "Динамо" будет разыгрывать лишнего - Медведев за задержку клюшкой 2 минуты получил.
22:08 Лемтюгов искал клюшку Кучерявенко на пятаке, но последнему помешал бросить Робинсон.
21:18 В полном составе команды - в усеченном формате было достаточно весело.
21:02 Пережогин оказался на выгодной позиции, зарулив с правого края площадки но после его броска почти с пятака спас свою команду Еременко!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - еще минуту с лишним команды будут играть в формате 4 на 4.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Дотерпел "Авангард"! Фактически с сиреной был шанс у Терещенко, но спас Фурх. Перерыв пока.
19:18 Удаление: Галимов Анс. (ХК Динамо)
19:18 Удаление: Кулик Е. (Авангард)
19:18 Ну вот мы и удаления дождались. Галимов за подножку присаживается, а Кулику впаяли симуляцию.
18:37 "Авангард" с трудом сдерживает игроков "Динамо", очень нужен сейчас гостям перерыв, чтобы перевести дух.
17:33 "Динамо" убегает в быструю атаку, Рылов сближался с вратарем с правого края, но его щелчок низом пришелся в щитки Фурху.
16:07 Сопин в касание с пятака аккуратно переправлял шайбу в ворота, но вновь голкипер омичей останавливает ее выставленной ногой.
15:20 А это уже суперсейв Фурха! Тарасов убрал защитника и вывел к воротам Терещенко, который вроде бы уже уложил голкипера, но тот дотянулся до шайбы ногой.
14:30 Ох, какой опасный рикошет на "динмовский" пятачок получился, но мгновения не хватило Юнькову, чтобы достать шайбу и укротить ее.
13:26 Мартынов подключился к атаке и с кистей швырнул шайбу в ближний угол - Еременко достает.
12:33 Гол (0:1)! Шайбу забросил Д. Паршин (Авангард), ассистент -
Е. Кулик
12:33 Омичи открывают счет! Паршин получил шайбу от Кулика и запустил ее в полет до дальней штанги, а она взяла да и юркнула в сетку.
11:25 Пьянов резко щелкает со входа в зону - смыкает щитки Еременко, не пуская шайбу.
10:37 Медведев в атаку пошел, накрутил финтами двоих соперников и оставлял шайбу на пятаке Бурдасову, который, впрочем, к такой передаче не был готов.
09:40 Продолжают хозяева наседать, Кутейкин прерывает прострел Сопина и начинает новую атаку, но быстрого контрвыпада не получилось.
08:35 Проспали "ястребы" рывок Галимова, который убежал к воротам Фурха, но переиграть его не смог.
07:21 Карпов выруливал на пятак, но Паршин обезвредил его, сняв шайбу у него с крюка.
06:03 Лемтюгов! В шикарной позиции оказался, но динамовские защитники успели накрыть его бросок в последний момент.
05:34 Медведев на пятак набрасывал в расчете на Пережогина с Бурдасовым, но защитники там оказались проворнее.
04:11 А вот и Пестушко о себе напомнил бывшим одноклубникам, но и его щелчок Еременко не испугал.
03:17 Цветкова вывели на бросок, Максиму никто не мешал, но бросил он слишком удачно для вратаря.
02:33 Лемтюгов броском в ближний угол с левого края проверил ловушку Еременко - на месте вратарь.
01:10 Омичи стараются на первых минутах подержать шайбу, "динамовцы" прессингуют, подгоняемые знакомым скандированием с трибун.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано, "ястребы" тут же устремились вперед, но Мартынов шайбу потерял.
00:00 "Авангард": Фурх (Шилин); Медведев - Мартынов, Пережогин - Пьянов - Бурдасов; Анелев - Густафссон, Зубов - Паршин - Михеев; Кулик - Кутейкин, Кучерявенко - Лемтюгов - Пестушко; Дервук - Минеев, Глухов - Юньков - Фищенко.
00:00 "Динамо": Еременко (Лазушин); Никулин - Вишневский, Терещенко - Тарасов - Карпов; Рылов - Робинсон, Рыбаков - Кокуев - Сопин; Хиетанен - Маклюков, Горовиков - Галимов - Марковин; Зайцев, Цветков - Подшендялов -Федоров.
00:00 Winline отдает небольшое предпочтение "Динамо", но по коэффициентам видно, что явного фаворита в матче нет: 1,71 на победу "Динамо" и 2,14 на успех "Авангарда".
00:00 Статистика личных встреч кренится в пользу москвичей. За всю историю КХЛ "Авангард" выигрывал всего лишь 7 раз при 16 поражениях. При этом омичи лишь в ноябре прошлого года у себя дома прервали длительную серию без побед над "Динамо", длившуюся 10 матчей. А обыграть "бело-голубых" в Москве "ястребам" не удается с сезона 2011/2012, где эти команды играли в финале.
00:00 Так что по сути именно сегодняшний поединок во многом покажет реальную силу обеих команд на старте сезона и их соответствие заявленным амбициям на Кубок Гагарина. Ну а из персональных подоплек предстоящей встречи стоит выделить фигуру экс-динамовца Максима Пестушко, ныне выступающего за "ястребов".
00:00 "Динамо" остается единственной командой в этом сезоне КХЛ, которая пока не потерпела ни одного поражения. Правда, "бело-голубым" пока не доводилось встречаться с действительно сильными соперниками, кроме разве что ярославского "Локомотива". Кстати, именно от него омичи потерпели единственное поражение, причем по буллитам. Хотя остальные соперники у "ястребов" были тоже невысокого полета.
00:00 Привет, друзья! Насыщенное хоккейное воскресенье обещает нам несколько интересных матчей, но самый любопытный однозначно состоится в Москве, где столичное "Динамо" принимает омский "Авангард". На сегодняшний день это лидеры конференций, и этим все сказано. Встречу для вас проведет Сергей Кузнецов.