Швейцария - Латвия, 11 мая 2016, Чемпионат мира, Группа A

Швейцария
Латвия
60:00 Удаление: Кениньш Р. (Латвия)
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Швейцария вырывает победу у Латвии в невероятно драматичном и сверхрезультативном матче. Борьба продолжается, а эту встречу для вас вел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:13 Пустые ворота: Э. Масальскис (Латвия) покинул площадку
59:06 Пусты ворота сборной Латвии, ва-банк идут парни. Ну а куда деваться...
59:06 Пустые ворота: Э. Масальскис (Латвия) покинул площадку
58:31 Гол (5:4)! Шайбу забросил Э. Блум (Швейцария)
58:31 И все-таки Швейцария не хочет в овертайм! Перехватил шайбу Блум и тут же бабахнул в ближний верхний - а она взяла и залетела!
57:36 Андригетто с острого угла неожиданно бросает, потерял шайбу из вида Масальскис, но она пролетела вдоль ворот.
56:37 Борьба, борьба, борьба. Хоккеисты в последние минуты стали ближе к народу - в прямом смысле. Чаще у борта появляются просто.
55:25 За воротами Масальскиса куча-мала возникла, но без удалений обошлось. Нервы, конечно, на пределе сейчас и у тех, и у других.
54:29 Ускорялся вдоль борта Нидеррайтер, оставлял Мозеру шайбу, но тот проскочил чуть вперед и уже не успел к передаче.
53:30 Букартс на замахе пытался убрать защитника, но тот не купился. Далее последовал пас на пятак, но и там шайба не задержалась.
52:24 Латвия старается подержать мяч, с позиции силы у нее играть сегодня не получается, но отыгрываться, оказываясь в сложной ситуации, вполне.
51:34 Чем ближе конец периода, тем выше цена удаления. Обе команды сейчас максимально осторожны.
50:28 Индрашис бросал в прорыв Букартса, тот подхватил шайбу, сместился в угол и оттуда щелкнул, но вратарь в ближнем надежен.
49:36 А теперь Нидеррайтер выкатывался из-за ворот и пробовал завести шайбу в ворота, но среагировал Масальскис.
48:44 Галвиньш снова пробует провернуть тот же фокус, но шайба, никого не задевая, летит в сантиметрах от штанги.
47:29 Да, ни долго радоваться, ни долго грустить в этом матче нельзя. Все меняется вмиг, и за это мы любим хоккей.
46:22 И как же быстро отвечает Латвия! Широков от борта заряжает, шайба летит в ближний угол - и счет опять равный!
46:22 Гол (4:4)! Шайбу забросил А. Широков (Латвия), ассистенты -
Г. Галвиньш , К. Даугавиньш
45:56 Гол (4:3)! Шайбу забросил С. Андригетто (Швейцария), ассистент -
П. Геринг
45:56 Швейцарцы выходят вперед! Андригетто получает пас от Геринга и точнейшим броском поражает ворота Масальскиса, которому к тому же еще и закрывали обзор. Вот щелкнул так щелкнул!
44:40 Сотниекс щелкает со входа в зону, но на этот раз никакие рикошеты ему не помогли - хватит пока.
43:27 Редлихс зацепился за клюшку и упал на лед, но арбитры в этом моменте нарушения не увидели.
42:05 Павлову чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть наброс на пятак. Повезло швейцарцам немного, позиция у Павлова очень удачной была.
41:11 Андригетто со всей силы шарахнул от синей линии, шайба отскочила от лицевого борта, но была накрыта вратарем.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, вы готовы к самому интересному? Интрига уже здесь, хоккеисты тоже. Продолжаем!
40:00 ПЕРЕРЫВ. Все, выдыхаем. После безголевого первого периода команды выдали настоящую результативную феерию. И все только начинается.
39:10 Фантастический камбэк всего за пять минут удался Латвии. И представляете, какой нас с вами ждет третий период?
38:36 Гол (3:3)! Шайбу забросил Р. Кениньш (Латвия)
38:36 И счет равный уже! Кенишь от борта делает передачу, а оказалось, что забрасывает шайбу! Тракслер возникает на пути, и шайба, поменяв траекторию, влетает в ближний верхний угол.
37:23 Реализует большинство Латвия! И снова те же в ассистентах! Сотниекс опять мощно щелкнул почти от синей линии, Берра отбил перед собой, а Редлихс подхватил и отправил шайбу в ворота.
37:23 Гол (3:2)! Шайбу забросил М. Редлихс (Латвия), ассистенты -
К. Сотниекс , О. Цибульскис (бол.)
36:31 Удаление: Геринг П. (Швейцария)
36:31 И не вовремя сейчас удаляется Геринг за задержку соперника клюшкой. Посмотрим, как Латвия использует эту возможность.
35:20 Слегка воспряли латвийцы духом. Галвиньш резким щелчком едва не застал врасплох Берру, Даугавиньш добавлял, но попал в ворота сбоку.
34:36 Неугомонный Нидеррайтер плотно заряжает со входа в зону - шайба отскакивает от щитков Масальскиса.
33:24 Гол (3:1)! Шайбу забросил М. Редлихс (Латвия), ассистенты -
33:24 Свершилось! С дистанции щелкнул Сотниекс, шайба задела по пути Редлихса и швейцарца Гроссманна, от последнего залетев в ворота. Гол в итоге записали на Редлихса.
32:25 Вхолостую латвийцы провели первую минуту большинства, даже ни разу не бросив. Как-то все очень вяло и разобранно у них.
31:31 Удаление: Марти К. (Швейцария)
31:31 Марти за толчок в спину двумя минутами награждается. Ну что, воспользуется Латвия шансом наконец или нет?
30:18 А игра-то продолжается в том ключе, что сборная Швейцарии продолжает контролировать ее ход и раз за разом оказывать давление в атаке.
29:21 Латвии теперь уже будет крайне сложно отыграться в этом матче. Правда, с 0:2 они уже возвращались в игру с грозными чехами. Почему нет?
28:30 И третья полетела! Да еще как! Андригетто делал передачу по диагонали, попал в ногу Хофманну, и шайба прошмыгнула в ворота. Арбитры просмотрели повтор и не увидели там акцентированной игры коньком, так что взятие ворот засчитано.
28:30 Гол (3:0)! Шайбу забросил Г. Хофманн (Швейцария), ассистенты -
С. Андригетто , Р. Шеппи
27:32 Редлихс замыкал на дальней прострел вдоль ворот, который неожиданно прошел через защитников, но успел закрыть угол голкипер.
26:10 Удаление: Шеппи Р. (Швейцария)
26:10 Шеппи клюшкой ноги зацепил своему оппоненту. Теперь в большинстве будет действовать Латвия.
26:06 Гол (2:0)! Шайбу забросил Н. Нидеррайтер (Швейцария), ассистенты -
Ф. Дю Буа , Р. Диас (бол.)
26:06 И еще один привет от Нидеррайтера! Подхватил он шайбу перед чужими воротами и резким щелчком опять-таки между щитков голкиперу удваивает счет.
25:00 Удаление: Широков А. (Латвия)
25:00 Ох, Широков локтем в соперника играет. И это снова удаление у Латвии.
24:21 Нидеррайтер продолжает нагнетать обстановку в атаке, прокатываясь за воротами и отдавая под бросок Тракслеру, но защитники блокируют.
23:33 И все-таки залетело! Вот так, за такое глупое нарушение Латвия поплатилась голом. Нидеррайтер подставил клюшку после броска Андригетто, и шайба юркнула в "домик" Масальскису.
23:33 Гол (1:0)! Шайбу забросил Н. Нидеррайтер (Швейцария), ассистенты -
С. Андригетто , Р. Диас (бол.)
22:30 Удаление: Фрейбергс Р. (Латвия)
22:30 Фрейбергс помог своей клюшкой вратарю, когда у того выпал его инвентарь, но так делать нельзя. Две минуты и большинство для Швейцарии.
21:33 Вальсер в соответствии с фамилией вальсирующим темпом дошел до чужой зоны и приложился в дальний угол - на месте Масальскис.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись на лед команды, продолжаем следить за матчем и мы.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, заброшенных шайб мы в первом периоде не увидели. Но в концовке хотя бы поострее стало в атаке. Надеемся, что дальше дело пойдёт веселее.
18:53 Вполне мог отличиться сейчас Диас, но затянул почему-то с броском и позволил себя накрыть.
17:34 Неожиданно скромны швейцарцы при текущем розыгрыше лишнего. Броском отметился лишь Хофманн, но уверенно действовал голкипер в этом эпизоде.
16:54 Удаление: Гиргенсонс З. (Латвия)
16:54 И еще одно удаление. Теперь за толчок соперника штраф получает Гиргенсонс.
16:40 Три в два убегают швейцарцы, Нидеррайтер, не сближаясь, с кистей щелкал - голкипер отбил, Мозер добавлял, но уже мимо.
16:12 И еще одна попытка Букартс, теперь уже в створ, но голкипер перемещается в рамке и принимает бросок на себя.
15:35 Букартс! Хороший шанс у него был на дальней штанге, но поспешил он с броском и рядом со штангой шайбу отправил.
14:40 Сами, видимо, расстроились от нереализованного момента швейцарцы, долго не решались бросить еще раз, и в итоге потеряли шайбу. Латвия в полном составе.
13:32 Нидеррайтер в штангу попадает с пары метров! Тут же Диас бомбит с дистанции - ловит щитками шайбу Масальскис.
12:40 Удаление: Сиксна Э. (Латвия)
12:40 Еще одно удаление тем временем. Сиксна на две минуты присядет за задержку соперника.
12:24 Этот тоже разве что пристрелочный. Мозер в зону накатил и в касание щелкнул между щитков Масальскису, но там оказалось "закрыто".
11:33 Скорости сегодня не очень высокие обе команды демонстрируют, но скорость ведь решает далеко не все. Бросков вот нет особо, это куда хуже.
10:28 В равных составах шайба снова "прилипла" к швейцарским клюшкам. И хоть пока особо острых моментов не было, именно они ведут игру в первом периоде.
09:46 Ну а теперь и вовсе можно выдохнуть. В полном составе Швейцария, хотя под занавес этих двух минут очень опасно в ближний угол подправлял после отскока от борта Редлихс.
08:39 Додержались швейцарцы, перекрывая броски справа и слева, Вальсер уже появился на льду, сейчас будет полегче.
07:46 Удаление: Диас Р. (Швейцария)
07:46 Латвия впятером против троих теперь будет! Диас соперника клюшкой приложил и подвел свою команду.
07:20 Цибульскиса вывели латвийцы на бросок, тот зарядил мимо всех столпившихся на пятаке, но Берра все равно успел увидеть шайбу и среагировать.
06:39 Удаление: Вальсер С. (Швейцария)
06:39 А вот теперь им придется поиграть вчетвером. Вальсер за толчок соперника получает две минуты.
05:40 Латвия продолжает действовать так, как будто играет в меньшинстве. Соперник из их зоны почти не выходит и постоянно нагнетает.
04:27 Теперь Нидеррайтер с левого края выдавал передачу на пятак, но снова переиграть Масальскиса у швейцарцев не получается.
03:31 Диас! Ворвался просто на пятак и каким-то чудом не запихал оттуда шайбу в ворота - Масальскис там уже распластался на льду даже.
02:54 Все, истекли две минуты. Не сказать, что Латвия сидела на воротах, все-таки бросков, заставивших бы нервничать прибалтийцев, не было.
01:42 Тракслер длительный розыгрыш решился завершить броском низом в дальний угол, но в ворота не попал.
00:53 Удаление: Джериньш А. (Латвия)
00:53 М-да, неожиданное начало - Джериньш получает 2+10 на первой же минуте. Большинство для Швейцарии сразу же.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что же, битва не на жизнь, а на смерть начинается. Давайте смотреть!
00:00 Winline отдает небольшое предпочтение швейцарцам: коэффициент на их победу 1,54 против 2,50 у Латвии.
00:00 Латвия: Латвия: Масальскис (Мерзликин); Широков - Гальвиньш, Даугавиньш - Гиргенсонс - Кениньш; Сиксна - Сотниекс, Джериньш - Индрашис - Букартс; Ерофеев - Цибульскис, Редлихс - Павлов, Мейя; Фрейбергс, Широков А. - Аболс - Кулда - Бичевскис.
00:00 Швейцария: Берра (Майер); Геринг, Дю Буа - Амбюль, Холленштайн, Вальсер; Диас, Блум - Нидеррайтер, Тракслер, Мозер; Вебер, Марти - Хофманн, Шеппи, Андригетто; Шнибергер, Гроссманн – Визер Д., Визер М., Уокер.
00:00 Швейцария, наоборот, ни с кем из хоккейных супердержав пока не пересекалась, но умудрилась дважды проиграть прямым конкурентам - Казахстану и Норвегии. Покорилась лишь Дания, причём все три матча швейцарцев заканчивались за пределами основного времени. Уложатся ли они в три периода сегодня?
00:00 У Латвии на старте турнира выдался слишком сложный календарь. Им пришлось начинать матчами со Швецией, Чехией и Россией. Все эти встречи латвийцы проиграли, но в основное время - только нашей сборной. Дальше соперники будут полегче, и уже сегодня подопечные Леонида Береснева намерены одержать первую победу.
00:00 Привет всем любителям настоящих мужчин! Хоккейные баталии на ледовых площадках Москвы и Петербурга продолжаются, и на очереди поединок сборных Швейцарии и Латвии. Обеим сборным, чтобы побороться за четвертую строчку в группе, надо набирать очки. Как им это удастся - будем смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.