Ак Барс - Сибирь, 03 февраля 2016, КХЛ, Регулярный чемпионат

Ак Барс
Сибирь
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" переигрывает "Сибирь" со счетом 2:1, и стоит отметить, что казанцы сегодня были в полном порядке. К плей-офф готовы обе команды, будет интересно! Вместе с вами за щелчками Мезароша и не только наблюдал Виталий Саблин. Пока!
59:00 Штанга спасает "Ак Барс" после очередного сумасшедшего щелчка Мезароша от синей!
58:42 Пустые ворота: А. Салак (Сибирь) покинул площадку
58:01 Пустые ворота: А. Салак (Сибирь) покинул площадку
58:01 Салак отправляется на скамейку, шестой полевой выходит у "Сибири"!
57:16 Лукоянов бросает низом в ближний угол - во вратаря попадает шайба! Через десять секунд Шулунов и Салак повторяют это.
55:55 Копейкин ошибся на чужой синей линии и чуть не "привез" выход 2 в 0, но из последних сил умудрился чисто блокировать соперника и на необходимое время притормозить его.
54:25 Меллер показывает, что будет бросать, а сам пытался перевести обратно налево на Уилсона - не проходит хитрый пас!
53:38 Меллер после поперечной передачи бросал с левого пятака - снова Салак притягивает шайбу!
52:30 Санников выудил шайбу за воротами и тут же не глядя отбросил ее на пятак - Галимов на всякий случай шайбу прижимает ко льду.
51:36 Азеведо подобрал в левом круге вбрасывания отскочившую шайбу и бросил верхом, но попадает в грудь Салаку!
50:13 Пошла игра на встречных курсах, которую мы ждали пятьдесят минут! Наслаждаемся!
48:48 Гол (2:1)! Шайбу забросил А. Мезарош (Сибирь), ассистенты -
К. Риддервалль , В. Меньшиков
48:48 ГООООООООООЛ! Настоящую бомбардировку выдержал "Ак Барс" в меньшинстве, а в равных составах дал бросить Мезарошу от синей линии, и тот снимает паутину в левом верхнем углу!
47:51 Размахнись, рука! Бросок от синей линии Галимов еле успел разглядеть, но реагировать не пришлось - мимо ворот.
46:43 Удаление: Меллер О. (Ак Барс)
46:43 Меллер в атаке цепляет соперника у ворот и удаляется на две минуты!
46:37 Сидоров упускает шайбу за синюю линию после передачи Свитова и срывает потенциально опасную атаку "Ак Барса".
45:13 А теперь "Сибирь" "свиньей" встречает соперника в своей зоне, и такое построение эффективно, потому что "Ак Барс" темп сбавил прилично.
43:50 Больше владеют шайбой гости в третьем периоде, но сейчас этого уже мало, дефицит в две шайбы сохраняется.
42:39 В полном составе играет "Ак Барс". Лучше бы "Сибирь" не играла сегодня в большинстве.
41:20 Санников получает шайбу на левой штанге и в касание бросает в ближний угол - там Галимов.
40:39 Удаление: Чибисов А. (Ак Барс)
40:39 И сразу же удаление у "Ак Барса"! Рвавшегося к воротам Шумакова зацепил Чибисов клюшкой.
40:39 Удаление: Чибисов А. (Ак Барс) - дисциплинарное нарушение
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! По первым его минутам можно определить, готова ли "Сибирь" навязать хозяевам борьбу.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Штанга на последних секундах лишила Меллера заброшенной шайбы, но "Ак Барсу" и двух шайб достаточно, потому как преимущество казанцев подавляющее.
38:55 В полном составе продолжает матч "Ак Барс", перед этим в меньшинстве владея шайбой не меньше соперника.
37:48 Апофеозом бессилия атаки "Сибири" становится проброс в большинстве.
36:55 Удаление: Уилсон Р. (Ак Барс)
36:55 Неприятный рикошет от конька арбитра внес свои коррективы в выигранное казанцами вбрасывание у своих ворот, Уилсон цепляет клюшкой соперника, доставшего шайбу - удаление.
36:01 Монолитно смотрится "Ак Барс" в обороне, и проникающие на пятак игроки "Сибири" будто исчезают с площадки.
35:11 Упускает Меньшиков шайбу из зоны казанцев, и пятый полевой "Ак Барса" появляется на площадке.
34:22 Мощнейший бросок по воротам казанцев с левого пятака - не попадает шайба в дальний угол!
33:11 Удаление: Уилсон Р. (Ак Барс)
33:11 Жафяров грамотно подставился под фол на синей линии, Уилсон отправляется в штрафной бокс. "Сибирь" играет в большинстве.
32:35 "Ак Барс" продолжает владеть шайбой, но теперь делает это больше в средней зоне. Силы не безграничны.
31:15 Шулунов проснулся! Пулей пронесся по левому флангу к воротам и бросил прямо в Галимова!
30:39 Гол (2:0)! Шайбу забросил А. Лукоянов (Ак Барс), ассистенты -
А. Чибисов , М. Шегрен
30:39 ГОООООООООООООООООЛ! Лукоянов с места ушел от двоих на правом фланге, вдоль лицевой выкатился перед воротами, прокатился на дальнюю штангу и парашютом направил шайбу в ворота над распластавшимся Салаком!
30:05 В полном составе продолжает игру "Сибирь". Надолго ли?
29:15 Везет сибирякам! Не смогли казанцы в своей быстрой атаке довести дело до броска, хотя комбинация чертилась очень легко.
28:05 Удаление: Мезарош А. (Сибирь)
28:05 Стабильность - признак мастерства, но не в этом случае. Мезарош к двум минутам штрафа в первом периоде прибавляет столько же во втором.
27:45 Удаление: Салак А. (Сибирь) - дисциплинарное нарушение
27:05 В полном составе играет "Сибирь"! Пора Скабелке взбодрить своих подопечных, нагруженных прессингом соперника.
25:59 Бросок с ползоны по воротам Салака! Вратарь с запозданием выбрасывает ловушку, но шайба пролетает мимо створа!
25:05 Удаление: Винцоур Т. (Сибирь)
25:05 И снова "Сибирь" будет играть в меньшинстве: Винцоур наказан двухминутным штрафом.
24:54 Гол (1:0)! Шайбу забросил О. Меллер (Ак Барс), ассистенты -
Д. Обухов , М. Варнаков (бол.)
24:54 ГОООООООЛ! 1:0! Быстрый перевод шайбы от правого борта на левый позволил Меллеру выйти 1 на 1 с вратарем и свой "буллит" реализовать!
23:24 Удаление: Шалунов М. (Сибирь)
23:24 Лукоянов раскачал Шалунова на синей линии зоны гостей и вынудил соперника сфолить.
22:08 Игнатович потихоньку выдавливал Мирнова из зоны, но борт площадки помешал это сделать и принял на себя тело игрока "Ак Барса".
21:01 Закатившийся в зону Свитов сразу же окружается тремя соперниками и шайбу теряет под такой плотной опекой.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! А статистика подсказывает, что первый период был не так уж плох: 22 броска в створ ворот на двоих!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Не увидели мы ни заброшенных шайб, да и красивых комбинаций было не очень много. Будем надеяться, что во втором периоде все поменяется.
18:17 На последних секундах гости сочинили комбинацию, которая должна была становиться голевой, но последняя передача пошла за спину игроку "Сибири"!
17:20 Сибиряки пока больше думают, как сохранить шайбу в зоне, нежели бросить по воротам Галимова.
16:16 Удаление: Чибисов А. (Ак Барс)
16:16 Сравнялись команды по штрафным минутам: Чибисов нерасчетливо вышел на перехват и, уже догоняя соперника, зацепил того клюшкой.
14:52 Неплохой пас на Архипова от левого борта, но игрок, расположившийся на дальней штанге, не смог переправить шайбу в ворота!
13:47 В полном составе продолжают игру сибиряки. В большинстве команды не блещут. Или блещут в меньшинстве?
13:00 Шумаков с неудобной руки пытался бросить слева с острого угла - Галимов отбивает коньком!
12:20 Мезарош заряжает от синей линии - Галимов в игре!
11:47 Удаление: Азеведо Дж. (Ак Барс)
11:47 А теперь удаление у "Ак Барса"! За грубость удален Азеведо.
10:21 Образцовый выход из-под прессинга в своей зоне продемонстрировал "Ак Барс", в результате чего казанцы выкатывались 2 в 1, и хотя защитника отыграли, но Салака пробить не сумели!
09:14 Чуть ли не впервые сибиряки побеспокоили Галимова: Жафяров стоя спиной к воротам на пятаке подправляет клюшкой шайбу, та ныряет под правую штангу, но вратарь "Ак Барса" проявляет чудесную реакцию!
08:22 Сибиряки хотя и дают казанцам войти в зону, но не дают сопернику бросить с удобной позиции.
07:07 В полном составе играет "Сибирь", но казанцы продолжают комбинировать в чужой зоне.
05:30 Азеведо после перевода налево бросает с острого угла в ближний угол, но Салак успевает переместиться и закрыть лазейку!
05:07 Еще одно удаление у гостей. Мезарош не дал бросить сопернику с пятака, задержав его клюшку.
05:07 Удаление: Мезарош А. (Сибирь)
04:23 В полном составе играет "Сибирь", и в предыдущую минуту четверке гостей пришлось попотеть, чтоб оставить ворота в неприкосновенности.
03:30 Не удается "Ак Барсу" быстро расположиться в зоне, но впереди еще минута игры в большинстве.
02:23 Удаление: Жафяров Д. (Сибирь)
02:23 Жафяров несерьезно сыграл в эпизоде, зацепив в средней зоне убегающего не к воротам, а к другому борту соперника. Первое удаление в матче.
01:56 Салак поймал высоко подлетевшую шайбу в ловушку. Контакт с объектом установлен.
00:59 Лукоянов неожиданно выкатился с левого фланга на пятак, укрывая шайбу корпусом, но пара защитников "Сибири" отлично сработала с подстраховкой.
00:01 НАЧИНАЕМ! "Сибирь" стартовое вбрасывание выигрывает, но быстро с шайбой расстается.
00:00 Состав "Ак Барса": Галимов (Рюннас); Сидоров - Михеев, Архипов - Свитов - Голубев, Мусин - Белов, Лукоянов - Шегрен - Чибисов, Захарчук - Уилсон, Меллер - Азеведо - Мирнов, Корнеев - Абросимов, Обухов - Иванов - Варнаков.
00:00 Представляем вам составы играющих команд! "Сибирь": Салак (Беспалов); Алексеев - Мишарин, Шумаков - Шалунов - Санников; Меньшиков - Мезарош, Бутузов - Фефелов - Винцоур; Гимаев - Игнатович, Ворошило - Окулов - Риддервалль; Верещагин - Наумов, Копейкин - Губин - Жафяров.
00:00 Словом, команды предельно мотивированы раскладами в турнирной таблице и понимают, что сегодня легко не будет. Не зря же последние три очные встречи завершились лишь в овертайме, а в пяти - матч завершался с минимальным преимуществом в счете одной из команд.
00:00 "Сибирь" в концовке чемпионата показывает отличную результативность и яркий хоккей, в чем является антиподом "Ак Барсу", и если не сфальшивит в следующих двух матчах, через две недели сыграет с "Авангардом" "золотой" для Восточной конференции матч.
00:00 Критикуемый всеми (вполне заслуженно) "Ак Барс" потерпел уже пять поражений кряду и, учитывая психологическое состояние команды, в случае поражения и сегодня будет ближе к тому, чтобы не попасть в плей-офф, чем потеснить "Адмирал" с четвертой строчки.
00:00 В "регулярке" командам остается сыграть по четыре игры, и эта имеет колоссальное значение, если брать в расчет тот факт, что коллективы встретятся уже в первом раунде плей-офф. Конечно, если сохранят за собой те места в турнирной таблице, на которых сейчас находятся.
00:00 Всем хоккейной среды! Двенадцатиматчевый игровой день Континентальной хоккейной лиги - как последние усилия регулярного чемпионата урвать свой кусок зрительского интереса. Красивых афиш достаточно, а я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях матча "Ак Барс" - "Сибирь". Начинаем в 19.00 по Москве!