Россия - Финляндия, 30 апреля 2016, Еврохоккейтур, 4-й этап

Россия
Финляндия
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Увы, как и 2 дня назад, россиянам не удалось избежать поражения во встрече со сборной Финляндии. Таким образом, "серебро" Евротура уезжает в Страну тысячи озер. Впрочем, все это ерунда по сравнению не только с мировой революцией, а даже с предстоящим Чемпионатом мира. А вот там мы ждем от наших парней только 1-е место! С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
59:42 Мимо пустых ворот пролетает шайба!
59:13 Не находит передача Шипачева клюшку Марченко!
58:52 Тайм-аут берет тренерский штаб сборной России!
58:51 Мозякин щелкает из зоны вбрасывания - прямиком в Бэкстрема!
58:08 Пустые ворота: С. Бобровский (Россия) покинул площадку
58:04 Бобровский бежит на лавку, Мозякин выходит 6-м полевым!
57:31 Выстрел Широкова - Бэкстрем справился!
56:05 Отразил Бэкстрем шайбу после мощного щелчка Якупова!
55:43 Теперь Кукконен и Семин пару раз "пихнули" друг друга.
55:22 А вот и потолкаться можно! Якупов с Саллиненом сказали друг другу несколько фраз в стиле "А ты кто такой?".
54:36 Даже в равных составах не гнушаются гости выбросить шайбу куда подальше при любом удобном случае.
53:46 Кажется, сборная России уже пошла на последний штурм. Заперты финны в своей зоне.
52:53 Наброс на пятачок в сторону Емелина - того по рукам и ногам вяжут защитники.
51:56 Шипачев бросает с нескольких метров - Бэкстрем щитком отбрасывает шайбу в сторону.
50:31 Выручает Бобровский после выпада Пулккинена. Ищут финны свое счастье в контратаках. Найдут ли? Надо, чтобы не нашли.
49:43 Немного отодвинули хоккеисты Суоми игру в среднюю зону.
48:32 И только одно беспокоит болельщиков - слишком уж легко получается у хоккеистов сборной Финляндии входить в российскую зону. Понятно, что все мысли россиян сейчас об атаке, но и об обороне забывать не следует.
47:26 Щелчок Аверина - шайба летит выше перекладины.
46:42 Бурмистров оставляет шайбу Якупову, бросок которого с кистей неточен.
45:54 Дадонов пытается создать проблемы своему оппоненту Кукконену - защитник не пустил россиянина к владениям Бэкстрема.
44:41 Кружат, кружат россияне у ворот соперников. Невооруженным взглядом видно стремление подопечных Знарка сравнять счет.
43:22 А сейчас бросок был, и почти точный! Зайцев заставил зазвенеть штангу финских ворот, послав туда шайбу.
42:47 Андронов и Тихонов ворвались на пятачок Бэкстрема, но решающего броска не удалось нанести ни тому, ни другому.
41:45 А под сводами Ледового дворца "ВТБ" гремит "Россия! Россия"! Верятболельщики в нашу сборную!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Надеемся, он принесет сборной России успех!
40:00 Ну что, самое время поставить на успех сборной России? Победа россиян в матче "стоит" 2,80 в Winline.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Масса удалений разбила второй период на несколько отрезков. К сожалению, в игре в неравных составах финны пока превосходят сборную России,что и выливается в неутешительный для нашей команды счет. Будем надеяться, что после перерыва ситуация изменится кардинально.
39:15 Наброс на пятачок - Санников не успевает подставить клюшку!
38:14 Кивисте выбегает на лед. Увы, несмотря на все усилия, третью шайбу в ворота Бэкстрема пока отправить не удалось.
37:34 Антипин и Дадонов крутят карусель у ворот финнов, но головы у защитника и вратаря не кружатся.
36:05 Еще в большинстве пропустить не хватало! Хорошо еще, что Бобровский выручил после того, как Ахо подхватил шайбу и, не встречая сопротивления, помчался к воротам сборной России!
35:51 Не мудрствуя лукаво, финны при первом удобном случае выбрасывают шайбу из зоны.
34:31 Не удается Мозякину переправить шайбу в фактически пустые ворота команды Суоми. Правда, угол был чуть ли не отрицательный.
34:14 Кевисте бьет Семина в лицо, за что получает двойной малый штраф!
33:54 Семин отдает на Бурмистрова, получает обратную передачу - Бэкстрем в игре!
32:42 Гол (2:3)! Шайбу забросил Т. Пулккинен (Финляндия), ассистенты -
Т. Яакола , С. Ахо (бол.)
32:40 И все же после броска Пулккинена шайба находит путь в сетку российских ворот.
31:22 Бобровский! Коскиранта совершает проходк воротам, однако в последний момент голкипер выручает россиян!
30:50 И для Бобровского есть работа! Забирает вратарь шайбу после щелчка Саллинена.
30:45 Удаление: Плотников С. (Россия)
30:44 За подножку удален Плотников.
29:33 Саллинен притащил шайбу на пятак, где Бобровский буквально на самой ленточке сумел прижать ее. Щитком.
28:18 ГОООООЛ!!! Белов забрасывает ответную шайбу!
28:16 Гол (2:2)! Шайбу забросил Ант. Белов (Россия), ассистенты -
С. Мозякин , А. Бурмистров (бол.)
27:18 Кукконен тоже движется к скамейке оштрафованных. Очередные 2 минуты, на этот раз за блокировку.
27:16 Удаление: Кукконен Л. (Финляндия)
27:12 Удаление: Виртанен Й. (Финляндия)
27:11 Виртанен наказан удалением за толчок клюшкой.
26:27 Выходит на площадку Комаров - очередная попытка разыграть лишнего не принесла успеха.
25:37 Мозякин пытается подставить клюшку после выпада Шипачева. К сожалению, неудачно.
24:52 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Охтамаа (Финляндия), ассистенты -
Л. Кукконен , С. Ахо
24:50 И все же столь долгая игра в неравных составах не могла не сказаться: шайба после броска Охтамаа вонзается в нижний угол ворот сборной России.
24:28 Удаление: Комаров Л. (Финляндия)
24:27 Фух, теперь полегче: Комаров в буквальном смысле наезжает на Бобровского, что запрещено правилами.
23:34 Комаров передает на Пулккинена - защитники и голкипер буквально встают грудью на оборону ворот.
23:15 Пулккинен "стреляет" - Бобровский принимает на себя "пулю".
23:06 Удаление: Береглазов А. (Россия)
23:05 А вот это уже опасно: за игру высоко поднятой клюшкой Береглазов присоединяется к Белову.
22:51 Удаление: Белов Ант. (Россия)
22:50 А теперь россияне вынуждены потренировать навыки игры вчетвером против пятерых - удален Белов.
21:37 Не удалось подопечным Знарка снова реализовать лишнего - Рантанен уже на площадке.
21:12 Но время тает, а опасных моментов у ворот Бэкстрема все нет и нет. Даже в зону войти не получается.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Напомним, сборная России имеет преимущество в количестве игроков.
20:00 Перерыв! Не стушевавшись после пропущенного в меньшинстве гола, финны быстро восстановили паритет. И в равной игре у нас равный счет - 1:1. Посмотрим, что будет во втором периоде.
19:37 Удаление: Рантанен М. (Финляндия)
19:37 Рантанен удален за игру высоко поднятой клюшкой.
19:32 Семин обыграл защитника и выложил шайбу как на блюдечке Широкову. Но гола нет - защитники постарались.
18:52 Снова Пулккинен на авансцене - и вновь Сергей прекрасно играет! Отбит опаснейший бросок игрока сборной Суоми!
18:15 Сдвинуты ворота Бобровского: Пулккинен отборолся и бросил. Вратарь сборной России стоит стеной!
18:02 Комаров бросает почти из круга вбрасывания прямиком в Бобровского.
17:10 Зайцев, подставивший сопернику ногу, катится на скамейку. На излете периода сборная России оказалась в меньшинстве.
17:09 Удаление: Зайцев Н. (Россия)
16:23 Рейд Гранлунда к российским воротам прерван Емелиным.
15:32 Пока в первом периоде борьбы больше, чем опасных моментов. Что, однако, не помешало забросить уже 2 шайбы.
13:59 Бросок Шипачева, и каучуковый диск врезается в бортик.
12:55 Не позволяют игроки сборной России бросить Саллинену, выбивая шайбу из-под клюшки.
11:47 Йормакка слева нанес бросок в ближний угол - Бобровский справляется с угрозой.
10:39 Гол (1:1)! Шайбу забросил Я. Коскиранта (Финляндия), ассистенты -
С. Ахо , Ю. Хиетанен
10:38 И все-таки ответный гол состоялся: неприкрытый Коскиранта наказал россиян за беспечность.
10:34 Сразу же финны создают остроту у ворот Бобровского - вратарь накрывает шайбу.
10:17 ГООООООЛ!!! Как рукой положил Мозякин шайбу в верхний угол ворот!
10:14 Гол (1:0)! Шайбу забросил С. Мозякин (Россия), ассистенты -
С. Плотников , В. Шипачев (бол.)
09:34 Плотников едва не сумел переправить шайбу мимо пластавшегося Бэкстрема - неудачно!
09:07 Подставлял на пятачке клюшку Дадонов - не попала шайба за спину вратарю.
08:16 Удаление: Виртанен Й. (Финляндия)
08:14 А вот сейчас россияне поиграют в большинстве: Виратнен удален за подножку.
07:14 Удаление: Плотников С. (Россия)
07:14 Удаление: Охтамаа А. (Финляндия)
07:13 Обоюдное удаление: Плотников и Охтамаа потолкались друг с другом.
06:30 Небольшая техническая пауза - что-то не в порядке с камерой на финских воротах.
06:12 Зайцев нанес бросок, однако шайба чуть-чуть разминулась со створом.
05:38 Мозякин наносил бросок с нескольких метров - шайба попала в корпус Меларта.
04:12 Вновь Бобровский в игре! Ликвидирует Сергей выпад Ахо.
03:45 После острых моментов игра переместилась в среднюю зону.
02:05 Ответ гостей: Саллинен закладывает вираж у владений Боброского, пытаясь переиграть вратаря. Голкипер не купился на финты оппонента.
01:03 И сразу Россия несется вперед! Дадонов нанес бросок в дальний угол - немного мимо.
00:01 Мат начался! Болеем за красивый хоккей и сборную России!
00:00 Сборная Финляндии: Хиетанен, Яакола - Комаров, Саллинен, Пулккинен; Куккунен, Охтамаа - Пюеряля, Коскиранта, Ахо; Кивисте, Меларт - Саллинен, Филппула, Рантанен; Ахонен, Виртанен - Гранлунд, Малинен, Йормакка; Вярн. Место в воротах занимает Бэкстрем.
00:00 Сборная России: Денисов, Зайцев - Санников, Калинин, Плотников; Антипин, Чудинов - Мозякин, Шипачев, Дадонов; Емелин, Марченко - Широков, Бурмистров, Семин; Белов, Береглазов - Аверин, Андронов, Якупов; Тихонов. В воротах Бобровский, Варламов на скамейке запасных.
00:00 Стали известны составы на матч. Смотрим!
00:00 Как бы то ни было, а в Winline полагают, что россияне способны отомстить за поражение двухдневной давности. Победу хозяев площадки можно взять за 1,76, тогда как непроигрыш финнов оценивается коэффициентом 2,03.
00:00 "Возвращение блудного сына" породило массу споров в кругах болельщиков. Некоторые полагают, что прощение игрока, первоначально проигнорировавшего вызов в сборную, может негативно сказаться на микроклимате в команде. Однако те, кому отвечать за результат в первую очередь - тренеры - решили не отстранять хоккеиста от национальной команды. Да и сам Александр отрицает наличие какого-либо конфликта со Знарком.
00:00 Всего 2 дня прошло с момента первой встречи этих команд (тогда финны выиграли 3:1), однако сборная России обещает предстать в сильно видоизмененном составе. Наверняка игровое время получат оставшиеся позавчера на скамейке Мозякин, Семин, Дацюк. Ну и, конечно, никак нельзя не отметить прибытие в расположение сборной Александра Радулова.
00:00 Если говорить о непосредственно Евротуре, то сегодняшние соперники в очном противостоянии решат, кто из них более достоин второй строчки общего зачета (первое место забронировала за собой Швеция). Поскольку северные соседи опережают россиян на 2 очка (16 против 14), то только победа в основное время позволит подопечным Знарка завоевать "серебро" турнира.
00:00 Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сборная России завершает свою подготовку к стартующему через несколько дней Чемпионату мира, и последним спарринг-партнером для хозяев предстоящего первенства выступит национальная команда Финляндии. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начинаем в 17:00 по Москве.