Металлург Мг - Сибирь, 10 марта 2016, КХЛ, 1/2 финала конференций

Металлург Мг
Сибирь
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Магнитогорцы в последнем штурме не смогли даже сократить отставание в счете и проигрывают второй матч - 1:3! Серия переезжает в Новосибирск, команды имеют по одной победе в активе. Все начинается заново! До скорого!
59:18 Пустые ворота: И. Самсонов (Металлург Мг) покинул площадку
58:36 В своей зоне "сибиряки" перехватывают шайбу, следует бросок по воротам - рядом со штангой!
58:14 Меньшиков удален на две минуты, прерывая в своей зоне пас соперника рукой, причем отбивая шайбу вперед.
58:14 Удаление: Меньшиков В. (Сибирь)
57:55 Пустые ворота: И. Самсонов (Металлург Мг) покинул площадку
57:55 Убегает Самсонов из ворот, отложенный штраф у "Сибири"!
57:30 Шумакову не хватает сил, чтоб убежать с центра поля к воротам или хотя бы обыграть защитника.
56:20 После броска по воротам "Сибири" Вольски якобы случайно падает назад на спину сидевшему на щитках Салаку. Сомнительно поведение нападающих "Магнитки".
55:37 Прострел Тимкина от левого борта во вратарскую, и Салак подбирает шайбу в ловушку.
54:43 "Сибирь" медленно раскатывается в атаку, сознательно сбивая темп игры. Пять минут осталось продержаться.
53:12 Винцоур отдает шайбу забытому на пятаке Улльстрему, тот бросает - и Самсонов совершает первое настоящее и очень важное спасение!
52:07 Коварж, подкатываясь спиной к воротам, заталкивает Салака в сетку, и "сибиряки" уже не стесняются подвое высказывать свои претензии провокатору.
51:52 Риддервалль броском под перекладину заставляет Самсонова поймать шайбу в ловушку.
50:53 Даже позиционные атаки "Металлурга" стали на порядок опаснее. Не хватает у гостей сил отбиваться, но пока держатся.
49:39 Мозякин совершил полный оборот вокруг ворот Салака, но так и не нашел возможность бросить.
48:09 Тройка Санников-Шалунов-Шумаков активными действиями советует хозяевам сидеть "дома", то есть, у своих ворот.
46:51 Преимущественно в зоне гостей проходит игра. "Металлург" явно на подъеме, и "сибирякам" надо выстоять в ближайшие пять минут.
45:32 Филиппи показал, что будет бросать с левого пятака, а сам покатил шайбу в центр, но партнер такой передачи не ожидал!
44:31 Мозякин освободил для Антипина левый фланг, и с разворота отдал передачу набегающему в зону защитнику. Тот щелкает в дальнюю девятку из круга вбрасывания - Салак забирает шайбу в ловушку!
43:47 Удаление: Мезарош А. (Сибирь)
43:47 Мезарош делает подножку ворвавшемуся в зону сопернику. Снова "Металлург" в большинстве!
43:41 Удаление: Салак А. (Сибирь) - дисциплинарное нарушение
43:41 Гол (1:3)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , Ян Коварж (бол.)
43:41 Удаление: Меньшиков В. (Сибирь)
43:41 Салак награждается десятиминутным дисциплинарным штрафом!
43:41 ГОООООООООЛ! 1:3! Коварж принимает шайбу на пятаке, но не бросает, а делает изумительную передачу правее на Зарипова, который и поражает ворота!
42:52 Зарипов подхватил шайбу в зоне у правого борта, подработал ее и бросил - заблокирован бросок!
42:15 Удаление: Меньшиков В. (Сибирь)
42:15 Салак в очередной раз не дает шайбе залететь в в ворота после рикошета от штанги и его спины, и этим провоцируя драку! "Магнитка" играет в большинстве!
42:15 Удаление: Семин А. (Металлург Мг)
41:57 В полном составе играет "Металлург", и первую шайбу хозяевам надо забрасывать до середины периода!
41:10 Мезарош дважды бросает от синей линии - Самсонов отбивает шайбу щитком в штангу, а через несколько секунд бросок того же Мезароша заблокирован.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Почти две минуты для реализации большинства в исполнении "Сибири"!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Забросив две шайбы во втором периоде, "Сибирь" довела счет до крупного - 3:0.
39:57 Удаление: Вольски В. (Металлург Мг)
39:57 Пытаются магнитогорцы забросить хотя бы одну шайбу до перерыва, но лишь провоцируют соперника на грубость. Вольски толкал клюшкой Винцоура, тот не ответил, и "Сибирь" играет в большинстве.
39:30 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
39:30 Удаление: Беляков Ф. (Сибирь)
39:30 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
39:30 Удаление: Санников С. (Сибирь)
39:30 Коварж, Зарипов, Беляков и Санников - по два в штрафных боксах.
39:30 Салак совершает дежурный сейв после кистевого броска от синей, и снова у ворот "Сибири" возникает потасовка.
38:03 Гол (0:3)! Шайбу забросил Т. Винцоур (Сибирь), ассистенты -
Д. Улльстрем , А. Мезарош (бол.)
38:03 Замена вратаря (Металлург Мг): ушел В. Кошечкин, вышел И. Самсонов
38:03 И на этом матч для Кошечкина закончен. Самсонов вступает в игру.
38:03 ГООООООООЛ! 0:3! Как под копирку, забрасывает "Сибирь"! Мезарош заряжает от синей линии, партнер, закрывавший Кошечкину обзор отходит, и шайба влетает в ворота!
36:56 "Сибиряки" серьещно наседают на ворота Кошечкина, но четверка хозяев рубится отчаянно и не дает бросить.
36:10 Удаление: Вольски В. (Металлург Мг)
36:10 Опасный момент у ворот "Сибири" завершается тем, что Салаку, прижавшему шайбу ко льду, достается по ловушке. Вольски удален на две минуты!
34:44 В полном составе играют хозяева. Не пропустили, не забили, просто потеряли две минуты.
33:40 Шумаков пострадал после тычка клюшкой Хабарова в район ключицы. Игрок "Сибири" покидает лед с помощью партнеров.
33:00 Мезарош стреляет от синей линии - после сейва Кошечкина шайба взмывают над пятаком, но быстрее к ней добираются игроки "Металлурга".
32:24 Удаление: Бирюков Е. (Металлург Мг)
32:24 Бирюков во второй раз в этой встрече отправляется на скамейку штрафников.
32:12 В полных составах продолжают матч команды, но отметим, что "Металлург" чувствует себя лучше при игре в усеченных составах.
30:45 Мозякин продирается на левый пятак и умудряестся бросить очень опасно, из-под защитника - Салак не дает шайбе залететь в правую девятку!
30:12 Удаление: Меньшиков В. (Сибирь)
30:12 Салак спасает после броска с разворота Филиппи, а затем после добивания в упор! Разгоряченные этим моментом хоккеисты зарубились в средней зоне, и дело дошло до драки!
30:12 Удаление: Филиппи Т. (Металлург Мг)
29:15 Равная игра при относительном равенстве в ключевых показателях - на руку "Сибири", и гости совсем не рвутся что-то менять.
27:45 Косов попадает в положение вне игры благодаря защите "Сибири", создавшей искусственный офсайд. И в хоккее такое бывает.
26:48 Сразу двое игроков "Сибири" блокируют бросок от синей линии!
25:30 Кайгородов накатывает вторым темпом и щелкает после передачи Риддервалля от лицевой - Кошечкин вступает в игру!
24:56 Косов подкараулил отскок шайбы от лицевого борта и бросает в касание с левого пятака - Салак надежен!
24:02 А нет, "Сибирь" ищет счастья у чужих ворот и шайбу держит довольно уверенно.
22:57 Шалунов прокатился за воротами в сопровождении двух соперников и заметил сразу двух товарищей по команде на пятаке "Металлурга"! Передача у Шалунова не получается, шайба летит за спины партнерам.
22:05 В начале второго периода сибиряки делают счет еще более комфортным и могут продолжать играть вторым номером, что они делали весь первый период.
21:08 ГООООООООООЛ! 0:2! Улльстрем подправляет шайбу после выстрела Мезароша от синей линии, и большинство реализовано!
21:08 Гол (0:2)! Шайбу забросил Д. Улльстрем (Сибирь), ассистенты -
А. Мезарош , М. Игнатович (бол.)
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Сибирь" имеет больше минуты на реализацию большинства.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Всего четыре броска по воротам совершили гости, и один из них достиг цели. "Металлург" пока заброшенными шайбами не может похвастаться.
19:28 Удаление: Ли К. (Металлург Мг)
19:28 "Металлург" решил задачу усложнить. Ли зачем-то опрокинул соперника, от которого шайба давно ушла, и отправляется на скамейку штрафников.
18:52 Верещагин перехватывает пас на соперника на своей синей линии и не спешит расставаться с шайбой.
17:20 Интересно, что у Кошечкина до гола очень давно работы не было, но в этом моменте он вряд ли бы смог помочь.
16:15 Гол (0:1)! Шайбу забросил С. Шумаков (Сибирь), ассистент -
С. Санников
16:15 ГООООООООООЛ! 0:1! Санников продавил соперника на правом фланге и, подкатив к лицевой линии, отдал передачу на пятак! Шалунов мимо шайбы проезжает, но атаковавший вторым темпом Шумаков посылает шайбу в левый угол ворот!
15:10 Косов смещается с правого фланга и оставляет шайбу под бросок Косову, тот метил в левую девятку, но шайба пролетает вдалеке от цели.
14:11 В полном составе играют гости, но "Металлург" продолжает атаковать! Ли выводят на бросок с ползоны, и защитник бросает под перекладину! Салак едва успевает поднять ловушку, и шайба, скользнув по ней, уходит выше ворот!
12:56 А теперь Береглазов мажет мимо открытого правого угла после отличной передачи через пятак!
12:41 Семин выцарапал шайбу на пятаке и бросил с кистей - мимо!
12:06 Удаление: Шумаков С. (Сибирь)
12:06 Шумаков, что ты делаешь? Ни с того, ни с сего нападающий "Сибири" делает короткий разбег и толкает в спину соперника. Две минуты - это очень мягко, но таково решение судьи.
11:15 Очень внимательно и плотно играют на своем пятаке обе команды, потому моментов не очень много.
09:56 В полном составе играет "Сибирь". Немногим лучше соперника сыграл в первом большинстве "Металлург".
09:44 Семин от левого борта переводит шайбу поперек зоны на Косова, тот в касание щелкает точно в правый нижний угол, но Салак в шпагате достает шайбу!
08:30 Ли пасует Зарипову на правый пятак, тот щелкает в дальний угол - мимо!
07:58 Удаление: Игнатович М. (Сибирь)
07:58 Семин слаломом обводил одного за другим соперников, пока его не зацепил клюшкой Игнатович. "Сибирь" остается в меньшинстве.
07:03 Беляков так активно играл на своем пятаке при вбрасывании, что чуть не срезал шайбу в собственные ворота. Салак шайбу прижимает ко льду, а Беляков, исправляясь, кулаками мнет соперника, пытавшегося добить.
06:15 В средней зоне "сибиряки" соперника переигрывают, но в чужой зоне закрепиться не получается.
05:10 Калетник вошел в зону по центру и бросил - шайба от клюшки защитника "Сибири" покидает пределы площадки.
04:09 Шумаков броском без замаха из-под защитника попытался застать Кошечкина врасплох, но не попадает по воротам.
03:01 Гимаев, спасая шайбу от выхода из зоны, бросает с полуразворота - Кошечкину вступать в игру не пришлось.
02:36 В полном составе играет "Металлург"! Быстро открыть счет гости не смогли.
01:27 "Сибиряки" в чужой зоне друг другу давали шайбу в борьбу, и не смогли после выиграть все единоборства.
00:36 Удаление случилось чуть позже! Бирюков и клюшкой ударил по рукам Жафярову, и в спину его подтолкнул.
00:36 Удаление: Бирюков Е. (Металлург Мг)
00:01 ПОЕХАЛИ! После стартового вбрасывания борьба завязалась у скамейки штрафников, но самого быстро удаления не состоялось.
00:00 Состав "Сибири": Салак (Беспалов); Месарош - Верещагин, Копейкин - Губин - Жафяров; Игнатович - Гимаев, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль; Беляков - Мишарин, Шумаков - Шалунов - Санников; Меньшиков - Наумов, Ворошило - Окулов - Бобров.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! Магнитогорский "Металлург": Кошечкин (Самсонов); Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин, Железков.
00:00 Если во втором матче "Сибирь" не включится и не начнет показывать свою игру с первых минут, "Металлург" "выключит" соперника до конца четвертьфинальной серии. Ведя в счете 2:0, "Металлург" не отдаст серию, и потому по вышеозначенным причинам команды сегодня будут искать счастья в атаке.
00:00 По словам защитника "Сибири" Сергея Гимаева, команда готовилась к мощному началу встречи в исполнении "Металлурга", но не смогла ничего поделать. Возможно, сказался большой перерыв между сериями, а в игру "сибиряки" вкатились, уже имея две пропущенных шайбы.
00:00 Сегодня магнитогорцам необходимо побеждать, чтоб с комфортным преимуществом ехать в гости к негостеприимной "Сибири": с учетом регулярного чемпионата "сибиряки" одержали дома семь побед, а главное, играют очень результативно.
00:00 "Металлург" едва довел первую игру до победы: забросив две быстрых шайбы, команда резко сбавила обороты, надеясь докатить до финиша матча первой, но "Сибирь" в середине матча счет сравняла и могла забросить еще, перебросав хозяев, но на последней минуте сама пропустила в пустые ворота - 3:1.
00:00 Вот и середина рабочей недели наступила непривычно быстро, а в Магнитогорске вечер будет жарче некоторых пятничных: в 17.00 по московскому времени начнется второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между местным "Металлургом" и "Сибирью" из Новосибирской области. О самых интересных событиях встречи вам расскажет Виталий Саблин.