Россия - Дания, 12 мая 2016, Чемпионат мира, Группа A

Россия
Дания
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России одерживает достаточно легкую победу над Данией и в хорошем настроении готова завтра встречать пополнение из-за океана. Знарку предстоит поломать голову, как вписать в состав новеньких, не разрушив наконец-то наигранные и восстановленные связи. Продолжаем мы борьбу за второе место в группе и надеемся на ошибки Чехии, чтобы побороться за первое. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:29 Сборная России в полном составе!
59:00 Встали в зоне датчане, но бросать не спешат. Наши активно обороняются.
58:10 Антипин возвращается на площадку. 4 на 5 продолжаем!
58:00 Последние две минуты третьего периода!
57:29 Удаление: Плотников С. (Россия)
57:29 Плотников за подножку удален. 5 на 3 предстоит немного поиграть нашей сборной.
56:10 Антипин две минуты получает за задержку соперника руками.
56:10 Удаление: Антипин Вик. (Россия)
55:31 Гол (10:1)! Шайбу забросил А. Панарин (Россия), ассистенты -
В. Войнов , В. Шипачев (бол.)
55:31 ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! ЕСТЬ ДЕСЯТЬ!!! Панарин из левого круга вбрасывания бросает, падая при этом и шайба от штанги ныряет в ворота! Нильсен даже не сразу поверил, что она проскочила в ворота!
55:11 Удаление: Эллер Л. (Дания)
55:11 Эллер сначала клюшкой ударил Зайцева, а затем воткнул ее ему в коньки.
54:48 Продолжаем мы не сбавлять скоростей, пытаясь забросить десятую шайбу, а не экономить силы перед предстоящими встречами.
53:00 Плотников опасно бросает но шайба обе штанги обстучала и вернулась в площадку. Не повезло.
51:18 Питерское звено опять устроило настоящую карусель вокруг ворот Нильсена. Шипачев два круга по зоне навернул и отдал Чудинову, с броском которого Нильсен справился.
50:11 И еще один бросок датчан из левого круга вбрасывания, с которым Сорокин справляется. Решили наши защитники размять Илью по полной?
49:31 Санников от синей линии очень мощно бросил без помех, но и Нильсен момент броска видел и шайбу поймал.
48:40 В полном составе сборная России! Игра Сорокина в меньшинстве встречена трибунами скандированием "Молодцы!"
48:00 Ого, серия рикошетов на пятаке и Сорокин "бабочкой" вынужден защищать свои ворота! В тонусе голкипер, несмотря на долгий "простой".
47:40 За первую минуту Сорокину в игру вступить не пришлось. Сборная России контролирует шайбу.
46:40 Замена вратаря (Россия): ушел С. Бобровский, вышел И.И. Сорокин
46:40 А вот и замена вратаря у России! Знарок дает шанс Сорокину ощутить чемпионат мира на себе.
46:40 Первое удаление в составе сборной России в сегодняшнем матче. Антипин руками держал соперника.
46:40 Удаление: Антипин Вик. (Россия)
45:51 Ого, датчане заставили Бобровского вступить в игру, дотащив шайбу до наших ворот и навязав там борьбу защитникам.
44:38 Гол (9:1)! Шайбу забросил В. Шипачев (Россия), ассистенты -
А. Панарин , Е. Дадонов
44:38 ГОООООООООЛЛЛЛ!!! Вот это разыгралось наше второе звено! Панарин отличным пасом выводит Шипачева один на один с голкипером и в ближнем бою Вадим переигрывает Нильсена!
44:00 А трибуны скандируют "Шайбу! Шайбу!" Хотят зрители увидеть цифру 10 на табло! Время еще есть!
42:39 Тяжело бороться при таком счете, но датчане цепляются за шайбу на своей синей линии, мешая нашим входить в зону.
41:50 ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Блестящее взаимодействие у этой тройки! Панарин выкатился на ворота, отдал на право на Дадонова, а тот перевел на другой фланг, откуда Шипачев уже без помех поразил пустой угол!
41:50 Гол (8:1)! Шайбу забросил В. Шипачев (Россия), ассистенты -
Е. Дадонов , А. Панарин (бол.)
41:39 Удаление: Командный штраф (Дания) - нарушение численного состава
41:39 Вы не поверите. Опять у датчан 6 человек на площадке. Видимо хоть так надеются остановить нашу команду.
40:32 Мозякин прорывался в одиночку к воротам, но Нильсен уже лежа не дал бросить.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ! К минусам периода стоит отнести не обязательно пропущенную шайбу, но это не помешало нам выиграть период с той же разницей в три шайбы. Ждем двузначного счета в третьем периоде!
39:00 Последняя минута второго периода!
38:13 А вот и "МОЛОДЦЫ!" зазвучало с трибун! Требовательная московская публика, 7 голов понадобилось!
37:37 Гол (7:1)! Шайбу забросил Е. Дадонов (Россия), ассистенты -
В. Шипачев , А. Панарин
37:37 ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! КРАСОТА КАКАААААЯЯЯ!!! Три в один выкатываются наши. Панарин слева уже перед воротами отдает на центр, Шипачев дальше на Дадонова, а тот просто вколачивает шайбу в сетку, вложив в этот бросок всю свою силу!
36:46 Но стоит отдать должное, даже сейчас наши соперники не прижимаются к своим воротам, а стараются идти вперед, но дальше нашей синей линии пройти не удается.
35:00 Аукнулась датчанам такая смелая игра против сборной России! Все-таки класс команд на данный момент несопоставим.
33:52 Гол (6:1)! Шайбу забросил С. Широков (Россия), ассистент -
В. Войнов
33:52 ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Широков на скорости вошел в зону, одним движением убрал защитника и бросил в правый верхний угол!
33:42 Гол (5:1)! Шайбу забросил С. Мозякин (Россия), ассистенты -
П. Дацюк , Ант. Белов
33:42 ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! О чем и речь! Дацюк из угла делает скрытую передачу на Мозякина, тот на паузе обыгрывает защитника, смещается в центр и почти в упор расстреливает Нильсена.
33:30 Датчане неожиданно оживились и пошла игра на встречных курсах. Надо забивать в такой ситуации.
32:22 Телегин так рвался на ворота, что снес по пути и защитника, и голкипера, и сами ворота!
31:20 Хороший момент, чтобы поставить на то, что Россия выиграет все периоды. Winline считает, что нет. А вы?
30:43 Гол (4:1)! Шайбу забросил С. Мозякин (Россия), ассистенты -
П. Дацюк , Р. Любимов (бол.)
30:43 ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Дацюк от правого угла выкладывает шайбу на ближний круг вбрасывания, откуда Мозякин первым касанием прошивает переполненный пятак и голкипера.
30:24 Удаление: Кристенсен Э. (Дания)
30:24 Наши сразу бросились в атаку и Эмиль Кристенсен вынужден клюшкой удерживать нашего игрока.
29:56 Гол (3:1)! Шайбу забросил Я. Хансен (Дания), ассистенты -
Н. Элерс , Л. Эллер
29:56 ГОЛ! А вот второй бросок попал в ворота. Хансен бросил примерно с той же точки, с которой мы забивали, легкий рикошет и Бобровский не успевает среагировать.
29:19 Первый бросок датчан во втором периоде и шайба попадает в шлем Бобровскому. Нужно время нашему голкиперу на приведение амуниции в порядок.
28:24 Любимов слева прорвался, выкатился на пятак, но в ближнем бою не сумел переиграть Нильсена.
27:24 В полном составе сборная Дании! Вторая минута прошла повеселее. После броска Панарина только штанга спасла ворота соперника.
26:24 Без бросков атакуем, хотя соперник дает свободные зоны.
25:24 Удаление: Командный штраф (Дания) - нарушение численного состава
25:24 Датчане продолжают собирать коллекцию разнообразных удалений. На этот раз нарушение численного состава!
24:50 Белов справа прошел и схода бросил, но голкипер парировал. И голы, и броски сегодня от защитников. Ждем, когда включатся нападающие.
23:35 Антипин из левого круга вбрасывания в дальний угол бросает, но шайба только облизала штангу.
23:17 Неудачно наши вышли из зоны, но на наше счастье датчане в это время затеяли смену пятерки.
22:36 В полном составе сборная Дании! Одно из четырех удалений удалось нам реализовать. Хотелось бы получше статистику в таком матче.
21:20 Дадонов на пятаке получил шайбу от Панарина, но бросить защитники ему не дали.
20:36 Удаление: Хансен Я. (Дания)
20:36 И сразу удаление у Дании! Хансен получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Аплодисментами проводили трибуны сборную России на перерыв. Три шайбы удалось забросить, а можно было бы и побольше. Во всяком случае, контригра со стороны Дании полностью отсутствует.
19:00 Последняя минута первого периода!
18:21 Дацюк на скорости от синей линии выскочил на ворота и попытался с неудобной руки пробить голкипера в упор, но попал в щиток.
17:17 18-1 счет по броскам к этой минуте. Датчане пока ничего интересного на льду не показывают. Но и наши играют не на полных оборотах.
15:48 Широков слева прорвался и мощно низом бросил - Нильсен парирует в сторону.
15:32 Не покидаем мы зону соперника, но как-то все к бортам жмемся, а ведь голы с центра сегодня заходят.
14:43 А ведь датский вратарь заявлял перед встречей, что его команда способна обыграть Россию на этом турнире. Сейчас его скорее должен волновать вопрос - достоит ли он до конца встречи.
13:36 Похоже, нашли наши ребята точку на льду, откуда не удается Нильсену парировать броски. Все три шайбы были примерно из одного места заброшены.
13:06 Гол (3:0)! Шайбу забросил Н. Зайцев (Россия), ассистент -
А. Бурмистров
13:06 ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Поймали на контратаке датчан, они смогли оттеснить Бурмистрова с шайбой к борту, но он оттуда перевел опять в центр и Зайцев опять красивым броском поражает ворота! Защитники у нас сегодня раззабивались просто!
12:45 Гол (2:0)! Шайбу забросил М. Чудинов (Россия), ассистенты -
В. Шипачев , А. Панарин (бол.)
12:45 ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Шипачев выехал из-за ворот, отдал на центр на Чудинова, а тот сильнейшим броском под самую перекладину надо рукой голкипера реализовал большинство!
12:09 Датчане в меньшинстве не стесняются атаковать и даже отметились броском от синей линии.
11:15 Удаление: Лауридсен М. (Дания)
11:15 Лауридсен за своими воротами атаковал Бурмистрова, не владеющего шайбой, и получил очередные две минуты отдыха.
10:32 Зайцев пытался догнать шайбу в чужой зоне, но догнал только на линии ворот и наброс на пятак оказался не опасным.
10:00 Свежий Санников протащил шайбу через всю зону, отдал на Мозякина и сам же бросился на добивание, но Нильсен уже лежа умудрился перекрыть путь в ворота.
09:30 Третье датское звено первым решило попробовать поатаковать и даже смогло всю смену провести в нашей зоне, но до бросков дело не дошло.
07:49 В полном составе сборная Дании! Была пара опасных бросков, но на отскоке датчане выглядят неплохо пока.
06:49 Атакуют активнее наши, чем при первом большинстве, но пока забить не получается.
05:49 Удаление: Грин Мор. (Дания)
05:49 И еще один шанс реализовать лишнего. И опять удаление за задержку игры. Грин на вбрасывании начудил.
05:09 В полном составе сборная Дании. Без особых проблем отбились в этот раз датчане.
04:09 В благодушном настроении провели первую минуту большинства наши хоккеисты. Добивать соперника не спешим.
03:09 Удаление: Лауридсен М. (Дания)
03:09 И сразу первое удаление. За выброс шайбы наказан Маркус Лауридсен.
02:38 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Марченко (Россия), ассистенты -
Е. Дадонов , Н. Зайцев
02:38 ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Дадонов от правого борта простреливает на центр, а Марченко первым касанием красиво переправляет шайбу в левый угол, куда голкипер переместиться просто не успевает!
02:11 Завладели наши хоккеисты шайбой, но до броска дело не доходит.
00:53 Любимов с пятака добивал шайбу, но попал в щиток голкиперу. Приподними немного выше и был бы первый гол.
00:38 Неспешное начало встречи. Идут пробросы и вызванные ими паузы в игре.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 Дания: Нильсен (Дам); Лауридсен М. - Николас Йенсен, Элерс - Хансен - Эллер; Бедкер - Лассен, Сторм - Никлас Йенсен - Мадсен; Нильсен - Лауридсен О., Бьоркстранн - Кристенсен М. - Грин; Кристенсен Э., Старков - Поульсен - Огорд - Бау.
00:00 Составы команд. Россия: Бобровский (Сорокин); Войнов - Емелин, Санников - Дацюк - Мозякин; Белов - Чудинов; Дадонов - Шипачев - Панарин; Зайцев - Марченко, Телегин - Калинин - Любимов; Антипин, Плотников - Бурмистров - Широков.
00:00 По мнению Winline, проблем сегодня у сборной России возникнуть не должно. При этом с каждым следующим периодом наши шансы только растут. Видимо, расчет на то, что датчане будут сильнее уставать.
00:00 Основные новости в стане нашей сборной связаны, конечно с НХЛ. Освободилось трио из Вашингтона, но к этому матчу они не подоспеют. А вот Тарасенко прошел с Сент-Луисом в следующий раунд и вместо него тренерский штаб решил сегодня заявить Санникова. Так же сегодня дозаявлен Шестеркин, как третий вратарь.
00:00 Мы, конечно, второй вариант не рассматриваем. Нам необходима только победа и желательно в основное время, чтобы обеспечить себе преимущество перед Швецией в борьбе за второе место и сохранить шансы на борьбу за первое с Чехией. Но для этого нам нужно ждать ошибки от чехов.
00:00 Почему непредсказуемая? Потому, что датчане сначала разгромили норвежцев, затем крупно уступили шведам и затем в овертайме проиграли швейцарцам. В итоге, от сегодняшней игры зависит по какому пути пойдут датчане: борьба за плей-офф, в случае победы, или борьба за группу сильнейших, в случае поражения.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Закончились выходные дни у сборной России и теперь о двух днях отдыха придется только мечтать, будем надеяться до финала. А пока нас ждет непредсказуемая сборная Дании. Трансляцию этого матча для вас проведу я, Алексей Шабалин!