Металлург Мг - ЦСКА, 17 апреля 2016, КХЛ, Финал

Металлург Мг
61:40 МАТЧ ОКОНЧЕН! ВСЕ! Серия возвращается в Москву, где нас ждет решающая седьмая серия финала! Не сработала сегодня примета серии, когда команда, забившая первой, в итоге проигрывает встречу! Армейцы были лучше на протяжении первых двух периодов, провалили третий, но все-таки смогли вырвать победу в овертайме. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин! Всем удачи!
61:40 Гол (2:3)! Шайбу забросил М. Юньков (ЦСКА), ассистенты -
С. Хьялмарссон , М.В. Мамин
61:40 ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Мамин от левого борта откидывает на центр и Юньков хлестким броском поражает угол ворот!
61:00 Первый бросок в овертайме на счету Пильстрема. Но не очень опасно.
60:01 ОВЕРТАЙМ СТАРТОВАЛ!
60:00 ПЕРЕРЫВ! НАС ЖДЕТ ОВЕРТАЙМ! "Металлург" так и не сумел реализовать большинство, но снятие вратаря все-таки подарило команде продолжение борьбы! Хозяева гораздо лучше провели третий период, а гости подустали. Не в последнюю очередь это связано с большим количеством удалений.
58:57 Гол (2:2)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , Д. Зарипов
58:57 ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Мозякин набрасывает в кучу-малу на воротах, шайба попадает в ногу Коваржа, а затем Андронов вгоняет ее в собственные ворота!
58:07 Пустые ворота: В. Кошечкин (Металлург Мг) покинул площадку
58:00 Последние две минуты третьего периода!
57:40 Кутузов, стоя на коленях, выбрасывает шайбу из зоны, и тут же его сносит Осала, не давая подняться. Армейца поднимают со льда, а удаления и тут не будет.
57:33 В полном составе ЦСКА!
57:00 Зарипов справа бросает, рикошет, шайба выскакивает на пятак и Сорокин в прыжке ее накрывает!
56:35 Еще бросок опаснейший и только после этого удается армейцам выбросить шайбу из своей зоны.
56:00 Вольского забыли одного на пятаке и он бросает в упор, но точно в Сорокина. А Вольски получает клюшкой в лицо от Зайцева. Удаления не будет!
55:33 Удаление: Панин Г. (ЦСКА)
55:33 Панин выбрасывает шайбу за пределы площадки и получает две минуты за задержку игры.
55:00 И сразу пошел штурм ворот ЦСКА. 5 минут надо продержаться армейцам, но сделать это будет нелегко.
54:33 ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Не спешите их хоронить! Мозякин из-за ворот выдает шайбу точно на Ли и тот, мощным броском, прошивает Сорокина!
54:31 Гол (1:2)! Шайбу забросил К. Ли (Металлург Мг), ассистенты -
В. Вольски , С. Мозякин
53:00 28-21 по броскам в створ ворот, в пользу ЦСКА. Очень неточно сегодня бросают хозяева.
52:56 Семин схода бросает, но шайба проходит мимо ворот.
52:11 ЦСКА удалось перевести игру в зону соперника. Столяров и Коварж пытаются вывести друг-друга на бросок, но пока неудачно.
51:00 Интересно, что Winline не отдает безоговорочную победу гостям. Есть еще шансы у "Металлурга"!
50:27 В полном составе ЦСКА. Были шансы у хозяев, но опять не удалось реализовать большинство.
49:39 Наброс на ворота и там опять стенка на стенку сходятся команды.
49:00 Зарипов бросает почти в упор, но Сорокин успевает задеть шайбу и изменить ее направление.
48:27 Удаление: Хьялмарссон С. (ЦСКА)
48:27 Но еще один шанс у них есть. Хьялмарссон за задержку соперника клюшкой удален.
48:19 В полном составе ЦСКА. Реализация большинства не сильная сторона "Металлурга"!
47:23 И опять стычка. Коварж и Денисов пытаются выяснить отношения, но арбитры смогли предотвратить конфликт.
47:00 Вольский выкатывается на пятак и пытается в упор пробить Сорокина, но не удается.
46:19 Удаление: Командный штраф (ЦСКА) - нарушение численного состава
46:19 6 полевых игроков на льду у ЦСКА. Нелепое удаление в важнейший момент встречи. Любимов отбывает командный штраф.
46:00 6 полевых игроков на льду у ЦСКА. Нелепое удаление в важнейший момент встречи.
45:11 Сорокин забирает шайбу, после опасного броска Антипина. Очень уверенно сейчас Сорокин выглядит, успокаивая своих игроков.
43:48 Игра идет преимущественно в зоне ЦСКА. Играй так хозяева весь матч, сейчас бы не проигрывали так серьезно. Не поздновато ли проснулись?
42:31 Филиппи аж от красной линии птается бросать, но Сорокин, конечно, шайбу забирает.
41:12 А вот третий период лучше начинают хозяева. Третье звено смогло прижать соперника к воротам, но на прострелы Осалы и Косова никто не успел откликнуться.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Удалось ЦСКА во втором периоде удвоить свое преимущество. Хорошо сегодня играют армейцы и не очень хорошо магнитогорцы. Но страсти на льду накаляются и если хозяевам удастся в начале третьего периода отыграть одну шайбу, может случиться все что угодно.
39:00 Последняя минута второго периода!
38:47 В полном составе ЦСКА!
38:30 Терещенко со средней дистанции пытается зарядить, но шайба застревает на пятаке, а самом Терещенко оказывается на льду после того, как Пильстрем въехал ему в колено. И опять арбитры нарушение не заметили.
37:50 Зарипов на пятак набрасывает и Антипин пытается замкнуть, но Сорокин шайбу забирает.
36:47 Удаление: Денисов Д. (ЦСКА)
36:47 А вот и первое большинство у "Металлурга"! За подножку Денисов удален.
36:12 Удаление: Осала О. (Металлург Мг)
36:12 Удаление: Сергеев А.М. (ЦСКА)
36:12 Осала, промахнувшись по Сергееву, очень неплохо попал в челюсть арбитру. Нечасто такое увидишь.
36:12 Ну вот и драка! Осала с Сергеевым, Радулова там провоцируют. Даже арбитрам достается.
35:55 Мамин бросает с неудобной руки с середины зоны, но Кошечкин на месте.
34:20 Страсти накалились после этого момента, так что во второй половине встречи мы явно увидим побольше удалений, чем в первой.
33:20 Это Киселевич плечом в голову встретил Коваржа. Арбитры не заметили нарушения.
33:16 Коваржа очень жестко встречают в зоне и он остается лежать на льду, а команды продолжают играть и сразу посыпались тычки и удары.
32:30 В полном составе "Металлург"!
31:30 А игра то равная и в неравных составах. "Металлург" даже активнее в атаку идет, чем впятером.
30:30 Зарипов за воротами нарушает правила на сопернике, удаляется за подножку, и две минуты у ЦСКА, чтобы увеличить свое преимущество.
30:30 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
30:20 Тренеры "Металлурга" не сидят сложа руки, а тоже пытаются тасовать состав, например, отправив Зарипова во второе звено. Но пока ничего не получается у хозяев.
29:16 Юньков выскакивает один на один, но в ближнем бою Кошечкин клюшкой выгрызает шайбу и отбрасывает ее подальше.
28:11 Сорокин неосторожно выкатился из ворот, Зарипов простреливает, но никто из партнеров не успевает замкнуть шайбу уже в пустые ворота.
27:00 И опять первое звено армейцев закрепилось в зоне соперника. И Юньков, оказавшийся на льду вместо Да Косты, опять хорошо блокировал обзор голкиперу.
26:15 Пора просыпаться хозяевам, пока совсем не по-финальному они играют, как будто обычный матч регулярки.
25:20 Ну, вот Мозякин и Коварж повели за собой команду и уже около минуты не дают шайбе покинуть зону ЦСКА. Но в итоге Сорокин прижимает ее ко льду.
24:00 В четырех из пяти матчей финала, команда которая забивала первой, в итоге проигрывала. Удалось этого избежать только "Металлургу", не пропустившему вообще в той игре. Сейчас ЦСКА делает заявку на повторение этого достижения.
23:14 Гол (0:2)! Шайбу забросил И. Телегин (ЦСКА), ассистент -
А. Радулов
23:14 ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Радулов от левого круга вбрасывания переводит шайбу направо и Телегин без помех бросает по воротам, а Кошечкин не успевает переместиться.
22:00 Ход игры не изменился. Так же без "взрывов" играют хозяева, так же нацелено на ворота играют гости.
20:19 Да Коста набрасывет на штангу, но Телегину не удается пропихнуть шайбу в ворота.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! После первого периода впереди в счете те, кому это сегодня нужнее. "Металлург" пока раскачивается и стоит выделить только второе звено, которое очень мощно включается в игру. Но пока счет и игра устраивают ЦСКА. Ждем продолжения.
19:24 Столяров через всю зону с шайбой прошел, но перед воротами упал, без контакта с соперником.
19:00 Последняя минута первого периода!
18:00 На хороших скоростях заканчивается первый период. И армейцы выглядят все так же активнее.
16:40 Андронов мощным щелчком едва не посылает шайбу в ворота, но шайба проходит мимо, а повторный бросок на себя Береглазов принимает.
15:00 И опять второй пятерке "Металлурга" удается прижать армейцев к воротам, но никак шайба в створ не идет после бросков Семина и Вольского.
14:20 Силовой борьбы так же не много, боятся команды "схватить" неожиданное нарушение.
13:05 Обе команды стараются избегать силовой игры у борта. Видимо берегут силы, которые конечно не бесконечны.
12:00 Пристреливаются постепенно хозяева. Хотя, по броскам в створ пока впереди армейцы 6:5.
11:35 И опять бросок Семина, в этот раз с замахом и от левого круга вбрасывания, но опять защитник успевает подставить клюшку.
10:00 Семин от синей линии почти без замаха бросает, но защитники блокируют.
09:45 А вот армейцы более "куражная" команда, простите за фразеологизм. И для них такая ситуация, когда ни шагу назад, должна быть очень мотивирующей, а не закрепощающей.
08:00 Выровнялась игра, но ощущение, что как-то излишне спокойно играет пока "Металлург". С другой стороны, так они играют почти всю серию, методично и спокойно достигая результата.
07:18 Хороший хлесткий бросок от стыка синей линии и правого борта, но Сорокин парирует перед собой, где защитники подчищают.
06:00 Но хозяева против. Опять второе звено "Металлурга" создает напряженность у ворот ЦСКА, но броски Филиппе пока не несут абсолютной угрозы!
05:26 И продолжают армейцы атаковать, пытаясь на кураже увеличить разрыв в счете.
04:33 Гол (0:1)! Шайбу забросил М. Юньков (ЦСКА), ассистенты -
А. Кутузов , Б. Киселевич
04:33 ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Киселевич от правого круга вбрасывания заряжает на средней высоте, Юньков закрывает обзор Кошечкину и шайба ныряет в дальний угол!
03:45 Выигрывают вбрасывание хозяева и сразу бросок Железкова - Сорокин на месте.
03:26 А вот и первый бросок хозяев. Это Филиппи со средней дистанции заряжает, но Сорокин на месте.
02:39 Радулов практически один на один выскакивает, но решает не бросать, а оставить шайбу партнеру, вот только партнер не доехал до пятака, потерявшись где-то по пути.
02:00 Хороший прессинг со стороны гостей, который создает проблемы "металлургам" с выходом из зоны.
01:12 Активнее армейцы, начинают встречу, но первый бросок по воротам прошел мимо, хотя Кошечкин шайбу не видел.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 ЦСКА: Сорокин(Фаст); Зайцев - Денисов, Телегин - Да Коста - Радулов; Кутузов - Киселевич, Любимов - Столяров - Петров; Сергеев - Панин, Пильстрём - Андронов - Жарков; Пивцакин, Хьяльмарссон - Юньков - Мамин - Кошелев.
00:00 Составы команд. "Металлург": Кошечкин (Самсонов), Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Хабаров - Терещенко, Косов - Осала - Железков; Медведев - Осипов, Платонов - Кайгородов - Тимкин.
00:00 Но магнитогорцам это должно быть мало интересно. Их задача закончить серию так же, как они ее провели. Они не были фаворитами перед началом финала и, что удивительно, не являются фаворитами и сейчас, если верить Winline. Посмотрим, сумеют ли "металлурги" пристыдить тех, кто в них не верил.
00:00 Пошли разговоры о том, что армейцы банально устали. Но главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров в интервью "СЭ" подчеркнул, что у команды все в порядке с физическим состоянием. Но судя по тренировкам армейцев, сегодня мы увидим изменения в составе, которые вполне вероятно связаны именно с этим фактором.
00:00 Теперь, чтобы выиграть кубок, ЦСКА необходимо "на заказ" так же выигрывать две встречи и, первую из них, на льду "Металлурга". И это при том, что предыдущие две встречи на своем льду "Металлург" не проиграл в основное время. Да и вратарь магнитогорцев Кошечкин определенно с каждой игрой выглядит все лучше.
00:00 А ведь начиналась серия очень хорошо для ЦСКА. Разгром соперника в стартовом матче, минимальное поражение во втором, но сразу реванш на вражеском льду. Но затем все пошло как-то не так. "Металлург" стал первым в этой серии, кому удалось одержать две победы подряд.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Вот и пришло то время, когда каждый следующий матч в финале Кубка Гагарина может стать последним. Магнитогорский "Металлург" ведет в счете 3:2 и сегодня принимает московский ЦСКА на своем льду. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.

Василий Кошечкин 60:50 3 33 90.9 0
Илья Сорокин 61:40 2 30 93.3 0
17.04.16 Металлург Мг –  ЦСКА 2:3 ОТ
15.04.16 ЦСКА –  Металлург Мг 1:2 ОТ
13.04.16 Металлург Мг –  ЦСКА 1:0
11.04.16 Металлург Мг –  ЦСКА 2:3 ОТ
09.04.16 ЦСКА –  Металлург Мг 1:2
07.04.16 ЦСКА –  Металлург Мг 5:1