Салават Юлаев - ХК Динамо, 22 декабря 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Салават Юлаев
ХК Динамо
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. "Салават Юлаев" продлил проигрышную серию бело-голубых, а сам исправился после неудачной выездной серии. Москвичи же в преддверии новогодних празднеств только добавили себе головной боли с мыслями о необходимости борьбы за место в плей-офф. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:35 В полном составе сможет доигрывать матч "Динамо".
58:30 Денису Кокареву не дают убежать в контратаку, и он безнадежно бросает из средней зоны.
57:35 Удаление: Командный штраф (ХК Динамо) - нарушение численного состава
57:35 Штраф за нарушение численного состава едет отбывать Даниил Тарасов.
56:50 Алексей Терещенко в одиночестве получает шайбу слева от ворот Никласа Сведберга, но бросает прямо в него.
55:30 Еще увереннее почувствовал себя "Салават Юлаев" в игре "вторым номером" и продолжает убивать оставшееся время, не забывая о контратаках.
53:40 Ну а "Динамо" идет вперед все так же безрезультатно.
51:50 Гол (2:0)! Шайбу забросил С. Леписто (Салават Юлаев), ассистенты -
А. Энгквист , Л. Умарк
51:50 Сами Леписто сам продрался с шайбой от борта к центру, бросил раз, другой и со второй попытки - на добивании - попал низом точно под дальнюю штангу.
51:20 Андреас Энгквист с острого угла бросает от борта в плечо Александру Шарыченкову.
50:10 Инициативой "Динамо" владеет, старательно прижимая хозяев к воротам, но поставить перед обороной неразрешимую задачу никак не удается.
48:20 Андрею Миронову не удается укротить шайбу в нескольких метрах от потерявшего равновесия вратаря, и она у него скользит в паре метров от штанги.
47:00 Сведберг щитками парирует не самый сложный бросок от синей линии.
46:10 Игорь Григоренко перешел в контрнаступление и усилиями опекающего его Дениса Кокарева... накрывает воротами голкипера гостей.
44:30 Почти без остановок идет игра и большей частью в средней зоне. Бело-голубые активны в прессинге.
43:40 Вязкой борьбы много - бросков соответственно минимум. Уфимцы сдерживают попытки динамовского натиска.
41:50 На встречных курсах возобновляется игра.
40:01 Начался третий период.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Наконец-то открыть счет посодействовала небольшая потасовка - после нее соперники на эмоциях временно забыли о прежней осторожности, и успех это пока принесло хозяевам.
39:10 Карпов тут же едва не сравнивает счет, прицельным и стремительным броском сотрясая перекладину с близкой дистанции!
37:55 Линус Умарк без сопротивления выкатился из-за ворот, а кроме него динамовские защитники потеряли еще и Андреаса Энгквиста, которому и последовала удобная голевая передача на дальнюю штангу.
37:55 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Энгквист (Салават Юлаев), ассистент -
Л. Умарк (бол.)
37:30 Впервые "Салават Юлаев" получил численное преимущество и старается выцарапать шайбу от бортов на бросок.
36:25 Удаление: Осипов А. (ХК Динамо)
35:30 Поживее пошла игра "четыре на четыре" - небольшая стычка добавила эмоций.
34:29 Удаление: Брюквин В. (ХК Динамо)
34:26 Удаление: Никулин И. (ХК Динамо)
34:26 Удаление: Макаров Дм. (Салават Юлаев)
34:26 Удаление: Нестеров А. (Салават Юлаев)
34:20 Шарыченков останавливает опасный проход Нестерова, и за его воротами вспыхивает драка.
33:20 Сведберг не пробиваем и с глазу на глаз, практически без помощи защитников справляясь с динамовским наскоком к площади ворот.
31:40 Вообще к середине матча броски стали во многом случайны и редки по сравнению с первой третью.
29:50 Андреас Энгквист оказывается вдвоем с Сами Леписто перед одним защитником и решает бросить сам. Попадает в щитки вратарю.
28:50 Шарыченков ловит шайбу, пущенную низом с острого угла Александром Логиновым.
27:00 Фрагментами "Динамо" продолжает прессинговать, активно вступая в отбор уже перед воротами соперника.
25:10 Равная игра пошла во второй 20-минутке - за исключением отдельных эпизодов. Шарыченков сейчас щитком отбивает шайбу, пущенную из средней зоны.
23:20 Даниил Тарасов отличным пасом выводит на завершающий бросок Константина Горовикова, который быстро направляет шайбу низом в створ, но распластавшийся Сведберг успевает ее остановить.
21:30 Сверху на сетку ворот Шарыченкова опускается шайба после сильного броска от синей линии.
20:01 Начался второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Стартовую активность "Салавата Юлаева" "Динамо" постепенно свело на нет, но пока это всё для затравки.
18:50 Концовка периода по-прежнему остается за "Динамо".
17:09 Не удалось москвичам усилить давление - отзащищался в меньшинстве их соперник.
16:00 Все больше бросков сыпется на уфимские ворота, правда вновь первая минута большинства оказывается жарче второй.
15:09 Удаление: Бодров Д. (Салават Юлаев)
15:00 Денис Кокарев прорывается с шайбой по борту, смещаясь в центр, оказывается перед вратарем, который выходит победителем в ближнем бою. Но при этом зарабатывает на себе еще одно удаление.
13:24 Перед самым возвращением Александра Нестерова на лед Мэтт Робинсон со средней дистанции попадает в грудь Сведбергу. В полном составе "Салават".
12:30 Минуту уфимцы отзащищались и сейчас выбрасывают шайбу из своей зоны.
11:24 Удаление: Нестеров А. (Салават Юлаев)
10:10 Ближе к середине периода - динамовский отрезок, в котором гости пытаются отвоевать инициативу.
08:50 И еще раз вратарь "Салавата" здорово играет ловушкой, намертво фиксируя шайбу после броска Александра Осипова от синей линии.
08:00 Котировки Winline: явного фаворита в этом матче нет.
07:20 Никлас Сведберг эффектно выручает команду, метко подставляя ловушку после опаснейшего броска Максима Карпова с острого угла.
05:30 Стоило "Динамо" расположится в уфимской зоне и начать угрожать воротам, как почти сразу пропускает контратаку, в завершение которой Максим Майоров без помех расстреливает ближний угол и попадает в щиток голкиперу.
03:40 Москвичам шайба пока достается нечасто - довольствуются тем, что справляются в отборе.
01:50 Хозяева сразу нагружают работой Александра Шарыченкова, бросая при первой же возможности. Активен Дмитрий Макаров.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Стартовые пятерки. "Салават Юлаев": Сведберг. Леписто - Логинов, Энгквист - Григоренко - Умарк. "Динамо": Шарыченков. Хиетанен - Вишневский, Кокарев - Горовиков - Тарасов.
00:00 Команды вернулись на лед после раскатки - звучат гимны России и башкирской республики как принимающей стороны.
00:00 Котировки Winline: явного фаворита в этом матче нет.
00:00 Двумя подряд домашними поражениями перед перерывом на Кубок Первого канала динамовцы неожиданно "приблизили" себя к необходимости бороться за место в плей-офф. Уфимцы тоже неудачно провели свою последнюю выездную серию да к тому же и из предыдущей паузы выходили натужно, месяц назад потерпев три поражения подряд, но турнирный запас прочности у них заметно больше. За тем, кто сегодня прервет свою серию неудач, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!