Швеция - Россия, 23 апреля 2016, Еврохоккейтур, 4-й этап

Швеция
Россия
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России сделала работу над ошибками и по всем статьям переиграла сборную Швеции. Итоговый счет 4:0. Подготовка к чемпионату мира идет по плану. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:55 Удаление: Тихонов В. (Россия)
58:55 Удаление: Умарк Л. (Швеция)
58:55 Удаление: Маркстрем Я. (Швеция)
58:55 Удаление: Бобровский С. (Россия)
58:55 Тихонов отмахнулся от Умарка, завязалась драка, которая быстро обрела формат "стенка на стенку". Даже вратари поучаствовали.
58:21 В полном составе продолжает матч сборная России.
57:08 Каркас ворот приходит на помощь Бобровскому! Самый опасный момент в третьем периоде.
56:21 Якупов удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
56:21 Удаление: Якупов Н. (Россия)
55:48 Времени до конца матча остается не так много, и можно задуматься, чтоб подарить Бобровскому "сухарь".
54:47 После передачи Санникова Галузин решил бросать как можно быстрее, но бросок не получился сильным.
53:10 Образцово-показательно играют россияне при позиционных атаках шведов и не дают бросать.
51:48 Гол (0:4)! Шайбу забросил Д. Апальков (Россия), ассистент -
Н. Якупов
51:48 ГОООООООООЛ! 4:0! Апальков сначала гениально прочитал передачу через пятак в своей зоне, а затем в чужой сыграл расторопнее всех на пятаке, откликнувшись на передачу Якупова из-за ворот.
50:15 Шведы расположились в зоне, но россияне продолжают играть максимально быстро и плотно.
48:47 Класен щелкнул от левого борта в ближнюю девятку — Бобровский парирует шайбу плечом!
47:36 Шипачев благодаря рикошету вывалился на ворота шведов, но затянул с броском и укатил за ворота. О чем задумался?
46:13 На скорости наши атакуют тоже неплохо, но и не очень хорошо: завершающего броска нет.
45:11 Бобровский опять выручает, парируя бросок с пятака. Не без грехов наша оборона даже против такого соперника.
44:51 Обогнув нашу зону по периметру, игрок шведской сборной делает неточную передачу на синюю, и шайба выходит в среднюю зону.
43:40 Шведы пытаются активизироваться, но теперь понятно, что сборные просто на разных уровнях готовности. Интересно будет сравнить их на чемпионате мира.
41:59 Гол (0:3)! Шайбу забросил В. Шипачев (Россия), ассистент -
Е. Дадонов
41:59 ГОООООООООЛ! 3:0! Шведы продолжают страшно чудить в обороне. Дадонов заметил, что Шипачев на пятаке совсем один, вывел партнера на бросок, и Вадим в касание переправляет шайбу в ворота!
41:32 Тихонов стоял без опеки в центре зоны шведов, шайбу к нему доставили, да вот Виктор промахнулся из убойной позиции.
40:42 Дыбленко был готов зарядить от синей, да сломалась клюшка!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сейчас мы попробуем найти слабые стороны игры сборной России.
40:00 ПЕРЕРЫВ! И второй период наша сборная выиграла с минимальным счетом. В третьем периоде главное — не расслабиться и сохранить концентрацию.
39:32 И еще один отличный сейв от Бобровского! Мна этот раз Селин вывалился на ворота и бросал с близкого расстояния.
39:15 Франссон на ложном замахе обводит нашего хоккеиста и бросает — Бобровский отбивает перед собой, но помогают партнеры!
38:15 Подходит к концу второй период, а шведы, такое впечатление, подустали. Наши держатся молодцами, но в атаку не бегут.
36:56 Отличная контратака удалась сборной России, и пас на пятак от левого борта был своевременен, да только шведские вратарь и защитник взяли нашего игрока в миникоробочку.
35:21 В полном составе продолжает матч сборная Швеции.
34:30 Располагаются в зоне россияне быстро, а вот скорость розыгрыша комбинаций оставляет желать лучшего.
33:21 Удаление: Шегрен М. (Швеция)
33:21 Шегрен удален на две минуты за задержку соперника клюшкой. Поглядим на россиян в большинстве!
32:15 Что-то затянулась минута чистого игрового времени. Пауз семь уже было.
31:04 Валлмарк щелкнул по воротам с левого пятака — Бобровский отбивает шайбу корпусом, а затем прижимает ее ко льду.
30:26 Обменялись пробросами команды. И снова длинная пауза в игре.
29:16 Вдвоем накрывают россияне соперника. Надеемся, что "физики" нашим хоккеистам хватит на все три периода.
27:52 Коммерческий перерыв приходит на помощь шведам, которым нужно переосмыслить некоторые моменты своей игры.
27:17 Гол (0:2)! Шайбу забросил В. Шипачев (Россия), ассистент -
В. Тихонов
27:17 ГОООООООООООООООЛ! Выскочившего из штрафного бокса Шипачева снабдил шайбой Тихонов, и наш форвард "отмазался" за удаление, реализовав выход 1 на 1: шайба просочилась под рукой Маркстрема.
25:46 Перекладина выручает нашу сборную, когда Бобровский был бессилен отразить бросок со средней дистанции!
25:06 Удаление: Шипачев В. (Россия)
25:06 Венберг эффектную "улитку" сделал возле борта, оставив Шипачева за спиной, и нашему хоккеисту пришлось соперника сбивать. Сборная России продолжит игру в меньшинстве.
24:21 Российские хоккеисты стараются вязать шведов по рукам и ногам уже в момент приема шайбы.
23:05 Маркстрем заметил, что Апальков выезжает из-за ворот, чтоб протолкнуть шайбу в ближний угол, и вовремя перекрыл угол.
22:09 Не удалось Яруллину с шайбой выбраться из-за ворот сборной Швеции. Очень плотно играет соперник за лицевой линией.
21:22 С рикошетом от шведа проходит передача на Шипачева, и судья фиксирует офсайд.
20:42 С выходом пятого полевого шведам удалось создать момент у ворот сборной России: наброс от синей на пятак, подставлена клюшка, и шайба медленно катится в левый угол, но встречает на пути щиток Бобровского.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще 42 секунды россияне будут играть в меньшинстве.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Сборная России ведет в счете благодаря шайбе Санникова, заброшенной в меньшинстве. Но у шведов есть игровое преимущество. Надо добавлять.
19:21 Бобровский отбивает бросок с правого пятака. Немного времени осталось до перерыва.
18:42 Удаление: Бобровский С. (Россия)
18:42 Бобровский выбрасывал из зоны шайбу и перебросил даже заградительное стекло. Удаление в сборной России.
18:00 Судья с помощью бутылки воды и шайбы заделывает дыру во льду. Высокие технологии в действии.
17:41 Пытались выбраться шведы от правого борта в центр нашей зоны, сделали это через передачу на пятак, а Бобровский там шайбу накрыл.
16:04 Шипачев нашел Тихонова передачей на пятак, тот уже в падении пытался протолкнуть шайбу в ближний, левый угол — не получилось.
15:15 Бросок от синей линии по воротам сборной Швеции! Маркстрем выпускает шайбу из ловушки, а добавить некому!
14:11 Скорости нашей сборной растут от матча к матчу, и это не может не радовать.
12:43 Якупов не глядя пробрасывает шайбу на пятак, а если бы посмотрел, то сделал бы паузу и вложил бы шайбу в клюшку подключившемуся Апалькову.
11:30 Бэклунд справа от лицевой подхватил шайбу, выкатился на пятак и бросил под рукой Бобровского, но наш вратарь не дал шайбе залететь в ворота!
10:36 Из-под защитника был нанесен бросок по воротам нашей сборной — Бобровский с двух касаний шайбу сумел укротить.
09:05 Бурмистров простреливает на пятак, Калинин пытался протолкнуть шайбу мимо Маркстрема, но вратарь успел сократить дистанцию.
08:00 Гол (0:1)! Шайбу забросил С. Санников (Россия) (мен.)
08:00 ГОООООООООООЛ! Маркстрем остановил шайбу за воротами и покатил к воротам, не заметив, что с другой стороны подкатил Санников! Наш нападающий быстро объехал с шайбой вратаря и ворота и порзил незащищенную цель!
06:49 Дадонов в прыжке едва не перехватил шайбу в чужой зоне! Теперь срочно возвращаться в свою!
06:07 Удаление: Шалунов М. (Россия)
06:07 Шалунов удален на две минуты за неправильную атаку соперника.
05:30 Отложенный штраф у сборной России, шведы комбинируют вшестером.
03:45 Первая вылазка сборной России не завершилась созданием опасного момента. Все откатываются в оборону.
02:30 Потихоньку осваиваются россияне на площадке, но надо это делать побыстрее.
01:40 Бобровский выкатывается из ворот и забирает шайбу в ловушку!
00:50 Вторая пятерка россиян тоже вынуждена отбиваться. Пока шведы не выпускают россиян из зоны.
00:01 ПОЕХАЛИ! Лихо начинают шведы: прессингом смущают наших защитников, которые вынуждены отбрасываться, следует бросок, и Бобровский вступает в игру.
00:00 Сборная Швеции: Маркстрем (Лассинатти); Хутстрем — Густафссон, Селин — Бэклунд — Умарк; Нюгрен — Франссон, Класен — Веннберг — Теденбю; Ларссон — Форслинг, Гюнге — Росен — Серенсен; Мартинссон — Юханссон, Юнг — Валлмарк — Шегрен.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! Сборная России: Варламов (Бобровский); Дыбленко — Чудинов, Плотников — Калинин — Бурмистров; Войнов, Дадонов — Шипачев — Тихонов; Яруллин — Пайгин, Аверин — Апальков — Якупов; Яковлев — Любушкин, Шалунов — Галузин — Санников.
00:00 Без десанта заокеанского сборной придется тяжело, и тренерский штаб ждет завершения первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. А пока Знарок наигрывает сочетания из вновь прибывших и прошедших первый этап подготовки, но после этого матча пара-тройка игроков отправится домой.
00:00 В такую ситуацию наши хоккеисты загнали сами себя, проиграв два дня назад этим самым шведам с неприличным счетом 1:4. Многие согласятся, что даже в товарищеских или таких вот матчах в цикле подготовки к большому турниру проигрывать с таким счетом россиянам никак нельзя.
00:00 Стоит напомнить, что все эти подготовительные матчи проходят в рамках Еврохоккейтура, и если россияне сегодня не обыграют шведов в основное время, то потеряют даже математические шансы на победу в этом турнире.
00:00 Доброго дня! Две недели осталось до старта чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, и сборная России начинает заключительный этап в подготовке к турниру. Сегодня в спарринг-партнерах — сборная Швеции, и я, Виталий Саблин, расскажу, чем запомнилась игра нашей сборной. Начинаем в 16.30 по Москве!