Швеция - Казахстан, 11 мая 2016, Чемпионат мира, Группа A

Швеция
Казахстан
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Швеция побеждает за явным преимуществом, особенно запомнившись двумя шайбами в меньшинстве. Казахстан может радоваться разве что тому, что не пропустил 10 шайб, а ведь шансы были. Шведы показали себя очень хорошо и теперь мы будем с нетерпением ждать очной встречи со сборной России! Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:01 Удаление: Савченко Р. (Казахстан)
59:01 Савченко за своими воротами заработал удаление за задержку клюшки соперника. Разнообразные нарушения сегодня.
58:00 Последние две минуты третьего периода!
57:40 В полном составе сборная Швеции!
56:26 В полном составсе сборная Казахстана и в большинстве!
55:40 Удаление: Росен Р. (Швеция)
55:40 Росен удален за подножку. Игра не грубая, а удалений много.
54:54 В полном составе сборная Швеции и в большинстве!
54:26 Корабейников получает две минуты за задержку соперника руками.
54:26 Удаление: Корабейников А. (Казахстан)
54:15 Две шайбы пропущенные в большинстве – это конечно многовато против любой команды.
54:02 Гол (7:3)! Шайбу забросил Г. Нюквист (Швеция), ассистенты -
Ю. Франссон , А. Веннберг (мен.)
54:02 ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Савченко упускает на синей линии Нуквиста, тот убегает в зону соперника и из левого круга вбрасывания бросает в дальний угол, под локтем голкипера.
53:54 Немного спешат казахстанцы и часто из-за этого упускают шайбу из зоны.
52:54 Удаление: Шегрен М. (Швеция)
52:54 Не на долго. Шегрен за подножку удаляется и еще две минуты у Казахстана.
52:51 В полном составе сборная Швеции!
51:51 Шведы не стесняются контратаковать, помня что сегодня уже есть опыт забивания в меньшинстве.
50:51 Удаление: Густафссон Э. (Швеция)
50:51 Густафссон, который под номером 29, Бойда клюшкой пытался задержать и получил две минуты.
50:00 Равная игра идет на площадке. Казахстанцы пытаются проверять Фаста дальними бросками. Счет по ним уже 9-8 в пользу наших южных соседей.
48:52 В Winline уверены, что Казахстан выиграет этот период. Хороший вариант, чтобы поспорить со специалистами.
47:57 Гол (6:3)! Шайбу забросил Р. Савченко (Казахстан), ассистенты -
Е. Рымарев , П. Полуэктов
47:57 Таймаут берет сборная Швеции!
47:57 ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! ДА КАКООООООЙ!!!! Савченко на синей линии обыгрывает одного защитника, второго, второй делает ему подножку и Савченко падая, бросает и шайба от штанги влетает в ворота!
46:49 Гол (6:2)! Шайбу забросил В. Маркелов (Казахстан), ассистенты -
К. Пушкарев , И. Соларев
46:49 ГОООООООООЛЛЛЛ!!!!! Что не удалось в большинстве, удалось в равных составах! Пас Пушкарева из угла площадки на центр, почти под синюю линию, и Маркелов красивым броском пробивает Фаста!
45:50 В полном составе сборная Швеции! Штурм был неплохой, но с честью отбились скандинавы.
44:50 Боченски с близкой дистанции атаковал, но Фаст на месте.
43:50 Удаление: Ритола М. (Швеция)
43:50 Ритола получает две минуты за атаку игрока не владеющего клюшкой. Кровь у казахстанца, но всего две минуты дают арбитры. А могли бы и 10 за атаку в голову дать.
41:54 Дают шведы в третьем периоде играть казахстанцам. Тем удалось уже сделать столько же бросков, сколько за весь второй период.
40:45 Навал на ворота шведов, все лежат на льду, включая голкипера, а шайба лежит на пятаке и некому ее добить в пустые ворота.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Шведы увеличили свое преимущество, фактически гарантировав себе победу сегодня. Ну, а Казахстан на последних секундах опять заслужил повод для гордости - Колесник парировал буллит.
39:33 Замена вратаря (Казахстан): ушел В. Колесник, вышел П. Полуэктов
39:32 Нереализованный буллит: Умарк Л. (Швеция) - вратарь
39:32 И Полуэктов возвращается на лед.
39:32 КОЛЕСНИИИИИК! Умарк до последнего тянул с броском, а в итоге бросил точно в голкипера!
39:32 Колесник выходит на буллит!
39:32 БУЛЛИТ! Умарк выскочил один на один, но помешал ему защитник, придержав его клюшкой. Теперь можно без помех попробовать.
39:31 Замена вратаря (Казахстан): ушел П. Полуэктов, вышел В. Колесник
39:00 Последняя минута второго периода!
38:00 Всего три броска на счету Казахстана в этом периоде. А у Швеции восемнадцать, из них три точных.
36:29 В полном составе сборная Казахстана. Шведы почти не бросали за эти две минуты, зато покатались всласть.
35:29 Продержались первую минуту казахстанцы. Да и шведы уже не так сильно стараются.
34:29 Удаление: Савченко Р. (Казахстан)
34:29 Савченко удален за удар соперника клюшкой у борта. Грубовато получилось.
34:15 Краснослободцев выскакивает на пятак, но голкипер клюшкой сумел выбить шайбу до броска.
32:51 Продолжается штурм ворот Казахстана. Всей пятеркой у ворот шведы, даже защитников на синей линии временами не держат.
31:44 В полном составе сборная Швеции! Хочется сказать, что не смогли отбиться казахстанцы в большинстве.
30:42 Гол (6:1)! Шайбу забросил А. Веннберг (Швеция) (мен.)
30:42 ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Веннберг в меньшинстве забивает. Отобрал он шайбу в углу у Семенова, выскочил на ворота и спокойно забил.
29:44 Удаление: Нюквист Г. (Швеция)
29:44 Нуквист получает удаление за задержку соперника клюшкой. Может быть сейчас Казахстан сократит отставание?
28:51 Гол (5:1)! Шайбу забросил Г. Нюквист (Швеция), ассистенты -
Л. Умарк , Дж. Эрикссон
28:51 ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! И опять блестящая распасовка в зоне казахстанцев и в этот раз Нуквист из правого круга вбрасывания первым касанием поражает ворота!
28:11 Хорошая контратака, но Бойд не сумел с близкой дистанции пробить Фаста.
27:45 Встают в зоне, как при большинстве шведы и бросают, бросают, но защитники самоотверженно бросаются под шайбу.
26:11 Казахстанцы пытаются быстро контратаковать, но шведы даже не мешают им, так как иначе соперника из зоны не выманить.
25:00 А зрители запускают волну. Они не радуются успеху шведов, они радуются большому хоккею на российской земле.
24:25 Замена вратаря (Казахстан): ушел В. Колесник, вышел П. Полуэктов
24:25 Полуэктов впервые на этом турнире появляется на льду.
24:25 Гол (4:1)! Шайбу забросил Г. Нюквист (Швеция), ассистенты -
А. Веннберг , Л. Класен (бол.)
24:25 ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Как по нотам. Пас из круга на ближнюю штангу, оттуда пас на центр и Нуквист спокойно отправляет шайбу в пустой угол, отправляя Колесника отдыхать.
23:39 Селин пытается пропихнуть шайбу в ворота с пятака, но пару раз ему защитники помешали, а затем Колесник очнулся.
22:39 Удаление: Трясунов В. (Казахстан)
22:39 Трясунов удален за удар соперника клюшкой. Есть ощущение, что сейчас счет изменится.
21:50 На хорошей скорости начали встречу шведы и казахстанцы даже менять между сменами не успевают, так как теперь их скамейка дальняя.
20:39 На скорости три в один выкатываются шведы, но бросок отправляет шайбу мимо ворот.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Казахстан очень неплохо начал встречу, имел шансы в большинстве, но провал во второй половине периода принес печальные 0:3. Порадоваться можно только очередному улучшению показателя реализации большинства, благодаря шайбе на последней секунде периода.
19:59 Гол (3:1)! Шайбу забросил Д. Бойд (Казахстан), ассистент -
Н. Доус (бол.)
19:59 ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Со вбрасывания прижали казахстанцы соперника к воротам, с парой бросков в упор голкипер справился, но затем шайба нашла Бойда, который попал в конек Ларссону, от которого шайба уже нырнула в ворота!
19:39 Удаление: Баклунд М. (Швеция)
19:39 Бэклунд, упустил шайбу, а попытавшись вернуть ее, получил удаление за атаку игрока не владеющего шайбой.
19:32 Какая карусель вокруг ворот Колесника, но без бросков.
19:00 Последняя минута первого периода!
18:31 К чести казахстанцев, они продолжают сражаться перед своими воротами, не позволяя расстреливать ворота Колесника.
17:15 Очень буднично шведы делают результат. Не включая каких-то сверхскоростей и не зажимая соперника в зоне.
16:15 Гол (3:0)! Шайбу забросил А. Ларссон (Швеция), ассистенты -
Й. Норман , М. Шегрен
16:15 ГОООООООЛЛЛЛ!!! Ларссон подкараулил шайбу в правом круге вбрасывания и как-то очень легко отправил ее под "ловушкой" Колесника, которому срочно нужен перерыв, чтобы придти в себя.
16:00 Дзынь! Так штанга среагировала на бросок Шегрена.
15:11 Гол (2:0)! Шайбу забросил Л. Класен (Швеция), ассистенты -
Г. Нюквист , А. Веннберг
15:11 ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! На смене подловили шведы соперника, выкатились три в два, передача направо и Класен первым же касанием хлестко бросает точно в дальний угол.
14:35 Сегодня даже сильнее, чем вчера выделяется первое звено Казахстана. Вчера контригра удавалась и другим звеньям, а сейчас только им.
14:03 Небольшая потасовка возникает в центре площадки. Но арбитры быстро вмешиваются и успокаивают страсти.
13:00 Ай, какой выход два в в один у Казахстана, но прострел удался только со второй попытке, а Иванов уже не ждал его и бросил крайне коряво.
12:20 ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Но вместо надежды следует бросок Бэклунда со средней дистанции. Колесник закрыт и своим, и чужим и швед оформляет свою третью шайбу на турнире.
12:20 Гол (1:0)! Шайбу забросил М. Баклунд (Швеция), ассистенты -
Л. Умарк , А. Ларссон
12:00 Российские рибуны, как и вчера, поддерживают Казахстан. Но пока не так активно. Надо дать болельщикам надежду на успех, тогда будет жарче.
11:00 А вот Колесник парировал краем "блина" бросок из круга вбрасывания.
10:48 Североамериканское казахстанское звено даже смогло подержать шайбу в зоне соперника, но до действительно опасных бросков дело не дошло.
10:02 Удалось казахстанцам отодвинуть игру от своих ворот. Опять примерное равенство на площадке.
09:00 Боченски бросается на добивание, после броска Бойда, попадает по маске голкиперу и тут же получает ответку от Ларссена. Арбитры решили все честно и удалять никого не стали.
08:11 Вот поприжали шведы соперника и даже смогли первый бросок в створ нанести. Минуты полторы шайба не покидает зону Казахстана.
07:38 Не идут у шведов броски. Раз за разом промахиваются они по шайбе. Счет по броскам в створ 5-0 в пользу Казахстана.
06:12 Многие ожидали более агрессивной игры от шведов, после двух дней отдыха, но пока равная игра идет.
05:01 В полном составе сборная Швеции! Были моменты у казахстанцев, но пока не смогли они распечатать ворота соперника.
04:00 Савченко из левого круга вбрасывания мощно зарядил, но шайба прошла над перекладиной.
03:01 Удаление: Эрикссон Дж. (Швеция)
03:01 А вот и первое удаление. Эрикссон толкнул в спину Савченко. Хороший шанс для Казахстана, учитывая, что они на первом месте в турнире по реализации большинства.
01:37 Краснослободцев атакует в упор слева от ворот, но Фаст сумел отбить шайбу в сторону.
01:11 Спокойно команды начинают встречу, присматриваясь друг к другу.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 По мнению Winline, сегодня все таки обойдется без сенсации и "тре крунор" одержат победу в основное время. А вот если казахстанцам удастся дотянуть до овертайма, там их шансы немного подрастут.
00:00 В этой связи Шведы нам очень интересны. Встреча с ними России предстоит в последнем туре группового турнира, а значит мы имеем возможность оценить будущего соперника, который, по мнению большинства специалистов, пока выглядит неубедительно на этом турнире.
00:00 После этого поражения, казахстанцы видимо будут вынуждены сконцентрироваться на борьбе за то, чтобы остаться в группе сильнейших, а о плей-офф придется забыть. Хотя, победа сегодня может все перевернуть в нашей группе, в которой есть еще варианты для фантазий болельщиков.
00:00 Казахстан буквально накануне провел тяжелый матч с Норвегией. Тяжелый не только по игре, но и по результату. Кроме уже знаменитой реализации большинства команда Назарова не показала ничего интересного. Сегодня тоже одной реализации будет маловато даже для набора минимального числа очков.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Групповой турнир чемпионата мира сегодня перешагнет экватор и кое-что уже становится понятно. Приглашаем вас последить за матчем, где Швеция постарается взять обязательные очки у Казахстана. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.