Сибирь - Авангард, 23 ноября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Сибирь
Авангард
63:49 ВСЕ! Ничего не получалось у лидера Восточной конференции в атаке, но нашелся в "Сибири" один в поле воин. Два его стремительных броска в нужное время в нужном месте перевернули все с ног на голову, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
63:49 Гол (2:1)! Шайбу забросил О. Губин (Сибирь), ассистент -
А. Копейкин
63:49 Героя матча Олега Губина снова оставили одного перед воротами, и на сей раз ему точно на крюк шайбу от борта выложил Алексей Копейкин!
62:20 Шайба по-прежнему лучше держится у омичей.
61:30 Александр Пережогин выходит вместе с партнером на одного защитника, бросает сам, и Салак выручает "Сибирь".
Перерыв
60:01 Начался овертайм.
60:00 ТРЕТИЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН. Отлично оборонялся "Авангард", но ошибки все же не избежал, и продолжение следует...
58:30 На эмоциях "Сибирь" спешит поставить победную точку в основное время.
56:50 Гол (1:1)! Шайбу забросил О. Губин (Сибирь), ассистенты -
Д. Жафяров , И. Верещагин
56:50 А Фурх все-таки не выстоял, отбил брошенную от синей линии шайбу прямо перед собой и уже не смог выручить, когда Йонас Анелев на подстраховке потерял ее из виду. Олег Губин первым успел на добивание.
55:10 Практически ничего не позволяет лидеру Восточной конференции оборона "Авангарда". Перехватывает все подряд.
53:20 Черников жестко идет в отбор, сбивает перчатку с руки оппонента, но удаления в эти ключевые минуты встречи избегает.
51:30 Теперь оттуда же, но посильнее. И Фурх ловушкой фиксирует шайбу после плотного щелчка в исполнении Виталия Меньшикова.
49:40 Омичи дорожат шайбой, а когда ее теряют, неплохо действуют в отборе. Тем самым вынуждают сейчас Ивана Верещагина всего лишь набрасывать ее от синей линии в направлении Фурха.
47:50 "Авангард" успокаивает сибирский атакующий пыл, переводя вязкий процесс борьбы за шайбу в среднюю зону.
46:00 Вот, наконец-то, серия бросков по воротам Фурха. Сверхточных среди них нет, и голкипер все принимает на себя. А тем временем и Евгений Кулик возвращается со скамьи штрафников.
45:00 В большинстве же и начало этого периода у "Сибири" тоже не задается.
44:00 Удаление: Кулик Е. (Авангард)
42:40 И в целом хозяева возобновляют игру с нескрываемым желанием побыстрее сквитать счет.
41:20 Бобров под углом к воротам "Авангарда" выкатывается один на один и аккуратно проталкивает шайбу под щитком Фурха... рядом с дальней штангой.
40:01 Начался третий период.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН. Если бы не последнее удаление Томаша Винцоура, так и прошел бы он, скорее всего, под копирку первого. А так его неосмотрительный зацеп клюшкой всколыхнул это безголевое затишье.
Перерыв
39:55 Гол (0:1)! Шайбу забросил С. Широков (Авангард), ассистент -
М. Эрат (бол.)
39:55 И успели уложиться гости! Мартин Эрат из-за ворот отдал точный пас на пятачок, откуда Сергей Широков одним касанием пробил Салака.
39:38 Заключительные двадцать с небольшим секунд "Авангард" может впятером атаковать четверых.
39:38 Удаление: Пережогин А. (Авангард) - дисциплинарное нарушение
37:56 Удаление: Винцоур Т. (Сибирь)
37:38 Удаление: Пережогин А. (Авангард)
36:40 Атакующие всплески сменяются борьбой за шайбу в средней зоне.
35:10 Пару взаимных быстрых атак удается провести командам, но по-прежнему безупречны вратари. Казалось бы, Денис Паршин уже оказался за спиной у Салака, а тот, тем не менее, в броске чуть ли не рыбкой руками успел закрыть оставленный было им нижний угол.
33:20 Сибиряки не гнушаются безадресно выбрасывать шайбу подальше от ворот. А может, просто переход из обороны в атаку пока не совсем задался.
31:30 "Авангард" по-прежнему бОльшими силами, чем хозяева, демонстрирует степень своего несогласия с нулями на табло.
29:40 В ситуации наметившегося безголевого равенства не форсируют события команды. Выжидают чужих ошибок да удачных рикошетов.
28:06 Вторую минуту штрафа Боброва новосибирцы отзащищались еще спокойнее.
27:00 Салак отражает мощный щелчок Дениса Куляша, после чего четверка меньшинства даже пробует отыскать возможность для ответного выпада.
26:06 Удаление: Бобров В. (Сибирь)
24:50 Двадцать минут чистого времени назад омичи в такой же ситуации сразу перешли в контрнаступление. Сейчас же приходится сдерживать чужие атаки.
23:04 Наконец-то, Фурх в какой-то мере загружен работой, но с ней справляется. Начало второй 20-минутки повторило те же самые мгновения первой. В полном составе "Авангард".
22:00 Слабее, чем в самом дебюте встречи, проводят пока хозяева эти две минуты, теряют шайбу.
21:04 Удаление: Паршин Д. (Авангард)
20:01 Начался второй период.
20:00 СИРЕНА. Более нацеленным на ворота в первом периоде выглядел "Авангард", но в целом, конечно же, игра равных, достойных друг друга соперников.
Перерыв
19:45 А последние секунды периода уже и вовсе проходят в атаках "Авангарда".
18:30 Едва организуя волну атаки, спецбригада "Сибири" позволяет гостям выводить шайбу из зоны.
17:45 Удаление: Глухов А. (Авангард)
17:18 В полном составе хозяева льда - больше столь же опасной ситуации у их ворот не возникло.
16:00 Салак рискует, далеко выкатываясь из ворот, даже теряет клюшку, но выигрывает эпизод, сокращая угол обстрела, принимая на себя шайбу после щелчка Сергея Широкова и затем находя ее ловушкой на льду.
15:18 Удаление: Окулов К. (Сибирь)
14:30 Фурх прижимает шайбу ко льду после прострела Константина Алексеева и ее дальнейшего отскока от ноги Алексея Копейкина.
13:20 А в ответ Сергей Гимаев аккуратным пасом выводит к воротам Степана Санникова, но лавры снова достаются вратарю.
11:50 Денис Паршин после хорошей перепасовки выкатывается один на один - Салак его переигрывает.
11:00 Котировки Winline
10:20 Александр Пережогин ловит на жестком силовом приеме Виктора Боброва. В пределах правил, хотя возможны были и более тяжелые последствия.
08:30 После того как его команда отзащищалась в меньшинстве, Фурх остается практически без работы. Правда, и до ворот Александра Салака шайба уже стала долетать реже.
06:40 Хорош в стартовые мгновения встречи прессинг "Авангарда" - сибиряки порой просто не могут выбраться в среднюю зону.
04:50 Более того, в равных составах нацеленнее выглядят гости. Юрий Петров прорывается сейчас к воротам и остро пасует на дальнюю штангу Александру Черникову.
03:17 Не получается у новосибирцев разыграть шайбу, и почти одновременно с возвращением в игру Ильи Михеева они выпускают ее из зоны соперника.
02:00 Не слишком активен стартовый натиск лидера Восточной конференции. Хотя один опасный бросок Доминик Фурх сейчас парирует.
01:17 Удаление: Михеев И. (Авангард)
Начало матча
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Команды выходят на лед, звучит гимн России. А перед ним на площадку в Новосибирске с приветственной речью вышли Рене Фазель и Дмитрий Чернышенко.
00:00 Стартовые пятерки. "Сибирь": Салак; Алексеев - Гимаев, Шумаков - Бобров - Санников. "Авангард": Фурх; Кемпны - Лекомцев, Паршин - Зубов - Широков.
00:00 Одержав до этого уверенные победы над "Йокеритом" и СКА, в своем последнем матче в Сокольниках "Авангард" выглядел блекло. При этом три из четырех звеньев омичей вполне могли бы стать первой тройкой в любой команде из нижней части таблицы. Как, впрочем, и в самой "Сибири". Новосибирцы даже без травмированного Давида Улльстрема выглядят неплохо, и три поражения подряд, по-видимому, были лишь коротким спадом.
00:00 Котировки Winline
00:00 Ровно пройдя половину чемпионата, "Сибирь" даже в случае поражения омичам может чувствовать себя в безопасности. Хотя проигрывать у себя дома перед затяжной выездной серией на "Западе" как-то не с руки. За тем, получится ли этого не допустить, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!