ХК Динамо - Салават Юлаев, 28 сентября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

ХК Динамо
Салават Юлаев
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. "Динамо" одерживает закономерную победу и продлевает свою успешную серию. Сегодня москвичи наказали уфимцев за плохую дисциплину и многочисленные ошибки у своих ворот. Возвращение уфимцев в зону плей-офф откладывается, а вот бело-голубые ворвались в тройку лидеров на "Западе". А я на этом прощаюсь. Вместе с вами центральный матч дня смотрел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:51 Гол (6:3)! Шайбу забросил М. Робинсон (ХК Динамо), ассистенты -
А. Цветков , Ю. Хиетанен (бол.)
59:51 И Робинсон закрепляет победу "Динамо"! Броском в одно касание замкнул он передачу Цветкова из-за ворот и установил окончательный счет на табло.
59:23 Удаление: Хлыстов Д. (Салават Юлаев)
59:23 Хлыстов грубо атаковал Филатова в своей зоне и заработал 2 минуты.
58:30 Филатов упустил неплохую возможность в концовке. Долго он выцеливал, но с убойной позиции в створ попасть не сумел.
57:11 Гол (5:3)! Шайбу забросил Дм. Макаров (Салават Юлаев), ассистенты -
И. Вишневский , Д. Хлыстов (бол.)
57:11 Макаров все-таки свою шайбу забросил! Подкараулил он отскок на пятаке после спасения Шарыченкова и пустые ворота поразил.
56:40 А у гостей уже и руки опустились, похоже. Никак не получается в чужой зоне расставиться.
55:24 Осипов за задержку соперника руками отправляется на скамейку штрафников.
55:24 Удаление: Осипов А. (ХК Динамо)
54:57 Пустые ворота: В. Сохатский (Салават Юлаев) покинул площадку
54:41 Гол (5:2)! Шайбу забросил М. Карсумс (ХК Динамо), ассистент -
А. Цветков
54:30 ГООООООООООЛ! Образцово бело-голубые выход 2 в 2 реализовали. Цветков отдал на Карсумса, а тот технично Сохатского переиграл. И опять разница в 3 шайбы нарисовалась.
54:10 Григоренко выиграл вбрасывание, продрался с шайбой на пятак, но бросить не успел. Шарыченков его опередил.
54:01 МАКАРОВ! С пятака замыкал он передачу Хлыстова, но Шарыченков стеной стоит. Настоящий пожар в обороне "Динамо".
53:31 Логинов побежал в атаку замаливать грехи. Щелкал он из-под соперника от синей, и Шарыченков не без труда шайбу щитком остановил.
52:27 ГООООООООООООЛ! А вот и наказание! Умарк после конфетной передачи Григоренко остался один перед чужими воротами, и поразить пустой угол ему труда не составило.
52:27 Гол (4:2)! Шайбу забросил Л. Умарк (Салават Юлаев), ассистент -
И. Григоренко
52:07 Нереализованный буллит: Тарасов Дан. (ХК Динамо) - штанга
52:07 Переложил Тарасов шайбу себе под неудобную и здорово сумел ее поднять над щитком вратаря, но в штангу угодил.
52:07 Тарасов убегал 1 на 1 с Сохатским, и Логинов откровенно Даниила "срубил". Буллит!
51:14 Брюквин с дальнего пятака метил в девятку и ведь почти попал разящим броском в касание! Чуть-чуть ему не хватило.
50:09 Гол (4:1)! Шайбу забросил М. Пестушко (ХК Динамо), ассистент -
М. Робинсон
50:09 А вот "Динамо" ошибок не прощает! Логинов словно вкопанный стоял на своем пятаке, не видя, что сзади на всех парах несется Пестушко. Максим бесцеремонно оттер соперника от шайбы и не оставил шансов Сохатскому.
48:25 Грубейшая ошибка Никулина в своей зоне едва не привела к плачевным последствиям, но Шарыченков демонстрирует волшебную реакцию, отражая бросок с дальнего пятака!
47:02 И как некстати рекламная пауза. Только мы начали восхищаться ураганным хоккеем на встречных курсах...
46:00 Разящая контратака! Бабенко исполнял с точки вбрасывания, но Сохатский не дрогнул. Оставляет он "Салават" в игре.
45:10 На кураже уфимцы полетели забивать еще! После щелчка Арзамасцева на пятаке у ворот москвичей образовалась куча-мала, но защитники хозяева оказались расторопнее.
44:28 Гол (3:1)! Шайбу забросил И. Григоренко (Салават Юлаев), ассистент -
Кир. Кольцов (бол.)
44:28 Ай да Григоренко, ай да технарь! Вошел в зону, укрыл шайбу корпусом, обыграл двоих соперников и размочил Шарыченкова. Ну что, "Салават" еще повоюет.
44:10 МОМЕНТИЩЕ! Умарк щелкал из круга вбрасывания по пустому углу ворот, но шайба просвистела рядом с крестовиной.
43:57 Удаление: Карсумс М. (ХК Динамо)
43:57 Карсумс дарит уфимцам еще один шанс. Получает он 2 минуты опять же за подножку.
43:48 Наконец-то мы видим позиционную атаку уфимцев. Хартикайнен отдает из-за ворот, шайба летит мимо всех и оказывается на крюке у защитника, который от синей стреляет выше.
43:15 Кокарев выцарапал шайбу в средней зоне, пошел на сближение с вратарем и бросил выше ворот. Вот так промах!
41:57 Но вместо этого гости принялись совершать потерю за потерей, и вот уже Карсумс на лед выбежал, уравняв составы.
40:15 А я напоминаю вам, что гости еще почти 2 минуты в большинстве проведут. Если уфимцы хотят организовать камбэк, начинать надо прямо сейчас.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
40:00 ПЕРЕРЫВ. Второй период запомнился нам обилием борьбы и нарушений. Динамовцам удалось упрочить свое лидерство, и гостям надо настоящий подвиг совершить, чтобы в такую игру вернуться.
39:44 Удаление: Карсумс М. (ХК Динамо)
39:44 Ну и ну. Нет бы динамовцам спокойной доиграть период и отправиться на заслуженный отдых, но Карсумс на ровном месте привез 2 минуты штрафа.
38:51 Не везет Логинову. Первый его бросок заблокировал защитник, а после второй попытки шайба сошла с крюка и улетела за пределы площадки.
37:54 Никак не могут гости забрать у динамовцев шайбу, а те проводят атаку за атакой. Хиетанен что-то разбросался в последние минуты, но по воротам попасть не может.
36:01 Гораздо лучше смотрелись динамовцы в этом большинстве, но забросить четвертую не удалось. А что же "Салават"? Пора уже приступать к ответным мерам.
35:46 Удаление: Анкудинов А. (Салават Юлаев)
35:34 Волков бросает с пятака после хорошей передачи Филатова, но Сохатский спасает команду!
34:50 Бросок! Пестушко всю свою силушку вложил в щелчок со средней дистанции, но шайба прошла рядом с воротами.
33:50 Анкудинов получил 4 минуты штрафа, а Никулин — всего лишь 2. "Динамо" снова в большинстве.
33:46 Удаление: Анкудинов А. (Салават Юлаев)
33:46 Удаление: Никулин И. (ХК Динамо)
33:06 Анкудинов не сумел подправить шайбу в ворота на вражеском пятаке и полез драться с защитником. Еще один обоюдный штраф в нашем матче.
32:20 В равных составах у москвичей получается лучше. Стоило только Умарку вернуться на лед, как тут же прошла комбинация с броском от бортика - Сохатский выручает.
31:10 Первая минута ушла у бело-голубых на безуспешные попытки закрепиться в чужой зоне. Если не брать в расчет первое меньшинство, уфимцы здорово отбиваются в неравных составах.
30:02 Удаление: Командный штраф (Салават Юлаев) - нарушение численного состава
30:02 Проблемы для уфимцев на этом не заканчиваются. Спустя минуту за нарушение численного состава гости остаются в меньшинстве. Штраф будет Умарк отбывать.
29:07 Гол (3:0)! Шайбу забросил М. Робинсон (ХК Динамо), ассистент -
А. Цветков
29:07 ГОООООООООООООЛ! Робинсон отдал на Цветкова в угол площадки, а сам побежал на пятак. Ответный пас партнера был преобразован в третий гол в ворота "Салавата". Разгром!
28:10 Острейшая контратака бело-голубых! Удачно Никулин со скамьи штрафников выскочил. Вместе с Брюквиным он убежал в отрыв, но Владимир не сумел замкнуть дальнюю штангу.
27:49 И снова Логинов попытал счастья, но на сей раз и бросок вышел слабее, и Шарыченкову никто обзор не перекрывал.
26:35 После выигранного вбрасывания Логинов от души приложился от синей линии - Шарыченков отбивает шайбу в угол.
26:12 Удаление: Осипов А. (ХК Динамо)
26:12 Удаление: Хартикайнен Т. (Салават Юлаев)
26:01 Удаление: Никулин И. (ХК Динамо)
26:01 Проблемы с дисциплиной продолжаются. Никулин на своем пятаке не позволил Хлыстову добить шайбу и сделал это с нарушением. Уфимцы в большинстве.
24:43 Удаление: Тарасов Дан. (ХК Динамо)
24:43 Недолго это продолжалось. Анкудинов с Тарасовым повздорили во время вбрасывания, и судья для профилактики выписал им по 2 минуты.
24:43 Удаление: Анкудинов А. (Салават Юлаев)
24:15 По 4 минуты штрафа получила драчуны, а это значит, что игра продолжится в режиме 5 на 5.
24:12 Удаление: Осипов А. (ХК Динамо)
24:12 Удаление: Хартикайнен Т. (Салават Юлаев)
23:30 А у нас драка! Осипов схлестнулся с Хартикайненым и выиграл у него в одну калитку. Защитник нанес парочку увесистых ударов, а затем натянул сопернику свитер на голову.
22:45 Разменялись атаками соперники. Сначала Сохатский сэйванул ловушкой после попытки Пестушко, а потом пришел черед Шарыченкову орудовать щитками после атаки с ползоны.
21:39 Уфа в атаке. Хиетанен успешно поборолся с Осиповым за чужими воротами, а вот вылазка на пятак закончилась потерей.
20:47 Активное начало в исполнении хозяев! Цветков бросал в касание с острого угла, но найти щелочку в амуниции Сохатского не получилось.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД.
20:00 ПЕРЕРЫВ. По организации игры "Динамо" своего соперника пока превосходит. Две ошибки у своих ворот в начале встречи поставили "Салават" в непростое положение. Повезло еще, что москвичи 5-минутное большинство не реализовали.
19:47 Последняя минута периода проходит в атаках "Салавата", но динамовцы не дают им довести дело до броска.
18:50 Не удался динамовцам этот розыгрыш большинства. Без особых проблем уфимцы "убили" 5 минут.
17:11 Ошибаются хозяева и пропускают выпад 3 в 2! Макаров пытался забросить с точки вбрасывания, но бросок ему совсем не удался.
15:54 Брюквин едва гол-близнец не исполнил. Вновь дали ему бросить со средней дистанции, но шайба на сей раз просвистела рядом со стойкой.
15:00 Только со второй попытки москвичи в чужой зоне закрепились и принялись разыгрывать лишнего. Никулин бросал 2 раза подряд. Сначала шайба прошла рядом со штангой, а потом Сохатский выручил.
13:42 Удаление: Прохоркин Н. (Салават Юлаев)
13:42 Так и есть. Николай Прохоркин серьезно подвел свою команду, удалившись до конца игры.
13:42 И от досады Прохоркин со спины толкнул Галимова на бортик, нанеся тому травму. Такое нарушение должно по максимуму караться!
13:11 Поймали кураж гости. Атаку за атакой проводят. Шайба отскочила к Прохоркину, который щелкнул из круга вбрасывания, но по воротам не попал.
11:53 Гончаров попытался доказать, что техничный защитник команде не враг. Обыграв в чужой зоне двоих соперников, бросил он со средней дистанции, но Шарыченков надежен.
10:15 Хорошую смену провели москвичи. Волков и компания добрую минуту не выпускали уфимцев из зоны, но довести атаку до броска не получилось.
09:13 Опаснейший момент у ворот "Динамо"! Лазарев после передачи из-за ворот атаковал с убойной дистанции, но шайба прошла выше ворот.
07:50 Анатолий Емелин решил встряхнуть своих подопечных заменой вратаря. Место в рамке занял Владимир Сохатский.
07:08 Замена вратаря (Салават Юлаев): ушел Н. Сведберг, вышел В. Сохатский
07:08 ГОООООООООООЛ! Есть вторая! Терещенко в чужой зоне укротил шайбу, летящую на уровне пояса, выкатился 1 на 1 со Сведбергом и уверенно реализовал этот импровизированный буллит. Цулыгин с Гончаровым сыграли не лучшим образом.
07:08 Гол (2:0)! Шайбу забросил А. Терещенко (ХК Динамо), ассистенты -
Анс. Галимов , М. Робинсон
06:01 Пока что динамовцы выглядят организованнее соперника. Успевают они и тылы вовремя закрыть, и вперед продуктивно сбегать.
05:11 Кует "Динамо", пока горячо! В следующей атаке Пестушко замыкал передачу партнера на дальней штанге, но Энгквист успевает угол закрыть.
04:15 Гол (1:0)! Шайбу забросил В. Брюквин (ХК Динамо), ассистенты -
Д. Кокарев , И. Никулин (бол.)
04:15 ГОООООООООООЛ! Очень быстро динамовцы лишнего разыграли. После выигранного вбрасывания и короткого перепаса шайба оказалась у Брюквина, который броском в касание поразил ближнюю девятку.
03:57 Удаление: Нестеров А. (Салават Юлаев)
03:56 Соин после передачи Нестерова стрелял на поражение с нескольких метров и попал в штангу. Но это не будет отражено в статистике, так как мгновением ранее Нестеров нарушил правила. "Динамо" в большинстве.
03:31 Хороший момент у Авцина. Бросал он из круга вбрасывания, но защитник прилип к нему, как банный лист. Шайба срикошетила о клюшку и прошла выше.
02:05 Атака хозяев 2 в 2. Волков после передачи партнера подыграл себе коньком, но далековато шайбу отпустил. Бросить не удалось.
01:13 Ответ уфимцев. Хартикайнен за чужими воротами ушел от Никулина и прострелил на пятак, но шайбой овладел Шарыченков.
00:49 Хиетанен убил одним выстрелом двух зайцев. И зону "закрыл", и наброс опасный исполнил. Но защитники замкнуть не дали.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Матч дня стартовал. Хозяева выиграли вбрасывание и понеслись в атаку!
00:00 "Салават Юлаев": Сведберг (Сохатский); Арзамасцев - Леписто, Григоренко - Прохоркин - Умарк; Бодров - Вишневский, Хлыстов - Макаров - Хартикайнен; Кольцов - Логинов, Нестеров - Соин - Лазарев; Цулыгин - Гончаров, Анкудинов - Энгквист - Сетдиков.
00:00 "Динамо": Шарыченков (Лазушин); Никулин - Осипов, Кокарев - Терещенко - Брюквин; Хиетанен - Робинсон, Карсумс - Цветков - Пестушко; Соловьев - Корягин, Галимов - К.Волков - Бабенко; А.Волков, Тарасов - Дугин - Авцин - Филатов.
00:00 "Салават Юлаев" после кошмарного старта выдал 5-матчевую серию из побед, которая прервалась разгромным поражением от "Амура". Шестидневная перезагрузка пришлась как нельзя кстати. Было время и отдохнуть, и над ошибками поработать.
00:00 И сегодня домашняя серия продолжится. Три ее предыдущих матчах завершались победами бело-голубых над СКА, "Трактором" и "Нефтехимиком". Подопечные Харийса Витолиньша набрали отличный ход, и остановить их сегодня будет непросто.
00:00 Динамовцы — самая домашняя команда на старте сезона. И дело тут не в том, что бело-голубые на своем льду не проигрывают, а в том, что москвичи практически не ездят в гости. Из 12 стартовых встреч только 2 прошли вне Ледового дворца ВТБ.
00:00 Начало "регулярки" выдалось для сегодняшних соперников непростым. Для уфимцев оно стало и вовсе кошмарным. Но постепенно дела налаживаются. "Салават Юлаев" уже вплотную подобрался к зоне плей-офф, а москвичи дышат в спину лидерам конференции "Запад".
00:00 Всем привет! Понедельник — день тяжелый, но скрасить его сможет хороший хоккей. Сегодня вечером в центральном матче дня московское "Динамо" примет на своем льду "Салават Юлаев". Смотрим? Меня зовут Сергей Савченко.