ЦСКА - Металлург Мг, 09 апреля 2016, КХЛ, Финал

Металлург Мг
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! «Металлург» выигрывает в Москве, сравнивая счет в серии и завоевывая преимущество своей площадки! Опять, как и в первой встрече, команда, которая забила первой - проиграла. Интересная тенденция. Серия продолжится в Магнитогорске. А эту встречу для вас провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:09 Удаление: Киселевич Б. (ЦСКА)
59:09 Киселевич получает дисциплинарный штраф до конца игры, повздорив с арбитрами.
59:09 Тайм-аут берет ЦСКА!
59:08 Да Коста бросает со средней дистанции, но Кошечкин в шпагате ловит шайбу!
59:00 Настоящий штурм ворот идет под руководством не покидающего площадку Радулова!
58:51 Пустые ворота: И.И. Сорокин (ЦСКА) покинул площадку
58:00 Последние две минуты третьего периода!
56:38 Не стесняются гости пасоваться в своей зоне, вынуждая армейцев прессинговать, пытаясь отобрать шайбу и тратя на это силы.
55:34 Телегин бросает со средней дистанции и опять Кошечкин умудряется парировать, не видя шайбу.
54:50 Хьялмарссон перед воротами мог бросать в упор, но затянул, надеясь, что Любимов справа успеет на пустой угол выскочить, но защитники успели накрыть их обоих.
53:54 С трудом прорываются армейцы через синюю линию и выходят к воротам уже не в состоянии мощно бросить или отдать хороший пас.
52:40 Любимов набрасывает на ворота, а Петров пытается добить в упор, но попадает точно в Кошечкина!
51:47 Сразу с вбрасывания Радулов бросает, но Кошечкин вслепую ловит эту шайбу!
51:00 Петров из-за ворот выкатывается, но Кошечкин шайбу забирает!
50:30 Куча-мала на пятаке Кошечкина, но протолкнуть шайбу в ворота армейцам не удалось.
50:04 Очень четко сейчас обороняются магнитогорцы, полностью отдав инициативу сопернику.
49:30 Радулов слева в зону входит и сходу пытается бросать, но шайбу защитники блокируют.
47:45 Как только армейцы пытаются организовать затяжную атаку, сразу получают разящий укол от соперника, который заставляет их отойти на свою половину. Тяжело будет при такой игре отыграться.
46:52 Филиппи пытается на пятаке подставить клюшку, но Сорокин парирует, при этом теряя клюшку.
45:47 Многовато пауз в игре, что обычно для третьего периода, но очень некстати для армейцев.
45:00 По мнению Winline, гостям удастся довести эту встречу до победы. Хотите поспорить?
43:49 Без бросков пока атакуют армейцы, но шайбой владеют намного больше.
43:00 К чести армейцев, сразу перевели они игру в зону соперника. Позавчера они не только смогли отыграться, но и затем разгромить соперника. Сегодня о разгроме речи не идет, но сравнивать надо, чтобы уехать в Магнитогорск лидерами серии.
42:00 Вот такой несчастный случай. Спокойно выстояли в меньшинстве армейцы, но как только Андронов появился на льду, сразу пропустили такой нелепый гол.
41:30 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Береглазов (Металлург Мг)
41:30 ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Береглазов от левого борта набрасывает на ворота, а Панин, попытавшись рукой остановить шайбу, переправляет ее в ворота, мимо опешившего Сорокина!
41:25 В полном составе ЦСКА!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Металлург" в большинстве!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Удалось магнитогорцам не только сравнять счет, но и перехватить инициативу в этой встрече. Выглядели они лучше во втором периоде. Третий период начнут гости в большинстве. Может быть удастся сразу выйти вперед? Но пока овертайм у нас уже маячит на горизонте.
39:25 Удаление: Андронов С. (ЦСКА)
39:25 Андронов въехал в Кошечкина и получил штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
39:00 Последняя минута второго периода.
37:55 А вот сейчас хорошо. Неожиданный пас за спину на ворота ЦСКА и дальше Сорокину пришлось крутиться в воротах, парируя добивания Платонова и Филиппи.
36:40 Быстрая контратака хозяев, но бросок Андронова со средней дистанции оказался не опасным.
35:20 Мозкин выскакивает на ворота, красиво на паузе убирает Пивацкина, но бросает с острого угла точно в Сорокина.
35:00 Немного предсказуемо действуют гости, благодаря чему даже не блистающие пока армейцы, справляются с их атаками.
34:11 Наброс на ворота, но Ли не успевает подставить клюшку.
33:20 Владеют шайбой в зоне соперника металлурги, но в основном у бортов.
32:13 В полном составе ЦСКА! Вторая минута без проблем для армейцев прошла.
31:13 Первая минута позади. Семин и Филиппи опасно бросали, но в ворота шайба не зашла.
30:13 Удаление: Петров К. (ЦСКА)
30:13 Косов блестяще прорвался на пятак и Петрову ничего не оставалось делать, кроме как клюшкой его останавливать.
29:30 И сразу гости переводят игру в зону ЦСКА. Активнее магнитогорцы во втором периоде.
28:16 В полном составе "Металлург"! Да Коста, на последних секундах большинства, пытался бросить, но защитники заблокировали.
27:20 Да Коста бросает из левого круга вбрасывания, но Кошечкин парирует. А Радулов опять пытается с кем-то подраться.
26:16 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
26:16 Зарипов удаляется за удар клюшкой. И легкую потасовку это нарушение вызывает. Уже третью за два периода.
25:55 Да Коста выскакивает один на один, после великолепной передачи Радулова, но не сумел переиграть голкипера!
25:00 Продолжают активно играть гости, а вот армейцы выглядят немного растерянными.
23:30 Характер у магнитогорцев есть. Неужели получится как в первой встрече - тот кто забивает первым, в итоге проигрывает. Но пока рано об этом говорить.
23:11 ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Мозякин выкатился справа, вытянул на себя Сорокина, ушел за ворота и выдал пас на пятак Зарипову, который поражал уже пустые ворота!
23:10 Гол (1:1)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистент -
С. Мозякин
22:25 Быстрая контратака гостей, но кроме легкой паники на пятаке добиться ничего не удалось.
22:00 Попытались армейцы встать в зоне, но длинные передачи пока не очень точны и соперники их перехватывают.
21:11 На хороших скоростях начали второй период команды, но пока много сумбура в передачах.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Вновь неплохо провели первый период гости, вот только счет диаметрально противоположный первой встрече. Что ж, тем интереснее посмотреть на то, хватит ли сил магнитогорцам, чтобы не просто хорошо провести второй и третий период, но и отыграться. Шансы есть. Главное не удаляться.
19:00 Последняя минута первого периода!
18:47 ЦСКА в полном составе!
18:10 Встали в зоне гости, пытаются бросать. но шайба до голкипера не доходит.
17:11 Мощный бросок Ли от синей линии, но шайба застревает где-то по пути к воротам.
16:47 Удаление: Петров К. (ЦСКА)
16:47 Петров получает две минуты за задержку клюшкой.
16:25 А сейчас удаление у ЦСКА будет. Но гости продолжают атаковать с пустыми воротами.
15:21 Не сломила эта шайба гостей и они продолжают пытаться больше владеть шайбой и цепляться за зону соперника.
14:06 В полном составе "Металлург"!
13:11 Тяжело гостям приходится, но бросать они по своим воротам теперь не дают.
12:21 То же звено ЦСКА продолжает атаку и Радулова затоптали просто на пятаке, что с его габаритами не очень просто.
12:06 Удаление: Командный штраф (Металлург Мг) - малый скамеечный штраф
12:06 Гол (1:0)! Шайбу забросил Н. Зайцев (ЦСКА), ассистенты -
Д. Денисов , А. Радулов (бол.)
12:06 И сразу еще одно удаление у гостей. Командный дисциплинарный штраф получают магнитогорцы и отбывать будет Семин.
12:06 ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Встали в зоне армейцы и Зайцев, получив продольную передачу, из правого круга вбрасывания поражает дальний угол ворот.
11:49 Удаление: Бирюков Е. (Металлург Мг)
11:49 Бирюков, пытаясь остановить Радулова, ударил того клюшкой. Вот и первое удаление.
11:45 А вот первая потасовка у ворот гостей. Андронов слишком активно вел себя на пятаке и это не понравилось защитникам.
11:34 Не смотря на достаточно жесткую игру, грубости нет и пока без удалений арбитры обходятся.
10:51 Да Коста пытается в одиночку прорваться к воротам по центру, но защитники жестко оттесняют его от шайбы.
10:00 Не сказать, что какое-то ощутимое преимущество у гостей, но атакуют они определенно опаснее.
09:15 Три в два выкатываются гости, но бросок Косова со средней дистанции не достигает цели.
08:25 Мозякин шикарную дугу закладывает с выходом на пятак, но в ближнем бою Сорокин его обыгрывает.
07:30 Семин, после броска Ли, пытается на пятаке подставить клюшку, но немного не попадает по шайбе. Хороший момент.
06:31 Сейчас "Металлургу" удалось даже в зоне армейцев встать. Но до броска дело так и не дошло.
05:41 Скорости так же пока не очень высокие, благодаря тому, что постоянный прессинг в исполнении обеих команд.
04:43 Но и армейцы спуска сопернику не дают. Много силовой борьбы сегодня, а вот бросков пока маловато.
03:21 Жестко играют у бортов гости, даже в чужой зоне, не позволяя сопернику по долгу владеть шайбой.
02:17 Мозякин бросает с острого угла справа, но Сорокин на месте.
01:14 Первый период начинается похоже на позавчерашний матч. Магнитогорцы достаточно активны и стараются много времени проводить в зоне хозяев.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 "Металлург" Мг: Кошечкин (Самсонов); Бирюков - Антипин, Мозякин (К) - Коварж - Зарипов; Ли (А) - Береглазов, Косов - Осала - Вольский; Батыршин - Терещенко, Потехин - Филиппи - Сёмин; Хабаров, Железков - Платонов (А) - Калетник - Тимкин.
00:00 Составы команд. ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев (А) - Денисов (К), Кугрышев - Да Коста- Радулов (А); Кутузов - Киселевич, Телегин - Любимов - Петров; Сергеев - Панин, Хьяльмарссон - Коротков - Жарков; Пивцакин, Светлаков - Пильстрём - Андронов - Мамин.
00:00 По мнению Winline, шансов сегодня на победу у хозяев больше. Но коэффициенты не настолько сильно отличаются, как можно было бы подумать после стартового разгрома. Все таки финал - это всегда непредсказуемо, а в завершение этого финала в 4 встречах, верится с трудом.
00:00 В то же время армейцы очень хорошо показали себя тактически. Не только поиграв в кошки-мышки с соперником в первом периоде, а затем "раскатав" его по льду, но и реализовав два большинства. Реализация лишнего всегда очень важна в хоккее, но в финале становится еще важнее.
00:00 Сложно сказать, что помешало продемонстрировать гостям хорошую игру на протяжении всего матча. Возможно сказался перелет, который армейцам еще предстоит. Но во втором и третьем периодах, магнитогорцы выглядели очень уставшими. Однако, если они хотят отвоевать преимущество своей площадки - сегодня надо найти в себе остатки сил.
00:00 В первом матче, который состоялся позавчера, ЦСКА одержал убедительную победу со счетом 5:1. Хотя, первый период показал, что "Металлург" способен бороться с армейцами на равных и даже побеждать. Вторая игра должна дать понимание, способны ли магнитогорцы делать это не только на протяжении 20 игровых минут.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! В Москве уже полноценная весна, но лед в ледовом, простите за тавтологию, дворце ЦСКА сегодня будет плавиться не от температуры воздуха, а от страсти команд во втором матче финала кубка Гагарина, который для вас прокомментирую я, Алексей Шабалин.

Илья Сорокин 58:51 2 24 91.7 0
Василий Кошечкин 60:00 1 26 96.2 0
09.04.16 ЦСКА –  Металлург Мг 1:2
07.04.16 ЦСКА –  Металлург Мг 5:1
03.02.16 Металлург Мг –  ЦСКА 1:3
11.09.15 ЦСКА –  Металлург Мг 1:3
09.02.15 Металлург Мг –  ЦСКА 1:3
25.10.14 ЦСКА –  Металлург Мг 1:2